Сегодня я не буду ветром.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 1 510 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сегодня я не буду ветром. #3

Настройки
Сегодня я приду с северо-востока. Я буду нежным, как пальцы пианиста, старательно играющего легато. Я постараюсь изо всех сил вдохнуть в тебя свою гармонию. Я дам тебе свою любовь. Потому что хочу этого больше всего на свете. Потому что иначе моя свобода не имеет смысла. Прости за разбитое окно на чердаке. Я не специально. Так вышло. Я очень хотел привлечь твое внимание, но... Меня ведь нельзя увидеть. Я знаю, ты не одна сейчас. Это хорошо. Я так рад, что вы нашли друг друга. Правда, я думал, это случится гораздо раньше. Я не Истина, уж прости. Я всего лишь ветер. И именно со строчной буквы. Я не такой горделивый, как может показаться. Я живу достаточно долго, чтобы не обращать внимания на подобную чепуху. Ты знаешь, что ученые всего мира считают, что я всего лишь поток воздуха, движущийся вдоль земной поверхности? Когда я услышал об этом от профессора естествознания, пролетая над Кембриджем, то очень громко смеялся! Была осень и от моего смеха листья посыпались как конфеты в мешок одной моей знакомой девочки на Хэллоуин. О, Создатель, как же он ошибается! А девочка, к слову, замечательная. Я никогда не отказывал ей в снегопаде и дожде: она редкостная умница! Но об этом я расскажу вам подробнее как-нибудь в другой раз. Сегодня я подарю тебе терпкую горечь кофе. Сегодня я свяжу ваши души морским узлом. Ты обжигаешь губы об эту вишневую папиросу. А он обжигает свои губы о твои губы. С привкусом вишни. Знаешь, а ведь твоя душа - вишня. Она так вкусно пахнет! А зернышко, сокрытое глубоко внутри - вечно. Бессмертно. А его душа - вереск. Я не хочу навязываться. Я хочу сказать, что из всех "плохих привычек" - зависеть от любимого человека - лучшая. Самая лучшая из всех привычек. Или это не привычка вовсе? Не знаю. Я лишь ветер. Я мало что смыслю в человеческих чувствах. Вы, порой, такие нелепые... И такие счастливые. Возможно, когда подойдет моя очередь, я сам стану человеком. Или, возможно, мне приснится, что я стал им. А Вы. Вы оба - ветрами. И тогда, я наконец пойму вас, как своих младших брата и сестру. Ждать осталось недолго. Всего лишь вечность...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник