Чай черный

PG-13
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 260 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Злая училка

Настройки
Пятница. *POV Кира* Сегодня я пришла в школу раньше, чем обычно. Пришлось ждать Наташку у гардероба. Я сидела на скамейке и параллельно мы переписывались. Она смешила меня, мы общались мемами... В общем, как обычно. Я сильно смеялась, когда мимо прошла англичанка. Эта дама споткнулась о мою ногу, которую я выставила вперёд. Женщина рухнула и начала скандал. Я испугалась - Костина! Чего ты ржешь?! Вы посмотрите на нее! Бестолочь, расселась как на базаре! Не видишь что-ли, что здесь люди ходят?!! Прохода не даёшь!!! Я автоматически начала плакать. - Пошла вон!!! Уйди с глаз моих!! Ни ума, ни воспитания! - Англичанка выгнала меня. Я убежала, куда подальше, поднялась на третий этаж. Спряталась, повернувшись к окну на подоконнике. - Костина? Ты чего тут? - Это была математичка. Я вышла. - Алла Викторовна?! Ну где же Вы? - Ее кто-то позвал и она ушла. Я осталась одна. Пока ещё не могла успокоиться. Через какое-то время я услышала шаги. - Кира? - Я подняла голову. Это был Алексей Викторович. Он обеспокоенно посмотрел на меня, стоя у дверей своего класса. Он подошёл и коснувшись моей спины пригласил в класс. Мы зашли к нему в каморку. Хорошо, что людей не было и никто не видит, что я плачу. *Конец POV Кира* *POV Алекс* Я усадил ее на стул. "Утро только началось, а уже проишествие..." Налил воды в кружку из своей бутылки, протянул девушке. Она выпила все взахлёб. Замолчала и закрыла лицо руками, продолжала немного шмыгать. Я сел за стол напротив и ждал, когда она успокоится, не спускал с нее глаз, надеюсь это не сильно ее смутило. Минут через пять девушка пришла в норму. Она протёрла глаза, нос и посмотрела на меня. - Спасибо... - Расскажешь, что случилось? - Я постарался спросить как можно мягче, что бы она поняла, что я не давлю на нее. - Да, тут рассказывать то и нечего. Просто я смеялась и неудачно села. - У нее проскочил смешок. - А Светлана Рудольфовна споткнулась о мою ногу... И она так кричать начала сильно... Вот... Ситуация такая глупая на самом деле... Мы тихо посмеялись... - Ну, а так все хорошо? - У нас сейчас урок у нее и я теперь боюсь идти... - Начала тереть свои колени. - Пойти на урок в любом случае нужно. - Да, но Вы бы видели ее лицо... - Такая страшная? - Я улыбнулся. Кира уже не была расстроена, это только испуг. - Да. - Кажется ее настроение тоже немного поднялось. Она была очень милой. Я немного подумал крутя карандаш в руке. - Ладно, пошли. - Я позвал ее за собой и повел в английский. *Конец POV Алекс* *POV Кира* Мы подошли к классу, препод подтолкнул меня и я вошла. Только Светлана Рудольфовна обратила на меня внимание и Алексей Викторович перевел ее взгляд на себя. - Светлана Рудольфовна, дорогая, а вот скажите мне, где журнал 7б класса? Кажется, Вы брали его сегодня в учительской. - Начал он. Я тихо села за парту. Натаха начала спрашивать что случилось, а мне было интересно смотреть, как историк отвлекает англичанку. - Ничего я не брала, что-то Вы путаете. Она снова глянула на меня. Учитель посмотрел на время. До начала урока оставалась всего минута, но он использовал это время до конца... - А тогда где этот журнал? Может быть Вы его видели или его взял кто-то другой? - Снова отвлек от меня. - Я ничего не видела. Если Вам интересно, сходите поищите в преподавательской, может там найдете. - Спасибо, но если вдруг найдёте, то обязательно сообщите мне. Он очень мне нужен, я ищу уже все утро. Прозвенел звонок. - Все, Алексей Викторович, уходите, не мешайте мне работать. - Она встала и начала тему. Когда историк уходил, то подмигнул мне, мол, дело сделано. "Здорово он ее отвлек... Надеюсь она забудет о случае к концу урока. Так приятно, что он для меня это сделал..." После звонка учительница ничего не вспомнила. Натаха начала распрашивать, почему я ничего не сказала ответила ей и тут меня осенило. - Ой! А где мой телефон? - "Кажется, я забыла его у гардероба, когда убежала." - Нат, пойдем, кажется я телефон потеряла... - Ты как умудрилась? - Да это