***
После событий на крыше врачи стали ещё более настороженно относиться ко мне. Насколько я поняла, прошёлся интересный слушок. Мол, это вообще я хотела покончить снова со своей жизнью, а возможно, и прихватить чужую. Что сказать... Весело. Психотерапевт читал одну за другой лекции о цене жизни, об уважении к старшим, о красоте природы и тд и тп. Картинки мне пихал с недобабочками, таблетки успокаивающие подсовывал, а и, что удивительно, гулять со мной выходил во внутренний дворик. Милая атмосфера, к слову, выходила. Голые стволы деревьев, мощенные дорожки, черная земля, прохладный ветер... Я, психотерапевт... и мои телохранители. Да, слухи, видимо, для моей семьи показались столь правдивыми, что уже к той же ночи у дверей моей палаты стоял он. Длинный, по мне, худой, среднего возраста и в деловом костюме. Он мне сразу не понравился. Смотрел он на меня не как на госпожу, которую надобно охранять. Не знаю даже, как на кого... Взгляд у него был такой, будто он с компанией на охоту пошёл, а потом его одного оставили на стреме, так сказать, стоять. В общем, я не была его предметом мечтаний карьерного роста. - Бён Хон... Ты здесь? - спрашивала я за закрытой дверью палаты. - Да, госпожа Ча. - отвечали мне спокойно. - Пошли прогуляемся? - Поздно, госпожа Ча. Доктор уже ушёл. Холодная глыба! Больше по коридорам я разгуливать спокойно не могла, а сидеть в четырёх стенах очень скучно. С момента моего пробуждения прошло десять дней. За это время я ни разу не была в интернете, у меня даже мобильного не было. Да, что там. В палате не было банально телевизора. Полная изоляция со скучным окном на внутренний двор. Поверьте, такой режим никак не располагал к спокойствию. После ужина я постоянно предавалась воспоминаниям. Постоянно терзала себя вопросами, мучаясь от того, что ничего не могу сделать прямо сейчас. На одиннадцатый день меня забрали домой. Наконец-то обо мне вспомнили.***
Девчонка очнулась довольно быстро. Плохо было то, что она вообще очнулась. Почему бы этой пигалице не сдохнуть так же тихо, как она прожила все свои шестнадцать с половиной лет? Черные глаза непрерывно смотрели за окно. Голые ветви многовекового дуба мерно покачивались, иногда стучали в стекло. Луна серебренной дымкой выглядывала из-за темнеющего неба. Холодная и отстранённая картина сегодня не давала того спокойствия, которое господин испытывал обычно. Всё потому что она до сих пор была жива. Это было странно, после такого не должны были оставаться в живых. Ведь вся жизненная сила девчонки теперь была сосредоточена в других руках. Но она выжила. - Потеря памяти... - колючий шепот наполнил холодный кабинет. Фигура, сидящая на дорогом массивном кресле нервно теребила клочок бумаги в руках. Ухоженные ногти на длинных, наверняка, музыкальных пальцах время от времени увеличивались. - Жива... В полутьме зелеными искрами инородно вспыхнуло потустороннее сияние. Глаза господина вновь обратились к окну. - Проследи. Я пока схожу за советом к... хм, коллегам. - приказ был отдан и почти неотличимая тень человека позади колыхнулась.***
Мать моя, госпожа Кан, как и в первую нашу встречу была идеально одета и опять мною недовольна. Не сказав мне даже доброго словечка, она сразу начала разговор с врачом о моём состоянии. К слову, оно было удовлетворительным, подходящим для перевода на домашний режим, что не могло не радовать. - Переодевайся, мы уходим. - холодно бросила женщина и по щелчку её пальца немолодая ассистентка передала мне свёрток с одеждой, который я приняла. На этот раз я не была в кровати. Очень захотелось встать прямо перед матерью Ён Ра и посмотреть внимательнее в её лицо. Однако, порыв мой сиятельная дама не разделяла. Как только я приблизилась к ней на расстоянии двух шагов, она тут же сделала два назад с видом, будто перед ней стояла не её родная дочь, а грязный уличный котёнок, которого вроде и покормить надо, но до этого он искупался во всех лужах района. - У вас хорошая кожа. - почему-то слова вырвались сами, когда я всё же решила продолжить осмотр. - И костюм... хороший. Женщина действительно выглядела очень ухожена, что делало её намного моложе. Как всегда идеальная жена политика, такое клише. В ответ я словила удивленный и настороженный взгляд госпожи Кан, что тоже зачем-то меня рассматривала. - Переодевайся. - строго повторила она. - Мне нужно зеркало, мама. - после этого я упрямо посмотрела в её неестественно округлые глаза, словно у куклы. Я слышала, что азиаты считают европейские глаза красивыми, странные... Женщина неуверенно закусила губу, вновь скользя по моей больничной пижаме. Я упрямо отвернулась и перевела взгляд на окно, давая понять, что пока не выполнят мою просьбу, другую я тоже исполнять не намерена. В какой-то момент солнечный лучик скользнул мне на лоб, а затем на мгновение ослепил и тут я услышала вскрик госпожи Кан. - Твои глаза... - она удивленно смотрела, в силу благородного воспитания не тыча пальцем, но зажав рот рукой. Признаться, я удивилась. Зеркал в этом отделении не было. Новомодные колонны с мутными зеркальными отражениями были, а зеркал не было. И мне не представилось случая рассмотреть это тело детальнее. - Зеркало. - ещё раз напомнила я, зачем-то подражая манере разговора госпожи Кан. Не став больше ничего говорить, она всё ещё шокированная, вышла из палаты. Я услышала её голос и голос врача. Через несколько минут мне действительно принесли довольно простое зеркало во весь рост. Не хотелось бы думать о том, у кого его отобрали, но оно было мне необходимо. Убедившись, что дверь заперта, я скинула надоевшую пижаму и осторожно подошла к гладкой поверхности зеркала. Как я это и поняла раньше, это было не моё тело, но с моим лицом. Разве что, детальнее рассматривая, могу сказать, что глаза у меня были не такие узкие, а коже не такая гладкая. Волосы смотрелись как воронье гнездо: короткие, до ушей, пышные, толстые и с бесящей мня чёлкой ниже бровей. Ён Ра была маленького роста, намного меньше меня, может быть метр и шестьдесят, а может и того меньше. Тело было тоненькое, молочного цвета. В общем, приятное, как по мне, но со своими национальными особенностями. Лишь одевая, предоставленный мне комплект, состоящий из джинсового сарафана, белого бадлона и плотных черных колготок, я поняла почему матушка Ён Ра была столько шокирована. Когда один из играющих лучей вновь случайно ослепил меня, я увидела свои глаза. По-настоящему мои. Яркие, зеленые с желтым ободком. Это точно были мои глаза, моя маленькая гордость... Через полчаса от ворот больницы отъезжал автомобиль класса премиум. В нём сидела я в серой шубке и сапогах, мать Ён Ра, снова вернувшая себе своё обычное состояние, но всё же иногда косо смотрящая в мою сторону, мой телохранитель Бён Хон и пока безымянный немного тучный водитель в чёрном костюме. Следом ехала ассистентка госпожи Кан. Чужое тело всё ещё дрожало, находясь так близко к жене политика Ча Дон Гона. Я тоже чувствовала себя очень неуютно. Это была не моя жизнь. Однако, сейчас, в этой машине, не настоящая Ён Ра, а та, кто попала в её тело. - Можно мне мобильник? - с надеждой спросила я, когда в молчании прошло более двадцати минут. - Ещё нет. - было мне коротким ответом. С тоской я провожала дома, мелькающие за окном, быстро и уверенно едущего автомобиля. Вывески, люди, здания, машины, дороги, голые деревья... Задумавшись, я не заметила как городской пейзаж сменился частными домами с огромными территориями и большими заборами. Мы въехали в элитный район. Где-то здесь жила Ён Ра и где-то здесь временно буду жить я. Мысли о семье с одной стороны вызывали теплую тоску по матери, а с другой настороженность в отношении новоявленных родственников. Заглянув внутрь себя, я поняла, что тело Ён Ра била мелкая дрожь, когда я вспоминала об отце и двух братьях. Не рассчитываю на теплую встречу, конечно, но и я надеюсь, что наше знакомство будет недолгим...