Часть 1
20 января 2021 г., 21:08
Все начинается после нападения Орочимару на Коноху. Наруто лежал в больнице и о чем-то думал.
"Странно за все время меня наведали Какаши-сенсей, Гай-сеенсей, Ли, Неджи Шика, наверное это все из-за того что они увидели девятихвостого когда я сражался против Гаары и выброс демонической чакры в бою с Неджи. Наверное они ненавидят меня"
ТУК-ТУК
-Входите
-Привет Наруто- сказал Джирайя
-А, это ты старик извращенец
-Сколько я тебя просил не называть меня так
-Да, да
-Как поживаешь?
-Все отлично, завтра выпишут. Ты не знаешь кого выберут Хокаге после смерти старика?
-Скорее всего принцессу Цунаде, мою сокомандницу
-Вот оно что
-Я иду на ее поиски не составишь мне компанию?
-Не могу не согласиться развеюсь а то эта больница надоела
-Тогда завтра у главных ворот деревни в полдень
-Хорошо
Ночь этого же дня
POV Наруто
Я не мог заснуть уже битый час из-за размышлений о моих "друзьях", нужно перестать думать о них иначе не усну вообще. Как только я улегся почувствовал что в комнате кто-то появился. Я быстро соскочил с кровати и включил лампу, увидел человека в маске
-Кто ты такой, и что здесь забыл?
-Успокойся Наруто-кун, меня зовут Тоби, я пришел сюда чтоб рассказать тебе всю правду о Конохе
-Какаю правду?
-Горькую
-С чего ты взял что я тебе поверю?
-В подтверждение моим словам я имею документы с подписями Хокаге и старейшин
-Так уж и быть я тебя выслушаю, а уже потом подумаю верить тебе или нет
-Хорошо, я попрошу не перебивать меня все вопросы в конце. Начнем с личностей твоих родителей, твой отец Минато Намиказе а мать Кушина Узумаки. Скажу сразу они погибли по моей вине но твою мать трогать не собирался. Давай чтоб ты понимал я погружу тебя в гендзюцу и покажу твое рождение.
После этого
-А убить твоего отца было за что. Как оказалось он сотрудничал с Данзо Шимурой и третьим Хокаге. Его задание не представляло ничего сложного всего лишь убить Кушину после родов а тебя сдать в приют а самому направиться к своей девушке с Мае Сарутоби и малышке Окане, но они так же погибли во время нападения- Тоби остановился давая осмыслить все сказанное- Третий вместе с Данзо детали так чтоб тебя избивали и ставили печати например якорь на влюбленность в Харуно Сакуру, верность деревне, замедленный прогресс в тренировках и еще много чего интересного. Так я тебе расскажу о резне клана Учиха, наверное ты знаешь его вырезал старший брат Саске, Итачи Учиха но это была не идея, а задание от верхушки деревни так как клан собирался совершить переворот. На этом все
-Откуда тебе все это известно?
-Я владею отличной техникой перемещения и могу попасть в любую точку мира стоит мне лишь представить эту же точку
-Допустим я тебе поверю, какая тебе выгода в этом?
-Я хочу чтоб ты стал сильным и в будущем помог мне выполнить кое какой план. Поэтому предлагаю тебе уйти с деревни в ближайшие дни
-Хорошо, тогда я уйду когда буду возвращаться с поисков Сенжу Цунаде
-Хорошо, тогда я сниму с тебя печати, будет немного голова болеть
Тоби положил руку на голову Узумаки тем самым попадая в его подсознание и убрал все печати
-Ну как?
-Интересное ощущение, стало как будто легче и голова побаливает
-Тогда до следующей встречи Наруто-кун, я буду следить за тобой...
"Вот эта техника перемещения интересно, даже очень"
От усталости и навалившейся информации он быстро уснул
Полдень следующего дня
-Готов, Наруто?
-Да, выдвигаемся!
Все прошло канонично, только Наруто выучил расенган за 5 дней одной рукой
Гостиница в поселке за несколько километров от Листа
-Вот здесь и остановимся- Джирайя
-Ага- как-то отстраненно сказал Наруто
Ночь, номер Наруто и Джирайи
Из неоткуда начал появляться Тоби, он подошел к Наруто тормоша его он не переживал за Джирайю так как тот был пьян
-А? Это ты Тоби?
-Да, пошли
Тоби подождал пока Наруто соберет все вещи перенес их на какую-то поляну с которой открывался отличный вид на рассвет
-Я не смогу лично тебя тренировать, но оставлю несколько свитков с техниками. Мы сейчас находимся возле лаборатории Орочимару в Конохе
-Спрятаться под носом, умно
-Да, ты будешь обучаться по его свиткам. Я буду ежемесячно проверять твои способности и пополнять запасы еды и одежды, на обучение даю три года последний год если захочешь отправишься в страну Снега на обучение кендзюцу. Вот это копия свитка запретных техник Конохи и клановые техники
-Спасибо, Тоби-сан
-Вся одежда и еда уже в лаборатории, и не волнуйся Орочимару сюда не заглядывает потому как я сказал ему что шиноби Конохи разрушили ее
-До встречи
Но Тоби не попрощался просто исчезая в воронке
"Мне тоже надо будет выучить подобную технику"
Наруто подошел к камню покрытым мхом видя там нарисованную змею положил руку пропуская чакру сквозь камень. Через несколько секунд земля отодвинулась показывая несколько ступенек пройдя по ним земля задвинулась назад а факела загорелись
"Фуин все таки штука не дурная"
Он прошел дальше, дойдя до первой развилки он создал клонов и так каждый раз когда ему по пути встречались ответвления. Таким образом за 4 часа Наруто уже примерно знал нахождение всего необходимого. Столовая находилась примерно в центре убежища которое оказалось довольно большим. Как раз там и находились еда и одежда. Ему приглянулся черная водолазка, такие же штанишки и серый жилет чунина или джонина ну и конечно же черные сандали шиноби. Наруто усмехнулся доставая кунай и снимая бандану перечеркивая знак деревни
-Теперь я нукенин...- сказал он в пустоту
Жилые комнаты коих было немного, около 10, они были все одинаковыми поэтому выбрал ближайшую к столовой. Вот так и началось самообучение Узумаки Наруто