все англичанка... Она так орать начала, что я заплакала и телефон забыла. - Я нашла его на том же месте. - И я ушла. Историк меня успокоил. А потом самое классное было... - Я оживилась. - Представляешь, он ради меня до звонка отвлекал англичанку, потому что я боялась, что она опять ругаться начнет. - С чего ты взяла? - подруга закатила глаза. - Может ему поговорить нужно было с ней. - Нет, он специально, мы типо договорились... - Типо? - Ну, я так поняла... Давай, нужно поблагодарить его. - Я взяла ее за руку и мы побежали в класс истории. К сожалению там было закрыто. - Мы же не будем ждать, пока он объявится? - Нет... - Пошли в буфет, я кушать хочу. *** Мы с Натахой сидели за столом. Она купила пиццу и открывала сок. Я устала смотрела на нее, облокотившись одной рукой на стол. Вокруг было полно людей, но все они шатались, то за стол, то на выход. "Кажется, я стала замечать его... Если он мимо пройдет, то точно обращу внимание. Он классный чувак... Правда... Напоминает мне какого-то рокера, но кого? Что-то между Деро Гои, Мэттью Таком и Тимом Макилротом...Хотя, многие рокеры чем-то похожи... По крайней мере моя мама говорит, что они все на одно лицо... Но это же стиль. Где на одно? Мэттью Так не красит глаза, а Деро красит, и у того они серо-голубые, а у этого карие. А у Макилрота вообще глаза разного цвета!..." - О чем задумалась?? - Натаха словно заползла в мои мысли. - Как думаешь, на кого похож историк? - Я ещё думала... - Опять он?! Чё ты все время о нем говоришь? - Я сбилась с мысли от ее тона. - А что, нельзя? - Ещё немного, и я начну вас шипперить. - Фу, отстань! Кажется, уже начала. - Я была недовольна ей. Мой глаза заметили Мишу сзади, он смотрел на нас. - Нат, смотри. - Она обернулась. Калинин махнул ей. - Кира, как думаешь? Я ему нравлюсь? - Думаю, да, определенно. - Но тогда почему он ко мне не подходит? - Я услышала печать в ее голоске. - Ну... Не знаю, может он стесняется? Знаешь, бывают парни, которые боятся делать первые шаги. - Эх, значит останусь я старой девой... - Иронично вздохнула. *** В конце учебного дня мне все таки удалось впоймать Алексея Викторовича... Не то чтобы я его ловила, но отблагодарить мне его очень хотелось. - Можно к Вам? - Я постучалась, он как раз только зашёл в класс. - Заходите. - Позвал рукой. Я закрыла дверь. - Я хотела Вас отблагодарить. - Почему-то я посмотрела в пол. - Это так мило с Вашей стороны. Что вы пошли со мной к Светлане Рудольфовне. Даже следили, чтобы она меня не ругала. И Вы вообще меня сразу поняли. И даже не начали наваливаться с вопросами, когда я плакала. - Я очень растрогалась. - А тихо выслушали и поняли... В общем, спасибо Вам, Алексей Викторович... - Я так застенчиво глянула ему в глаза и чуть не заплакала. Историк расплылся в улыбке. - Моя Вы душечка! - Он присел на одно колено и мы обнялись. Он казался мне таким добрым и теплым, что я даже не хотела его отпускать. Он погладил меня по спине. - Все хорошо... Все хорошо... - Он меня отпустил, но взял за руки. - Все, идите! И больше не плачьте! - Спасибо... Я поспешила вниз к Наташке. Его улыбка казалась мне чем-то невероятным... Наверное, он самый добросердечный человек на свете... Хотя, это же такая мелочь. Но он всё-таки спас меня от злой тетки! Я прибежала к Достоевской. - Аааа! Щенячий восторг! - Сказала она обнимая меня. - Ну, что? - Он такой милый. Я не могу, я щас расплачусь... - Я же говорю, что ты влюбилась! - Да, нет! Просто он такой добрый... - Иди сюда... - Она снова меня обхватила. *** Домой я пришла очень радостная. Мама была дома и сразу это заметила. - Чего это ты улыбаешься? - Она встала у стены, ее голос был не очень довольный, скорее она считала меня странной. Откусила яблоко и продолжала смотреть, как я снимаю ботинки. - Ничего, просто сегодня очень хороооший день! - Я раскинула руки, обняла ее и побежала в свою комнату. - Ну, раз день то хороший, то помой посуду. - Она сразу зашла за мной. - Нуууу, маааам. - Не мамкай мне тут, иди. - Она вышла. Я упала на кровать. "Какой же он все таки классный..." *Конец POV Кира*
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник