***
— Что случилось?! — с криком забежала в палату шишоу, как только к ней пришла медсестра. Цунаде даже не послушала девушку и сразу же помчалась спасать положение. Нохара смотрела удивлённо на наставницу, но после улыбнулась и показала на подругу, которая наконец очнулась. Сенджу сразу же подошла к койке и дотронулась щеки девушки. — Ты как? Ничего не болит? — Голова немного побаливает, — ответила Сакура, и немного скривила лицо. — Но я ничего не вижу, абсолютно. — В смысле? — спросила Сенджу и помахала рукой перед глазами розоволосой. Но та не отреагировала никоим образом. Тогда Цунаде попросила выключить свет, она включила фонарь и поднесла его к глазах розовласки. Но она всё так же не реагировала. В этот момент Рин ахнула и сразу же упала на диван, который стоял рядом с окном. Обито сразу же подскочил к девушке. — Подожди, дай сниму повязку, — проговорила женщина и сняла ленту с лица «Хаяши». Когда Цунаде попросила ту открыть свои очи, то все увидели изумруды в глазах. Но они были тусклыми. — Это может быть и временная слепота. Пока будем следить за её состоянием. Я выпишу тебя только тогда, когда посчитаю это нужным. — Хорошо, — ответила Сакура закрывая глаза. Хатаке взял новую повязку и завязал ту за голову Харуно. Розоволосая прилегла на койку и почувствовала прохладу на руке. Это была холодная рука Какаши, которая лежала на её руке. Харуно обвела ту пальцами и улыбнулась Какаши. Сын белого клыка только горько посмотрел на любимую девушку и попытался сделать так, чтобы она почувствовала что он так же улыбается. Сенджу смотрела на всё это с грустной улыбкой, у её ученицы есть те кто сможет её поддержать. Светловолосая посмотрела на свою вторую ученицу, шишоу подошла к Нохаре и положила руку на маленькое плечо ирьёнина. — Не беспокойся, всё будет хорошо, — успокоила Нохару Цунаде и улыбнулась. Нохара со слезами на глазах успокоилась и ответно улыбнулась наставнице. Сакура чувствовала как её силы угасают, и теперь она поняла как уйдёт. Она погибнет в этом времени от болезни. Наверняка так. Харуно предполагала такой ход событий, но думала что он самый незначительный и будет лучше, что она эффектно уйдёт. Но не тут-то было. Она умрёт здесь от какой-то болезни и снова очнётся в своём времени. Думала что она сможет сдержать секрет от остальных и все забудут её. Но нет, все решили узнать. Она не понимала, почему всем так захотелось незначительный секрет куноичи? Да она им подруга, да она им дорога, но она тут лишняя. Она скоро родится, поэтому тут она больна. Теперь всё ясно. Скоро она родится на свет в этом времени и вселенной не нужно две Сакуры в одном времени. Это не логично. Но и не честно.***
— Как там Сакура? — спросил тёмноволосый смотря на светловолосую девушку. Яманака только посмотрела на Учиху и покачала головой. Никаких изменений. Но они меняются. С каждым днем, всё становится наиболее серым. Ино потеряла сенсея, отца, теперь и подруга сейчас в коме и борется за жизнь. Она уже устала сидеть без дела, и ведь даже помочь никак не может. Техника разума здесь не поможет, к сожалению. — Цунаде-сама говорит что никаких изменений, и в какой-то мере это хорошо, ведь изменения могут быть и неутешительными. Поэтому, это должно радовать, — ответила Ино и присела напротив тёмноволосого. И ведь никто и не знал, что в её подругу, лобастую, этот последний Учиха с самой академии был влюблён. Но всё так же, не взаимно. Саске был популярен среди ровесниц, но Харуно никакого внимания на него не обращала, может поэтому он и заметил её? Девочка общалась с блондином Наруто и ленивым гением Шикамару. Ну и естественно с Яманака. Розоволосая всегда отличалась от всех, своей внешностью, поведением, да и навыками. Прекрасный контроль чакры, выпустилась с отличием в академии и попала в команду к самому Какаши-сенсею. Светловолосая каждый день вспоминает те дни, когда Харуно прибегала к ней за цветами и убегала в госпиталь. Ино помнит как та рассказывала о том, какой же Наруто всё-таки хороший, и Саске тоже. Но за последнее время чаще всего слышала о их сенсее. Смешно. Ученица влюблена в сенсея, и всё взаимно. Ино просто посмеялась, когда Сакура впервые заговорила об этом, но поняла насколько была искренняя эта любовь. Она удостоверилась в этом. — Ты не знаешь, где сейчас Шикамару? — спросила Ино посмотрев на тёмноволосого. Саске только покачал головой. — Ему сейчас наверное сложнее всего. Он потерял сенсея, отца, подруга в коме, а любимая и вовсе от него отказалась. — Подожди, отказалась? — переспросил Саске на что получил кивок. Тёмноволосый удивлённо смотрел на светловолосую, которая сидела напротив него. Яманака первая узнала об этом. — Ино, ты не знаешь где Сакура? — спросил подошедший к ней Шикамару. Ино только покачала головой, перед тем как увидеть состояние гения. Он был уставшим, сонным и глаза у него были красными. Яманака испугалась от такого вида. Он хоть и был ленивым, но выглядел всегда опрятно, Сакура его научила этому. — Я-я не знаю, но кажется она была в своём кабинете, а что случилось? — ответила Яманака и увидела измученную улыбку на лице Нары. — Меня Темари бросила. — Понятно, они ведь, лучшие друзья с Сакурой? — говорил Саске просматривая стенды на стене. Ино кивнула, она знала какая была дружба между этими двумя. Зеленый и розовый, красивое сочетание как думала светловолосая. — Хоть я и была вместе с ним в команде, но не была настолько близка с ним, — сказала Яманака и дотронулась своего лба, и почему голова так раскалывается?***
— Насколько плохое её состояние? — спросил Минато рассматривая медицинский отчёт о недуге Харуно. Сакура редко болела, как по мнению её бывшего сенсея, никогда не жаловалась на болезни. И тут внезапно, то временная слепота, то кашель кровью. Намиказе не нравилось состояние девочки, совсем. Но когда блондин посмотрел на лицо женщины, что стояла перед ним, то понял что не он один тут негодует. На лице Сенджу, был проявлен целый спектр эмоций, которые она могла проявлять с ним. Сейчас она грустит, беспокоится, негодует и разрывается. Такими темпами, она снова потеряет любимого, дорогого ей человека, вот так трагично. Но, Сакура ведь сильная. Она сможет побороть недуг, конечно. «Хаяши» всегда была стойкой, не такой эмоциональной, показывающей только приятную улыбку и искренность в глазах. В этом вся Сакура «Хаяши». Нет, Сакура Харуно. — Как и написано в отчёте, у неё туберкулёз. На данный момент, наши специалисты и вообще знания об этом заболевании, крайне малы. Хоть это и распространённый вид инфекционных болезней, но о нём крайне мало в архивах и самих же свитках медицины, — Цунаде сделала паузу. У них даже препаратов для ослабления нет, о каком лечении вообще может пойти речь? — Шансы на лечение есть, ведь проблема в лёгких и мы наверняка сможем это исправить. — А с остальным что? Даже если есть шансы, по вашему выражению лица можно понять, что они крайне малы. Слепота, выясните. Временная она или нет? — говорил Минато рассматривая лицо главы госпиталя. Женщина скривилась, она никогда не думала, что такое может случиться с её ученицей или учеником. И тут страх прямо наяву. — Сакура никогда не страдала низким зрением, — ответила Сенджу сгладив складку между бровей. — Может, что-то разорвало сетчатку глаза, но и в этом я пока не уверена. Снимок всё ещё изучают. — Понятно, — ответил со вздохом Намиказе и глянул в сторону остальных документов. Он провёл пальцем вниз и остановился на одном листе бумаги. Рассмотрев содержимое, блондин только улыбнулся. — Как там Сакура? Устала наверное. — Если не считать её состояние, ментальное здоровье в норме, — проговорила Цунаде поглаживая рукой затылок. Намиказе провёл пальцем по фотографии. На ней была изображена его дорогая сердцу, команда. Какаши, Обито, Рин и Сакура. И вроде бы, должно было быть только трое, а тут четверо. — Рад это слышать. Можете идти отдыхать, Цунаде-сама.