Часть 5
30 января 2021 г., 19:47
Я проснулся по будильнику. Не знаю, было ли это из-за того, что я всю ночь дёргался, пытаясь не подпустить к себе того наглого парня и посыпая его отборной бранью, или из-за того, что он обиделся на меня, но ощущения были просто ужасные. Я как будто совсем не спал. Или "лучше бы не спал"... Я не чувствовал себя так хреново никогда в жизни...
* * *
Несколько дней я упорно сопротивлялся, вливая в себя тонны энергетиков и кофе. Я определённо не хочу снова встречаться с этим парнем....
Но в итоге моё бедное, настрадавшееся тело не выдержало и я отключился.
- Зачем же так изводить себя?..
На этот раз он не сидел на мне верхом. Он сидел рядом с моей кроватью и смотрел на меня сочувствующим взглядом. Сволочь! Это ведь из-за тебя всё!!!
Я гневно зыркал на него из под одеяла.
Странный парень ласково улыбнулся мне и сказал:
- Даже если ты упорствуешь, долго ты не протянешь. Почему бы просто не согласиться немного утолить мой интерес, и потом наслаждаться спокойным сном?
Он выглядел серьёзнее, чем обычно. Я нахмурился.
- Почему именно я, а? Неужели у тебя нет ни одного человека, который мог бы помочь с твоей жаждой знаний?... Да и, разве не приятнее было бы исследовать девушку какую-нибудь?
- Ммм~ Что поделать, ты единственный, кто может видеть меня.
- Что за бред?! На планете больше семи миллиардов людей, и каждый из них спит раз в сутки, а ты говоришь, что видеть тебя могу только я??
Я сейчас реально зол. Кого этот крендель пытается на... дурить?!
Крендель наклонил голову и уставился на меня, не мигая. Чем-то напоминает большую кошку...
- Я не вру~ Честное слово, я понятия не имею в чем дело. На меня никогда и никто не обращал внимания...
Последняя фраза звучала плаксиво. Он даже губы надул. Выглядело реалистично. Божечки, где его Оскар?
Я уставился на него. В моей голове неустанно крутились ржавые шестерёнки, обрабатывая неприятные мысли..
Принципы, или сон?
Сон, или принципы?
Вообще, он сказал что хочет исследовать тело, речь ведь не шла конкретно и маленьких друзьях?
Я нахмурился и спросил с лёгкой надеждой:
- А может, ты мог бы стать симпатичной девушкой, или типа того?..
Крендель удивленно приподнял брови. Потом тихо хихикнул и посмотрел на меня с иронией:
- Я не могу.. Жаль, конечно, но мой образ это последствие работы твоего мозга. Вот если бы ты смог представить меня по другому, я мог бы стать кем угодно~
Он слегка прищурился.
- Но, похоже, ты не можешь.
Я скорчил страдальческое лицо. Потом ещё долго молчал, собираясь с мыслями, пока наконец не выдавил из себя:
- Ты... Можешь посмотреть, что тебе там интересно...
Когда его лицо обрадованно засияло я закричал:
- Но не вздумай трогать маленького друга!!!!