История одной зимы

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 597 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Прошлое...

Настройки
Выйдя из дома Ямагучи, блондин направился в сторону своего дома. Он был настолько зол, что даже музыку стал включать. Нет он был зол не только на Тадаши, но и на себя. Как мог наговорить такое ему? Раз он не сказал, значит у парня были на то причины. Так почему, почему он сказал эти ужасные вещи? Зеленовосый был самым дорогим человеком для Кея, но в этот холодный зимний вечер, он потерял его. -Тц, — ещё больше разозлился парень. *Завтра приду к нему, поговорим и… Нет. Он не пустит. Я же сам сказал, что не хочу его видеть. Что я натворил? * Цукишима сел на бордюр и смотря в небо, пустил одну одинокую слезу. Такую же одинокую, как и его сердце. А вот Ямагучи пустил явно не одну слезу, вспоминая слова блондина. Тадаши понимал, он виноват, не рассказал, не смог оправдаться… Но они вместе с самого детства, как он мог наговорить такое? Да непременно они и раньше ссорились. Из-за пустяков в основном. Но такого никогда не было. И всегда, всегда извинялся Ямагучи. Просто он понимал, что Кей не станет извиняться первым из-за своей гордости. А теперь, он не сможет извиниться. Блондин не подпустит его к себе… -Цукки…прости, — шёпотом сказал парень в мокрую от слез подушку. Цукишима чихнул. И почему-то вспомнил светлую и добрую улыбку своего уже бывшего друга. Кей поднялся и быстрым шагом дошёл до дома. Хотелось закрыться где-нибудь, где никто его не потревожит. Ему нужно разобраться, нет он обязан это сделать. Парень настолько погрузился в свои мысли, что сам не заметил как уснул. Ему снился сон. Первое появление Тадаши в его жизни. Как он спас его от хулиганов, как тот восхищался им и то как зеленовосый следовал за ним. Но Кей проснулся. Он не хотел уходить от этого чистого, полного радости и дружбы сна. Цукишима увидел перед собой тёмный силует и сразу же потянулся к тумбочке. -Мам, это ты? Ты почему не спишь? — спросил парень надевая свои очки -Нет, Цукишима я не твоя мать… — ответил тёмный силует -А… Стоп кто ты черт возьми?! Я вызову полицию! Отвечай, кто ты и как попал сюда? — парерь вскочил с кровати -Я дух прошлого, я покажу тебе… — силует протянул руку к блондину. -Какой дух? Что за детские сказки, я все ещё жду ответа! -Ты сам все поймёшь, — дух схватил парня за руки и вдруг Кея ослепил яркий свет -Что. Что это было?! Кто ты, черт возьми?! — кричал ошарашенный Цукишима -Смотри, — дух указал пальцем за спину парня. -Что там тако…е — развернувшись парень не верил своим глазам. Перед его глазами тот день. День знакомства с Ямагучи. -Чт. Как.? Это что, сон? — парень не знал что сказать -Смотри, в этот день вы впервые встретились. -Да я вижу, но как? Ты что правда? Дух? -А ты ещё не веришь? — призрак щёлкнул пальцем В мгновение ока перед глазами Цукишимы предстала новая картина. То как они с Тадаши были на матче. В тот день блондин перестал доверять людям. -Даже если ты и правда дух… То зачем? Зачем ты это мне показываешь? — парень был в замешательстве -Чтоб ты убедился, что я не вру, а сейчас. Посмотри на это, — дух снова щёлкнул пальцами. -Что сейчас? Как мы с Тада.кхм Ямагучи в волейбольную секцию вступили?! -Нет. Перед глазами было их первое с Тадаши Рождество. Они провели его вместе, так как родители зеленоволосого уехали, а оставаться одному не хотелось. Именно в то Рождество они дали обещание: Каждый год дарить что-то, что напоминало бы о нем. Так и было. Всегда. Цукишима дарил, то что любит парень, но оставлял напоминание. Он клеил динозавра на упаковку, Тадаши их любил. А Ямагучи всегда дарил что-то не значительное, другой бы выкинул, но не Кей. Он хранил, все до единого. И перед каждым Рождеством рассматривает их и идея для подарка сама приходила. -Зачем… ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЭТО ПОКАЗЫВАЕШЬ?! МЫ БОЛЬШЕ НЕ ДРУЗЬЯ! Так зачем… -Вот взгляни, ты всегда оставлял на подарке частичку себя. А он что? -А? Он… Всегда рисовал смайлик на упаковке. Точно. Его улыбка, напоминание, что он всегда будет улыбаться… -А ты уверен, что это-то, что он оставлял? Ты проверял? -Ч-что? В смысле… Там было что-то ещё? -Это ты должен узнать сам. — дух щёлкнул парня по лбу и тот проснулся в холодном поту. -Ах. Так это был сон. Но… Блондин вскочил с кровати и побежал к столу. Там в специальном ящике лежали все подарки Тадаши. Всё до единого. Резко открыв дверцу он достал от туда все подарки парня. Самый первый… -Что же ты оставил… — блондин начал осматривать коробку, в которой когда-то лежал плед. Сейчас это любимое одеяло Цукишимы. -Тц.Что же ты оставил, а Тадаши?! Кей судорожно тряс коробку, надеясь что-то найти. Но нечего. -Ха. Нечего… Так это был нелепый сон… А я поверил. Дурак, — проведя рукой по коробке, на его дне он почувствал небольшой бугорок. Невооружённым глазом и не понять. -Двойное дно значит… Так это было правдой... Со дна он достал белый картон, как раз под цвет дна коробки. Там под вторым дном лежат листок. Написано криво, видно Ямагучи, только он мог так писать. Записка гласила «Первое Рождество с Цукки. Он мой первый друг!» После прочтения парень начал искать другие записки, на каждый из них была цифра от 1 до 6, столько раз они праздновали Рождество и столько лет знакомы. Записка два «Второе Рождество с Цукки. Он не ненавидит меня» -Не ненавидет? Он думал, что я его ненавижу… Тадаши ты такой глупышка Записка три «Третье Рождество с Цукки. Он мой лучший друг!» Улыбка сама проскочила на лице блондина Записка четыре «Четвёртое Рождество с Цукки. Теперь мы в одной команде по волейболу!» -Верно… Я ведь ему предложил. Кто знал что у него такой патенциал? Записка пять» Пятое Рождество с Цукки. Я не могу сказать ему но… Я похоже влюбился в него!» -Ч-что. Влюбился.? Нет это наверно ошибка… Где шестая?! Записка шесть» Шестое Рождество с Цукки. Я люблю его! Но он никогда не примит моих чувств…» -Что. Не примит… Но ты же никогда не проялял инициативу! Или это я не хотел её замечать. Черт вот я мудак -Только ты так думаешь… -А? А ты кто?! Я опять сплю? Это опять сон? — парень начал щипать себя за руку -Нет ты не спишь, я дух настоящего и покажу что творится с твоим другом -Нет пожалуйста, я не хочу это видеть! -Придётся, — дух улыбнулся и щёлкнул парня в лоб.
Примечания:
41 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)