***
И так из дня в день. Сначала уроки дома (он вообще редко выходил оттуда без причины, так что перевёлся на домашнее обучение), потом кендо, подработка. Раз в месяц – отчисления в больницу. Немного оставалось для себя, но… Не больше, чем нужно. -Кафе «Хола, Кристофер». Я вас слушаю. – Из необщительного паренька Юки превратился в гостеприимного официанта. -Дааааай кофе сиинедо. Три поооорции. – За столом на диванчике сидел стройный мускулистый блондин в гавайской рубашке. Рядом с ним была девушка-брюнетка в красном платье и большими золотыми кольцами-серьгами. А внутри них были уже другие - мелкие, как будто из платины, в виде перьев чоккоты. -У нас нет кофе сиинедо. Только эспрессо и американо. Можно со сливками. -Неееет-нееет-неееет… - девушка хихикнула и отвернулась к окну, пока её кавалер, не спуская улыбки, требовал свой кофе – Я хочу коооофе сиинедо. И тыыы мне принесёёёёёшь егоооо. -У нас… -У ваааас он тепеееерь еееесть. – Блондин резко встал. На вид он был года на два старше синеволосого. – Даааай я тебе объясню. Ты не в тоооом положеееении чтобы споооорить. У вас в кафеее два с половииииной человеееека. И если двоооое уйдут, то остаааавшиеся полчеловееека не заплаааатят. Потому что эээто получеловееечие стоит передо мноооой в ожидании своей подааачки-зарплаааты, лишь бы у мааамы не просииить. – небольшая искра мелькнула в глазах Докаты. Он готов был убить этого человека сейчас. И по ухмылке стало понятно, что блондин заметил эту искру. – А теперь идиии. Иди. И принесиии мне сиинедо. Сейчааас же. Я пью тооолько егооо. -Считайте, что уже всё готово. Официант ушёл на кухню. -Заказ: смешать американо и эспрессо. И чем быстрее, тем лучше. Работа длится с шести вечера до полуночи. Вот так и живёт Доката Юки. Жил Доката Юки.***
Час ночи. Двадцать второе хохердуса. Мальчишка стоит над сумкой и вновь всё перебирает. -Так… Ещё раз… Это – на лечение… На полтора месяца хватит… Это мне… На еду до Эха… Чёрт, на жильё нет… Парень встал и забегал по комнате, ища малейшую мелочь. Но, как и ожидалось, ничего не нашёл и вернулся к сумке. -Ладно, смогу и без крыши над головой… Смогу… Зажмурился. Сглотнул. Затем разложил деньги по разным карманам и резко встал. Сумка была лёгкая. В ней почти ничего нет. Только самое необходимое: запасная одежда, немного еды и билет. «Самолёт через три часа. Высплюсь в полёте. А сейчас могу сэкономить на такси, если пешком пойду. Да, успею примерно к рассадке, если пробегусь немного.» Выходя, он впервые за долгое время закрыл дверь на замок. Не хотелось бы, чтоб какие-нибудь бомжи поселились здесь. Тем более, бесплатно.