Аллергия на ваниль

NC-17
Завершён
131
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 51 897 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
131 Нравится 255 Отзывы 50 В сборник

"О фатальных невезениях и карме"

Настройки
Как бы ученые не прессовали астрологию, но отрицать карму или же фатальное невезение — они не могут. В конце концов, все же обычные люди, да? У всех что-то получается… а на некоторое просто слов приличных не хватает. Только мат, только хардкор. — Это точно не твоя магия? — в который раз спросил доктор Зальцман, когда полиция меня допросила, а тело увезли. Прикусил язык, чтобы конкретно не выматериться, ибо я — не долбанный убийца. И точно не собираюсь им становиться. Да, я языческий маг с геном бога, но это не делает меня убийцей! — Док, — напряженно говорю, чувствуя что меня просто колотит и от злости… и от бессилия, — моя родная сестренка погибла с такими же симптомами. Правда, никаких таинственных камешков я не обнаружил в её теле, но… Черт, если я не под вашим наблюдением, то это же не делает меня полной паскудой? Да и со мной была ваша дочка, так что это бессмысленный разговор. Мистер Зальцман виновато покосился на меня и, хлопнув товарищески по плечу, сказал: — Извини, Вест. На моей практике были случаи, когда некоторые колдуны могли ненамеренно причинить другим зло, а потом не помнить, так что я должен был спросить. — Я толстокожий, так что не загоняйтесь, — отмахнулся я, откидывая лезшую челку с глаз в сторону. Затем вытащил камешек, который сразу же дезориентировался стоило мне начать его тщательнее осматривать. Сейчас я завернул его в фантик из-под лимонного леденца, который сейчас языком катал по зубам во рту. — Как думаете, что это может быть? — Не знаю, — вздохнул устало Аларик, беря из моих пальцев камешек и пряча его в свой карман. — Придется прочесывать скандинавскую мифологию. — Я тоже попробую узнать, что смогу, — решительно сказал я, чувствуя, что праздник в честь Святого Валентина накрылся медным тазом. Придется рыться в пыльных библиотеках: городской и школьной. — Но… вам не кажется странным, что именно ученики средней школы начали умирать такой смертью, а ваш интернат такое не коснулось? Я не говорю, что должны были умереть кто-то из вас. Конечно, нет, никто не должен уходить из жизни так рано. Просто обычно у вас происходит подобная шняга. — Узнаем. А теперь иди домой. Уже довольно поздно. Ага, конечно. Осталось решить только в какой. Папашу встречать не хотелось, значит посплю в своём домике. Хотя… он настолько высокомерный ублюдок, что ждать меня точно не будет. Но лучше перестраховаться. — Беспокоитесь? — усмехнулся шутливо я. — Напрасно. Я гораздо сильнее, чем кажется. Конечно, хотелось бы в подтверждение своих слов пустить сеточку молний по небу и пригнать сюда грозу, но это будет банальный выпендрёж, хотя я действительно обожаю грозы. Я люблю выделываться в шутку, но на полном серьёзе, блин, это вообще тупо. Типа я особенный, так что бойтесь меня и всякие бугагашеньки. — Как скажешь, но иди домой. Ясненько. Меня оперативно так сливают, ну и ладно. — Понял, — кивнул я. — До встречи, док. — Пока. Взяв рюкзак со скамейки я, махнув рукой подошедшей Джози, пошёл прямо по дорожке. День выдался нервный, и очень хотелось закурить, но так как я бросил, то со вздохом достал из рюкзака пакет с леденцами и начал их засовывать в рот, заодно считая сколько конфеток у меня уместиться во рту. Да, ребячество, но мне это было всегда по приколу, да и дурацкая привычка с детства. Когда я засунул в рот тринадцатый леденец, на дорогу резво выехал голубенький «Шевроле Камаро». Роскошная старая тачка, но чувствовалось, что двигатель чуть барахлит, из-за резких маневров водителя. Конечно, машина сохранилась качественно, но если не делать диагностику, да и так разъезжать, то недолго она будет оставаться в такой форме. Так как я работал в авто-мастерской