***
Как потом рассказывал Нурлан, его дядя и раньше зацикливался на Темном Лорде, но в этот раз он был особенно буйным. Им всем пришлось уехать из-за него. И во время поездки дядя запрещал им всем выходить на связь из-за приступа паранойи. Тамби часто ходил в гости к Рустаму, а вместе с ним и Нурлан, и поэтому Лёше не хотелось оставаться одним из их компании, который остался бы в стороне. И они все собирались у Рустама дома, Рустам с Тамби играли в приставку, Нурлан читал книгу, а Лёша сидел рядом с ним и смотрел как парни играют. Так прошло время до начала уроков. С приходом парней в школу, Флинт постоянно уводил Нурлана на тренировки. У них намечался матч с Пуффендуем, и хотя по очкам они итак были впереди планеты всей, Флинт и не думал успокаиваться, пока они окончательно не одержат победу. Без Нурлана у них не получалось совершать какие-либо авантюры, чему профессор Снейп был крайне рад. И они очень быстро набрали все нужные факультетные очки, чтобы снова оказаться лидерами. Слизеринцы всегда отличались амбициозностью и гордостью, поэтому очки они набирали всем факультетом. Особенно сильно этим были озабочены в средних курсах. Выпускные курсы были слишком заняты подготовками к экзаменам, а младшекурсники пока только осваиваются. Лёша, как ни странно, являясь главной проблемой потери очков на факультете, не сильно был этим озабочен. Его больше волновало состояние Нурлана. Он с того случая будто бы снова закрылся в себе. Лёше хотелось как можно сильнее ударить его дядю в лицо, ведь из-за него весь их прогресс, что они сделали с начала года, казалось, улетучился. Конечно, казах его не игнорирует и не обзывает, но все равно чувствуется напряжение. Когда Лёша вспомнил о том, что Нурлан должен был принести для него книгу, тот был по уши в тренировках. Да и можно было предположить, что тому было не до этого, и Лёша даже не стал спрашивать. Но спросил Эмир, в одной из посиделок в библиотеке, когда у них наконец было свободное время. И у Нурлана было настолько растерянное выражение лица, что Лёше захотелось что-то сделать с Эмиром. Что-то очень нехорошее. Его спасало только то, что того не было тогда у Рустама и он не в курсе. — Я-я… я забыл, — он пристыженно опустил голову и устало потер лицо, — Простите. — Он сказал что отойдет в туалет, и встал из-за стола. Лёша тут же вскочил за ним, но Тамби его остановил. — Наверное, ему надо побыть одному, — но блондин его перебил. — В последний раз когда он остался наедине с собой, он надумал себе невесть что и мучил себя. — Буквально выплюнув, Алексей сорвался с места, чтобы не потерять Нурлана из виду. Нурлана не было в ближайших туалетах, и, как оказалось позже, он вернулся в комнату. И когда Лёша зашел, Нурлан сидел у себя на кровати и подозрительно быстро отвернулся сторону окна. Не решаясь это комментировать, Алексей подошел к брюнету и сел рядом на краю кровати. Он не смотрел на блондина, и Лёша представил в голове тот растерянный взгляд. — Так и будешь молчать? — У него был хриплый голос, как будто он… Он повернул свою голову, и Лёша наткнулся глазами на нахмуренные брови и красные глаза. Несмотря на провокацию, Лёша не стал ничего говорить. Вместо этого, он подсел к нему ближе, и взял его руки в свои. И на удивление, руки Нурлана были холоднее чем его. Он поднес его руки к своему лицу, и подул горячим дыханием, грея. Казах следил за его действиями молча. — А ты? — Сабуров недоуменно смотрел на него, явно потеряв нить разговора. — Ты так и будешь делать вид что все в порядке? — Слушай, прости, если ты про книгу… — Да какая книга, Нурлан, — Лёша опустил его руки, и подвинулся к нему еще ближе. Теперь они сидели как в тот раз, оба облокотившись на подушки* — Мне важнее чтобы ты высказался. — Он отвернул голову от Лёши и смотрел вперед. — Расскажи что накипело. — Алексей аккуратно положил голову на плечо Нурлана. За то время что они дружили, он заметил, что Нурлан очень тактильный, поэтому он решил себя не сдерживать в этом порыве. Через какое-то время Нурлан все же заговорил. Он рассказал о своем дяде, о том, что происходило в доме. Если говорить вкратце, у него иногда происходят срывы. Он становится одержим идеей того что Тёмный Лорд возродится. Что он покарает всех маглов и маглорожденных. И хотя он все это уже слышал, блондину было неприятно, но скорее всего казаху было еще более неприятно все это видеть. Наконец он рассказывал не о том что происходило, а о его чувствах. Как ему было страшно, больно и одиноко. Он рассказывал, что его дядя не всегда такой. Когда у него не происходят эти приступы, он ведет себя как самый лучший в мире дядя. Он смешно шутит, дарит подарки и очень вкусно готовит. Пока Нурлан говорил, они незаметно для себя уже лежали обнявшись, поэтому придя вечером в комнату, Рустам и Тамби застали очаровательную сцену уснувших ребят.Глава 21. Дядя
10 октября 2021 г., 20:49
К Рустаму Нурлан не пошел. И игнорировал все письма, которые отправлял ему Лёша. Он бы обиделся, но… Да, он обиделся. Он, конечно, не рассчитывал, что тот будет отвечать на все его письма, но думалось, что хотя бы одно, и было бы более чем достаточно. Он также писал Тамби, и его ответы приходили максимум на следующий день. А с Рустамом они обменялись домашними телефонами и периодически созваниваются.
Зимние каникулы закончатся буквально через несколько дней и если он не ответит в ближайшее время, то по приходу в школу Нурлану придется серьезно объясниться.
— Почему он не пришел?
— Я так понимаю, ты говоришь про Нурлана? — Тамби и Рустам сидели на диване, и играли в приставку, пока Лёша сидел на ковре около них и ждал своей очереди. Только вот он даже не следил за счетом на экране. Ему было грустно, и он все пытался понять почему он не отвечает.
— Может у него что-то случилось в семье?
— Возможно, его дядя опять словил горячку, у него частенько такое случалось в детстве. — Лёша вопросительно посмотрел на Тамби. — Он не объяснял почему, но иногда из-за дяди, Нурлан не может какое-то время выходить на связь. Может он им запрещает, я не знаю. — Он пожал плечами.
— Ну это пиздец. — Сережа и Илья оба разместились в одном кресле, несмотря на то что места на диване предостаточно. Но выглядит так, будто им удобно, поэтому никто им ничего не сказал на этот счет. Но Лёша считал, что это очень мило, хотя и довольно странно. «…парни встречающиеся с парнями это нормально…» промелькнуло в голове. Он попытался отогнать эту мысль, но образ Ильи и Сережи гуляющих под ручку теперь засел у него в голове. Хотя это даже не надо представлять, надо всего-лишь вспомнить, ведь они итак постоянно гуляют так. «Значит ли это?..» Лёха мотнул головой, это сейчас не важно.
От мысли его опять сбивает стук в окно. На этот раз проверить идет Рустам, так как все же это его дом. В комнату влетел знакомый филин Нурлана. Кажется он называл его Хан. При виде него, Лёша испытал необычайное облегчение. Значит, он в порядке. Хотя ему было безумно любопытно, что же он написал. Хотя и обидно, что он пишет именно Рустаму.
— Что там? — Бумажка которая была у Хана выглядела подозрительно маленькой, что указывало на то что у Нурлана, скорее всего, не было возможности написать что-то длинное. Рустам слишком медленно для терпения Лёши открыл письмо и прочитал вслух.
— «Тамби у тебя? Срочно» и еще три восклицательных знака, — он показал бумажку, — Что ему ответить? Да? Или спросить что случилось? — не успел никто ответить, как в окно влетело письмо вдогонку, кажется Нурлан с помощью магии связал письмо к филину. Иногда Лёша восхищался умениям Нурлана. На этот раз письмо открыл Лёша.
— «Как мне попасть к тебе?» — На обратной стороне был адрес.
— А камина у тебя нет, — озадаченно сказал Тамби. — Как нам его забрать?
— Я пойду скажу отцу, ему придется подождать. — Рустам взял бумажку из рук Лёши и поднялся наверх, куда ушел его отец после обеда.
Отец Рустама отвез Тамби в его дом, где тот через камин перенес его к себе. И они вернулись обратно в дом Рустама. Парни благодарили мистера Саидахмедова, на что тот покачал головой и причитал: «Минус маггловских домов — нельзя установить транспортный камин».
Когда Нурлан вошел в комнату, Лёша не смог сдержать порыв сорваться с места и влетел в него со всей дури. Нурлан обнял его в ответ.
— Ты меня напугал! — Через мгновение, Лёша его отпустил. Нурлан сел на диван, и все ожидающе на него смотрели. Он выглядел уставшим и потрепанным. Лёша впервые его видит в таком состояний, он был весь бледный с мешками под глазами.
— Прости, — Голос Нурлана был тихий, но его было очень хорошо слышно из-за тихого окружения. Все парни вели себя максимально тихо, их внимание было сконцентрировано на Сабурове. — Тамби, я поживу у тебя? Мой дядя опять завел шарманку о Лорде.
— Да, конечно. — Тамби был не менее обеспокоен.
— Спасибо. — его голос стал еще тише, и он закрыл глаза. Лёша понял, что тот пытается сдержать слезы.
Примечания:
* Глава 12. Цербер
Следующая глава должна быть последней, и если у вас есть какие-то пожелания можете написать в комментариях)
Также в целях рекламы:
Мой фф по Щебуровым
https://ficbook.net/readfic/11212230