***
Спустя кощунственно мало часов его бездушно разбудил ревущий будильник, и Санджи поднялся, чувствуя себя исключительно дерьмово – ему всё равно пришлось вытолкнуть себя из тёплой и уютной кровати, чтобы начать собираться на работу: Ива ну никак не позволит ему отлынивать сегодня, ведь он собирался взять себе пару выходных с завтрашнего дня. Справедливости ради, Санджи и сам не позволит себе болтаться без дела, ведь клуб отчасти и в его владении, и он на самом деле хочет преуспеть. — Бля-ядь, — он стонет тем не менее, потирая глаза и отдалённо мечтая повернуть время вспять и поспать ещё часов девять. Или ещё больше. Сан-кюн, утречка, вот что встретило его, когда он лениво смахнул входящий звонок Ивы. — Утра, — он спародировал забавный голос своего бизнес-партнёра, отзеркаливая его возмутительно весёлое настроение. — Новости? Санджи бездумно пялился на кружку своего очень чёрного кофе, прежде чем поднести к губам и прихлебнуть – он даже сначала не распознал, как обжигающий напиток коснулся его губ, только чтобы начать плеваться и ругаться от ожога. Мы сегодня проводим вечеринку! Ива восхищённо прощебетал, когда Санджи наконец смог снова говорить – ведь мужчина хохотал всё время, пока блондин исходил на маты. Санджи простонал, в его голосе звенела усталость. Ну, блядь, конечно, ему придётся будет работать на разрыв задницы в день, когда он ни черта не выспался – это буквально обычная ситуация в его жизни. Санджи пора бы уже перестать сомневаться в своей удаче, желательно было перестать ещё с момента рождения в той дерьмовой семейке. — Восхитительно. Сири, назначь-ка эвтаназию на десять вечера, сегодня, пожалуйста, — Санджи засуетился, потому что нихуя его жизнерадостное дерьмо Ивы не цепляло. Он слишком устал, чтобы функционировать как человек, не говоря уже о том, чтобы быть в хорошем настроении. Ох, Сан-кюн, а ты чего такой злой? Ива воркует, включая "мамочку". Тебе помочь расслабиться? — Пожалуйста. Я в порядке, — отвечает он, потому что, может, Санджи и чувствовал себя недолюбленным, но ему не нужна ничья чёртова жалость – он, блядь, мужчина, и он сам о себе позаботится. Как скажешь, дорогуша, Ива лепечет и сбрасывает после короткого напоминания "не опаздывать" – как будто Санджи это нужно, он, вообще-то, тоже владелец. Чего Санджи не ожидал, покидая приятную теплоту душа, так это грохота дерьмовой музыки, резонирующей сквозь всё здание. Он бросает взгляд на настенные часы, которые арендодатель заставил его оставить на месте, и с весельем замечает, что уже восемь вечера. Есть у него парочка подозрений о том, кто же может быть виновен в этом грохочущем аду – потому что он жил в тихом и спокойном месте ровно до тех пор, пока этот зеленоволосый мудак не появился. Никто не проводил ремонт последние несколько лет, что Санджи снимает здесь квартиру. Он вздыхает, потому что прямо сейчас у него нет достаточно нервов, чтобы тратить их на очередной конфликт – особенно после того, как он опозорил себя утром – но ещё и потому, что ему уже пора выходить, так что он решает побыть взрослым и проигнорировать то, как низкокачественная музыка долбит по стенам вокруг него. У идиотов – идиотский вкус в музыке, ну и что в этом удивительного? Санджи пришлось перекопать весь его гардероб, чтобы найти хоть немного менее повседневный ансамбль – чуть более узкие джинсы и чуть менее закрытую рубашку. Вечеринка означает, что ему нужно будет привлечь как можно больше людей к бару, и он собирается воспользоваться своей природной харизмой и симпатичной внешностью, в которой он уверен, ведь он на самом деле прикладывает усилия, чтобы выглядеть хорошо. Оглядев комнату, он немного огорчённо думает, что не хочет идти до работы пешком из-за своей ужасной усталости – поэтому решает в пользу такси. Иногда просто необходимо позволить себе расслабиться и побыть капризным, и не то, чтобы Санджи не мог позволить себе потратить немного денег на комфорт, просто чаще выбирал в пользу накоплений. Да и на такси до клуба ехать значительно меньше и он может позволить себе покурить перед выходом. Санджи уходит в свою спальню, чтобы открыть шторы и вслепую ощупывает подоконник на предмет наличия пачки сигарет, которая там просто обязана быть – он напрятал по пачке во всевозможные углы дома, где они могли бы ему понадобиться, ну, может, кроме ванной, потому что какого хера – и он кусает фильтр, хлопая по карманам в поисках зажигалки. Если честно, он благодарен арендодателю, ведь ему буквально разрешили курить в любой точке квартиры до тех пор, пока он не становится причиной пожарной сигнализации – этого Санджи, конечно же, избегал. Блондин подтянул барный стул, который обычно стоял без дела в углу, к открытому уже окну и наконец поджёг сигарету, позволяя горькому дыму заполнить лёгкие – он легко выдохнул, наблюдая как серая дымка рассеивается в воздухе; и тут его внимание привлёк шум снаружи. — Зоро! Ты дурак! Мы опаздываем! — вопль оказался громче грохочущей музыки, которая сейчас была даже громче, ведь окна в квартиру с локальной вечеринкой были открыты. Санджи опустил взгляд туда, откуда слышался голос, замечая двух мужчин – один из них был с подозрительно знакомыми зелёными волосами – и проследил, как они толкались, пытаясь сбить друг друга с ног, одновременно удерживая слишком-тяжёлые-для-одного-человека пакеты в каждой руке. Звон стеклянных бутылок внутри этих пакетов был слышен даже на пятом этаже Санджи, или, может быть, он немного прислушался. — Они уже тут, глянь наверх! — темноволосый мужчина, который шёл рядом с зелёным идиотом, ткнул его в бок и кивнул наверх – почти на рефлексах Санджи уклонился с траектории взгляда, когда зеленоволосый мужчина поднял глаза. Не то, чтобы Санджи скрывался от потенциальной драки – о, нет, он бы надрал ему задницу с удовольствием, но первое, у него сегодня много работы, и второе, у него уже нет его особенной, подпитанной яростью мотивации, которая заставляла его делать что-то, требующее много энергии. Так что он просто ждал. — Это твоя вина, Зоро, не так ли? — он слышит незнакомый женский голос поверх музыки – ему очень хочется высунуться наружу, чтобы взглянуть на незнакомку, которая очевидно понимала происходящее, но он, если честно, пока не готов показать своё лицо. Санджи вспоминает об имени, которое услышал уже дважды, и думает, принадлежит ли оно мохоголовому – оно звучит довольно круто, но он мгновенно напоминает себе об уровне ублюдчества этого мужчины, которое ему довелось испытать с утра. Он фыркает дымом, теперь раздражённый. Только удостоверившись, что мужчины ушли, Санджи выглядывает из окна и корит себя за тупую минутную трусость.***
Иванков встречает его жизнерадостными и восторженным, как и всегда – Санджи в очередной раз думает, нуждается ли мужчина во сне на самом деле, или он выживает на каких-то наркотиках, которые, вероятнее всего, запрещены. Он улыбнулся немного устало и позволил своему бизнес-партнёру и другу утянуть себя в объятья. — Сан-кюн! Ну что за хмурая мордашка? — Ива ворковал вокруг него, протянув ему зажигалку после того, как блондин буркнул что-то неразборчивое, а заодно достал сигарету и себе. — У нас сегодня замечательный день! Санджи поднимает взгляд на него – ведь Ива снова на каблуках, потому что обычно они одного роста – и дёргает бровями, молча прося его продолжить. — Мой друг позвонил и попросил забронировать клуб! Говорит, его брату сделали предложение! — голос Ивы с каждым словом становился всё более заговорщицким и шепчущим – Санджи считает это абсолютно идиотским, поэтому он раздражённо тыкает его в бок. — Эй! Ещё одно лицо показалось из-за дверей – Санджи кивнул ему в качестве приветствия. Инадзума махнул им рукой, призывая зайти, и они проследовали, ведь, к счастью, клуб, которым они владели, был несвободной от курения зоной – во многом по просьбе Санджи, конечно же. — Просто представь! Весь полицейский участок придёт отмечать помолвку! — его бизнес-партнёр продолжал хвалиться, улыбчивый и легкомысленный. — Сколько мускулистых мужчин, мфу-фу-фу~ — Я бы предпочёл ещё девять часов хорошего ночного сна вместо того, чтобы терпеть толпу бухих копов, — Санджи фыркнул, закатив глаза. Сам же он мысленно восхитился смелостью девушки, которая сделала предложение парню, и одновременно отчитал жениха за то, что тот не сделал предложение первым. — Может тебе один из моих авторских сделать? — Инадзума склонил голову, предлагая. Он уже шёл в сторону своего бара – у них по каждой стороне клуба была барная стойка, облегчая для гостей возможность попрощаться с их деньгами в обмен на чуть больше алкоголя без необходимости пересекать обычно забитый танцпол. Санджи кинул короткий взгляд на коллегу и кивнул – авторские коктейли Инадзумы состояли из сумасшедшего количества кофеина и поддерживали в сотрудниках клуба жизнь во время самых тяжёлых ночей. — Знаешь сколько? — он спрашивает, медленно продвигаясь к собственному бару. — Кто знает? Я думаю, что весь участок. Сабо сказал, что друзья второго жениха тоже могут прийти, — Ива пожал плечами, — и его другой брат тоже приглашён, а у него чёртова туча друзей, которые знают обоих мужчин. — Погоди, мужчин? Ты име–... Два парня?! — Санджи воскликнул потрясённо, ведь редко когда увидишь полицейского – и, судя по всему, на высокой должности – не скрывающего свою ориентацию, ведь на ЛГБТ до сих пор смотрят с недоверием. — О, да! — Ива, без сомнения, крайне воодушевлён. — Но самое забавное – Сабо единственный гетеро среди своих братьев! Инадзума проследовал от своего бара к зоне Санджи, удерживая стакан с чем-то исключительно разноцветным, бросая на ходу, — Мне кажется он однажды сказал, что его младший брат встречается с двумя мужчинами? Иванков засмеялся, кивая. Взгляд Санджи проследовал за спиной Инадзумы, ожидая, что тот вернётся к своему рабочему месту, но он подошёл к Иве, и было нечто в этой лёгкости, с которой он встал рядом, нашептывая что-то своему боссу, что заставило Санджи задуматься: всё выглядело так, словно они наконец-то разобрались с этим напряжением между ними. Они оба страдали от, как они думали, безответных чувств друг к другу – и они справлялись с этим категорически по-разному: где Инадзума перерабатывал до состояния, когда Чоппер – друг Санджи и по совместительству врач – был вынужден заставить его лечь в госпиталь, там Иванков пытался забыться в бесчисленном количестве "девочек", которые на самом деле являлись мальчиками по вызову. Из того, что Санджи знал, Инадзума и Иванков были друзьями ещё с университета, и никто из них не хотел разрушить те отношения, которые они сумели построить, будучи неуверенным в ответе другого на признание в любви. Санджи не мог не улыбнуться, замечая как Инадзума словно бы прильнул к Иванкову, нарушая его личное пространство, и они оба выглядели расслабленными – он был счастлив за своих друзей. — Понятно, — хмыкает он, потягивая коктейль. — Ну, работать всё же лучше, чем слушать вечеринку этого треклятого соседа. — Что за сосед? — мгновенно включился Иванков с горящими любопытством глазами – забавно, как он всегда предпочитал узнать про личную жизнь Санджи, вместо того, чтобы рассказать о своей. — Забей, — Санджи отмахивается, меняя тему. — У нас всё есть? Инадзума кивает, наконец отлипая от своего теперь уже парня и возвращается к своему рабочему месту, — Ага, но я думаю парни Джинбэ заглянут на огонёк попозже, мы заказали парочку коробок с ромом. — Да неужели, — Санджи фыркает, — эти уёбки вчера лакали ром как воду. Вчера он был за баром один, ведь у них обычно не бывает большой загрузки в вечер понедельника – и именно поэтому сейчас он чувствовал, будто отработал две или три смены за раз. — Ах, а Виола-чан сегодня будет? — Санджи буквально засветился, вспомнив день недели – перспектива увидеть свою любимую танцовщицу крайне сильно его обрадовала. — Бэкка-кун ещё не звонила, —признаётся Курэй, появляясь из служебных комнат за барной зоной Санджи. Ребекка, или как её называет Курэй "Бэкка" – племянница танцовщицы и её личный ассистент по совместительству. Сама же Виола – очень популярная танцовщица фламенко, и, обычно, она очень занята, но всегда находит свободный денёк для клуба Санджи, в качестве её личной благодарности. Виола обычно предпочитает чётные дни недели, особенно, когда у Санджи смена за баром. Не стоит и говорить о том, насколько ему это льстит. — Надеюсь, она придёт, — Санджи вздыхает, расстроенно, — она – моё единственное спасение сегодня. — Как жаль, что она тебя отшила, — голос Каролин появляется вслед за Курэем, и когда они, наконец, показывают своё лицо, Санджи видит лишь широкую улыбку – ему приходится подавить желание врезать по этому самому лицу. — Хватит, Карол-чан, — Ива махнул рукой, отзывая и Курэя, и Каролин – и если честно, Санджи ему очень благодарен. — Идите готовьтесь. У нас впереди долгая ночь.