История одной зимы

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 597 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Я не позволю этому случится!

Настройки
И снова. Яркий, резкий свет. Он ослепил глаза, несмотря на, то что они были закрыты. Блондин находится во тьме, несколько долго тянувшихся секунд, пока до него не дотронулся дух. Кей открыл глаза, и перед ним оказалась его комната, но явно светлее. Скорее всего сейчас утро. — Мы у меня дома. Зачем? Ты же собирался мне что-то показать. — Какой нетерпеливый. Да, сейчас утро. Ты уже ушёл к Тадаши домой, как думаешь что будет дальше? — Раз ты спрашиваешь, значит явно что-то не хорошее… — парень задумался. *…последний раз… * — Чт… ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?! — Цукишима схватил парня за шиворот, и в силу роста смотрел на него сверху вниз. — Дошло-таки. Отпусти меня и я тебе покажу, что будет дальше. — Да… Прошу, покажите — блокирующий отпустил мантию и вмиг оказался на улице, возле дома Ямагучи. Он видит себя, в повседневной одежде. Звонит. Тишина. Второй звонок. Снова ничего. И вот парень решил дёрнуть ручку. Как странно, открыто. — Не заперто. Как не похоже на Ямагучи. Я слишком хорошо его знаю, он всегда закрывает дверь на ночь. Не нравится мне это… — блондин закончил монолог и продолжил наблюдать за собой из будущего. Постояв пару минут, Кей осторожно зашёл в дом. Кей-призрак тоже. Парень осматривался, слишком тихо. Даже кошка Тадаши — Тсуи не мяукала. Она притаилась в углу рядом с комнатой хозяина и жалобно мурлыкала. Как будто прося о помощи. Цукишима отметил странное поведение животного и решил подойти к ней. Как только Тсуи заметила парня, она стала царапать дверь комнаты, указывая на то, что её надо открыть. — Эй, Тсуи ты чего? Настолько хочешь есть, что таким образом хочешь разбудить Ямагучи? — Кей скромно улыбнулся, глядя на дверь. Он взял кошку на руки и постучался. — Ямагучи. Это Кей, я пришёл поговорить. Выйди, пожалуйста. Тсуи за тебя переживает, — тишина. — Эй, Ямагучи! Я понимаю ты злишься, но кошка нечего не сделала. Хоть ради неё открой мне дверь! — тишина. Именно сейчас, когда веснушчатый не ответил во второй раз, парень начал переживать. А вот на Цукишиме из прошлого не было лица вовсе. Глаза округлились, руки задрожали, а ноги начали подкашиваться. До него доходит, но верить в это, он не хочешь. — Нет… Нет… Он просто спит, просто сильно вымотался из-за вчерашнего, вот и отрубился. Сейчас Ямагучи проснётся, мы поговорим и… — парень не успел договорить свой монолог, как Кей из будущего открыл дверь. Кошка, что была на руках у парня, спрыгнула и начала жалобно мяукать. Сам же Цукишима и вовсе не удержался на ногах. Так же как и Цукишима-призрак. Да. То, во что он не хотел верить, то что отгонял от себя стало явью. На глазах обоих накопились слезы. Ямагучи лежал на собственной кровати, со вскрытыми венами. Лезвие лежало на полу, кровь была свежей. В руках у парня была их с Кеем фотография сделанная на прошлое Рождество. А я рядом зарисовка, на которой были капли крови. — Нет… НЕЕЕТ! Я ОТКАЗЫВАЮСЬ В ЭТО ВЕРИТЬ. ОН НЕ МОГ! ЭТО ЛОЖЬ! — Кея бросило в дрожь, к горлу подкатил ком, стало трудно дышать. — Тадаши! Нет! Прошу, нет! Ты не мог меня оставить! Прошу пусть это будет очередным сном! Точно, скорая! — голос Кея из будущего дрожал, слезы мешали набирать номер, но он старался. — Ало! Девушка, здравствуйт-те. Адрес… Здесь парень вскрыл себе в-вены. Сильное кровоизлияние. П-пульс? А… П-пульса нет… — телефон выпал из рук. Он понял, что натворил. Слишком поздно понял… Блокирующий крепко обнял уже холодное, бездыханное, бледное и хрупкое тело его лучшего друга. Он плакал…нет рыдал. Как никогда в жизни не рыдал. Но тело из рук не выпускал, до тех пор пока не приехала скорая помощь и не забрала его. Вызвали родителей Тадаши. Мать убитая горем билась в истерике, ей пришлось сделать укол с успокоительным. Отец также плакал, но сдержанней. А Кей… Его опросили и отправили домой. Дальше все было, как в фильме. Допрос в полицейском участке, разбирательства. Установили причину самоубийства из-за подростковой влюблённости. Из-за чего взяли этот факт? Предсмертная записка гласила: «Мама, папа, Тсуи, Кей. Всех вас я очень сильно люблю и буду любить, но не здесь. Простите, что принёс столько хлопот, слез и страданий. Надеюсь, тот кого я любил всем сердцем узнает об этом. Я люблю тебя, К…» и смайлик. Всё предполагали, что это кто-то из его одноклассниц или менеджер клуба Киёко. Но зацикливаться не стали. Самоубийство дело частое. И только Кей знал, что адресовано оно было ему. Дальше похороны, соболезнования. Блондин даже слезы не проронил. Он знал, Тадаши никогда бы не простил ему то, что он плачет на его похоронах. Кей забросил волейбольный клуб, и жил от утра до утра. Больше смысла не было. Но он каждый день приходит на могилу Ямагучи и рассказывает как прошёл его скучный, серый день. И каждый раз вспоминает его веснушки, хаотично раскиданные по лицу, мягкие тёмные волосы, пахнущие корицей, теплые руки и улыбка как-будто солнцем подаренная. Всё это Кей никогда не забудет, и не простит себя. Никогда. И вот в один из таких же дней он снова пришёл на его могилу. Принёс ромашки, аккуратно положил их и встал напротив. -Тадаши, привет. У меня сегодня был неплохой день. Я сдал экзамены выше 80 баллов. Вернулся в волейбольный клуб. Хината и Кагеяма достали уже со своим репетиторством. Эх жаль ты не рядом со мной… Так тяжело одному от них отбиваться. Знаешь, я сегодня кое-что понял… Ты всегда был рядом, был самым важным для меня человеком. Я понял что… Люблю тебя, Тадаши. Ха-ха глупо наверно, но я правда все время любил тебя. Любил без остатка, но только сейчас спустя полгода с твоей смерти осознание пришло. И, чтоб искупить свою вину, я кое-что купил, — Кей достал из кармана пальто маленький зелёный мешочек. — это парные кольца. Я хочу, чтоб ты всегда был со мной рядом, но теперь, как мой ангел хранитель. Парень достал из мешочка два парных кольца. Одно одел себе на безымянный палец, а другое закопал в землю. — Что ж, Тадаши Цукишима объявляю вас своим любимым и единственным мужем, — спортсмен улыбнулся и направился к выходу с кладбища. — Ты увидел, что будет. Мы возвращаемся — дух переместил их в комнату Кея. — Чт. Я дома? Что же это… — парень сидел, не зная что сказать. — Нет слов, да? Теперь, ты знаешь к чему готовится. — Готовится? Ты хочешь сказать, что нечего нельзя исправить? — блондин вскочил с кровати. -К сожалению нет, ты не успеешь его спасти. Услышав это Кей обратно упал на кровать. — Не успею…? — Цукишима задумался *Интересно дойдёт ли до него? * подумал дух. — Нет. Это не правда. В будущем его смерть констатируют в районе 8 утра. И кровь на момент моего прихода будет свежей. Значит он совершит самоубийство примерно за полчаса до обнаружения. Примерно в 7:30 он покончит с собой. А сейчас… — блокирующий взглянул на электронные часы — 6:54. Время ещё есть, где-то сорок минут. До его дома бежать полчаса, если игнорировать транспорт, но сейчас он вря тле ходит. -И что же ты будешь делать, Кей? — спросил дух -Я…спасу его, но не должен умереть. Точно не так…- Цукишима взял телефон в руки, — он в сети, значит уже не спит. Блондин быстро схватил все записки Тадаши со стола, его подарок, который он так и не подарил, в одной футболке выбежал из дома. — Что ж, моя работа здесь завершена. Удачи тебе, Цукишима Кей, — дух растворился *Я спасу его! Тадаши прошу! Прошу подождать ещё немного! Не делай глупостей, я… Не проживу без тебя! Я люблю тебя, Тадаши! Прошу дай мне успеть! *
Примечания:
41 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)