Непонимание
28 января 2021 г., 23:59
Сакура и Ино ввалились в квартиру Харуны. По другому это не назовешь: еле как протиснувшись в дверной проем, они чуть было не упали в прихожей, столкнувшись. У Ино все ещё были большие глаза и чуть порозовевшие щеки от увиденного. В то время как у Сакуры лицо было ярко малинового цвета от случившегося.
Сакура закрыла за ними дверь и прислонилась к прохладной стенке, чтобы привести мысли в порядок, хотя мысли были только об поцелуе, и ничего другого на ум не шло.
Первой начала так же прислонившаяся к стенке Ино.
И:Это что сейчас я увидела? У вас с ним что...все серьезно?
С:Ино...я даже не знала что он мой сосед. Какой роман нафиг?!
И:У меня все больше вопросов подруга...
С:У меня сейчас один...
И:Как думаешь зачем он это сделал?
С:Ну, я не знаю...может просто захотел?
И:Не думаю..
Тут глаза Ино стали больше.
И:Са-Сакура...я только сейчас поняла...
С:Что ещё?
И:Бармен....у него были пепельные волосы...
С:....
И:Ты же....
С:Не заканчивай даже.
Сакура поняла всю ситуацию: Какаши был в тот день в баре, он отчётливо слышал каждое слово своей бывшей ученицы, а значит все знал. Как же ему теперь смотреть в глаза?!
С:Что же теперь мне делать....
И:Подруга, он тебя в гости позвал. Твой шанс.
С:Позвал, и что он мне там скажет? "Я знаю что это было задание, просто решил помочь"? Знаешь, я этого не вытерплю.
И:Сакура, не накручивай раньше времени, а вдруг там все будет до точности наоборот?
С:Но он мой бывший сенсей, учитель!
И:А ты его полюбила, и что с того?
Сакура осела на пол.
С:Я не знаю что делать. С одной стороны я хочу пойти туда, всеми силами. Но...с другой стороны, я не готова...я не знаю, выдержу ли я ещё один такой удар....
И:Сакура Харуно, как твоя подруга я заявляю. Если этот дед тебя обидит, я ему волосы вырву.
Сакура усиехнулась.
С:Не думаю что ему понравиться такая перспектива.
И:Во всяком случае ты меня поняла. Если он тебя обидит-ему не жить. Но а теперь подруга, прости, но я домой. Задание ты выполнила, так что спи спокойно~
С:Давай, вали уже, со своим заданием.
И:*смеётся* Ладно, до скорого.
Ино вышла за дверь, после чего Сакура закрыла за ней дверь. Оставшись в полном одиночестве она задумалась о произошедшем ещё раз, из за чего невольно снова налиласть краской. Наверное это был и самый лучший и самый худший день в ее жизни....
***
Сакура проснулась с тупой и ноющей болью в голове. Сначала она подумала что проснулась от боли, ведь выпила она вчера знатно, но через минуту она услышала звук, который не вписывался в тишину.
*Тук Тук*
~Кого сюда занесло, да ещё именно в этот момент?!~
Сакура решила что если не встанет то человек решит что ее нет и уйдет....
*ТУК ТУК*
Это прозвучало гораздо громче.
~Видимо он знает что я дома...ну ладно~
Встав с кровати и одевшись в футболку которая была немного ей большой и джинсы она подошла к двери и сдвинув щеколду Сакура открыла дверь.
На пороге стоял Какаши, по видимому участку лицо которого можно было понять что он обеспокоен, причем сильно.
К:Сакура! Какого черта?!
С:Какаши, в чем проблема?
К:16:30. В чем проблема?! Я к тебе два часа в дверь стучу! Я думал уже что-то случилось.
Какаши неожиданно оказался около Сакуры и обнял ее.
Сакура молча поморгала глазами, в то время как мысли было перемешаны:
~Он волновался?~
~Какого черта?~
~Я ему нравлюсь?~
~Что он тут делает?~
Девушка очнулась когда до нее наконец дошло: ее учитель, предмет обожания, ее обнимает, а она стоит и даже не обняла его в ответ.
Сакура легонько обхватила Какаши и обняла в ответ: не сильно, но чувственно.
Какаши начал диалог первым.
К:Почему ты не открывала? Неужели я такой противный?
С:Что? Нет. Я спала, видимо вчера перепила в баре.
К:Ну кто бы тут не перепил?
С:Ну я даже не знаю. Просто один пепельно волосый бармен мне постоянно доливал, вот и все.
Сакура увидела лёгкий румянец за маской.
К:Ксо....так ты узнала меня?..
С:Честно, дошло только сегодня ночью, но легче не стало....
К:Почему?
С:Я...Я...знаешь лучше скажу как есть, напрямую, тянуть смысла нет. Вы мне нравитесь Какаши-сенсей....уже давно. Раньше я не замечала, думала что пройдет, но со временем поняла: не пойдет. Я смотрела как вы общаетесь с другими и мне было...сложно. Сложно понять, почему я не могу также? И вот недавно мы играли в игру. Мне выпало задание поцеловать соседа. Соседями в игре были Наруто и Саске. Вот только я знала, что никого из них я не смогу поцеловать...не смогу...
Все это время Какаши стоял и боялся дышать. Хатаке готов был заплакать от радости.
К:Сакура...тогда я тоже признаюсь. Ты мне тоже давно нравишься. Я давно уже неровно дышу к тебе, но вот не знал как сказать...все таки я твой бывший учитель, и тебе наверное было бы больно услышать такое...по крайне мере я так думал. Я думал что это не взаимно, именно по этому старался избегать тех путей где ты ходишь, старался незаметно жить рядом, что бы хотя бы немного заглушить боль. Но теперь, когда я знаю что это взаимно, у меня камень с души....
Сакура поняла простую вещь:они с сенсеем просто в самом начале, ещё давно, все неправильно поняли. Это было просто недопониманием двух влюбленных друг в друга людей, которые думали что это не взаимно, и оба боялись признаться, предпочитая оставаться в тени и не замечать столь очевидных вещей..
Примечания:
Сорян, части пока выходят редко. Постараюсь финал как можно сильнее раскрыть, надеюсь понравиться 🦊