VIIІ
Когда-то же я должна была завалить тестовую работу по философии, ну вот и сегодня, видимо, этот день настал. Я с волнением смотрю на лист, где написаны вопросы и ничего не понимаю. Вероятно, мне стоило вчера остаться дома и выучить материал, а не развлекаться с Мурмаером. Мне ничего не остаётся и поэтому я осторожно достаю смартфон, чтобы сфотографировать вопросы и выйти за пределы кабинета в поисках ответов. Взгляд метается по аудитории, а руки немного дрожат. Я быстро проверяю настройки и убеждаюсь, что звук выключен. После этого делаю один снимок и тихо выдыхаю. Ложу телефон обратно в карман юбки и поправляя рубашку прошу разрешения выйти. - Миссис Картер! - мне осталось сделать буквально два шага до выхода отсюда, неужели я успела как-то по идиотски облажаться? - Да? - оборачиваюсь к преподавателю и молюсь, чтобы он ничего не заподозрил. - Когда выйдете прижмите дверь, она любит постоянно и неожиданно открываться. - он всего лишь попросил закрыть дверь, а я уже чуть в обморок не упала. - Да, конечно. - делаю пару кивков головой и выхожу из аудитории прижимая дверь по просьбе профессора. Сразу же достаю телефон и судорожно ввожу вопросы в поисковике. Около минуты вижу кружок в центре экрана, который означает загрузку. А после его пропажи захожу на всевозможные предоставленные сайты. Но не нахожу ни одного ответа и из-за этого моё сердце начинает биться ещё сильнее. Вспотевшие ладони вытираю об юбку и сама того не осознавая сжимаю джинсовую ткань. - Картер? Что случилось? Почему ты дрожишь? - я слышу голос человека, про которого совсем забыла. Но в моей голове в этот момент сразу же появляется воспоминание о том что именно Мурмаер мне помог в прошлый раз с самостоятельной работой. - Господи, Пэйтон, ты не представляешь как я рада тебя видеть! - он подходит ко мне и обеспокоенно смотрит в глаза. - Мне сейчас ужасно пригодятся твои знания по философии! Этот чертов тест... Я не могу его написать и боже... - Просто успокойся и нормально объясни. - да ладно, он мне советует просто успокоиться? Ало, это так не действует, парень. - Я, пожалуй, также просто попрошу тебя дать мне ответы на вот это. - я снова открываю галерею и показываю последнюю сделанную фотографию. После чего нахожу приложение, в котором можно рисовать и добавляю фотокарточку туда. - Ставь крестик возле правильного ответа. - Эй, а вдруг мне не нравится чёрный цвет и я хочу ставить крестики красным? - я закатываю глаза, а парень смеясь опускает глаза к экрану смартфона и постепенно показывает мне правильные ответы.***
- Студенческая жизнь меня утомляет! - я сажусь за столик в ближайшем кафе универа и сразу же жалуюсь Джею на обстоятельства. - Я уже ужасно устала. - И тебе привет, Беверли. - я усмехаюсь и облокачиваюсь на спинку стула. - Я заказал тебе латте и чизкейк. - брюнет указывает головой на напиток и десерт возле меня. - Если что, выбирал на своё усмотрение. - И выбрал идеально, не знаю как благодарить. - смеюсь и маленькой ложечкой беру кусочек чизкейка в рот. С неким блаженством прикрываю глаза и делаю глоток кофе. - О-у-у, кстати, сколько я тебе должна? - вопросительно смотрю на парня и держу маленький столовый предмет между пальцев. - Да забей, считай, что это маленькое приятное вознаграждение тебе за терпение и выполнение домашки в универ. - я улыбаюсь ещё шире и киваю головой. - И да, о чём ты хотела поговорить? - Да ты прям мастер лаконичной смены тем. - выгибаю бровь и снова посмеиваюсь. - Я хотела узнать по поводу меня и Нессы. - вижу как лицо парня приобретает удивление. - Я наслышана о непонятных историях с нашей первой вечеринки. Типа, мы были с ней близки и так далее, но, что вообще... Мы переспали? - Хах, насколько я знаю, вы стояли посреди толпы и лобзались. При этом длительное количество времени. - во мне огромное количество эмоций. Я предполагала, что мы переспали, но мои мысли оказались неверными. Это радует. Но вот факт о том что мы стояли посреди всего события и исследовали друг друга губами и скорее всего языками, напрягает. Тем более, исходя из слов Джея, это длилось не малое время. - Я... Знаешь... - мои мысли расползлись во все стороны и явно не могли прийти в лад за несколько мгновений. - Энтони сказал, что Авани только проснулась. - я резко оборачиваюсь и вижу Мурмаера, который пожимает Джею руку и садится к нам за столик. - Проблема на голову, а не девушка. - Тоже самое можно сказать и про тебя, но мы же молчим. - создаю вид будто ничего не произошло и делаю пару глотков кофе смотря в глаза парню. - Боже-е, давайте хотя-бы не сейчас. - Хосслер простонал и закатил глаза. - Давайте вести себя как приятели, а не самые заклятые враги. - Шутки и подколы в нашем общении это уже традиция, без них никуда. - Пэйтон пожимает плечами, а я в подтверждение киваю головой. - Ты когда-нибудь видел приятелей, которые хоть раз не шутили друг над другом. - перевожу взгляд на Джея и перекидываю ногу на ногу. - Приятелей? То есть, вы хотите сказать, что вы приятели? - он удивлённо поднимает брови и открывает рот. - Я-я-я явно что-то пропустил. - Просто в один день Беверли была очень честна и открыта передо мной. - шатен отводит взгляд на меня и я вспоминаю тот самый момент, когда я как самая настоящая нюня позволила себе пустить град слёз при Мурмаере. Но я не жалею, ведь мне потом стало действительно легче. - Вы, типа, переспали. - мои глаза округляются и я давлюсь кофе параллельно вытирая салфеткой рот и юбку, на которую оно попало. - Хосслер, ты чего? Нет, нет и ещё раз нет. - заправляю прядь волос за ухо и смотрю на парня. - Это она сейчас так говорит, а тогда кричала «Да, да, да». - я свожу брови к переносице и локтем подбиваю ребро Пэйтона. - Ауч! За что? - Серьёзно? За что? - я пытаюсь скрыть улыбку, которая появилась, но мне кажется, что всё напрасно. - Какие забавные у вас взаимоотношения. В один момент вы стебёте друг друга, в другой рассказываете о сближении, а в третий уже ссоритесь. - М-да, забавней некуда. - усмехаюсь и продолжаю оттирать салфеткой пятно кофе. - Даже кофе не выдержало и решило убежать. Правда всего-лишь на юбку Беверли, но это уже не важно. - парни смеются, а я тяжело вздыхаю. В моей голове присутствует осознание, что это совсем новая вещь, которую я купила с блеском в глазах, а сейчас она испачкана спустя два дня. - Похоже, где-то там, - указываю пальцем наверх. - мне всячески пытаются намекнуть, что пора идти. - Эй, у меня есть влажные салфетки. Может, это даст какое-то влияние? - Джей заглядывает в свой портфель фирмы Канкен в поиске помощи для меня. - Нет, не стоит. Мне правда пора, даже тарелка чиста, а кофе, - делаю глоток напитка и ставлю чашку обратно на блюдце. - допито. Поэтому волноваться точно не стоит. - смеюсь и подглядываю на юбку. - Я надеюсь, ты не слишком расстроена? - впервые за долгое время увидела Хосслера, который волнуется. - Всё круто, тебе не стоит волноваться. Спасибо за перекус и компанию. - встаю из-за столика и забираю за собой сумочку. - Люблю вас, до завтра. - посылаю воздушный поцелуй и наблюдаю как они в ответ машут рукой. Теперь мне нужно будет позвонить Авани и всё-таки узнать по какому поводу вчера она так оторвалась на вечеринке. Мне кажется, большая часть алкоголя ушла именно в неё. Если честно, никогда бы не подумала, что она может столько выпить. У нас были разные случаи, но чтобы Ава была в такой кондиции точно нет. Обычно за нас двоих отдуваюсь я и собственно, можно сказать, принимаю каждый раз алкоголь как родной. - Беверли, Беверли! - послышалось ли мне моя имя или было оно произнесено всерьёз? Понятия не имею и поэтому иду дальше. - Картер, стой же ты наконец! - ладно, всё же мне не послышалось. Поворачиваю голову и вижу шатена, который подбежал ко мне и остановился, чтобы нормализовать своё дыхание. - С тобой всё в порядке? Мурмаер, ты вводишь меня в ступор и огромное заблуждение. - Пэйтон выравнивается в спине и делает контрольный выдох. - Как насчёт прогуляться завтра? - он говорит это всё за один раз и после сразу же глотает новую дозу воздуха. - Ч...Чего? - я с удивлением уставилась на него и просто не понимаю зачем нужна эта встреча. - Давай прогуляемся завтра, говорю. Можем пойти в сквер или там парк. Я не знаю что вам девушкам нужно... - А-э-э, нам девушкам, - подчёркиваю последнее слово. - нужно для начала понять ситуацию. - Ну-у, э-э-э, раз мы теперь приятели, вроде как, мы можем прогуляться. Так ведь? Тем более, я всё ещё чувствую вину за первые дни нашего с тобой знакомства. - он разводит руками, а я всё также стою немного приоткрыв рот. - Знаешь, мне однозначно стоит попросить Авани прекратить пытаться наладить наш с тобой контакт. - я всё ещё помню как в самом начале она попросила Мурмаера извиниться передо мной. - Что? Нет! Я действительно хотел начать вести себя как подобает хотя-бы с вами. С людьми, которые проводят уйму времени со мной, но это, вероятно, было ошибкой. - он закатывает глаза и разворачивается в другую от меня сторону. - Оу, стой! - хватаю парня за кисть и тяну к себе. - Просто это неожиданно, у нас же не фильм где так запросто плохой становится хорошим, вот я и подумала... Что вообще могло так резко тебя сподвигнуть сделать к нам шаг? Это непривычно. - пожимаю плечами и пытаюсь улыбнуться. - Не важно, на то есть свои причины. - я отпускаю его кисть и он рукой зачëсывает свои волосы назад. - Завтра в 4 p.m.? - Да, завтра в 4 p.m... - киваю головой и снова прощаюсь с ним. Это, пожалуй, единственная встреча, о которой я так быстро договорилась.