***
Декабрь был насыщенным по праздникам и без рождества. Но отменять его никто не собирался. Оно и хорошо. Лёша собирал по комнате свои вещи. Кто-то решил подшутить над ним заколдовав его багажник. Каждый раз когда он собирался закрыть его, все вещи, которые там находились, разбрасывались по всей комнате. Он мог бы посчитать это забавным, даже может смешным, если бы подшутили над кем-то другим. Лёша подозревает, что это был Тамби или Рустам. А может даже оба. Блондин решает, что нельзя это так оставлять, поэтому как только Нурлан вернулся из своего собрания по квиддичу, (сперва попросив его расколдовать багаж), они принялись думать, как можно им отомстить. Думать надо было быстро, так как на улице вечерело, а завтра они уже разъезжались по домам.***
Лёша проснулся с мыслями о доме. Ему очень хотелось вернуться туда, к маминой еде, и к своей кровати, к теплу и заботе. Не поймите превратно, ему нравилось в Хогвартсе, но он пока не привык к нему, и рождественские каникулы были небольшой отдушиной. Когда он узнал, что домой на каникулы уезжают не все, он удивился. Алексей подумал, что те, кто не возвращаются домой, скорее всего либо сироты, либо у них дома дела обстоят хуже, чем тут. И ему действительно стало их жаль. Одним из таких студентов был Поттер. Благодаря парням, Лёша узнал что он лишился обоих родителей, когда был младенцем, и его воспитывали его опекуны. Можно подумать, что такую знаменитость как Поттера, скорее всего, растили в богатстве и заботе. Но если честно, Лёша в этом сомневается, по тому, как он выглядел в их первую встречу, и то, что тот не хочет возвращаться, становится понятно, что не все так радужно. Да и Лёша признается себе, что тот не выглядит как типичный сноб, благо живя в факультете, где добрая половина таких людей, он научился отличать. Поэтому когда Малфой (как раз таки идеально воплощение сноба) начал свою тираду о Гарри и его семье, он не смог молчать. И когда тот переключил свое внимание на Лёшу, он краем глаза заметил удивленное лицо Поттера, и решил, что, возможно, стоит дать ему шанс.***
Всю поездку до дома, Тамби ворчал, пытаясь хоть как-то оттереть с лица розовую щетину и усы. Смотря, как он усиленно трет, Лёше даже стало его жаль на секунду, но потом он вспомнил как все утро впопыхах собирал свои вещи, и жалость сама пропадала, становилось забавно. — Смеешься? Как я так родителям покажусь? — Тамби был уже весь красный, только не понятно это из-за злости, или оттого, что он тер лицо, или краска начала потихоньку смазываться. — Какое заклинание ты вообще использовал, почему оно не стирается? — Ты сам виноват, — на что Лёша просто миролюбиво ответил, а Нурлан, который был соучастником, и тот, кто колдовал, едва сдерживался чтобы не засмеяться. На вокзале, выйдя из поезда, Лёша сразу заметил своих родителей. Он видел что они нервничают, но пытаются не подавать вида. Блондин быстро прощается с друзьями, и они договариваются писать друг другу и обнимаются, пока Нурлан, закатывая глаза, не говорит, что они не будут видеться всего неделю, но все равно обещает писать. Сперва Лёше неловко, кажется что его засмеют если увидят проявление чувств в сторону родителей. Все же ему уже двенадцать лет. Считай уже взрослый для телячьих нежностей. Но он краем глаза видит Рустама который с разбегу бежит в объятия женщины, предположительно его матери, поэтому он сам первым идет на встречу к своим родителям в объятья. Все же если уж Рустаму можно, (а он на минуточку на четыре месяца старше!) то и ему тоже можно. — Лёша! Мы так соскучились! — Я тоже. — Лёша прижимался к ним и чувствовал знакомый запах дома. Ему пришлось зажмуриться, чтобы не расплакаться. — Ну что ты солнышко, — Мама гладит его по волосам, пока он тщетно пытается вытереть влагу с глаз. — Сынок, — отец согнулся в ногах, чтобы поговорить с сыном лицом к лицу. — Давай я сейчас положу твой чемодан в багажник, и мы поедем покушаем в твоей любимой кафешке? — Лёша радостно кивает. К вечеру, когда они вернулись домой, внезапно нахлынувшие чувства немного поутихли, и они сидели все вместе напротив телевизора, и Лёша рассказывал свои приключения в школе. Естественно, опуская детали. И когда было уже пора спать, он уснул без задних ног.***
темно
— Ты с кем-то разговаривал?— Нет…
Малфой?
Что ты тут делаешь?олакрез…
…еиналеЖ
***
Алексей с трудом открывает глаза, и понимает неприятную весть. Ему холодно. И видение было как будто бы продолжением предыдущего. Но ничего не стало ясно. Но понятно что там фигурирует Малфой. Лёша решает, что незачем лежать на непрогретой кровати, он идет принять горячий душ и понимает, что проснулся как раз до ухода отца на работу. — Чемпион! Ты чего так рано проснулся? — отец стоял у зеркала с пеной у рта и, предположительно, собирался бриться. Лёша пожал плечами на заданный вопрос. — Привык рано вставать наверное. — Звучало вполне реалистично. Отец хмыкнул и продолжил свое занятие. — Можешь пока спуститься к маме, она готовит завтрак, — Лёша скривился от мысли о еде, и от холодного кафеля на который он случайно облокотился. Но говорить ничего не стал и просто спустился вниз по лестнице. Мать действительно была внизу и готовила яичницу. На кухне было гораздо теплее, скорее всего из-за плиты. Лёша подошел к матери и обнял ее сбоку. Она была высокой, поэтому его голова едва доходила до ее талии. Она испуганно подпрыгнула. — Лёша! Осторожнее, я же готовлю! — Она хоть и испугалась, но сразу успокоилась и хихикнула. Она убрала сковородку с плиты и согнулась, чтобы удобнее обнять сына. Но она быстро стянула руки и опустилась перед ним на коленки и посмотрела на лицо мальчика. — Солнышко, да ты весь холодный, ты не заболел? — Она смотрела обеспокоенно. Лёша помотал головой. — Точно? — Она для достоверности потрогала его лоб. Ее горячая рука резко контрастировала с холодом. — Надо поставить обогреватель в твоей комнате, ты просто ледышка! — Что случилось? — отец переоделся в рабочий костюм и, поправляя пиджак, зашел на кухню, где застал эту сцену. — Дорогой, перед уходом достань из чердака печку. Лёша сильно замерз. — Она встала, и направилась к шкафчикам. — Сядь за стол милый, поешь, и попей горячего чая. — Лёша послушно сел рядом с папой и облокотился на него, ища тепло. — Ого, ты права, он действительно холодный. — Мать достала из аптечки грелку и принялась наполнять ее горячей водой. К обеду, ему стало уже гораздо лучше. Но грелку убрать мать так и не позволила. Да и Лёша не сильно сопротивлялся. Пока мама готовила ему обед, он полулежал на диване в гостиной и пытался придумать чем ему заняться. Он смотрел на украшенную ёлку в углу комнаты, окруженный подарками и только тогда осознал, что сегодня канун рождества, но за окном не было и следа снега. Это обычное явления для зимнего Лондона, но в России в это время зима скорее всего бушевала во всю. От мысли его сбивает стук в окно. Взглянув поближе, Лёша узнает сову Тамби. Письмо было не сильно информативным. Тамби сквозь шутки и приколы спрашивал о самочувствии и приглашал вместе с ним после рождества погостить у Рустама. Он так же пишет, что он пригласил и остальных парней и в том числе и Нурлана, тот не ответил, но скорее всего тоже пойдет. Быстро начиркав утвердительный ответ на обратной стороне письма он прикрепил его обратно к сове. Но улетать она пока не собиралась и явно чего-то ждала. Лёша предположил, что она ждет угощение, но при себе никаких печенек у него не было, а идти на кухню было лениво, поэтому он виновато посмотрел на птицу, и та, возмущенно взмахивая крыльями, улетела прочь. Прихватив с собой парочку печенек после обеда, он решает тоже написать Нурлану, спросив пойдет ли он к Рустаму. Понятное дело, сам он пойдет туда в любом случае, но было бы лучше, если бы они все там собрались. Задобрив Петуха печеньем, он его погладил и выпустил через окно с письмом.