IV
- Ну, могу сказать, вы оба достаточно хитро... - Несса потянулась за штопором и отвела взгляд в сторону. - хитро-продуманные, вот, да! - А-э-э, даже не знаю. Для меня Мурмаер просто хитро рождённый слизняк и не более. - сказала я и поставила бокалы для вина на стол. - При всем этом слизняк, который успел меня достать. Бесит. Брюнетка тихо посмеялась после чего зажмурив один глаз и придерживая бутылку алкоголя потянула штопор вверх. В доме раздался характерный звук и уже через минуту вино разливалось по ёмкостям. Я смотрела как тёмно-красная жидкость притягательно сверкала и будто бы переливалась от комнатного света. - Во всяком случае, его не стоит недооценивать. - девушка протянула мне бокал и передала порцию жаркóе. - И почему-то я уверена, что это нужно ему сказать и про тебя. Я его не недооцениваю. Мне на него плевать. Хотела бы сказать я, если бы он не вызывал у меня столь негативные эмоции и побуждения. На данный момент я не могу позволить себе таких ярких слов поэтому опускаю этот момент и говорю другое. - Мы ещё посмотрим кто кого. - я улыбнулась и сделала глоток вина. В моей голове всплывает тема, которую я давно хотела затронуть. - Кстати, Несс, отходя от темы я бы хотела кое-что узнать. - брюнетка положительно кивнула и я продолжила. - Меня по сей день интересует мысль почему мне твое лицо кажется до ужаса знакомым. - я увидела как она медленно сглотнула и ещё пару раз кивнула головой. - Ты случаем не нашла ответ на этот вопрос? - Оу, знаешь, думала об этом вчера и мне казалось, что стоит узнать у тебя. Но, как выясняется, ты тоже не в курсе. - она заправила прядь волос за ухо и пожала плечами. - И да, теперь от темы отойду я! - Несса немного нервно хихикнула и встала из-за стола. - Подожди пару минут, я сейчас вернусь. Либо я параноик, либо она действительно начала волноваться. Но Несса не способна на крупные обманы, да и на мелкие не тянет. Я знаю, что это странно и неправильно делать выводы, можно сказать, практически сразу, но если она знакома с Авани и в мой адрес не поступало предупредительных звоночков, значит все в норме. - Да, конечно. - после моего согласился девушка направилась быстрыми шагами на второй этаж, а я потянулась к смартфону дабы проверить пришедшие уведомления. Заходя в инстаграм обновляю ленту и просматриваю недавно опубликованные фотографии пользователей, на которых я подписана. Среди огромного потока информации встречаю Мурмаера. Как говорится, вспомнишь дерьмо вот и оно. На фотографии красуется брюнет в отражении зеркала с оголëнным торсом. Его спортивные штаны немного приспущены, а на голове сущий беспорядок из кучерей. Спорить не стану, выглядит сексуально. Ухмыляюсь и захожу в комментарии наблюдая тысячи восторженных "отзывов" от особей женского пола. Раз уж пошла такая пляска, то оставлю и я здесь свой след. jennabeverlycarter соблазняешь наивных первокурсниц, Мурмаер? Ай-я-яй, как не стыдно? ;/ Перечитываю написанное мною и нажимаю кнопочку для отправки. Мой комментарий сразу же появляется внизу экрана и я довольно смотрю на него. Краем уха слышу как Несса возвращения ко мне и сразу же выхожу из приложения. Ложу телефон на место и поворачиваюсь к брюнетке. - Главный атрибут сегодняшнего вечера. - девушка поднимает белый пакет средних размеров и продолжает идти. - Тада-а-м, твое платье и туфли. - Господи, если бы ты не вспомнила про них – я бы так и не забрала все это. - Несса достаёт аккуратно сложенное платье и демонстрирует мне его чистоту. - Эй, а сколько я должна тебе за прачечную? - Беверли, пустяки! - она закатывает глаза и помещает платье обратно к туфлям. - Считай это дружеской услугой. Хотя, так же и есть на самом деле, поэтому... - брюнетка передает мне пакет и садится на место. - Поэтому просто забудь! - Ладно, так уж и быть. - я улыбаюсь краешком губ и перекидывая ногу на ногу возвращаюсь к нашей трапезе. - В тему о платьях и вечеринках, - поднимаю голову и вытираю уголки рта салфеткой. - на этой неделе в четверг или пятницу Джош Ричардс должен устроить тусовку! Она обещает быть такой же грандиозной как и предыдущая. - Стоп, опять? - я удивленно поднимаю брови. - Не много ли это вам вечеринок? Вы скоро попадете в алкогольную кому, если есть такая. Хотя, даже если нету, то появится ради вас. - В прошлом году для первокурсников была устроена целая развлекательная неделя. Так что то что происходит сейчас попросту мелочь. Ничего себе мелочь. Я конечно человек, который всегда за что-то крутое, ну и не зря же меня называют сорвиголова, но я поступала чтобы учиться, а не только пить и заводить новые знакомства. - Все эти ваши пьянки звучат достаточно сомнительно. Я не хочу вылетить из универа так быстро. - действительно, у меня нет желания заставлять отца нервничать. Да и себя потом тоже. Ужасно не люблю делать задания по горящим дедлайнам. - Та-а-ак, что за резкая смена настроения? Пару минут назад ты была более интересно настроенной. Да и впечатление у меня о тебе более трешовое, а ты сейчас подрываешь свой авторитет. - Несса указала на меня кончиком вилки и улыбнулась. - Да прям уж там. - я сделала глоток вина и склонила голову. - Просто волнуюсь о своём будущем, вот и все! Нужно же хоть иногда братся за ум.***
- Па-а-ап, я дома! - закрываю дверь и оглядываюсь по сторонам. Никого нет? Какого черта? Он говорил, что хочет со мной провести этот вечер, а теперь снова застрял в офисе? Сжимаю край своего платья и скидывая обувь вяло прохожу к лестнице. Понимаю, что бизнес важен, но а как же я. Он безумно старается и это видно, но неужели у него нет настолько сильного желания побыть со мной, чтобы хоть на немного освободиться. - Беверли?! - поднимаю голову и поворачиваюсь в сторону кухни. - Как давно ты пришла, дочка? - ко мне подходит отец и вытирает мокрые руки от воды об полотенце. - Я-я-я вот только что пришла, пап. - спокойно выдыхаю и осознаю, что при его появлении мое настроение сразу же поднимается. - Я думала, что ты опять на работе и не хочешь провести остаток дня со мной. - говорю тихо и подхожу обнимая его. - Запомни, мне всегда есть до тебя дело и мне абсолютно всегда хочется быть рядом с тобой. Но чаще всего я попросту не могу этого сделать из-за загруженности своего графика и впрочем выходит то что мы сейчас имеем. - он целует меня в лоб и предлагает пройти на кухню. - Я пытался сделать ужин до твоего прихода, но у меня даже в этом деле ничего не вышло. - Ничего страшного. Я была у Нессы и мы как по мне плотно пообедали, так что можно не торопится. - снимаю джинсовку и держу её в одной руке. - Подожди пару минут, я быстро сменю одежду и помогу тебе! - отец кивает и я лёгким бегом направляюсь к себе в комнату с улыбкой на лице. Сбрасываю сегодняшний образ, надеваю шорты и длинную чёрную футболку. Со стороны слышу вибрацию исходящую от телефона и не задумываясь свайпаю вверх по экрану гаджета, чтобы ответить на звонок. - Итак, Беверли, у меня всего один вопрос. - слышу чертовски знакомый мне голос и сводя брови к переносице смотрю на экран телефона где виднеется номер Пэйтона. - Неужели тебе так понравилась моя новая фотокарточка, что ты решила оставить комментарий? Пусть и язвительный. - Мурмаер, сукин ты сын, ты это сейчас серьёзно? Это издевка и не более. Как ты там мне говорил? Не бери на себя слишком много? Вот тоже самое я говорю и тебе. - Чего такая агрессивная? Я же просто интересуюсь. - слышу как он посмеивается с моей реакции и от этого закипаю ещё больше. - Ты по нормальному так и не ответила на мой вопрос. - Знаешь что? Иди в задницу. У меня нет времени на пустую болтовню с тобой. - скидываю звонок и собирая волосы в хвост выхожу из комнаты. - Беверли, дорогая, тебе не звонила мама? - так, ладно, а ей то какое до нас дело. Изменила отцу и уехав в Испанию оставила нас одних здесь. До сих пор удивляюсь этой женщине и её надежде все исправить. - Нет, папуль, что-то случилось? - снова ощущаю вибрацию от телефона и хмурясь блокирую смартфон не обращая внимания на настырного Мурмаера. - Пару дней назад она спрашивала меня не хочешь ли ты поведать Испанию. Я не стал отвечать и решил узнать твое мнение. - Что? Абсолютно точно нет! - подхожу к столу и начинаю помогать отцу нарезать овощи. - У меня вызывает отвращение даже мысль о ней, а если я туда полечу, она захочет поселить меня с собой. А мне этого не надо. В этот момент на кухне повисла тишина и никто не был намерен её прервать. Мы просто молча продолжали готовить иногда встречаясь взглядами. Я понятия не имею простил ли её отец, но я нет. Я помню с каким скандалом все это закончилось и как он долго пытался прийти в норму, если моя мать действительно считает, что это сойдёт ей с рук, то она ошибается. Для меня теперь есть только папа. Именно он был со мной, постоянно поддерживал, давал надежду и воспитывал. Да, у нас не полная семья, но пусть лучше такая. Мне намного спокойнее и комфортнее быть лишь с отцом. - Пап? - я тяжело выдохнула и посмотрела в его уставшие глаза. - Я просто хочу чтобы ты знал, что я всегда буду с тобой и на твоей стороне. Правда! Чтобы не случилось! Ты мне очень дорог и я так боюсь потерять тебя. Ты для меня все, ты значишь для меня больше чем папа. Ты тот, кто даёт мне стимул жить и-и... И я тебя невероятно сильно люблю! - Спасибо, дочка, мне приятно это слышать. - он улыбнулся и поджал губы. - Я тоже тебя люблю и хочу, чтобы ты это знала. - Ты у меня лучший, серьёзно. - нет прекрасней папы на свете чем мой. Я и в правду не знаю чтобы я без него делала. - Так, забудем о плохом и наладим обстановку, пожалуй. - он потянулся к музыкальному центру и включил первую попавшуюся песню. Из колонок заиграла музыка и папа немного танцуя и подпевая снова принялся нарезать овощи. - Почему ты не танцуешь, Беверли? Это достаточно занятное дело! После его слов я начала кивать головой в такт и качать бёдрами. Отец захотел продемонстрировать танец своей юности, но остановился буквально на четвёртом этапе, если так можно сказать, из-за резких движений. Он засмеялся и держась за спинку стула показал знак - стоп. - Как-нибудь в следующий раз, сегодня я не готов. - я прикрыла рот ладошкой пока смеялась и продолжила танцевать. - Тряхнуть стариной не вышло! - Ах-ах-ах, па-а-п, давай аккуратнее! - я взяла телефон и открыв камеру быстро сделала совместный снимок. - А это будет на память. - Проказница, я там получился как самый настоящий старикашка. А я, между прочим, ещё мужчина хоть куда. - Может и старикашка, но зато самый лучший! - я ещё раз посмотрела на сделанное фото и вышла из галереи. Смотрю на панель смартфона и замечаю никнейм Пэйтона. Неужели он все ещё зациклен на том глупом вопросе. Открываю сообщение и прохожусь по нему взглядом.paytonmoormeier
Online
Today 6.12pm
Эх, Беверли, а ведь ты так и не ответила на мой вопрос Я все ещё жду ответа6.43pm
Игнорировать вечно меня не получится, ты и сама это прекрасно знаешь Да ответь ты Неугомонный кретин. Ему, похоже, нечего делать. Завтра то я его развлеку и ещё припомню это. Сама понятия не имею, мне смешно с этой ситуации или он меня всё также раздражает. Во всяком случае, он счастливчик, я сейчас в хорошем настроении и ему точно не грозит опасность, ведь он не познает гнева Беверли Картер. - Неужто женихи пишут, дочка? - я закатила глаза и тут же заблокировала телефон ложа его в сторону. - Нет, пап, в этом можешь быть точно уверен! По крайней мере, этот мне точно не годится в женихи. Слишком он самовлюблённый и надоедливый. Усмехаюсь своим же словам и говорю папе продолжать готовить запланированный ужин. На кухне приятный аромат, за окном легкий ветер, который пошатывает листья деревьев, в доме играет энергичная музыка. Просто прекрасно.