Глава 8: Снова в школу –после обеда
Наконец-тон наступил обеденный перерыв. Я был очень голоден. Мама хотела - очень хотела - упаковать обед для нас с Энджи. Мы по очереди просили, умоляли и рассказывали, что это старшая школа, что это был наш первый выход, когда мы могли выбирать из разных вариантов обеда, и нам было бы лучше не выделятсяиз толпы и есть то что большинство из них едят. Она не могла поверить, что большинство других родителей не упаковывают обеды. С прошлой жизни я знал, что это делают очень немногие, и большинство из них были либо детьми на строгих диетах, либо со строгими родителями, либо без денег. В любом случае, большая часть второй и третьей группы искали способы купить обед. Я пришел туда раньше Энджи, купил себе гамбургер с овощами, набрал воды из автомата и занял столик. Кафетерий был заполнен едва ли на четверть (биология была очень близко к кафетерию, плюс я все знал и был быстрее), поэтому у меня был большой выбор. Я еще не знал многих людей, поэтому я не стал пренебрегать друзьями заняв свободный столик. Энджи пришла сразу после этого, помахала рукой и ушла за едой. Кэндис, наверно, пошла к своему шкафчику; она появилась сразу после этого, она разговаривала с Дэном. Через несколько минут ко мне присоединилась Энджи; через несколько минут Кэндис и Дэн сели, Кэндис была рядом со мной. И снова небольшой сюрприз. Пришла Эмили, затем Брайан. Честно говоря, Брайан был сюрпризом. Еще больший сюрприз последовал, когда к нам присоединились Марк и Морти вместе с их сестрой Мелиссой (которую все звали Мел). Мел не был похожа на Марка и Морти; братья были однояйцевыми близнецами, брюнеты, с карими глазами. Мел был выше близнецов (что, как я думал это могло их беспокоить; но меня это не должно волновать) худощавая, с волнистыми темными волосами, темными глазами и более светлым цветом лица. Якобы они были тройняшками, Мел явно имела семейные черты. Мел слегка помахала Энджи; думаю, они где-то встречались. Через несколько минут появилась еще одна девушка. Симпатичная, но потом я заметил, что большинство девушек очень милые - винить в этом нужносебя четырнадцатилетнего мальчика- ростом около 160 см, с вьющимися каштановыми волосами и карими глазами. Она либо рано расцвела, либо ей суждено было стать красоткой; ее сиськи привлекали много внимания. Энджи помахала рукой. -Ой! Привет, Дебби, присоединяйся к нам! Внимание, это Дебби Бэнкс. Я познакомилась с ней на химии. Похоже, Мел былазнакома с Дебби, но никто другой её не знал. Мы все представились. Марк и Морти, поменяли имена Марк стал Морти, а Морти Марком. Они регулярно поступали так с учителями; насколько я знаю, их никогда не ловили на этом. Те из нас, кто их знал, могли отличить их друг от друга, но казалось, что учителя никогда не смогут. Подошла очень невысокая азиатка. Я был почти уверен, что она была ниже 150 см ростом, у нее были длинные черные волосы и, конечно же, миндалевидные глаза. Она говорила очень тихо. -Эй, мм ... не возражаешь, если я присоединюсь к тебе? Она смотрела на Дебби. У нее был легкий акцент, который я назвал вьетнамским; я бы никогда не узнал его в первый раз. Это было верно; ее семья, скорее всего, была среди «лодочников», поселившихся в Хьюстоне и его окрестностях. (п.п.Люди в лодках (англ. boatpeople; вьетн. thuyền nhân, тхюен нян) — распространённое название вьетнамских беженцев, покидавших вьетнамскую территорию морским путём во время трёх Индокитайских войн. Наибольшее количество «людей в лодках» из Вьетнама приходится на период с 1978 г. по середину 1980-х гг. В настоящее время термин «люди в лодках» применяется к беженцам на лодках и из любых других стран.) Дебби улыбнулась и пожала плечами. -Если с эти ребята не будут против, я сама вторглась за их стол. -Ох, ты этого не делала, - засмеялась Энджи. Конечно, вы можете присоединиться к нам. Любой друг Дебби - наш друг. Дебби помахала ей рукой. -Народ, это Конни. Конни, народ. -Спасибо, что разрешили мне присоединиться к вам. Эм, я, мм ... Чау Нг. Я имею в виду, Конни ... - сказала она, краснея. Все зовут меня Конни. -Приятно познакомиться, Конни, - сказала Энджи. Все остальные вторили ей. Я заставил себя быть общительным. Было бы слишком легко просто слиться с фоном. -Итак, каково ваше мнение на данный момент? -О боже, английский. В последнее время я ненавижу составлять схемы предложений. Почему мы не можем сделать ничего интересного? - сказала Энджи. -Да, у меня тоже, - сказал Марк. Морти вмешался: «У меня второй урок. Эх.» Кэндис слегка усмехнулась. -Эй, по крайней мере, мне повезло, и у меня есть напарник, который сделает за меня неприятные вещи. -Да, с кем ты работала? - спросила Энджи. -Этот парень. Кэндис подтолкнула меня. -Думаю, я смогу убедить его мне помочь. Она ухмыльнулась. -Она может, - засмеялся я. -Я не возражаю против неприятных вещей. Так сильно. Но я не знаю, хорош ли я в этом, и я не хочу портить твои оценки. - Во-вторых, - усмехнулась она, - во-первых, отсутствие их. Беседа протекала за столом. Честно говоря, я все еще пытался сориентироваться. Конечно, я раньше ел в этом кафетерии десятки раз, но это была - без сомнения –моя лучшая компания в столовой, в которой я когда-либо был. Во-первых, были девушки. Много девушек. Хорошие девушки. Которым я действительно нравился. И, что не менее хорошо, они мне тоже понравились, и не только то на что можно посмотреть. Пятый урок - Мировая география с мистером Финчем. Название звучало совершенно скучно. На самом деле не так - мы изучали намного больше, чем просто географии самой в себе - один из не любимых предметоввключая историю и социальных исследованияпредметов в средней школе. Хотя мистер Финч был довольно классным. В итоге со мной остались только Эмили, Фарзад, Амит и Брайан, как люди, которых я знал, плюс Конни, с которой я только сегодня познакомился. Это будет мой шанс завести новых друзей. После мировой географии, геометрия. Я мог бы легко провести этот урок. Черт, наверное, я бы научил этому с первого раза. У меня не было шансов, что я не получу здесь пятерку, только если я действительно решу этого не делать. Мисс Симмс была не лучшим учителем, но и не худшим. Мне она нравилась, но отчасти потому, что я не встретил лучших учителей математики, которых могли бы быть в последующие годы. Кэндис снова появилась сразу за мной. -Странно встретить тебя здесь! Могу я заставить тебя делать домашнее задание по математике, если я уже заставляю тебя делать работу в лаборатории биологии? Я смеялся. -Я не буду делать твою домашнюю работу, но я помогу тебе разобраться. Кроме того, Энджи действительно должна быть на геометрии; может быть, она перейдет сюда. В любом случае она поможет. -Я просто не очень хорошо разбираюсь в математике. Я достаточно хорошо сдала экзамен, чтобы перейти на ускоренный курс, но теперь я мне тяжело. Мои родители убьют меня, если я не буду повышать свои оценки. Я пожал плечами. -Это просто правила и их применение. -Я не люблю правила, - сказал я с ухмылкой, - но в таких вещах, как математика, они нам нужны. Выясни закономерности, примени правило и у тебя все получится. -Оххххх, значит, ты любишь нарушать правила? Полагаю, именно из-за этого тебе череп и проломили. -Да ну, теперь я буду следовать правилу шлема. Не забывать о нем. -Думаю, это просто повод. Она подмигнула мне. -Я думаю, это был рассерженный парень, который ударил тебя после того, как ты пошел за какой-то девушкой. Я потерял дар речи. Был ли этот разговор случайным? -Гм ... конечно, все, я разбиваю сердца и меня за это бьют. Она снова подмигнула. -Что ж, мне определенно придется помнить об этом, мистер Делающий-Грязную-Работу. Спасенный звонком; он зазвонил, и мисс Симмс начала урок. Я не обращал внимания; вряд ли мне это было нужно, и мне было, о чем подумать. Кэндис до сих пор училась на четырех из шести моих уроках. Я подозреваю, что она не пойдет на курсы печати, но кто знает? Я понятия не имел, была ли она со мной так часто в первый раз - иногда конечно. Я знал, кто она такая. Сомневаюсь, что за четыре года мы говорили больше нескольких раз, скорее всего, я уже разговаривал с ней сегодня больше, чем за четыре года в моей первой жизни. Мы сидели рядом с друг другом только в младших классах, большинство учителей перестали использовать алфавитный порядок. Некоторые никогда этого не делали. И она со мной флиртовала? Я был почти уверен, что это «да». Неужели я так сильно изменился? Или это Энджи поставила на мне женский знак одобрения? Если бы я поссорился с Энджи, это исчезло бы? Это казалось маловероятным. Многие братья и сестры поссорились, но свидания у парней остались. Надо было подумать о многом. И опять же, я был рад, что решил все обдумать это все. Часть меня была абсолютно уверена, что она флиртует со мной, и у меня было много вариантов, к чему это может привести. Моим последним уроком был «набор текста». Я записался на него прошлой осенью, зная, что в моем будущем будет много компьютерных клавиатур. В отличие от большинства учеников средней школы, я много времени пользовался им. В моей школе был старый заброшенный телетайп, который можно было подключить к мэйнфрейму, который школьный округ использовал для множества вещей, включая обучение. Я не думаю, что другой ученик использовал эту штуку все время, пока я был там. (Мейнфрейм (также мэйнфрейм, от англ. mainframe) — большой универсальный высокопроизводительный отказоустойчивый сервер со значительными ресурсами ввода-вывода, большим объёмом оперативной и внешней памяти, предназначенный для использования в критически важных системах (англ. mission-critical) с интенсивной пакетной и оперативной транзакционной обработкой.) Вдобавок у моих родителей была старая пишущая машинка с ручным управлением, которым я научил пользоваться много лет назад. Я пытался стать писателем. У меня это плохо получалось (в конце концов, это было еще в начальной школе), но я делал это на пишущей машинке. В силу всего этого в седьмом классе я попал на «курсы печати». Все это привело к одной из особенной глупости«Мемориал» 1980 года. Никто из учителей не принимал напечатанные работы. Считалось, что почти никто из студентов не умеет печатать, поэтому любой, кто сдавал напечатанную работу, наверняка заставил сделать её кого-то другого. Как следствие, учителям приходилось оценивать горы трудных для чтения рукописных работ. Это было бы хорошо, если бы они все еще занимались обучением почерку, но нас этому не обучали. Другие снижали оценки за плохой почерк, но, не делая ничего, чтобы улучшить его, это вряд ли имело большой смысл. Я был полон решимости уговорить по крайней мере нескольких учителей принимать напечатанную работу, как только у меня появится компьютер и принтер. Я провел почти три года в старшей школе, записывая все на своем Apple II, распечатывая, а затем старательно копируя от руки, чтобы сдать. Это нужно было прекратить. Печатание было первым шагом к этому. Было две проблемы. Во-первых, я была машинистом-самоучкой. Это означало, что у меня было много привычек, которые раздражали бы учителя машинописи. Нарушение их было бы болезненным и бессмысленным. И, во-вторых, я был хорош; я печатал быстро и делал немного ошибок. Возможно так не было, когда я регистрировался. Во всяком случае, сейчас так уже было. Нет смысла брать курс уроков, который мне больше не нужен. Я оценил класс на одном уровне. В классе было всего три парня (считая меня) и 21 девушка. Я абсолютно никого не знал. Вид был хорош, но этого было недостаточно. Мне нужно было отказаться отнего. У меня был план, но это будет зависеть от отзывчивости консультанта. Мы с Энджи встретились на улице после школы. Мама ждала в компании других родителей. Мы уже дали понять, что так не будет постоянно; мы будем ездить на велосипеде. Но не сегодня. Что удивительно папа тоже был тут. Оказалось, мы едем в «Бреннерман», очень хороший ресторан, который мне всегда нравился, с отличныммясом и красивым садом с павлинами. Сегодня наш день, для нас жарили мясо на гриле, и мы наслаждались едой. У меня была традиция каждый раз гулять в саду, когда мы туда ходили. Мама и папа никогда не хотели. Оказывается, Энджи знала. В моих до сих пор сложных воспоминаниях говорилось, что она могла ходить со мной в мой день рождения. Или нет. Но это могло быть воспоминание о дне рождения без Энджи. Кто знал? -Итак, что ты думаешь о своем первом дне в старшей школе, Хьюстона?» -Мне понравилось. То есть мне это очень понравилось. Намного больше, чем я ожидала. Мне нравилась моя первая старшая школа, я имею в виду, пара месяцев, в которые я её посещала, и я скучаю по некоторым из моих друзей, но для учебы эта школа просто ... лучше. Она покраснела, совсем чуть-чуть. На ней это выглядело мило. Думаю, признать, что эта была лучше, чем ее старая школа, было немного стыдно. Я кивнул. -Я ждал этого с нетерпением. Средняя школа была нормальной, но ... Ну, нет, не так, отстой. Я знал, что тут будет лучше. -Ну, конечно, я здесь, - хихикнула она. -Твои друзья тоже классные. Я рада этому. -И твои тоже. То есть, я знал Эмили и Кэндис раньше, но не очень хорошо. -Кэндис сказала то же самое. Например, «Почему я не знал Стива в средней школе?». Я сказала ей, что это потому, что тогда ты молчал, но теперь ты вылезаешь из своей скорлупы. -Она действительно милая. -Она тоже думает, что ты такой. Знаешь, она собирается опереться на тебя в биологии. Не позволяйте ей грубо обижать тебя. Я видела, как парни облажались, пытаясь сделать слишком много, чтобы девушка была счастлива. -Я буду следить за собой. Хотя я не против помочь. Я имею в виду, что в любом случае мне нужно проводить вскрытие и все такое. Если я могу помочь ей в, то же время ... -я пожал плечами- это все равно работа. -Послушай, просто… не делайте этого ради меня, делайте это для себя. Я очень рада, что у меня есть друзья, но я не хочу, чтобы ты что-то испортил себе, из-за моих друзей. Теперь, если ты начнешь их прогонять, все будет по-другому. Тогда я убью тебя, - игриво зарычала она мне. -Если я начну их избегать, ты должна убить меня. Я подмигнул. -Избавь меня от страданий». -Эм ... если бы я ... ну, знаешь ... пойду на свидание с одним из твоих друзей. Ты бы расстроился? -Только если это Марк или Морти. Я подмигнул. -Ты не можешь встречаться с Марком или Морти. -Ой? Почему бы и нет? -Потому что ты не можешь. Они не ходят на них. Они делают из этого игру, стараясь сойти друг за друга. Да, и на свиданиях тоже. -Охххххх. Звучит запутанно. Не думаю, что мне бы это понравилось. -Большинству девушек это не понравится. Учителям это не понравится, но пока никто из них не понял, что это происходит. -Так что, кроме них? Я заколебался, но потом сделал предположение. -Дэн? Она покраснела. Больше, чем я ожидал. -Неужели это очевидно? -Только мне. Сомневаюсь, что он догадывается. Ладно, Дэн, насколько я знаю, действительно хороший парень. Я бы не расстроился. Она широко улыбнулась. -Рада слышать это. И, поскольку это очевидно, то же самое и с Кэндис. Теперь настала моя очередь краснеть. -Гм ... да. Ты заставила ее флиртовать со мной? -Нет. Я имею в виду, я уверена, что говорила о тебе хорошие вещи в ее присутствии. Все верно! - она засмеялась, ухмыляясь. -Но нет, я ее не просил. Ничего подобного. Но просто зная, что ты хороший и заслуживающий доверия, только это имеет большое значение. -Она мне нравится. Она милая, умная, веселая. Что тут может не нравится? Она смеялась. -Помнишь, что я сказала о двойных свиданиях? Ты получишь Кэндис, а я - Дэна. -Это было«кРождеству». -Так? Мы можем изменить расписание. Она ухмыльнулась. -Ты согласен? Я сделал глубокий вдох. -Да уж. Я в деле. Но не сразу. По крайней мере, несколько недель. -Да уж. Я тоже не могу двигаться так быстро, тем более что мне нужно, чтобы Дэн пригласил меня. То есть, я мог бы спросить его, но ... -Но ты хочешь, чтобы он пригласил. -Да. Да, верно. К тому времени, как мы вернулись домой, мы оба были измучены. Я смотрел какую-то бессмысленную телепередачу, немного поделал уроки, а затем попытался заснуть. Это превратилось в мысли о Кэндис. И немного Джессики, просто потому что ... Джессика. Позаботившись о «результатах» этих мыслей, мне удалось немного поспать.Глава 8: Снова в школу –после обеда
13 февраля 2021 г., 13:04
Примечания:
Вебмани Z729003555542
R166171872711