***
Как же тут спокойно. Я попивала черный чаек и читала газету. Морган приложил все силы, чтобы статья получилась захватывающая. Тут не только про Эйса, но и подчеркнули, что дозор не может провести казнь одного пирата. Я прям представляю как Гарп ржет и ест крекеры, а Сенгоку орет на него. Кстати о живом мертвеце. Он спит на диване, а Джимбей куда-то ушел, хотя я и пыталась его отговорить. Дверь скрипнула и на пороге показался рыбочеловек, а за ним. О боже! — Марко-сан! Дайте автограф! — я не раздумывая схватила его листовку и протянула ее в поклоне. Мужчина явна был ошарашен, но послушно подписался и только потом спросил для чего, на что бывший шичибукай ответил. — Это ее хобби. Эйс-сан, Белоус приплыл сюда за тобой. — парень проснулся и слегка приуныл. Ну да ему стыдно. — Можно с вами?! Пожалуйста! — Она не опасна? — Лилиан-сан спасла нас. — Вот как. Тогда пошли. — я пыталась не закричать. Я встречу Белоуса! Самого Йонко! Эх, жаль, что Шанкса не будет. Мы шли относительно быстрым шагом и вскоре стояли перед белым китом. Боже какой он огромный! Как он вообще держится на воде? — Отец! Я привел Эйса. — сверху скинули лестницу и мы стали подниматься. Боже! Сколько их тут! Все капитаны и рядовые окружили трон Йонко, а мы стояли перед ними. Я вся дрожала. Классно! Классно! Классно! — Отец… Мне жаль. — Не стоит, сын мой. — Но… Я же ослушался твоего приказа и чуть не развязал войну. — Ути-пуси. Чувство что он сейчас заплачет. — Марко, напомни мне. Это ведь я приказал Эйсу преследовать Тича. — Да отец. — А остальные это помнят? — в знак согласия все закивали и Эйс сдался эмоциям. Друзья тут же забрали его к объятиям, чтобы утешить парня, а Йонко обратил внимание на меня. — А ты кто будешь? — Я друг! Я спасла Эйса и Джимбея из тюрьмы. — мои ноги дрожат, то ли от восторга, то ли от страха, но я все равно достала его листовку. Когда ты дозорный, то можно рассчитывать на большой запас всех наград. — Прошу! Дайте свой автограф! — Хм… Марко передай листок мне. Я то думал как же они спаслись не наделав шума. Так это ты? Что ты хочешь? — старпом передал мне подписанную листовку. Даже клуб Барто не сравнится со мной. — Мне нужны деньги. — И все? — Сначала я хотела попросить убежище так как я предала дозор. — на этом моменте все насторожились. — Но свое место я уже нашла. Теперь мне просто нужны деньги. — Ладно уж. Марко позаботься об этом. Мы принесем его в бар Шаки, оттуда и возьмешь свой подарок. — Спасибо большое! Раз на этом все я могу идти? — Белоус кивнул, а я направилась к выходу. Я не стала брать автографы у всех, так как знала не многих, но из-за того что их показали на короткое время я не успела проникнуться симпатией. Разве что. — Изо-сан! Можно ваш автограф. — житель страны вано с грацией и своим каллиграфическим почерком что-то написал, в это время я сама писала подсказку для Эйса. — У вас очень красивый брат. — Ч-Что? — Эйс! Держи! — пока Изо пытался переварить услышанное я передала другу свой прощальный подарок. — Я не знаю где он, но я знаю где он работает. Ну все вроде все сделано я стала спускаться, а затем напоследок добавила. — Надеюсь мне не придется спасать твою тушку второй раз! — Кто она? — Белоус провожал меня своим взглядом, пока моя макушка не скрылась в толпе. Эйс сперва ругался, а затем успокоился. — Гадалка. — Гадалка? — Она сама так сказала, мол видела мою смерть и захотела спасти. — Странно. Очень странно. — протянул Изо. — Что она тебе написала? — Эйс раскрыл листок так чтобы все могли его увидеть. «Сабо должен был встретиться с Луффи в Дресс Розе, но из-за твоего спасение он так и не сможет вернуть себе память. Если хочешь найти его обратись к Революционерам они его знают. Через два года должна состоятся война на Онигашиме. Луффи будет сражаться против Кайдо и Биг мам, но тебе не следует им мешать. Если вмешаешься все пойдет не по плану и Луффи может проиграть. Если хочешь помочь приходи в самый разгар драки. P.S. Выражаю почтение Одену и его самураям. Это все.» — старые члены команды переглянулись. Это информация могла перевернуть весь мир, но сейчас это всего лишь слова. — Кайдо и Большая Мамочка? Твой брат умеет удивлять. Хотелось бы посмотреть на это. — Нельзя. Нам не стоит им мешать пока эта самая война не начнется. Это касается всех, особенно тебя Эйс. — Понял, понял. Не дурак. Марко, лучше свяжись как-нибудь с революционерами. — Сделаю, но придется подождать. — Ничего. Я уже давно в ожидании.4
20 февраля 2022 г., 09:42
Я была в баре Шакки. Эйс и Джимбей как и договаривались пошли в город сеять смуту, а я попивала чаек в приятной компании. Рейли тут тоже был, но сидел на диване и читал.
— Рейли-сан. — я обратилась к старику, но он кажется ни чуть не удивился своему имени. — Сделаете для меня одну вещь?
— Не знаю откуда ты узнала мое имя, но не думай что я тут же для тебя что-то сделаю.
— Ну а если я скажу, что спасла сына вашего капитана? — старая легенда смяла газету. И тут как раз вовремя в бар зашли двое. Они были испачканы, но до ужаса довольный Эйс так и сиял. — Представляю вашему вниманию Гол Д. Эйса.
— Что ты задумала?! — Ой, я кажется опять его разозлила, ну и пусть. Джимбей казался ошарашенным впрочем как и остальные. Ась? Разве Джимбей не знал об это? Точняк это всплыло только во время казни. — А это. — я указала на Рейли. — Легенда из прошлого темный король Рейли собственной персоной! — Джимбей еще раз удивился, а Эйс растерялся.
— Удивила. Так что тебе нужно? Учти я давно не дерусь.
— Что вы. Я хотела попросить вас обучить Луффи волям у него дар.
— Я не знаю где он. — чертов старикашка, почему он так упрямится?
— А я знаю! Он на Амазон Лили! У вас же там хорошие связи. А еще у него есть королевская воля.
— Не слишком ли ты загнула? Королевская? Признаю он весьма хорошо в бою но с королевской волей рождаются. Известно ли тебе это?
— Конечно! Я знаю почти всех у кого есть королевская воля! Вот у Эйса тоже она есть! И у вас! И у Роджера, и у Белоуса, и у Шанкса, и у Одена она была.
— Ты… — Эйс опять разозлился. Серьезно, чего он такой вспыльчивый. — Откуда?!
— Я же говорила. Я гадалка. Однажды у меня было видение. Я видела все, детство Луффи твое прошлое, прошлое Роджера и конечно же будущее. И я знаю, что ты должен был умереть, впрочем как и Белоус. Поэтому будь хорошим сыном и не заставляй отца волноваться. Усек? — пока Эйс размышлял о сказанном я еще раз осмотрела бар. А что? Безопаснее места не найти.