Единственный рыжик

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
20 страниц, 5 981 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

chapter 5

Настройки
Захарра тихо что-то прошептала и отвесила брату подзатыльник, грозно глядя на него. схватив за руки Маара и Ника, всё также недовольно бубня, девушка потащила их подальше отсюда. и вот, через пару мгновений куцехвостая дама и мастера скрылись за поворотом. Диана не спеша обвела взглядом Фэша и Василису. — ну... удачи вам... — она поспешно кивнула и быстрым шагом отдалилась от друзей, фактически убегая к Захарре и другим. Василиса кивнула и проводила подругу взглядом, затем посмотрела на своего "кавалера", но тут же отвела взгляд на окно. ее брови сложились домиком, привычка заимствованная у Драгоциев. блузка и юбка легонько колыхались от сквозняка, а глаза будто слезились. либо просто синющие глаза за долгие годы стали казаться Фэшу всё больше, печальнее, холоднее и взрослее. в коридоре повисла мертвая тишина, только слышались голоса и шаги на других этажах. Фэш вздохнул и подошел к Огневой, беря ее за руку, поглаживая по ладони. — пошли в мою комнату? — парень мягко улыбнулся, и Василиса, который год очарованная его ямочками, молча кивнула, опуская руку. — да.... пошли... *** зайдя в помещение, Василиса сразу же села на кровать, закрыв лицо занавесой рыжих волос. Фэш прикрыл дверь, подложил в камин дров и неловко сел рядом с возлюбленной. вроде знакомы давно, а сейчас как будто впервые на едине. — святое Время! Василиса, милая, прости! я такой дурак! — резко начал тараторить Драгоций, алея как помидор. похоже, ему и правда было стыдно. девушка хлопнула глазами и посмотрела на парня, немного улыбнувшись. взяв его за руку, она положила его голову к себе на плечо. гладя по черным волосам своего кота, с легкой улыбкой Василиса слушала как он искренне кается. — я тебя прощаю... — тихо прошептала в губы парня и замерла, встретившись с его взглядом. девушка медленно потянулась к его губам. парень обнял ее за талию и посадил рыжую к себе на колени. их губы еле-еле соприкоснулись. но тут Василису резко прошибло воспоминание о фразе Маара. « Фэш, тебя так и прёт на не приятности. и ты лучше, когда извинишься перед Василисой, то расскажи что было. вряд ли она будет зла на тебя.» — Фэш... девушка резко отстранилась и отползла от парня, смотря на его измятый воротник рубашки и след еле видного блеска для губ на его щеке. — что случилось тогда? что всё это значит? почему Броннер предупредил тебя о том, что лучше сказать правду? — Огнева резко начала засыпать его вопросами. Драгоций замер и отвёл взгляд. нехотя он начал рассказывать что тогда было. подробно всё описывая. как пришла Женя, как она каялась и... — а потом, когда я извинился, она... ну... поцеловала меня... — парень замолчал, как бы говоря, что закончил. Василиса просто сидела и смотрела на него, нервно теребя в руках край юбки. сердце неприятно кололо. совсем немного. похожее чувство она испытывает когда Фэш рядом с Маришкой. становится страшно и ревностно. девушка отвела взгляд, не давая парню точный ответ. просто молчала. в голове крутилась только одна фраза: "Поцелуй". сжимая простыню в руках, она всхлипнула, не имея уже сил и воли сдерживать эмоции. Драгоций тихо и мягко взял ее за руку, целуя. — ты...теперь ненавидишь меня, да?... — он посмотрел в ее синие глаза, в уголках которых, от боли и ревности, собиралась соленая вода. Василиса понимала,что это просто поцелуй в щеку, но они с Фэшем были знакомы не первый год и даже не два, и то что какая-то рыжая красотка теперь клеится к нему, к ее парню. Огнева закрыла лицо руками, чтобы Фэш не видел ее слез. очень больно. коварные мысли проникали в душу, отравляя собой все ее существо, затыкая доверие к парню куда-то очень глубоко. Василиса знала что Фэш ее любит и ни на кого не променяет, но эти чертовы мысли все больше и больше затмевали собой все разумное: « он далеко не уродлив. даже не так. Фэш слишком красив и любая милая девчушка может его увести. ведь, наверняка, рыжая малолетка, с которой он спас Эфлару, уже надоедает ему...» — слезы полились новым потоком. — мне больно... — тихо и зло прошептала она. — мне больно осознавать, что она постоянно вокруг тебя! мне больно! больно понимать, что ты можешь уйти, Фэш! слезы градом текли из глаз, а руки тряслись. Фэш замер, теперь понимая, что сейчас чувствует Василиса. он точно также боялся потерять ее тогда, с Броннером, в хрустальной комнате. боялся, что она его забудет и всё. а ведь давно любил ее. парень неожиданно обнял ее, прижимая к себе. просто сидел и пытался ни на секунду не отстраняться от этого огонька. Фэш мягко взял ее за подбородок и притянул к себе, без слов, только с ели видной улыбкой, поцеловал. его теплые губы также мягко целовали ее щеки, а слезы Фэш аккуратно вытерал большим пальцем, разглядывая любимые рыжие волосы и многочисленные веснушки. — Василиса, мне кроме тебя никто не нужен. ты вспомни сколько мы боролись за право быть вместе. ты правда думаешь, что после стольких лет рядом, я променяю тебя на другую? глупышка, моя милая глупышка. — посадив ее на свои колени, парень аккуратно лег с девушкой на кровать, положив ее на свою грудь, и улыбаясь. Василиса ало покраснела и сжала в кулачки футболку парня, утыкаясь в его плечо. — я никогда не уйду от тебя. особенно к той, кто не знает , что такое любовь. и Женя меня совсем не интересует. в моей жизни существуют только одни часики. — парень хохотнул и поймал улыбку Василисы, чмокнув ее в губы. вдруг браслеты у обоих звякнули и, переглянувшись, пара улыбнулась, встала с кровати, всё ещё не отпуская друг друга. *** Фэш тихо постучался в дверь и, получив одобрительное мычание, открыл ее, но тут же замер, спрятав Василису за спиной, недовольно смотря куда-то вперед. девушка подняла бровь и вышла из-за парня,тут же застыв. здесь была Женя. Огнева отвела взгляд, аккуратно взяв Драгоция за ладонь. сердце всё ещё неприятно кололо.
35 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник