V
Я хваталась за быльца кровати и как можно выразительнее прогибалась в спине. На шее чувствовались поцелуи парня, который стягивал с меня шорты. Он потянулся ко мне и провёл языком по нижней губе заставляя вздрогнуть. Я всякими способами пыталась втянуть его в поцелуй, но он не позволял мне этого сделать и каждый раз якобы насмехался надо мной. Его тёмные кудри щекотали мою нежную кожу и от этого я покрывалась мурашками. Я резко зажмурилась и откинула голову назад. Мои глаза внезапно распахнулись и осторожно осмотревшись я увидела аудиторию заполненную студентами из моей группы. Это был сон. Сон, в котором главные роли исполняли я и Мурмаер. И почему только это был не какой нибудь там Джонни Депп в молодости или порно актер на крайний случай? Он достал меня в жизни, а теперь появился и во сне. И спорить не буду, видя и будто бы испытывая то что происходило минуту назад – было для меня не пыткой, а наоборот наслаждением. Чёрт, серьёзно? Может, мне показалась? М-да, Беверли, показалось, конечно. Господи, насколько же мерзко это осознавать. Похоже, мне стоит просто забыть. Тыльной стороной ладони аккуратно потираю глаза стараясь не задевать реснички, которые покрыты тушью. Удобнее усаживаюсь и пытаюсь сконцентрироваться на преподавателе, что выходит с трудом. На гаджет приходит уведомление и он издаёт характерный звук. Первая мысль – это назойливый Мурмаер. Но мои догадки не оправдались и я увидела сообщение от отца: «Беверли, милая, твоя мама имеет желание поговорить сегодня с тобой по видеосвязи. Я всячески пытался ей объяснить, что с твоей стороны это же желание не взаимно, но она настаивала на своём и грозила серьёзными разборками привлекая высшие органы управления. В общем, ты знаешь эту неугомонную женщину, я надеюсь, что ты будешь добра и поговоришь с ней о чём она хотела. За ранее большое спасибо, люблю тебя, дочка!♡». Снова она. Неужели не ясно, что пытаться возобновить адекватную связь со мной попросту бесполезно. Совсем скоро я буду вынуждена покончить с нашими и без того мизерными отношениями. Раздражённо блокирую телефон и возвращаю свою концентрацию и внимание на преподавателя, который рассказывает о возможности заработать дополнительные баллы. - И для этого нам понадобится несколько активистов... В качестве благодарности обещаю плюс положительную отметку. Прошу всех эдаких волонтеров поднять руку. - какой бы порой ленивой я не была, хорошая оценка мне не помешает. Тем более, тогда время разговора с моей матерью перейдёт на более поздний срок.***
Время «6 pm», а я только покидаю учебное заведение. Могу сказать, что поработали мы действительно на славу. Это был какой-то проект для приезжих иностранных студентов. Над ним сосредоточена большая часть преподавателей и небольшие группы учащихся из разных курсов. Я надеюсь, что нашим новеньким будущим инострашкам понравится то что мы сделали. Обдумывая сегодняшний день параллельно придерживаю сумочку на плече одной рукой и поглядываю на небо, которые затянуло тучами. Я иду своим ходом так как мое авто находится на недолговременном ремонте. Пожалуй худшим раскладом событий будет попасть под дождь, промелькнуло в моей голове пока я не услышала шаги позади себя, которые не предвещали ничего хорошего. Будто бы автоматически мое дыхание становится более громким и сбитым. Я заламываю на руках пальцы и стискиваю зубы ускоряя темп ходьбы. Не знаю как бы поступили в этой ситуации другие, но для меня лучшим решением сейчас будет идти как можно быстрее. Хотя бы потому что у меня нет желания валяться окровавленным телом в ближних кустах. - Эй, Картер, куда спешишь? - сзади меня раздаётся голос, что принадлежит человеку, который довольно часто доводит меня до состояния агрессии или раздражительности. А сейчас, кстати, практически довёл до паралича от страха. - Что ты так долго делала в универе? - Чего тебе, Мурмаер? - мой голос немного дрожит, но я как всегда просто смотрю на него и стараюсь не показывать, как по мне, лишних эмоций. - Мне нет до тебя дела. Мне нужно домой, сейчас начнется ливень, я не хочу попасть под него. - смотрю на асфальт, который покрылся первыми следами дождя. - Ты выглядишь уставшей. Но даже в таком состоянии у тебя есть силы на то чтобы поязвить. - парень ухмыляется и медленно подходит ко мне. - Я не прочь составить тебе компанию. - Что? И не подумаю согласится! - он всё ещё раздражает меня, особенно его переменчивое настроение, которые, в свою очередь, также пагубно влияет и на моё. - Картер, это был не вопрос. - Мурмаер поднимает голову к небу и по его лицу сразу же активно скатывается пару капель воды. - Ты такая же противная как и сегодняшняя погода. - листья