Pov Taehyung
— Это наш торговый центр, постройка закончилась ещё в прошлом году, — Чонгук криво улыбнулся мне и пошёл дальше, рассказывая про это место. О чем он думал, когда вёз меня сюда? Надеюсь не на то что я буду слушать его бредни о работе. Я шёл отдельно от Чонгука, рассматривая интересные места, здесь рядышком можно было пострелять с игрушечного автомата, а чуть дальше продают смешные ободки. Я не мог пройти мимо, поэтому воспользовался ситуацией и сбегал туда-сюда. Пострелял, купил сахарную вату и вернулся к Чонгуку. Этот бредил как обычно, даже не заметил моё отсутствие. — Ну, что думаешь? — Чонгук развернулся ко мне, как раз, когда я с удовольствием ел сладкую вату и смотрел на витрину с автоматом игрушек. — Ты не слушал меня? — Я то тут, то там, — показываю пальцем, строя с себя дурачка, почему бы и не повеселиться? Как раз проверю его нервы. — Я мельком понял, что ты рассказываешь об этом здании. Это было что-то важное? я не люблю говорить о работе в выходные, — я прошёл чуть дальше и завернул в отдел с одеждой, не дожидаясь ответа, да мне не интересно это, и что, он убить меня за это может? — Ты говорил, чтобы я общался с тобой, а сам не слушаешь, тогда как поймёшь, какой я? — пока я рассматривал одежду, мне приглянулась одна кофта и штаны, хочу посмотреть, как будет сидеть на мне. Ходить в костюме в торговом центре — глупо и неудобно, я так точно убью себя и свою кожу. — Я не пойму, какой ты, слушая о твоём бизнесе, — я отправился к кабинкам, чтобы переодеться, паралельно осматривая интересную одежду. – Тогда о чем поговорим? Насчёт компании могу рассказать. Он и вправду не понимает. — Слушай, Чонгук, давай постреляем с автоматов? — я вскинул бровями, направив на него игривый взгляд. Чонгук не понимающе посмотрел на меня и поправляя волосы добавил: — Я давно уже не ребёнок и это бессмысленно. — Так ты называешь мои развлечения пустой тратой времени? — спокойным тоном произношу я, направляясь к кабинке, и, закрыв её, слышу, как Чон за дверью начинает отчитываться мне за сказанную глупость, так смешно, он вроде старше меня, но так извиняется перед мной, хоть он и кажется злым и взрослым внутри него до сих пор сидит ребёнок, это мило. — Я не хотел задеть твои чувства, конечно же все что ты считаешь интересным... - я перебил его, ведь слушать эти оправдания не хотел, я оценил как он мило отчитывается за стеной, но это неправильно. Переодевшись я открыл дверь и посмотрел в зеркало, заставив Чонгука замолчать. Мне нравится то как на мне сидит эта кофта, небесно голубой тоже подходит мне, я решил оставить всё как есть. — Мне нравится, может, тебе тоже что-то посмотреть? — повернувшись к нему, я оценил его чёрный прикид и усмехнулся. Откажет ли он мне, если я предложу ему розовый цвет? — Ладно, отказ не принимается, — мы с Чонгуком поплелись к вешалкам. Моя кофта на самом деле парная, поэтому такую же только розовую не составило труда найти. — Ну как? — мы встали у зеркала, а я подошёл к Чонгуку со спины и прижал вешалку к его груди, смотря в его отображении в зеркале, подходит ему этот цвет или нет. Как я и думал, розовый ему к лицу. —Мне нравится, оденешь? — я посмотрел на него в зеркало и улыбнулся, он выглядел серьезным, смотрел своими глубокими прямо в душу. Может, это было лишним: подходить к нему сзади и прикасаться вот так без разрешения, все таки личное пространство и всё остальное, я слишком увлёкся. — Прости. Ты не обязан, конечно же, — я отошёл от него и посмотрев в последний раз на розовую кофту, хотел уже поведать её обратно, но Чонгук накрыл мою руку своей ладонью, встав позади. Мурашки. Чонгук дышит мне в затылок и до безумия близко сейчас, его рука сжимает мою и я заметно напрягаюсь потому что сердце колотиться бешено, готовясь выпрыгнуть с груди, разломав рёбра. Кажется ко мне никто не смел так близко подходить раньше. — Я одену это, если тебе нравится, — его уголки губ немного приподнялись, и он забрал вешалку с моих рук и отправился в кабинку, чтобы переодеться. Может, у меня побочные эффекты от стабилизаторов? Другого объяснения, почему моё сердце так колотиться с каждым неловким взглядом или прикосновением к нему, нет. Раньше я относился ко всем равнодушно и никто не заставлял меня чувствовать всего этого. Что-то влияет на моё отношение к нему, даже не знаю что, но я не скрываю тот факт, что он привлекательный и сексуальный, он закрытый в себе и временами грубый, но стоит мне оказаться рядом с ним, он всегда такой ласковый и непринуждённый, заботится обо мне, хотя не обязан. Пока он переодевался, я молча сидел на диване рядом, размышляя о чём-то своём. Всё-таки, эта голубая кофта очень мило смотрится на мне, а розоваяч что на Чонгуке с того же комплекта. Мы будем в парной одежде, как пара, разве это не мило? — Немного странно выглядит, да? — я и не заметил, как Чонгук вышел с кабинки, зато обрадовался, когда увидел его в розовой кофте и светлых брюках. — Ты выглядишь чудесно! Мне нравится, — я поднял большой палец вверх и быстро достал телефон с сумки, чтобы сделать совместное селфи на память. — Что ты делаешь? — он сложил руки в карманы и заинтерисованно посмотрел на меня. Я фотографирую всё, что мне нравится, а Чонгука я таким возможно больше никогда не увижу. Поэтому и решил сделать фотографию нашего первого "свидания". — Давай сделаем фотографию, пусть это будет что-то вроде нашей первой совместной прогулки, — я подошёл к нему ближе и несильно прижался к его груди, делая селфи, он не отказывал мне, не отталкивал, а наоборот улыбнулся в камеру, что обрадовало меня. Иногда я забываю, как должен вести себя рядом с людьми высокого статуса, даже с Чонгуком, супружеская пара должна общаться на Вы, уважать интересы друг друга и быть сдержанными, но я провалил половину заданий даже не став его супругом. Порой бывает я забываю о том, что обязан придерживаться первоначального образа какого-то аристократа и веду себя как ребенок, сколько бы папа не говорил мне этого, это кое что что наверное перешло мне от отца. Мы с Чонгуком очень разные, даже взгляды на жизнь, и повседневные вещи отличаются, его ценности это карьера, а мои — семья и друзья. — Чонгук, не хочешь попробовать выбить игрушку? — когда мы проходили мимо игровых автоматов, я остановился, указывая взглядом на них. — Можем попробовать, если хочешь, — мы подошли к автомату и стали смотреть на игрушки внутри, не знаю, что приглянулось Чонгуку, мне понравились все покемоны и разные игрушки из коллекции BT21, они ужасно милые. —Я поменяю деньги, минуту, — на автомате купюры больше, чем 1000 вон — не принимаются, а меньше у меня нет, я был вынужден сбегать в магазин рядом, чтобы разменять крупную сумму денег.— Сначала я один разок, — я засунул все деньги, которые разменял в магазине чтобы было несколько попыток. Особых надежд не полагал, мне вытянуть не удалось, так что я уговорил Чонгука попробовать. Он был настроен решительно и пытался достать игрушку, зацепляя несколько раз, но она вечно падала едва ли получалось её зацепить. — Чонгук, это пустая трата времени и денег. Мы точно не достанем ее, — после десятой попытки Чонгука я уже отчаялся. Он не с тех людей, которые так быстро сдаются, он не умеет проигрывать, и, видимо, из-за этого, он не стал отвлекаться на мои слова. Он загорелся идеей достать игрушку. — Последний раз, — Чонгук выглядит таким ребёнком, он мило закусывает губу, как только начинает волноваться. Я так засмотрелся на его ровные черты лица, что даже не заметил, как он достал игрушку и начал кричать от радости, размахивая руками в разные стороны. — Выиграл? Как у тебя получилось?! — даже автомат поражен его настойчивостью, что говорить обо мне? Мне кажется, он единственный человек, который смог достать её. Я был так счастлив, что начал прыгать на одном месте от радости вместе с ним. Сколько радости в его глазах, впервые вижу его таким счастливым. Мы успокоились по истечении пары минут, Чонгук был так рад обсуждая этот автомат, что я и не заметил, как стал смотреть на его улыбку иначе. Удивительно каким может быть двуличным Чонгук, я рад, что эта его сторона открылась мне так скоро. — Хочешь покататься на коньках? — из-за того, что я глазами испепелял людей, катающихся на льду, я привлёк внимание Чонгука, поэтому криво улыбнулся ему, никогда не умел и не научусь кататься на льду, это что-то за гранью моего понимания. Однако, в копилку "достоинства Чонгука" отправляется его внимательность ко мне. — Я не очень-то умею кататься... — смущённо пробубнил я, опуская взгляд пол. Кажется, я единственный человек, который до дрожи в коленках боится кататься на коньках, даже стыдно стало перед Чонгуком. — Давай попробуем? — Чонгук улыбнулся мне и отправился за билетами к кассе, а я остался стоять у прилавка с газетами, на душе так тепло становится рядом с Чонгуком, я безумно рад тому, что сейчас он отбросил свой образ брутального парня и ведёт себя так искренне и открыто рядом со мной. Не хочу портить наше первое свидание разговорами, лучше просто насладится сполна моментом. — Через пятнадцать минут начало, — Чонгук молча стоял, уперевшись в стенку и пил недавно купленный кофе в кофейном магазине рядом, а я сидел в телефоне, обдумывая то как сильно Юнги удивится, когда я расскажу ему о своей