В тот день шёл снег

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 775 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

"Чимин"

Настройки
Прижавшись к бетонной стене я терпеливо ждал пока Чимин соберётся и выйдет из школы. Дверь распахивается и оттуда стрелой вылетает Чим, пробежав мимо меня и видно не заметив..Шапка наизнанку, куртка не застёгнута, ну хоть сапоги одел правильно.. - Юнги постой.! Юнги.? Ушёл.. - с грустью в голосе пробурчал парень, осмотревшись по сторонам. Тихо подойдя к нему со спины я незаметно встал рядом. - Юнги.! Я рад, что ты не ушёл без меня.! -заметив меня, полез обниматься он. - Только без нежностей.! Давай скорее.! - одним резким движением застегнув его куртку, сказал я. - А куда мы так торопимся.? - поинтересовался Чимин. - Не мы, а я. Сегодня у меня день рождения и хочется поскорее лечь спать, чтобы этот проклятый день прошёл. - Ух, ты, я и не знал, что сегодня такой праздник.! Почему ты не хочешь его отметить.?- спросил юноша. - Каждый год, в один и тот же день,я просто становлюсь старше, и всё. Тут нечему особо радоваться. - Ну, а как же праздничный торт, друзья и подарки.?! Неужели ты правда не хочешь веселиться... - встав на месте, разочаровано сказал Чим. Я остановился и обернулся в сторону парня. Подойдя чуть ближе к нему, я снял с него шапку и одел правильно. - Во первых, у меня в помине не было настоящих друзей. Во вторых, нету друзей- нету подарков. И наконец в третьих, смысл есть торт одному без друзей.? Что ты, дальше предлагаешь делать.? - переведя дух и холодно посмотрев в его глазки спросил я. - Пойти куда-нибудь в кафе..я бы оплатил счёт, мы бы долго гуляли и только глубокой ночью разошлись по домам. Нам было бы весело и ты бы долго улыбался. Я люблю как ты улыбаешься..И наверное,улыбка - это единственное, что я могу тебе подарить... Слова Чимина тронули меня до глубины души. Впервые прежде незнакомый мне человек, искренне и бескорыстно хочет сделать меня счастливым. В сердце, что-то ёкнуло и мой взгляд поменялся. Холодно смотреть ему в лицо не давала совесть. Ища во всём подвох, я перестал замечать простую людскую доброту и отзывчивость. Всматриваясь в глубокие, чёрные глаза Чимина, я почувствовал спокойствие и неописуемую лёгкость во всём теле, видя перед собой своё собственное отражение. - Ладно. Веди меня куда хочешь.- облегчённо вздохнув, сказал я. Чуть хихикнув, Чими взял меня под ручку и потащил в неизвестном мне направлении. В тот момент, он выглядел как самый счастливый человек в мире. И хоть для меня этот праздник был неважен, для него это- целое событие. - А я знал, что мы подружимся.- сказал юноша и взял рукой мою ладонь. На его лице сияла широкая улыбка, когда я не отдёрнул руку и спокойно шёл с ним. Не знаю,почему я этого не сделал. Такое знакомое чувство возникло у меня в груди тогда. Такое тёплое и приятное. Я знал, что это. Это то, что погубило меня однажды. Что лишило меня смысла в этом мире и желания жить. Но в этот раз, я не позволю эмоциям взять верх и убить во мне, крупицы оставшегося меня. Но, с другой стороны, приятно чувствовать, что, рядом с тобой есть человек, который не желает тебе зла и стремится осчастливить... И пускай эти чувства ложные. -Так почему ты хочешь быть моим другом.? - спросил я, Чимина сидя напротив него в уютном кафе . - Это нельзя объяснить. - выразился Чим. - Всмысле.? - Ну, мне сложно сказать об этом тебе. - Как хочешь.. - сделав глоток кофе, сказал я. Облокотившись на спинку диванчика, Чимин застыл в молчании, опустив глаза и сложив руки на коленки. - Слушай, Юнги,.. У тебя есть сейчас кто-нибудь.? -подняв взгляд, спросил юноша. - Да, я живу с двумя кошками. - Я не про домашних животных. Юнги, у тебя есть девушка.? - Нет. - Нет.? А что, такое.? - задал вопрос Чими, как-будто радуясь. - Я социопат . - чётко ответил я. - Оу.. Ты типо, людей не принимаешь.. понятно.. - задумчиво проборматал парень, вернувшись в исходную позу и положив одну ногу на другую. - А у тебя как на личном фронте.? -задал вопрос я, в надежде продолжить тему. - Я гей. - тихонько произнёс Чимин, поднеся чашку к губам, будто боясь осуждения сидящих около нас людей. - Ясно. - сделав ещё один глоток кофе, произнёс я, не предав этому особого значения - Всё хорошо.? Тебе не мерзко сидеть со мной.? - Всё в порядке. - пожав плечами, ответил я. - Нет, просто.. Если ты испытываешь неудобство и.. - Прекрати, Чимин. - дотронувшись до лежащей на столе руки юноши, перебил его я. Между нами возникла неловкая для Чимина пауза и он заметно покраснел. - Всё в порядке.? - спросил я у Чимина, смотря прямо на него. - От части. -протянул он и отвёл взгляд в сторону. -Юнги, ты ведь хочешь узнать почему мы с Хосоком перестали общаться.? *внезапно спросил Чим*.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник