Хаято

R
В процессе
691
2
автор
--Autumn-- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 86 964 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
      После моей не самой удачной миссии, на которой схлопотал пару пулевых, благо на вылет и не в жизненно важные органы… Умудрился при отходе из-за кровопотери навернуться и получить кучу гематом. Как результат вернулся в Намимори в поганом состоянии. Благодаря тому, что у меня есть Солнце, раны заживали куда быстрее чем у других пламенных. Однако даже это не помогло мне полностью восстановиться за два дня. И к столь неприятному факту — я несколько облажался, по возвращении добавился ещё и травмированный Савада. Нужно признать, мне доводилось не только убивать, пытать и угрожать, но и наблюдать, и даже принимать участие в лечении раненых. И раны были абсолютно разнообразные. Я привык к ним. И колющим, и режущим, и открытым переломам, ожогам разной степени. Были случаи, когда член семьи возвращался чуть ли не по кускам… И всё же сколько бы привычным я ни был, смотреть на бледного, уставшего и борющегося с болью Тсунаёши… Это больно. Даже не неприятно, а больно. Тянет где-то в области солнечного сплетения и сердца, между рёбрами. Но после этого было почти три месяца тишины. Прошли новый год, практически бесснежная зима… А я всё отчётливее ощущал грядущие проблемы.       Буду честен: чем больше проходит времени, тем меньше я помню своё прошлое. Точнее не так, я не помню, что должно быть дальше. Какие неприятности именно нас ждут? В самом начале этой жизни я слишком чётко всё помнил, кажется, до мельчайших деталей… Сейчас — ничего. Имена? События? Конкретика? О нет, осознать, что дальше момента встречи с Боссом я не особо что-то помню, было страшно. У меня как будто выбили весь воздух, одним чётким ударом под дых. До этого простого осознания у меня была поддерживающая меня истина, неоспоримый факт — я должен буду стать ураганом Савады Тсунаёши… И у меня была цель — найти способ вернуться в мой мир. Цель всё ещё при мне… Да, однозначно… А сомнения… Я просто… Слишком много привязанностей. Вдох-выдох-вдох-выдох. Сейчас необходимы трезвый ум и здравый рассудок! Бесполезные переживания лишь мешают. Итак, цель всё ещё при мне, а вот истина… Я сейчас возле Савады, но что дальше? Что нас ждёт? Однозначно проблемы и риск для жизни. Но и то и другое теперь постоянные спутники моей жизни… Вот он тот ад, через который проходят все живущие — неизвестность. Я не знаю, что меня ждёт в будущем и это пугает. Но раз я признал проблему, значит либо найду решение, либо научусь с ней жить!       А теперь вернёмся к насущным проблемам: кто такой этот принц Фута? Что-то знакомое, но бляяя, откуда? Из прошлого? Или же я сталкивался с этим человеком в этой жизни? Информацию на него мне не скинули, только кроткое сообщение от матушки: « В Намимори к Саваде за помощью едет принц Фута, за ним охотятся «сбежавшие из неприступной тюрьмы», будь внимателен и осторожен.»       Первым порывом было обратиться к матушке с просьбой о более подробной информации, но эту мысль пришлось выкинуть, как неудачную. Во-первых я здесь как самостоятельная личность, хранитель Неба, и к прежней Семье имею уже весьма отдалённое отношение по всем правилам мафии. Окончательно разорвать прежнюю связь будет необходимо уже после подтверждения от Савады и Ноно, куда ж без него-то, с соответствующими подписями на бумагах. Закрепленными Волей. То, что матушка все ещё дает мне заказы от имени Семьи и иногда левые, на второе имя, а так же информацию, это исключительно из-за наших тёплых отношений. После официальной подписи документов, придётся общаться менее откровенно, но даже так… Наши отношения и взаимодействие для мафии являются дикими. То, что сестра приехала меня поддержать никто бы не принял, оттого для всего мира мафии, она наблюдатель от Семьи Велено. Всё жутко запутано, но я как те девы в средневековье, перехожу в другую Семью, а значит более не имею прав на прежнюю… И я чертовски рад, что на самом деле от меня никто не отвернулся.       Но всё это лирика. Факт на лицо, к Саваде едет очередная проблема. Вот возникает вопрос, а Реборн о нём знает? Наверное стоит поговорить вначале с Тсунаёши, он всё-таки мой Босс, а потом подключить Реборна. Интересно, насколько прибытие этого парня запланировано?       В размышлениях я закончил утреннюю разминку и пробежку, и даже практически дошёл до квартиры. Очень жаль, что сегодня среда. Было бы в разы приятнее, будь сегодня выходной. — Приветствую Велено-сама! — в поклоне согнулся очередной трубоголовый из банды Хибари. После того, как Кёя спелся с Ламбо, что стало лично для меня не то что бы очень неожиданно, но всё же, он приставил пять сопровождающих, которые отводят и забирают Ламбо из младшей Намимори. Она немного не по пути к средней. Каждый день, один из пятёрки ждёт Ламбо возле нашего дома. Самое приятное в этом сопровождении, помимо уважения и дисциплины, некое прививание Ламбо ответственности. Сопровождающий не ведёт Ламбо за ручку, а следует неподалёку, но ребёнок знает: в случае чего, на помощь к нему придут. Да и разными вопросами этих бедолаг он временами закидывает. Но самое главное, я точно знаю, что он нигде не шатается! Соглядатай приставлен на день, пока не сдаст ребёнка мне в руки! Ламбо может спокойно прийти в среднюю Намимори и в кабинете Кёи сесть за домашку. Или же после школы поиграть на площадке. Няня — это вещь!       Душ, зубы, умыться, нанести масочку, сегодня как раз время увлажнения, сделать завтрак. Разбудить Ламбо, отправить его в душ-зубы-умыться. И можно наконец-то сесть за чашечку кофе. Можно даже без круассанов. Сегодня для Ламбо на завтрак чай с виноградным сиропом, виноградный йогурт и к нему хлопья. Пока мелкий бежит до кухни, собираю его обед. Рис, сосиски, помидорки черри и маленькие морковки. Гроздь винограда и жменька виноградных леденцов. Йены для того, что бы купить себе молоко с виноградом или клубникой у Ламбо есть. Я же ему даю маленький термос с чаем, зелёным. Сразу видно влияние Кёи! Перебирая все действия в голове, чувствую себя порядочной домохозяюшкой… Прям не невеста, а мечта…       Гиперактивная Гроза, величающая себя Великим Ламбо-саном, бодра и шумна даже утром. Оттого это кудрявое чудо примчалось галопом. Спокойно поел. Чмокнул меня в щёку, обнял, поблагодарил за завтрак и бенто, и умчался одеваться. Столь же стремительно пожелал хорошего дня и убежал в школу! И ведь не скажешь, что ему там скучно и друзей нет. Зато игра «достань учителя вопросами» прям в фаворе.       Небо было сегодня не довольным. Что уже стряслось? Шум в соседнем городке повлиял на его настроение? Не будь рядом раздражающего Ямамото, уже бы спросил… И почему я столь буйно реагирую на парня? Давно таких раздражителей не встречал. Эх, не хватает мне командных заданий. Когда рядом такой же нестабильный ураган, с которым вы соревнуетесь в том, кто круче. Ну или тупее, как говорил наша няня. Вспомнил парочку таких вылазок и прям теплее на душе.       Ямамото на обед утащили его бейсболисты, оттого потопали к Кёе. Всё же Намимори под его контролем: кто, когда, куда и откуда — всё мониторит! Обедали мы в тишине. Кёя опять на онигири… Может самому чего-нибудь приготовить для него? Не думаю, что будет велика разница два или три бенто собирать. Но сейчас это не столь важно. Кёя налил чай себе и Саваде, мне же просто протянул кружку и … мама Мия! Кофе! Молотый!!!! Я в восторге! О чем ему и сообщил, и быстренько заварил в кружечке себе божественный напиточек! МММ, лепота… — Кёя, за этот подарок я готов отдаться тебе прямо здесь и сейчас! — первый глоточек! Даже такой, заваренный в кружке кофе вкуснее принесённого в термосе! Божественно! Коньячку б ещё, но это я уже придираюсь. — Воздержись, будь добр от столь сомнительных заявлений. Ты однозначно не в моём вкусе, — спокойный голос и прикрытые глаза. Ни один мускул не дрогнул на лице этого… облака. Как пил свой чаек, так и пьёт. Тсуна немного подавился, но всё равно реакция очень спокойная. Ну и ладно. — У меня есть информация. Интересная. Хочу поделиться и посоветоваться… Кёя, не закатывай так глаза. Я всё ещё не разгадал тайну: как тебе удалось изолировать эту комнату от прослушки… — и в ответ вновь фирменный хмык и ухмылка самодовольного говнюка… Прям победитель по жизни. И с чего это ко мне возвращается моя раздражённость? Хорошо же всё было. — И что же это за такая невероятная информация, которой я не владею? — вот же ж облако. Спокоен, собран и даже не язвит! — Уходя от погони мафиози в Намимори едет некий принц Фута. Помощь он надеется найти у кандидата в десятого Вонголу. При этом за эти принцем охотятся некие «особо опасные беглецы из неприступной тюрьмы». Итак, какие у вас есть мысли на этот счёт? — обвел тяжёлым взглядом парней и наткнулся на темную шляпу Аркобалено… Будем считать, что так и было задумано. В кабинете повисла тишина. Кёя продолжил пить свой чай и о чём-то задумался. Тсунаёши весь напрягся, но я не уверен от чего именно: от информации, или же из-за появления Реборна. А вот киллер приблизился ко мне и в приказном тоне потребовал подробности. — Это всё, что мне известно. По крайней мере пока. С удовольствием узнал бы, как должен выглядеть этот самый принц, и что он из себя представляет. Как-то до сего дня он не попадал в спектр интересующих меня людей, — на недовольный взгляд Реборна я только пожал плечами. Я всё же не ходячая энциклопедия и всё знать не обязан. — Звездный принц Фута – мальчик загадка. Из итальянской семьи Стелла. За ними давно охотятся, но переманить стараются в основном ресурсами. Одна из немногих семей во главе которой стоит Небо, к тому же женщина. Но не так давно глава их семьи умерла. Что удивительно, не от руки наёмника. Роды прошли слишком тяжело. Близнецы забрали из женщины всё пламя, подорвав здоровье. Женщина не выкарабкалась, и близнецы тоже не выжили. Небеса особо уязвимы в самом начале своего рождения. В связи с гибелью главы, семью попытались разорвать. Хранители неба полегли, защищая младшего брата их главы — Футу де ла Стелла. Парню всего девять, но он обладает необъяснимым даром даже среди пламенных. Составляет свои рейтинги, в зависимости от запроса. И тянется эта сила со времён королей. Легендами и преданиями. Один из предков нынешних Стелла отказал в сотрудничестве Первому Вонголе. В книгах его слова записаны цитатой «Не время. Стелла сам придёт к достойному, будучи нуждающимся и могущим отплатить за помощь даром. Но получит семью и станет неотделимым. Только к достойному придет. Сам и добровольно, лишившись семьи и силы». Каждое поколение раскрывает «звёздный дар» по-своему. У того были видения. Но даже так, мужчины стали приятелями и Первый передал завет каждому новому главе и приемнику: «Семья Стелла неприкосновенна.» Так что ребёнок не связан с Вонголой, как тебе могло показаться в начале, — вот чего у Реборна не отнять, так умения красиво говорить. Ему бы лектором стать… Но информация весьма любопытная. — Что ж, значит, во-первых, к ним летит ещё один ребёнок, во-вторых, мы можем поступить по своему усмотрения? — всё же лучше уточнить. Чувствую от Реборна недовольство. Ещё один сюрприз нарисовался. Я стал ещё чувствительнее к пламени! Возможно именно это причина моих нервов? Возрос уровень? Стоит обратиться к Шамалу. — Думаю да. Мне не приходило никаких инструкций относительно Футы де ла Стелла, но глупый Тсуна, не расслабляйся. Скоро тебя будет ожидать задание от Ноно! — Реборн всем корпусом развернулся к Тсуне и направил на него Леона-пистолет. Как-то так получилось, что Реборн стал откровеннее с нами. Точнее с Савадой. — Значит информатор Хаято поделился безопасной информацией, а не обошёл информационный блок Вонголы? — Не совсем так. Уже более полугода на свободе одна опасная банда пламенных. По официальным данным они сбежали из Вендикаре. Но Вендиче ни за что не отпустили бы уже помещённых в камеры заключённых. Тюрьма воистину неприступна, а стражей не опасатся, а бояться все. Даже Аркобалено не могут остаться спокойными при упоминании живых мертвецов. И это не фигуральный оборот речи. Я не знаю, что предложила им Вонгола… — Реборн, а ты уверен, что речь о идёт об одних и тех же беглецах? — немного неуверенно задал вопрос до этого молчавший Савада. — Это первый побег за всю историю существования тюрьмы. И есть лишь одна «неприступная тюрьма» в мире мафии. — На моей территории чужаков нет! — О, Кёя негодует. — Если бы в Намимори появились чужаки, я бы знал! Тем более столь длительно! — Выдохни. Навряд ли они вот так сразу помчались бы сюда. После побега им был бы необходим минимум отдых. А лучше врач. И их наверняка ищут. Даже если это концерт, заказанный Вонголой, ради проверки Савады, никто бы не позволил преступникам без надзора бродить на свободе. Да и цена за эту постановку должна быть колоссальна. Вендиче — неподкупны! Это не подлежит сомнениям. Им не нужны деньги, их сила превосходит всех живых, а слава прошла через века. Неужели у Вонголы есть какая-то информация, что способна подкупить их? — Ты так до заговора додумаешься! Будь аккуратнее, глупый Велено! — Молоток у Реборна тяжёлый. Как он ещё Тсуне не отбил все мозги? У меня аж в голове зазвенело. — Реборн, а ты можешь более подробно сказать, что там за испытание меня ждёт? И что делать с этим принцем? А то мы как-то в дебри ушли… — вот взрослеет Савада, взрослеет. Но уверенности всё ещё практически нет. — Можем встретить. Устраивать забеги по городу и тем более перестрелки я не позволю! — и такое предвкушение избиения промелькнуло в глазах Кёи, что захотелось передёрнуть плечами. Всё же детство оставило отпечаток на психике Кёи. Если к своим он может быть снисходительным, то чужих готов растерзать за малейший промах. Но по-другому нам не выжить. Или мы, или нас. — Звучит неплохо. Встретить ребёнка и разузнать зачем прибыл. И условия возможного сотрудничества. Не думаю, что отказываться от столь любопытного дарования будет разумно. Но главное, Тсуна, когда будешь договариваться, всё, буквально всё ты обязан завязать на себя. И ответственность и плюшки. Ни в коем случае не на Вонголу! На данный момент к Семье ты имеешь косвенное отношение. Официального представления не было! Так что говорить ты можешь только как Савада Тсунаёши! Это в дальнейшем может сыграть тебе на руку. Чтобы слишком умные доны не могли давить со всех фронтов. Защиту строить начинай уже сейчас! — Выдохни, Велено, слишком много эмоций. Где твой здравый смысл и трезвый ум? Однако, глупый Тсуна, твой хранитель прав. Тебе стоит вербовать своих людей. А мальчик-ходячая информация лишним точно не будет. Может стоит дать тебе другое прозвище? Не глупый Тсуна, а Тсуна владелец дет-сада? Или же Тсуна-няня? — и всё же отвратный у Реборна юмор. И даже Леон со мной согласен. — И как я это должен сделать? — На месте разберёшься. Встречать отправлю Кусокабе. Он тебе поможет. — А я отвлеку наблюдателей. Хаято же подстрахует и вместе с Кёей избавиться от преследователей. Заодно получим дополнительную информацию и сведения. Не думаю, что явятся они одним самолётом. — Да, это маловероятно. Ребята обеспечат этому Стелла проход в город в обход людям Вонголы. Сколько угодно они могут следить и устраивать свои порядки, я раскинул свои сети куда раньше, — вот за что обожаю Кёю, так за практичность. Его ухмылка перестала пугать Саваду, он только горестно вздохнул и кивнул на планы нашего маленького заговора. Вопросов мало задаёт. С одной стороны это хорошо, удобно. С другой, именно он будет боссом… Ладно время все расставит по своим местам. А ребята ДК стали куда более умелыми. Кёя натаскивает небольшую группу самостоятельно уже месяца четыре. Временами и меня подключая. Совмещать всё стало проще, но сами спарринги с Кёей становятся труднее. Скоро, очень скоро облако будет сильнее меня. Если физически я ему и так уступаю, то скоро Кёя увеличит свой контроль пламени и станет настоящим монстром. Аж завидно. Я столько впахивал, а он вон как играючи наращивает пламя. С другой стороны, навряд ли он выжил бы в своей семье без таких воистину животных навыков выживания и живучести.       Оставшийся день прошёл в обдумывании и осмыслении всего озвученного. Тсунаёши подвис конкретно. Но тут ему советников нет. Реборн не станет давать ещё больше подсказок. И так непозволительно много информации дал. И свободы действий. В случае недовольства начальства, все шишки посыплются именно на голову Реборна. Именно он наш главный цербер. И всё же Савада невероятен. Он смог покорить Реборна и Кёю. И если я заинтересовал первого из-за разрыва его представления обо мне, то сейчас его снисходительное отношение заключается именно в том, что я принял Тсуну как небо, пусть так и не привязал его пламенными связями. А вот к Саваде он прикипел. Иначе не помогал бы. Максимум на что я рассчитывал с его стороны это на игнор. Реборн — сплошная аномалия. Ему точно не ведомы жалость и сострадание. Собственно у меня эти два чувства тоже с каждым годом всё более атрофируются. А вот Кёя… У Тсунаёши пока нет силы, что бы заманить Кёю, связей, дабы обещать ему хоть что-то. Ему нечего предложить за благосклонность. Мы все не равны. Я, Ламбо и Кёя — имеем больше информации и силы, чем Реохей, Ямамото и Тсунаёши. И если мою тройку тупо продали, то чем же подкупят «гражданских»? С Савадой и так всё ясно… Что ничего не ясно. Я так и не смог найти ответ на вопрос: почему Тсунаёши запечатали пламя, почему именно так… Есть же другие способы. Не калечащие так. К тому же не смог бы Емитсу укрыть сына от мафии. Всё рано или поздно всплывает на поверхность, так почему он решил угробить собственного ребёнка? Дабы не убили сыновья Ноно? Так не был Тсунаёши им соперником. Он мог войти в CEDEF. Вонгола на месте внешнего советника предпочитает небеса. Этакая мини-Семья внутри Семьи. У того же Емитсу больше было шансов занять трон Вонголы: знания, сила и известность среди мафиози. Не говоря уже о том, что потенциальные хранители могли бы расти вместе и с детства учиться ладить. Свои плюсы и минусы. Но детям было бы проще довериться и завязать те самые связи. Но нет. Верхушка решила иначе. А почему, всё так же покрыто тайной.       Принц прибыл вечером следующего дня. Ребята ДК умудрились из тени провести ребёнка мимо наблюдателей и правоохранительных органов. Как мы и подозревали, преследователей в самолёте со Стелла не было. К самому ребёнку было решено отправить Кусокабе и Тсунаёши, а я и Кёя должны наблюдать издалека. Не думаю, что наши хмурые рожи обрадуют ребёнка. Стоит отметить, что с предоставленного Реборном фото на нас смотрел кареглазый шатен. Ничем не примечательный, ярко улыбающийся итальянец… Закутанного в длиннющий шарф ребёнка мы заметили издали, людей было мало, а малец стоял посреди парка и судя по летающего вокруг мусору магичил очередной список. Пока Тсуна добрался до паренька тот достал и небольшого рюкзачка книгу, нет, блокнот, и начал быстро туда записывать полученные результаты.       Оторвавшись от своих записей, это чудо радостно заверещав бросилось на шею Саваде. Крича что-то на подобии: «Братик Тсуна!». Что ж, сейчас и посмотрим насколько Савада изучил итальянский. Как-то мы не подумали, что юный принц навряд ли знает много языков. Лепет с моего места нахождения было не слышно, но Тсунаёши очень хмурился. Что ж, выйти придётся раньше. Реборн доверил всё нам, а сам взял на себя CEDEF.       Дойти до них заняло от силы минуту-полторы, но неугомонный Стелла загрузил не только Тсуну, но и Кусокабе. Нам удалось услышать что-то про честолюбие Савады, и силу удара какого-то Паоло, наверное одного из преследователей. Увидев меня и Кёю, Стелла спрятался за Тсунаёши и начал очередную речь про рейтинги, оказывается среди восьмидесяти тысяч плюс мафиози я занимаю четвёртое место по загадочности, а Кёя двадцатое среди любителей драк… Нахрена ему такие рейтинги? Очень опасный парень… Лишь бы его рейтинги не смогли бы определить инородность моей души для этого мира… — Босс, что происходит? — главное спокойствие. От моего вопроса, заданного на японском Стелла наконец-то замолчал. Кусокабе и Тсунаёши выдохнули. А ребёнок стал переводить взгляд с меня на Саваду. — Хаято-кун, помоги, — прохныкал босс, пытаясь отцепить от себя ручки вцепившегося в его тело Стелла. — Я половину не понял, слишком быстро. Но он попросил о помощи, и при этом ударил по больному: во всех его рейтингах я на последнем месте, кроме тех, по результатом которых меня однозначно можно использовать… К тому же он обращается ко мне как к десятому Ванголе… — Молодой человек, не могли бы вы отпустить моего босса, и более спокойно объяснить причину вашего нахождения в Намимори и столь фамильярного обращения к Саваде Тсунаёши? — говорить спокойно и не злиться когда пламя буянит сложно, но я справился. Мне однозначно нужно возобновить медитации, возросло не только пламя урагана, но и другие. А это уже проблема. — Фута де ла Стелла, рейтинговый Фута. Я прибыл сюда за помощью, ведь по моим рейтингам, братишка Тсуна не может отказать! А как десятый Вангола он имеет силу и влияние! — и столько наивной радости в глазах ребёнка… — Вынужден огорчить вас, но Тсунаёши пока что только кандидат в десятые, более того ещё не объявленный официально. Вы не можете просить у него помощи Вонголы. — странно, но смотреть как сползает радостная улыбочка с лица ребёнка стало даже как-то приятно. Слушая его речи, аж не вериться что он с детства в мафии. Удивительно что его ещё не поймали. — Но, но… Как же… Братишка Тсуна, ты не поможешь мне… — ненавижу манипуляции, а жалобный голосок и слёзы однозначно попытка манипулировать. Савада смотрит вопрошающе на меня, уверен он понял и то, о чем мы говорим, я специально говорил медленно и четко выговаривал слова. Глубокий вдох и выдох. Качаю головой. Этот бой твой. — Эм, Стелла-кун… — Фута! Братишка Тсуна, называй меня Фута! — ну вот, глаза высохли, вновь сияющая улыбка. — Хорошо, Фута. Давай поговорим не здесь. Уже поздно. Парк не место для разговора, — медленно и слегка запинаясь, но всё же без особых ошибок проговорил Савада. Прям горжусь, результаты в обучении итальянскому однозначно грандиозный. — Босс, готов предоставить свой дом, — хмыкнул Кёя, и не дожидаясь ответа направился вперёд. Интересно, если всё получиться, Фута останется у Кёи? К счастью шли мы недолго. Кёя, как доброжелательный хозяин разлил всем чай и предложил печенья. Молчание затягивалось. — Братишка Тсуна, так ты мне не поможешь? — первым прервал тишину наглый мальчишка, преданно заглядывая в глаза Тсуны. — Я не могу говорить от имени Вонголы. Я не имею влияния и сил. Ты мне никто. Я не горю желанием рисковать своей жизнью из-за мальчика, которого увидел в первые, — возможно резковато, но по сути. — А они? — указав на меня и Кёю пальцем спросил малец. — Они хранители. Мои. Не связаны с Вонголой, — немного ложь, выкупила нас Вонгола… Но суть всё равно верная. Мы не можем влезать туда, куда не звали. — Братишка Тсуна… А если я буду делать для тебя рейтинги? Я не хочу умирать как хранители сестры… Не хочууууу — ненавижу слезы. Серьёзно, как он жив ещё? Рядом фыркнул Кёя, и неприязненно скривился. Он тоже такое не любит. — Успокойтесь, Фута. С нытиком и плаксой никто не будет говорить на равных. Вы хотите помощи, защиту. За неё всегда необходимо платить. Но вам неприятно платить вашими рейтингами? — Фута шмыгнул носом и уставился на меня, на вопрос кивнул и снова в глазах влага. — И денег у вас нет, — не вопрос, утверждение, но ребёнок кивает. – В таком случае как насчет того, чтобы вступить в семью Савады Тсунаёши? Не Десятого Вонголы, не наследника, а японского паренька с пламенем неба, Савады Тсунаёши? И невзирая на то, где он окажется и кем, быть рядом? В таком случае платить вы не будете. Семья всегда защищает своих. Но у каждого члена есть свои обязанности. И в те моменты, когда Семье нужна будет информация, вы, по возможности, будете её предоставлять через ваши рейтинги. Такие условия вас устроят? — хочу кофе… — Стать семьёй братика Тсуны и помогать в случае чего рейтингами? — Утрировано, но суть верна. — Я согласен, — и вновь сияет как начищенный бриллиант. Дети… К моему сожалению, Фута не согласился остаться с Кёей, а пошёл в дом Савады. Благо Нане пофиг на всё и вся, и в доме есть несколько свободных комнат.       Избавиться от преследователей Футы было слишком просто. Кёя разобрался сам, я сидел в сторонке и говорил, когда он перебарщивает с пламенем, а когда наоборот, плохо его выпускает. Вышла этакая тренировка для облака. Ни со мной, ни с Кёей у Футы нормально говорить не получалось. Он нас боялся. Не смотря на составленный рейтинг «мафиози что не причинят вреда Футе де ла Стелла», в котором мы занимали лидирующие позиции. Зато он неплохо поладил с Ламбо и Ипин. Когда через дня три Фута начал маяться дурью, Кёя без моей просьбы выделил ему сопровождение и отправил на курсы. В школу без знаний японского ребёнка бы не взяли, а вот на курсы по изучению языка взяли. Там ещё и литературу и историю читают. Ребёнка заняли делом. Стало попроще. За курсы пришлось заплатить мне и Кёе. Скинулись напополам с личных заначек. Ни дай высшая, придерутся и приплетут какую-нибудь семью, Вонголу например, а так нет. Всё чисто. Вот так сразу какой-нибудь полезный рейтинг в голову не шёл, но я попросил составить рейтинг угроз для Савады. Первое место занимал Рокудо Мукуро… Вот и появился туман. Точно, он же и был тем испытанием и беглецом? Не очень уверен, но и ошибаться не должен…       Ещё одним не самым приятным было обнаружить Дино в доме у Савады, когда я хотел предложить позаниматься математикой. Дабы закрепить успехи. Оказывается информация о том, что Фута в Намимори уже всем известна. И Дино пришёл купить у парня рейтинг. Ребёнок отказался от денег… Я не успел его остановить… Не сдержался и побился головой о стену. Единственный кто меня успокаивал — Савада, Дино, сука такая, ржал! Конь… Пришлось объяснять Футе, почему он не прав, отказавшись от заслуженных денег, было бесполезно. Он улыбался и лопотал, но ведь это братик братика Тсуны, значит и мне братик… И Конь кивал и лыбился. Впервые взвыл в голос от досады и тупости происходящего! Ламбо, что пришёл со мной покрутил пальцем у виска, и был со мной солидарен.       Собственно, когда он сообщил Каваллоне, мол обкрадывать Семью младшего брата плохо! Тот заплатил деньги, но не Футе, а его Небу. И даже сошёл до похвалы в адрес Савады. Пообещал сохранить тайну, ведь посторонние уверен, что Савада просто нашёл общий язык со звёздным принцем. Савада от количества наличных охренел, от того что это не привычные ему ены впал в ступор. Пришлось забирать деньги у подручного Дино, и захлопывать рот Тсуне. Учить его ещё и учить. Расслабился он что-то, принял Дино за своего? Не самое лучшее решение… Ну сейчас это не важно. Кёя уже примчался воздать за причинённый ущерб его ДК. Позже от пышущего раздражением Кёи я узнал, что примчался он так быстро, ведь его людей даже не оглушили а только связали… Вежливые, что б их кочергой огрело. Интересно, что это за закон такой у мирозданья, то тишина и прелесть, то одна неприятность за другой, и в завершении полный абзец?       Однако всё это конечно хорошо, но по абсолютно неясной причине Дино остался в Намимори, но оставив с собой всего то двух сопровождающих. А остальных с рейтингом отправил наводить порядок на их территории. Ответ на вопрос пришёл быстро. Реборн решил потренировать Ямамото. И Дино с оставшимся сопровождением и Реборном будут стрелять в парня. Никаких игрушечных пуль или пейнтбола, только настоящие пули. И вот понаблюдав две минуты, я понял, что меня настораживало в Ямамото кроме вечной улыбки идиота. Он не гражданский. И даже не особо шифруется. Можно сколько угодно кричать, я охрененный бейсболист, но отбить пулю? Серьёзно? Нет, его явно учил отец. Не всему, меч держит он не уверенно. Но всё же. Вероятно, про пламя тоже не знает, но использует его. Так же как и Сасагава, неосознанно. Что ж, пойду к Кёе, тоже подерёмся. А то сорвусь и начну швыряться динамитами, ещё босса задену.       Тренировка и у Ямамото, и у меня с Кёей прошла хорошо. Саваду Реборн тоже потихоньку мучает. Каждый день. У парня начали прорисовываться мышцы. Пока только наметки, но быстро и не бывает. С пламенем сложнее. У Савады всё ещё нет особого стимула жить, и желания тоже, хоть он и старается. Но всё это конечно замечательно, но. Чертово но! Мне необходимо вернуть своё спокойствие и контроль над всеми видами пламени. Не дай всевышняя хоть одно выйдет из-под контроля! Пришлось отпроситься у Реборна на неделю. Тсуна расстроился как и Ламбо, а вот Кёя разозлился. Шамал же поехал со мной. Агнес затребовала ежедневные отчеты. Когда такой скачок роста силы случился в десять лет, я чуть не угробил своих тренеров а заодно и себя. Но в тот раз вышло из-под контроля пламя Солнца. Не самое разрушительное, однако последствия разгребали месяц, а это очень долго для таких ситуаций. Первый взрыв с ураганом при пробуждении погасили быстрее и за неделю всё пришло в норму. Сейчас же возник конфликт между грозой, дождём и ураганом. А это уже критичнее.       К счастью Шамал был доктором не только на словах. И не смотря на его «принцип лечить только женщин», взяв на себя обязанности учителя, он выполняет их сносно. И управляет пламенем тоже филигранно. Он сколько угодно может быть извращенцем, но у него не отнять мастерства. Одни его москиты чего стоят. А ведь это одна из последних наработок. Гениальный химик… Перенимать у него знания одно удовольствие, когда он не корчит из себя клоуна.       Далеко уезжать мы не стали, арендовали учебный полигон у одного из клана. К Хибари не стали лезть, они расположены слишком близко. А мне не нужны лишние вопросы. Наличие у меня ещё какого-либо пламени, кроме урагана хранится в тайне. Понять смогут только если я использую его или кто-то с такой же повышенной чувствительностью. Возможно Аркобалено.       Полигон взяли закрытый, экранирующий пламя. Очень надеюсь, что уложусь за неделю. Не нравится мне возросший энтузиазм Аркобалено. Приказ ещё не пришёл, но у Реборна интуиция тоже на высоком уровне. Да и имя нашей цели мы знаем. Я не стал тогда раскрывать информацию, во-первых, не сильно в ней уверен, во-вторых, у меня нет объяснения моим знаниям, а это не тот случай, когда стоит рисковать.       На полигоне первым делом Шамал раскатал меня, как блин. Я в прямом смысле слова соскребал себя со стены. Зато всё излишки пламени выбросил. Даже истощение заработал. Кормил меня Шамал исключительной гадостью. Какие-то его пилюли. На вкус мерзость редкостная. Очень жаль, но успокоительное мне нельзя. Оно только помешает. Если не ухудшит всё. Кофеин тоже пришлось исключить, Шамал что-то бурчал насчёт влияния на нервы и повышение стресса, это если для неграмотного и плохо соображающего меня. Потому мне ближайшие семь дней можно исключительно воду. Жизнь боль. И мука. Так как приехали мы в обед и до ужина меня избивали, восстановится за время «ужина» у меня не вышло. Поэтому первый день ограничился одной тренировкой. Неожиданно промелькнула мысль, что Реборн более лояльный учитель. Хотя Тсунаёши не тренировали ранее… Да что ж во мне зависть ко всем проснулась? Я самый охуенный, везучий, красивый, обаятельный, привлекательный, умный. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Зато настроение сразу в гору.       Сон был не долгим, неудобным, ибо ночевали мы на том же полигоне. И пробуждение так себе. От разряда молнии. Увернуться не вышло, всё равно задело. Шамал терпеть не может сражения, он всё же больше учёный и врач. Но пламя требует постоянной нагрузки на тело носителя, если пламенный не туманник, или же не самоубийца. От того Шамал один из немногих представителей сражающихся без оружия. Его москитов не берём в расчёт. Когда он их выпустит у меня вообще не будет шансов. Но даже так, гроза — это в первую очередь электричество. Оно позволяет при помощи импульсов ускорять не только развитие мозга, из-за чего практически все представители пламени гроза — гении, но и тела. Принцип схож с усилением урагана, солнца, неба и облака, но больше рассчитан не на мощь, а на скорость. При этом внешнее проявление пламени грозы куда безопаснее для своего носителя, чем ураган и небо, признанные самыми травмоопасными.       Шамал является одним из лучших в мире по тонкости управления своим пламенем, как и большинство солнечных, которые занимаются исключительными травмами. Боевикам такой контроль не столь необходим, да и развить его сложно. В этом плане я выступаю неким нераспространённым типом. С другой стороны ураган без усиленного контроля пламени долго не проживёт. Отчего-то такие размышления мне помогают сосредоточиться на противнике. Уходить от ударов только проснувшись и не то что не позавтракав, даже не посетив уборную, проблематично. И всё же травм я хочу избежать, от того приходится использовать всё, что могу. А так как оружие у меня изъяли, суть тренировки иная, то приходиться к столь привычному урагану добавить солнце. Оно увеличивает выносливость. Благо, солнце тот атрибут, что не конфликтует с другими, если бы было облако, было б хуже, тогда солнце тоже пришлось бы успокаивать, но к грозе и дождю оно равнодушно. Зато дождь усиливает грозу, входит в конфликт и грозит мне проблемами. Оттого подключать пламя грозы стараюсь аккуратно и медленно. При попытках увернуться и избежать травм это сложно, но иначе взять под контроль пламя не выйдет.       Увернуться от удара в солнечное сплетение, уйти перекатом в бок от следующего удара, не приближаться к стенам, дабы не дать загнать себя в угол. Я не готов к атаке, пока нужно уловить чужой ритм, подстроиться, а потом сломать. Выровнять ток пламени, не выпускать за пределы тела, после истощение будут ожоги. Постепенно увеличивать силу потока. Использовать в большей степени грозу. На десятой минуте убегалок я смог поймать ритм, и начал выравнивать дыхание. Самое время погасить грозу и использовать дождь. Пока тоже внутри тела, давая возможность пламени смешаться, принять друг друга. Только так в будущем я смогу использовать все виды своего пламени одновременно. Смешать в один поток как краски, всё равно нельзя. Тело начало уставать, но снижать скорость нельзя. Дождь бунтует. Обжигая льдинками под кожей. Гроза, практически погашенная, начинает набирать обороты против моей воли. Тело на мгновение сводит судорогой. Этого мгновения Шамалу хватает, дабы нанести удар и отбросить меня от центра полигона по которому мы кружили. Ритм сбит. Тело слегка дергает, ураган начинает бунтовать и солнце не помогает. Удерживать пламя трудно, уворачиваться ещё труднее. Но пока держусь. Гашу ураган, он поддаётся, падает сила толчков, и я не успеваю увернуться от удара в скулу. Кружится голова, но я не упал, я всё ещё могу сражаться. Но следующий удар в ногу предотвратить не удается. Падаю. И последний удар относит меня к стене. Кажется, сломано ребро. — Это было отвратительно, Хаято! Ты разучился стоять на ногах? Ползи к аптечке, если не можешь встать. Там бинты обработанные пламенем солнца, перетягивай рёбра. Остальное лечи сам. Своим пламенем! Не разлёживайся! Шевелись! — таким рассерженным я Шамала последний раз видел в самом начале обучения. Видимо я действительно сильно налажал. Неприятное чувство. К счастью, ползти нет необходимости, я вполне могу встать, сразу пуская пламя солнца, контролируя, что б не прирастило чего-то лишнего. Я слишком сильно привык к динамитам и стилетам. Да и пистолетам с винтовкой. В руках всегда было оружие. А сейчас есть только тело, и я непозволительно сдаю. Хотя с Кёей я занимался без оружия… Но он не умеет ещё пользоваться пламенем.       Затянуть бинт получается сразу, как-то привычно. Попить воды, сходить в уборную и умыться. Весь мой перерыв в пятнадцать минут. И вновь кружить с Шамалом по полигону. И ситуация повторяется. После десятого боя, Шамал командует перерыв на «еду». В детстве он разбирал со мной ошибки в такой перерыв, рассказывал новое. Но сейчас это не требуется. Всё необходимое я знаю, мне нужно взять под контроль своё пламя. Всё. Иных задач у меня не стоит. Сейчас идеальный контроль у меня исключительно над солнцем. И это я никогда не активировал пламя мрака. Дабы не нарваться на проблемы и скрывать козырь. Да и тренироваться с ним опасно. Оно запечатано в моём втором я. Моя маленькая тайна, о которой никто не знает. Даже мама. Единственный вид пламени, обладать которым живой не может. Так говорится во всех имеющихся дома книгах, а их немало. То самое доказательство, что я умер. Некая цепь, связывающая меня с моим прошлым миром. Моя надежда на возвращение туда. И единственное пламя вызывающее полную уверенность, выпусти я его и оно будет под полным моим контролем. Без условий и тренировок. Мой пятый вид пламени о котором я сам узнал аж в восемь. И то, случайно. Но сейчас не о нём, а первых четырёх хулиганах, что не подчиняются.       В этот день я сломал ещё три ребра и руку. Левую. Но пламя под контроль так и не взял. Спал стараясь не терять контроль над солнцем. Не выспался, и побудка была как и вчера. Рёбра не зажили. Рука тоже. Уходить от ударов было труднее. Но опираться только на послушный ураган нельзя. Сегодня начал с дождя, а не грозы, надеясь, что он успокоит боль. Не вышло. Результат был тот же, но вышло защититься грозой. Переломов удалось избежать. Но всё ещё плохо. Весь день бегал практически без перерывов. Устал ужасно. Всё тело болело, ломило и ныло. За такую плату результат был до обидного мал и плох. Но всё же был.       Третий день начался с укола от Шамала, куче лекарств и мазей. Крайне редко для лечения несерьёзных ран применяются такие радикальные меры. Но раз Шамал решил, что залечить всё необходимо за день, значит так надо. Этот день был посвящен отдыху. Я медитировал и глотал различные пилюли. Шамал чем-то тыкал моё тело, но я не обращал внимания. Он мне не враг, и у меня есть задача. К вечеру пламя перестало входить в конфликт, но я не спешил радоваться. Если результат не закрепиться за следующие два дня боёв, то придётся повторить всё сначала. Но и больше двух таких подходов подряд нельзя. Предыдущий раз удалось за один взять пламя под контроль. Но было легче. Надеюсь опыт сыграет роль и я вновь справлюсь в отведённое время.       И опять начался ад. Гонка с самим собой. Но хоть тело восстановилось: всё зажило. Но по стенке меня вновь повозили. Но гроза слушалась хорошо и обошлось без переломов. Первый день после перерыва шёл хорошо. А потом моё пламя взорвалось. Взрыв удалось погасить, чувство было знакомое и я был готов к этому, но ожоги получил. Сильные, даже Шамала зацепило. Он сам обработал мои ожоги и перевязал. Час я отдыхал а потом сам потащил Шамала на очередной спарринг. Он был против, но я не согласен начинать с начала. Я справлюсь.       Ещё два мини-взрыва я погасил. Третий привёл к новым ожогам, но не столь сильным как первый раз и не задел Шамала. Ещё два часа мы плясали без эксцессов. Следующий день закрепил результат. Да, ещё есть пробелы. Результат не идеален, но зато под контролем. Теперь можно возвращаться к прежнему ритму тренировок. Шамал меня даже похвалил, скупо, но искренне. И от матушки пришло поздравление. Возвращался я забинтованный, весь в ожогах, но несмотря на это - довольный! Вновь взявший себя в руки. Осталось зашлифовать результат.       Вернувшись в Намимори, решил сразу забрать Ламбо от Савад. И вновь при моём возвращении Тсунаёши был побит и в унынии. Зато Ламбо радостно поведал их грандиозное сражение за додзё. Подбил их на это Сасагава. И как только без Ямамото обошлось-то? К моему удивлению Тсуна дополнил рассказ героически победившего всех Ламбо-сана. К его удивлению, у него вышло побить троих взрослых мужиков. Реохей поколотил пятерых, а остальной десяток вынес Ламбо, не удержав пламя, и всех долбануло знатно током. Как заявил Ламбо, портить виноградные леденцы Великого Ламбо-сана — грех. И он наказуем. Зато Реборн лежал в гамаке весь из себя довольный. Что ж, кажется я становлюсь пофигистом, как там говорят, хорошо то, что хорошо заканчивается? Их тренировка была хоть весёлой. Ну, если смотреть глазами Реборна.
Примечания:
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (9)