и имел тоже классную машину «прошлого», которую собирал по частям долгие месяцы, то знал о чём говорю. Камаро плавно остановился возле меня, а из-за окна высунулась блондинистая голова. Снова старая знакомая. — Привет, — поздоровалась ведьмочка, лучезарно улыбаясь. — Пфивет, — буркнул я с набитым ртом. Чёрт, представляю каково это встретить парня с моей репутацией алчно жующего леденцы на дороге. Анекдот года, блин. Блондинка в недоумении посмотрела на меня. Я поднял вверх руку, давая знак, чтобы она ничего не говорила и быстро разгрыз леденцы во рту, превращая их в осколочную кашицу, начавшую таять на языке. Во рту образовалась цитрусовая прохлада… чёрт, у меня теперь не рот, а банка из-под лимонада. — Папа и сестра у тебя в школе, — сказал я, вспомнив, что эта девушка является дочкой мистера Зальцмана. — Да, я в курсе, — кивнула она. Затем вдруг погасила двигатель тачки и решительно вышла на улицу. — Слушай, я знаю, что ты готовил вечеринку в честь Святого Валентина. Открою секрет: я тоже. Мне показалось или явственно услышал нотки, намекающие на сделку? — Да, но из-за траура по Нейту её невозможно устроить теперь. В школе, по крайней мере, точно. — Джози сказала, что у вас была интересная тема, и декорации. Что если перенести это в другое место? — заговорщически спросила она, пафосным движение откидывая волосы шеи. — Мммм… — Я облокотился о капот машины. — Например, в то место, где не будет учителей и взрослых? Звучит заманчиво. Я «за», но только если это будет безопасное место. — С защитой разберёмся, — отмахнулась она. — Хотя, я не думала, что такого парня интересует безопасность. Ну да. По мнению некоторых девушек я должен с утра «закидывать за воротник», сворачивать косяки и трахать всё, что движется. Дурацкий шаблон бэд боя, если честно. Я могу быть более изобретательным, чёрт побери! — Приоритеты меняются, — улыбнулся я фирменной обаятельной улыбочкой. — Кстати, ты не представилась. — Лиззи, — с достоинством проговорила ведьмочка. — А о тебе я и так слышала от некоторых особей в моей школе, считающих тебя привлекательным, хоть ты и рыжий. Последнее прозвучало как приговор, мол, он рыжий, а значит он либо чокнутый, или же него нет души. Я громко расхохотался и весело ответил: — Заюш, просто у них есть вкус. — Затем посмотрел на школу. — Декорации мы завтра утром и днем не вынесем, а значит придется через часик, когда никого точно не будет, кроме охранника. Но нужен прицеп и я позвоню парням из своей школы. Думаю, помощь нам понадобиться всё перенести. Девушка с улыбкой спросила: — Не хочешь, чтобы я таскала тяжести? — Не хочу, чтобы ты применяла магию, — поправил я её. — Ну и как я могу заставить дочку бывшего директора быть грузчиком? В конце концов, тебе же нужно держать марку. Лиззи рассмеялась, а потом посмотрела на меня. Голубые глаза искрились от смеха, а на щечках появились ямочки. — Как приятно встретить человека, что общается со мной на одном языке. — Только самый исключительный может понять почти такого же исключительного, — хихикнул я. — Ладно, сейчас я позвоню кому надо и всё будет тип-топ. — Мы с девушкой переглянулись. Я внезапно почувствовал такое понимание с её стороны, и тот зарождающийся дух, что сплотил самых двинутых ублюдков истории. — Ты тоже почувствовал эту связь? — спросила изумлённо Лиззи. — Ага, мы просто обречены дружить, детка, — широко улыбнулся я, а потом все же добавил: — Или же перепихнуться. Животная сжигающая страсть на заднем сиденье тачки, знаешь ли, и все дела. Соблазнительно, да? Блондинка закатила глаза и с паскудно-саркастичной интонацией заявила: — Ты, конечно, красавчик, и можешь быть в моём вкусе, но я встречаюсь с другим, так что забудь. Но как только разочаруюсь во всех мужиках мира разом и нужен будет лишь секс, то я тебе позвоню, Вест. — Окей, заюш, я буду тебя ждать, — хмыкнул я. — Но ты много теряешь и… — Заткнись и звони уже!..

***

Поверить не могу, что из всех моих многочисленных знакомых откликнулся лишь мой сердечный друг Итан, а остальные либо укуренные, либо же пьяные, либо их мама/девушка не пускает, ибо тусоваться ночью со мной опасно и я плохо влияю на них, видите ли… Да ну их, блин. Что ещё взять с зануд и подкаблучников? — Раз, два… Взяли! Нам пришлось всё тащить с заднего хода, а Лиззи же была на шухере. К нашему счастью, мы успели загрузить все декорации и стройматериалы быстро. Я достал из своего темно-красного Pontiac GTO 1969 года канат и быстро скрепил декорации веревкой, чтобы ничего не упало, пока мы будем валить отсюда. Лиззи же пришлось оставить свою машину у меня в гараже, так как я ей пообещал, что посмотрю двигатель. Да и что удивительно, со стервозной блондиночкой мы очень быстро поладили. Сев в мою машину, мы быстро выехали с территории школы, смеясь и хохоча… Да, у меня в багажнике всегда лежит одна, две, три бутылки… ящик алкоголя. — Смотри на дорогу, — вскричал Итан с заднего сиденья, когда я чуть не боднул девчачий «Мини-Купер». — Всё нормально, — проговорил я, чувствуя как онемел мой язык. — Да я гонщик «Формулы-1». Смотрите! Я переключил скорость выше и резво начала объезжать машины, как тот шарик из игры, который преодолевает препятствия там всякие… Короче, было круто, да и ещё с прицепом совершать такие манёвры. Вот это и называется: мастерство — не пропьёшь. — Ты чокнутый программы «Идиот-1», — возмущенно гаркнула ведьмочка. — О боже, мне плохо… Я более плавно свернул к тротуару, останавливаясь возле рыбного магазина. Лиззи открыла дверь и часто задышала воздухом, да и я чувствовал, что не очень хорошо себя чувствую от своего же вождения. Сколько мы выпили? Одну или пять бутылок? Я насчитал три, пока что. — О, блин, — простонал Итан, глядя взывающим взглядом в потолок, будто Иисус ему там зачитывает весь список его грешков. — Тоже плохо? — решил посочувствовать я, хотя сам скорее всего выглядел как жертва для благотворительной деятельности. — Нет. На десять часов, Вест. Парень тут же начал спускаться в самый низ машины, словно прячась, как еврейский гей, увидевший гомофобов-нацистов. Я повернул голову в названное направление и увидел, что шериф Мак выходит из ближайшего магазинчика. Ой, чёрт, мама Итана отлично знала, что у меня за машина, а так как я часто бывал в их доме, то подойдет, как минимум узнать, что я делаю в такое позднее время здесь. Прошептав заклинание, я видоизменил чуть-чуть машину иллюзией, ну и прибавил годков нам, чтобы не спалиться. Лиззи посмотрела на меня взглядом аля: «попался, гад!», а я же приложил палец к губам и взглядом указал на отважно прячущегося Итана от мамы. Когда патрульная машина уехала в другую сторону, я минут пять подождал, а затем снял чары. — Да уехала она, Фелл, — сказал я Итану, хлопнув друга по спине. — Так что хватит уже пускать слюни на мой коврик. — Ты облевал в прошлый раз коврик моего дома. Я должен отплатить тебе тем же, — с деланным коварством проговорил парень, пихая меня кулаком в плечо. — Ну что, в последний раз? Итан весь раскрасневшийся, с веселым блеском в глазах и улыбкой до ушей протянул Лиззи бутылку с бурбоном. Ясно, он там выпивал, пока я нас прятал за чарами, чтобы нас его матушка не спалила. Хотя я сам знаю, что сам сейчас весь пьяненький, веселенький и любвеобильненький, так что, одинокие дамочки, налетам, пока не спёрли! Девушка приложилась к бутылке, сделав несколько внушительных глотков. Вау, я восхищён! Глотать алкоголь, будто лимонад какой-то… это сильно, вашу ж мать! Но без тоста я не мог выпить, ибо без тоста пьют лишь пьяницы, так что ни-ни-ни! Перехватив бутылку, я заговорил тоном профессионального диктора: — За знакомство, малыш, — кивнул я в сторону беловолосой ведьмочки, — я уверен, что это начало прекрасной дружбы, пока тебе не захочется чего-то горяченького. — Лиззи закатила глаза и ловко задала мне затрещину. Смеясь, я отмахнулся от её руки. — И, Итан, спасибо, что до сих пор меня не кинул и не нашёл более адекватного друга. Но знай, если ты станешь геем нежданно/негаданно, то я тебя поддержу, но буду следить за тем, чтобы ты не засматривался долго на мою попку. — Теперь парень мне задал нехилого леща, что чуть мозги последние не вылетели через ухо. — Короче, я поднимаю эту древнюю и одинокую, как постель Итана, бутылку, блин, за вас! Я перехватил покрепче бутылку с алкоголем и приложился губами к горлышку. Не знаю сколько выпил, пока слезы от горечи не выступила на глазах. Отлепившись от бутылки, я закашлялся и тут произошло то, за что я потом буду очень себя неловко чувствовать. Мой плохо соображающий, нетрезвый взгляд встретился с глазами рыбы… ну не самой чешуйчатой, а нарисованной, с витрины. — Ребят, — протянул я тоном, не сулящим ничего хорошего, — как думаете, а рыба способна чувствовать? Лиззи посмотрела на меня, как на умалишённого. Ну, будь я в адеквате, а не проспиртованным, будто вековая коньячная бочка, то тоже так подумал… но сейчас извините, моё здравомыслие спит, а жажда приключения зовёт! — Что-о-о-о?! — истерично заржал Итан, а потом посмотрел снова на меня и страшным голосом отрезал: — Вест, нет! Он что думает, что я хочу спасти рыб? А хотя… может быть, наверное… да. Мы спасём рыб… по крайней мере, тех, что сможем! — Тебя бы в аквариум пустить, блин, — процедил я, отстегивая ремень безопасности. — Представь их там толкучка в одном аквариуме, их не кормят, а люди проходят мимо и оценивают их думая: «а какую бы мне сегодня зажарить, да набить желудок»! А затем оценивают по весу и про себя думают, мол, из головы я сварю уху, а филе пожарю. Если они всё понимают и единственное, что хотят, так вернуться к родителям и собратьям? Что если им… больно и… Тут внезапно раздался чей-то громкий всхлип. Округлившимися глазами мы посмотрели на ревущую Лиззи. — Что с тобой, Зальцман? — с искренним недоумением поинтересовался Итан. — Рыб, — девушка достала салфетку из рюкзачка и высморкалась, — жалко… Господи! Теперь я сочувствую рыбам! — Спасём рыбок? — Да! — закивала девушка. — Звучит, как какой-то пакт, — буркнул сзади Итан. За что тут же удостоился двух осуждающих взглядов. — В смысле, да. Спасём, черт побери, вонючих и скользких рыбок! Ворвались мы в магазин решительно и эпично, как настоящие супергерои… с вёдрами, которые купили в хозяйственном, в соседнем магазине. Продавец, хилый студент, чуть не убил нас, когда мы потребовали, чтобы он «аккуратно, не задев ни единой чешуйки» начал сгружать рыбу в ведро. Когда пацан вылавливал последнюю и, как известно, самую неуловимую рыбешку из аквариума, то внезапно упал со стремянки прямо в этот огромный аквариум. К счастью, он был в порядке, но это не помешало нам заселфиться с ним и спасенной нами рыбой, которой в итоге от студента по лицу получил я. И за что только? За шутку, что ему стоит торговать собой из аквариума и в купальнике, как у Ариэль? Так это грамотный маркетинговый ход, вода искажает истинные размеры, да и придает сексуальности, но продавец почему-то этого не оценил. — Я весь пропах рыбой, — поморщился Итан, когда мы поздно ночью приехали на озеро. Да, с обнимкой с ведрами, где копошилась рыба. — Фу, я тоже, — брезгливо скривилась Лиззи. — Не думала, что заниматься благотворительностью так… вонюче. — Цыц, мы делаем благое дело, — шикнул я на них. Отстегнув ремни безопасности, мы вышли из машины с ведрами, где сильнее закопошилась рыбка, расплескивая воду. Почувствовали, что мы хотим их отпустить! — Ну и что дальше? — пробурчала девушка, когда мы встали у края озёра. — Просто отпустим? Я закатил глаза и поставил ведра на землю. Эх, приходится иметь дело с людьми без фантазии! — Повезло вам, бестолочам, что и на этот счёт у меня есть речь… — Прокашлявшись, я возвёл руки к небу и завывающим голосом начал вещать: — О, Великий Озёрный Дух, прими эту жертву… — Вообще-то, мы её спасли, так что не жертва, — буркнул Итан. Я рассредоточенным взглядом посмотрел на Лиззи, будто спрашивая: «так ли это?». На что ведьмочка утвердительно кивнула. — Да? А, точно… Всё, молчать! — гаркнул я, качаясь так, будто земля под ногами начала куролесить. — Короче, Речной Призрак… — Великий и Озёрный Дух, — поправила теперь меня блондинка Зальцман. — Да я знаю, — отмахнулся я. — Великий Болот… Озерный Дух, прими к себе этих жителей и позаботься о их душевном и физическом состоянии, ибо только полчаса назад они готовились быть зажаренными на антипригарной сковороде, но с тобой они обретут славный ми-и-ир! Итан, ты первый. Шатаясь, друг выпустил рыбу на волю, то есть в воду. Отчего-то было радостно, что мы сделали такое доброе дело и с каждым опрокинутым ведром в озеро, мы радовались и визжали как дети. А луна освещала озерную гладь. Затем настала очередь Лиззи выпустить рыбу. Я же стоял рядом, чтобы помочь девушке поднять тяжелое ведро. Внезапно на нас наставили несколько ярких фонарей. — Стоять! — Рыбнадзор? — шепотом спросил я Лиззи, так как стоял спиной к прибывшим, а девушка же боком. — Хуже, — простонала девушка, а затем вдруг резко обернулась. — Папулеч… Но из-за того, что мы стояли на краю, то из-за стремительного для пьяного человека манёвра нога девушки соскользнула с выступа. Всё произошло настолько стремительно, что я не понял, как меня схватили за руку и утащили мою до конца непонимающую тушку с собой вниз. Ну что я ожидал-то? Как всегда, в принципе. — Твою ма-а-а-а-ать! — завопил я прежде чем меня поглотила вода… и кажется меня только что чмокнула спасенная рыба. Барахтаясь в воде, я выплыл вверх, жадно хватая воздух. — Лиззи? — крикнул я, начиная осматриваться по сторонам, ища белобрысую голову. К счастью девушка тут же отозвалась: — Я уже у берега! — Плыву! Быстро гребя руками и ногами, к берегу я вышел обессиленный и изрядно протрезвевший. А вот когда на меня снова наставили фонарики, то ещё и почувствовал себя общипанной, промокшей насквозь ондатрой, которую поймали за воровством гашиша. — Объясни, Вест, как ты успел за один день с первой моей дочерью найти труп, а со второй попытаться стать трупами? — строго спросил Зальцман. По тону почувствовал, что он хочет набить мне морду. Вот без понятия! Хотя знаю… это всё карма! — Я рано встаю, — оптимистично ответил я, снимая с себя толстовку и начиная выжимать её. Хотелось бы магией воспользоваться, да тут Итан. — Оно и видно, — хмыкнул бывший директор. — Я тебе звонил, Лиззи. Почему не отвечала? Но в отличие от меня, девушка была ещё точно не протрезвевшей, а наоборот… — Папулечка, я не пьяна… — категорично пробормотала девушка, раскачиваясь и тряся руками, прежде чем блевануть под ноги отцу. Ох, чёрт. Надеюсь доктор Зальцман не прибьет меня с криками: «Что ты сделал с моей дочерью, утырок?!». — Блин, заюш, не начинай, — страдальчески простонал я, чувствуя как мне начали передаваться её рвотные позывы. — Завтра поговорим, — прошипел мужчина, беря Лиззи на руки. А затем перевёл на меня тяжелый взгляд. — С вами обоими, Вест, так что жду завтра в своем кабинете, как протрезвеешь. И ещё, машину твою я увожу. Завтра трезвым заберешь. Я позвонил твоей маме, Итан, так что ждите, пока она вас заберет. — Окей. Это-то ясно. Но как вы повезете мою машину. Навряд ли вы решитесь прицепить мою тачку к своей и прицеп заодно, — заметил я, заправляя назад влажные волосы. — Ну вообще-то твою машину поведу я, — вдруг сказал второй фонарь… в смысле человек, что держал второй фонарь. Я пригляделся и, наконец, смог различить в женское лицо… очень знакомое лицо. Чё-ё-ёрт. — Привет, Хоуп, — разулыбался Итан. Эм, они что, знакомы? — Привет, Итан. Неожиданно увидеть тебя… здесь, — сказала девушка таким тоном, будто мы все бухали на свалке города, а не благородно спасали рыб. Выходит, что знакомы. Вон, Итан аж приосанился, как жених на выданье, а девушка неловко улыбается. Это могла бы быть милая встреча влюбленных, если бы не тот рыжий, при свете дня довольно горячий, промокший, как курица парень, что стоял посередине с нервно дергающимся глазом. — Ага, щас. Чтобы ты её расколотила? Нет, спасибо, не надо, — фыркнул я, прерывая эту идиллию. — Уж лучше я сам с гордостью разобьюсь на своей тачке, чем доверю её девушке, которую вижу во второй… в третий раз в жизни. — Боже, не будь таким патриархальным жлобом, — процедила Хоуп, щуря разгневанно голубые глаза. — Я не знаю значение того словосочетания, которое ты назвала, так как я не такой, мисс Я Всё Знаю Лучше Всех, — спаясничал я. — Ты меня в третий раз видишь, Вест, как и я тебя. Откуда ты знаешь, что я собой представляю? — ехидно парировала девушка, делая шаг вперед. Окинув Хоуп цепким взглядом, сложил руки на груди и, поддавшись вперед, нахально протянул: — Предчувствие. Девушка окатила меня презрительным взглядом, затем изящным жестом поправила медные волосы. — А ты значит экстрасе… — Вы знакомы? — изумлённо спросил Итан, решив вмешаться. Я и Хоуп перевели взгляд на него, потом снова друг на друга и... осознали, что чересчур близко стоим. Надо же, я пьянее, чем думал, раз не заметил того, как стою практически вплотную к ней. Отпрянув друг от друга на более безопасное расстояние, как какие-то тараканы, Майклсон заявила: — Познакомились на вечеринке в честь Нового Года. Он был пьян. Я перевёл язвительный взгляд на неё. Значит, я один был пьян? Забавно, что она скажет Итану, когда тот узнает, что мы чуть не занялись сексом в кабинете химии, если бы я не подумал о её чувствах? А в итоге я ещё и долбанный пьяница?! — Ага, всё так и было, — растянул я губы в широкой улыбке. — Тем более ты же знаешь, Итан, что я знаю всех красивых девушек в Мистик-Фолс. Что поделать? Работа такая. Хоуп несколько удивлённо посмотрела на меня, но не решилась что-то сказать. Итан что-то шутливое сказал, что я просто бабник, но я не сводил долгого взгляда с лица девушки. И с каждой секундой глаза девушки становились шире, а зрачок сузился от испуга. Я всё помню. Знаю и не боюсь брать, что захочу. Мне не всё равно было... и есть. Я с легкостью протранслировал свои мысли. Бледная девушка в итоге отобрала у меня ключи от моей машины и пошла к тачке так быстро, будто за ней гнались чудовища. — Ты её спугнул, — констатировал Итан, садясь рядом. А затем посмотрел вверх. — Вот блин! В следующую секунду громыхнул с оглушительной силой гром, а черно-фиолетовое небо разразила яркая стрела молнии. — Синоптики соврали. Говорили, что будет солнечно и облачно, а в итоге гроза. Проклятье, — выругался Итан. — Надеюсь, мама успеет доехать до того, как всё это начнется. — Да конечно успеет, — озорно сказал я, чувствуя как с надвигающейся грозой, наэлектризовалась кровь. — Лучше покажи, что мы сегодня наснимали и… при мне удали этот позор. — Ни за что! Это такой компромат на тебя, что ты должен мне таскать тапки в зубах. Кстати, а хорошая идея! Завтра жду в кружевном чепчике и фартучке, и точно не выходящим из спальни моей мамы или сестры, иначе всё это полетит в Сеть! Я громко расхохотался, думая, что точно запомню этот вечер надолго, а праздник мы уже точно не устроим, ибо просто не успеваем, да и уже отметили как-то. В итоге, пихнул ржущего друга кулаком в плечо, что он чуть не свалился в озеро и крикнул: — Да пошёл ты!
131 Нравится 255 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (17)