Часть 17
6 февраля 2021 г., 20:30
Анна очнулась в тёмном помещении,освещаемым тусклым светом,который исходил от маленького окна.Ей потребовалось несколько секунд для осознания того что она крепко привязана ко стулу,плотно связанной верёвкой.
Оглядевшись по сторонам в поисках острого предмета и не найдя его девушка пыталась мыслить рационально и здраво что в таком положении получалось весьма плохо.Вдруг,она услышала шорох позади себя
-Сонджи,что происходит?
-Ты сама всё прекрасно понимаешь
Девушка заметно занервничала."Как он мог догадаться,неужели в тот день,он меня видел"
-Я знаю о чём ты думаешь Анна.Всё это было изначальным планом моего господина,чтобы ты узнала правду.Мистер Минерва специально забрал твою энциклопедию потому ты и услышала наш разговор.Забавно,не правда ли?
-Но зачем это тебе?
-Мне уже давно ничего не нужно,я потерял себя ещё давно.Если бы он не нашёл вас,тогда я был бы его любимчиком.Но ещё с недавнего времени я прекрасно понимаю что меня используют.Поэтому и помогу тебе
-Каким образом ты планируешь это сделать?-спросила девушка
-Скоро сюда заявиться принц Рей,который захочет тебя спасти.В нужный момент я задержу господина,а ты убежишь
-Звучит правдоподобно,но какой тебе прок с того что я спасусь
-Всё просто,мне надоело ему прислуживать.Минерва думает что я полностью буду ему подчиняться,в этом и есть его ошибка
-Ну,а пока меня не будет сиди тихо,я прийду когда принц войдёт в замок
-В таком случае,спасибо тебе Сонджи
-Когда выберешься,тогда поблагодоришь- незаметно улыбнувшись,сказал слуга
На пути Рея
-Королева,осталось несколько минут и мы прибываем к замку Увильяма Минервы
-Как только мы прибудет,начинаем поиски Анны-ответила Изабелла,которая волновалась за девочку надеясь что та цела и невидима
-Мама,я ведь буду участвовать в битве
-Да,но поскольку нам не известно цели этого человека,ты будешь в тылу
-Ясно-произнёс Рей,больше переживая,что они не успеют спасти Анну
-Мы прибыли-громко воскликнул один из войнов
Десятки благородных рыцарей,безсожаления ринулись в замок перед самым входом.Все как один остановились.На троне сидел Увильям Минерва
-Браво,благородные рыцари
Смельчак, двинулся вперёд,но был остановлен словами Минервы
-Рекомендую стоять на месте или я убью девчонку.Сейчас мой подчинённый, находиться вместе с ней в одной комнате.Так что в любой момент,по-моему приказу он её прикончит
-Ну и что ты хочешь чтобы отпустить её-с толпы услышали голос принца
-Кого я вижу,будущий король который хочет спасти свою подружку,а что я хочу? Всё предельно просто,убить тебя собственными руками
-Если ты меня убьёшь,то отпустишь её,верно?
-Ты прав,а чтобы ты мне поверил я попрошу Сонджи вывести её
-Хорошо выводи Анну,но позволь задать тебе вопрос
-Задавай,сделаем это твоим предсмертним желанием
-Почему,ты так хочешь убить меня?
-Однажды твой отец отнял мою власть.Сделал мою жену служанкой своей,а меня изгнал.Лесли забрал у меня всё,а я заберу жизнь у его отпрыска.Что может быть лучше?
-Ясно,ты оказался слабее моего отца,а теперь держишь в заложниках свою дочь.Ты пал слишком низко Минерва
-Я готов поставить её жизнь на чашу весов,а по поводу того что я слабее Лесли.Разве твоя мать не говорила что его отравили.Ах да,ещё кое-что.Тот яд изобрёл я
После этих слов,принц не знал что и сказать.Ведь выходит что этот мужчина убил его отца.
Со стороны подвала послышались шаги,которые эхом раздавались в зале.
-Сонджи наконец-то ты привёл её
-Извините что пришлось ожидать
-Ты готов исполнить свое обещание принц?
Со рта Анны убрали кляп,который мешал ей говорить
-Рей беги,они хотят тебя убить
-Я знаю,послушай,я должен сказать....
-Прощайся с жизнью парень-целясь в Рея,говорил Уильям
Принц уже готовился ощутить сильную боль и холод,но почувствовал что на него навалился кто-то,а на его белой рубашке,появилось алое пятно тёплой жидкости