Огонёк во тьме

R
Завершён
13
автор
Размер:
49 страниц, 14 561 слово, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 79 Отзывы 2 В сборник

Нет, не может быть

Настройки
После встречи с Аленкой Саша заметно приободрился и в тоже время оробел. Ему нравилась эта девушка, безумно и невероятно нравилась, она излучала свет и тепло. Когда она рядом у него подкашиваются ноги и трудно дышать, он смущается, все его мысли путаются, но внешне он держится абсолютно спокойно. Долгие годы тренировок так сказать, выдержка. Каждую встречу с Аленой он ждал, как нечто свящённое, возвышенное. Поэтому он и вёл себя с ней как с иконой, периодически касаясь и слегка целуя. Она же этого не знала, и думала, что он просто очень хороший друг. Встречаясь с Мороком, Саша не мог говорить ни о ком, кроме Аленки и своей работы, потому что практически каждая встреча обязывала говорить о работе. Увидев, как девушка выходит из туалета, он сразу подумал «Это просто невероятное стечение обстоятельств, нет это судьба так распорядилась. Она наградила меня за то, что я работаю без остатка отдаваясь своему детищу. Какая же она красивая, слегка озадаченная, даже сильнее чем обычно, но такая красивая». Дальше мысли оборвались, потому что он подошёл и заговорил с ней. Поняв, что она особо не горит желанием говорить он решил дать ей время. Он всегда давал ей его, на всё...поэтому они и оставались друзьями. Только его это ничуть не огорчало, он был даже рад. Кому если не лучшему другу ты можешь открыть любой секрет? С кем поделиться, когда на душе кошки скребут? Кому ты позвонишь или пойдёшь когда тебе плохо? С кем захочешь разделить счастливую новость? И да, это пока работало, но не сработало сегодня. Он даже понятия не имел, что произошло с девушкой, почему она такая серьезная и что творится у неё в голове. Эх, Саша, знал бы ты, кто мешал тебе спать сегодня ночью, иначе взглянул бы на эту девушку и может понял бы наконец, что это девушка, а не святыня. На неё не молиться нужно, а действовать, если повезёт - будете вместе, нет - значит нет. Определённость однозначно лучше, на мой скромный взгляд. Только вот Саша, думая о девушке всё трепетал от радости их встречи, снова и снова возвращаясь мыслями к тому, что эта встреча была подстроена кем-то свыше, для него. И что они с Аленой будут вместе и очень-очень счастливы. Кто знает, может он и прав? Умывшись он прошёл в своё купе и вновь услышал голоса соседей. Прислушался. Мотнул головой. «Нет, мне наверное кажется» - подумал он - «Нет, это же не могут быть Влад и Аленка. Моя Аленка». От этих мыслей Саша рассвирепел. Столько лет он был рядом с этой девушкой, любовь к которой питала его. Столько раз он был рядом с ней, в любую минуту, в радости и глубоком несчастье. Почему ему кажется, что они там вместе. Этого не может быть «Нет», - вслух повторил Саша и вновь мотнул головой - «Нет, этого не может быть. Мне просто кажется. Это недосып». Мысли, будто нарочно, привели его к причине его недосыпа. Бешенство нарастало и сжигало его изнутри. Он вышел из своего купе и направился в соседнее. Попытка открыть дверь ни к чему не привела. Он дернул ручку снова. Не вышло. Постучал. Молчание. Ещё стук. Робкий голос, так схожий с Аленкиным промурчал: - Да? Кто там? - Это Саша, - ответил парень, полностью потерявший надежду на оправдание. - Саша? Что-то случилось? - Да, открой дверь. Сейчас. Это срочно. - - Можешь чуть-чуть подожда... - не успела закончить девушка. Дверь резко открылась и перед Сашей предстал темный князь, свысока глядя на друга. За ним пряталась Аленка поправляя прическу и одежду. - Что-то случилось Саш? - спросил Морок. - Да, случилось. Выйдем? - Выйдем. - сухо ответил князь. Так молча они прошли в тамбур.
13 Нравится 79 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)