на деревьях начинают шуршать, а ветер только раззадоривает их с большей силой. - А ты такой же невыносимый как и наш препод по социологии. - пытаюсь вернуть в нормальное положение волосы, которые растрепались, но вероятно только больше порчу свою укладку. - И что дальше? - Я бы мог продолжить, но желания нету. - где-то в дали слышится гром, который заставляет моё тело вздрогнуть. - Ты живёшь в той стороне, верно? - дождь и вправду начинает переходить в ливень, а парень указывает рукой на право смотря на меня. - Картер, просто ответь. - М-м-да, это все что ты хотел знать? - я немного повышаю голос ведь его практически не слышно из-за шума вокруг. - Послушай, если тебе просто неч... - я не успеваю договорить как Мурмаер хватает меня за руку и начинает бежать в сторону, про которую он узнавал менее минуты назад. Я зажмуриваю глаза и пытаюсь успевать за шатеном, который взял резкий разгон и не собирался останавливаться. С моей головы слетает капюшон и волосы сразу же намокают приобретая ещё больший беспорядок. Я крепко сжимаю в одной руке сумочку, а другой также крепко держусь за Мурмаера. Чувствую, как одежда прилипает к телу и становится влажной насквозь. Но меня это совершенно не беспокоит. Я просто начинаю хохотать как будто маленькая девочка, которой подарили долгожданную игрушку. В этот момент я почувствовала себя действительно живой. Мы забегаем под ближайший навес делая перерыв в нашем неожиданном забеге. Он отпускает мою руку и теперь я могу свободно опереться на колени, чтобы отдышаться. - На этом моменте мои знания о нахождения твоего жилья заканчиваются. - поднимаю голову и вижу искреннюю улыбку парня. Это так не типично для него. - Дальше дело за тобой, Беверли. - он вытирает ладонью лицо и стряхивает рукой оставшиеся капли. - Дерзай! - И каких действий ты ждёшь от меня? - выпрямляюсь в спине и поправляю сумочку, которая спадает с плеча. - А-а-э, думаю, что сперва тебе стоит всё-таки добраться до дома и сменить одежду. - он указал пальцем на мой наряд. - Можешь застудиться... - Только не говори, что волнуешься. - усмехаюсь и склоняю голову в левую сторону. - Ты – это, пожалуй, последнее о чём я беспокоюсь, Картер. - он закатывает глаза и ухмыляется. Похоже, к нам снова вернулся привычный Пэйтон. - Я просто сделаю вид, что поверила. - накидываю капюшон на голову и делаю шаг в сторону. - Пойдём.***
- Запишу этот день в календаре и отныне буду отмечать каждый год. - закрываю двери и вопросительно смотрю на парня. - Ну, не каждый же день Беверли Картер так любезна со мной, да и не каждый день предлагает зайти к ней. Верно? Верно! - Сейчас выйдешь обратно отсюда, если не закроешь рот и будешь продолжать паясничать. - Значит, нужно всё таки забыть об идее с календарем. - презрительно смотрю на него и тяжело выдыхая предлагаю пройти в гостиную с просьбой подождать пару минут. Захожу в комнату отца и достаю из его комода чёрные свободные джинсы, которые он не носит где-то год. В своей гардеробной беру для шатена толстовку, а себе захватываю спортивные серые штаны и белую футболку. Смотрюсь в настольное зеркальце и перевожу взгляд на включённый телефон вспоминая, что мне ещё предстоит разговор с матерью. Я ждала пять лет после её отъезда звонка, вот и она подождет. Блокирую гаджет относя вместе с ссобой. Спускаюсь обратно к парню и провожу его к ванной комнате передавая вещи и объясняя где найти полотенце. Он благодарит, а я забираю фен и выхожу, дабы не смущать. В соседней уборной снимаю мокрую одежду, которая начала меня порядком раздражать. Отменяю план принятия душа, так как уверена, что это решение исполнялось бы достаточно долго. Поэтому просто надеваю спортивные домашние штаны, завязывая на них шнурки и ложа в карман мобильник. После этого накидываю футболку и включаю фен в поисках расчески. Разделяю волосы на пробор и делю их на несколько прядей поочерёдно просушивая. Напоследок закрепляю результат антистактиком*, чтобы обойтись без бешеной электризации на голове. Оставляю прибор для сушки волос на столике и покидаю комнату выключая свет. Захожу на кухню и сразу же направляюсь к холодильнику доставая яйца, сливочное масло и тунец для приготовления будущих тостов. Из полки, которая находится по соседству, беру специи и соль. На моей левой руке всегда находится тонкая чёрная резинка. Не думая завязываю ею невысокий хвост и сразу же заправляю пару прядей, которые постоянно выпадают, за уши. В кармане раздаётся вибрация, а с ней и не громкая мелодия. Я с раздражением прекрасно понимаю кто это и неохотно достаю телефон смотря на экран. Это мама. Чего стоило ожидать. Свайпаю зелёный кружочек вверх и ставлю гаджет на полку напротив, чтобы было удобнее разговаривать по фэйстайму. Посередине экрана виднеется белая метка, что означает загрузку, а после неё и лицо моей матери. - Беверли? Ты меня слышишь? - я тихо выдыхаю и как можно спокойнее киваю. - Это отлично, я бы хотела поговорить по поводу твоего приезда в Испанию. - Господи, нет, мам! Ты уже поднимала эту тему и я сказала тебе «нет». Что непонятного? - я свожу брови к переносице и грозно смотрю на неё. - Ты ведёшь себя как маленькая девочка. Как можно отказываться от такого? Я лишь хочу как лучше, пойми и мою позицию. Что плохого в том чтобы повидать мир и наконец-то встретится с матерью? - я вижу её моментальное напряжение, а это означает, что она ожидала другого расклада событий. - Как маленькая девочка, серьёзно? Боже мой, ты называешь меня маленькой девочкой и просишь понять твое решение даже не пытаясь принять мою позицию! Какого хрена, объясни мне! - я слишком быстро закипаю и начинаю активно жестикулировать руками, описывая этим своё недовольство. - Я не собираюсь тебе верить, понимаешь? Когда ты изменила моему отцу и оставила нас совсем одних, при этом не сообщая жива ли ты около пяти грëбаных лет, ты тоже хотела как лучше? У меня нет ни единого желания видеть тебя, ни сейчас ни в будущем, ты мне не мать. Для меня есть только отец, запомни это и повторяй каждый раз, когда захочешь ещё мне что-нибудь сказать! - где-то на половине своего ярого монолога я перешла на полу крик и постоянно показывала пальцем то на себя, то просто тыкала ним в камеру. - К-как... Да как ты смеешь так разговаривать с матерью? Я же просто... Да ты... Ты просто ни черта не понимаешь! Ведёшь себя как наивная дурочка, которая бегает на побегушках у отца. Забудь хоть на минуту о моём прошлом, просто забудь, хватит. Я пытаюсь сделать хоть что-то для нашего примирения, а ты и самую малость не... Не делаешь! А ещё, я хочу, чтобы ты знала, что хуже дочери чем ты я никогда не видела! - Воу, да ну. Тогда ты знай, что это абсолютно взаимно! Думаю, что больше нам говорить не о чем. Было не приятно поговорить, надеюсь, что мы никогда не пересечемся. - мои глаза начинают слезится и я сбрасываю звонок просто нажав указательным пальцем на красную кнопку внизу экрана. Я закрываю глаза, чтобы не заплакать, но от этого никакой пользы. В горле навязчивый ком, который будто раздирает меня изнутри. - Я же просто хотела счастливую семью и не более. - шепчу себе под нос и вытираю слёзы, которые в тот момент казались особо горячими. - Беверли? - что-ж, могу сказать, что Мурмаер выбрал самое хреновое время для появления. - Я... Мне так жаль, правда. - Как давно ты здесь? - открываю глаза и ладонями пытаюсь навести порядок на лице, который образовался за счёт слёз. - Со слов «Какого хрена, объясни мне». - шмыгаю носом и оборачиваюсь к парню, что стоит поджав губы и осматривая пол. - М-да, попал на самое интересное. Что ещё могу сказать. - развожу руками и заново вспоминаю весь диалог с матерью. От этого слёзы начинают течь по новой. - Это, конечно, максимально дерьмовая ситуация... Я действительно не могу представить какого тебе. Во всяком случае, мы оба знаем, что ты справишься с этим. - он пытается подбодрить меня. Это мило с его стороны. - Возможно, ты прав. И да, спасибо. - выдавливаю улыбку и продолжаю смотреть на парня. Он неловко чешет затылок и судя по его виду решается что-то сказать. - Моя сестра говорила, что когда человеку плохо... Ну, а-э-э, ему могут помочь объятия. - шатен переминается с ноги на ногу и слышно выдыхает. - И я подумал, что ты поймёшь. Да в общем... Я с сомнением смотрю на него в то время как Мурмаер просто подходит и обнимает меня. И мне чертовски не хватает слов, чтобы описать то что я испытала в эти секунды. Но вокруг ужасная тишина и это позволяет прекрасно слышать стук сердца парня. Это то что мне сейчас нужно. Я постепенно успокаиваюсь и спокойно выдыхаю без дрожи в горле. Тем временем в голове продолжает крутится единственная мысль, - он не может быть таким. Я просто понимаю, что ,вероятно, меня будет ждать подвох. Но все же одну руку завожу за его спину, а другую размещаю на плече. Чувствую, как он в ответ ложит свою голову поверх моей и ладонью водит по волосам. - Каждый раз задаюсь вопросом почему так больно, но ответа так и не нахожу. - Что я замечательно понял за эти года своей жизни, так это цитату «самые близкие люди всегда приносят самую сильную боль». С уверенностью могу сказать, что это чистая правда. - шатен продолжает что-то шептать, но я уже не слушаю из-за новой пришедшей в голову мысли. «Забавно, я так часто слышала эту фразу, а полностью её смысл осознала только сегодня и только сейчас.»