свадьбе. Мои скитание в голове с мысли на мысль прервал Чонгук. — Тэхён, ты правда не будешь жалеть о свадьбе? — спокойным тоном начал Чонгук, мы встретились взглядами и это по правде меня смутило. Почему он вдруг заговорил об этом опять? — Я не подхожу тебе по параметрам? — вероятно, я показался наглым, но это правда волнует меня сейчас, нет смысла продолжать общение, если он такого мнения обо мне. — Мы не сможем быть обычной парой прежде всего из-за моей работы. Ты правда хочешь потерять возможность нормальной супружеской жизни? — Я не знаю Чонгук. Я не верю в то, что найдется человек который примет меня целиком и полностью. Наверное лучше положиться на ответственного человека как ты, чем боятся, что меня бросят или я надоем, — неловко произнёс я, откровеничая самыми личными мыслями. Раньше меня не заботили подобные разговоры, я просто плыву по течению и наслаждаюсь жизнью как могу, а сейчас, наблюдая за Чонгуком я задумываюсь про это чаще и запутываюсь в себе. У меня нет четкого ответа на его вопрос, я и сам не знаю, чего хочу. — У тебя есть две недели Тэхён, ещё не поздно отказаться. Наверное, мне предстоит многое обдумать.End рov Taehyung
По истечении десяти минут, оба направились на каток. Им выдали коньки, и они пошли их одевать. — Ну же, — коньки никак не поддавались Тэхёну, у него не получалось застегнуть их. Заметив это, Чонгук сел возле него на корточки и помог ему с застёжками. — Спасибо, — мямлит себе под нос, красный от стеснения, Тэхён, посчитав это милым жестом. Спустя какое-то время Тэхён уже держался за перила и смотрел на поляну льда. Как же перебороть свой страх и встать на лёд? Это что-то с разряда невозможного. — Боишься упасть? Это совсем не больно, может, тебе нужны наколенники? — в отличии от Тэхёна, Чонгук ездил на коньках хорошо, он выехал за забор и остановился рядом с выходом, подавая руку Тэхёну. — Чонгук, я немного боюсь, — голос снизился до минимума из-за страха, Тэхён испуганным котом поддал хвост не решаясь сделать первый шаг. Стоило Чонгуку лишь взять его ладонь в свою и посмотреть в глаза у Тэхёна появилась эта уверенность во взгляде, в концы то концов он тут не один, с ним Чонгук. Едва встав на лёд Тэхён чуть не подскользнулся, благо Чонгук успел прижать его к себе, Тэхён наверное и не заметил, как сильно ухватился мёртвой хваткой в его шею, зато Чонгука это позабавило. — Страшно, — Тэхён неловко улыбнулся и отпустил Чонгука со своих объятий, руки переместил на перила на обочине ледяного поля. — Можешь смело делать шаги, я буду рядом, — в поддержку говорит Чонгук, смотря на нерешительного Тэхёна, его ноги чуть ли не дрожат от страха упасть и сломать себя что нибудь, а руки отпускают ограждение. — Почему здесь только мы вдвоём? — Я арендовал этот каток на пол часа. Чего и следовало ожидать от Чон Чонгука, долго отвлекать Чона не удастся, Тэхён уверен в этом. — Может, не нужно? Ты можешь покататься, а я тут спокойно посижу, посмотрю, — мило улыбается, хлопая пушистыми ресничками, а Чонгук улыбается и протягивает руку, понимая, что ему нужна помощь. — Пять минут покатаемся, ты даже не попробовал, — ласково произносит, аккуратно забирая его ладони в свои руки. Если бы не Чонгук, который в буквальном смысле заставил его схватиться за него всеми своими конечностями, Тэхён бы и не отцепился, а потом будет жалеть, что не попробовал. — Не переживай, Тэхён, — Чонгук медленно двигается к середине поля вместе с ним, Тэхён смешит даже не пытаясь выглядеть смешным, он сейчас как бревно, ни ноги ни руки не сгибаются, зато это возможность прижать его к себе и почувствовать его нежные касания. — Мы уже на середине? Я немного боюсь, — в какой раз повторяет Тэхён, опустив взгляд в пол пока его тянут на середину, однако прикольное ощущение езды. Сейчас его не волнуют никакие прикосновения, взгляды и слова. Он понимает, что главное сейчас только то, что он стоит на коньках, и упадёт, если отпустит руку Чонгука, на лице вырисовывается тупая улыбка, потомучто идёт пока что все отлично, он не двигает ногами, его просто тащат и это наверняка выглядит смешно со стороны, Тэхёну достаточно представить эту картину, чтобы на лице появилась улыбка. — Тебе нужно упасть разок, чтобы ты понимал, что это не больно, — со смешком промолвил Чонгук, замечая взволнованный взгляд напротив. Тэхён принимает все слова слишком близко к сердцу, Чонгук же не отпустит и не оставит тут по середине поля? Даже от мысли слёзы на пустом месте наворачиваются. — Тебе насколько страшно? Я пошутил, — Чонгук мило улыбается и чтобы утешить его гладит по пояснице, задерживая возле себя. — Всё нормально, — Тэхён немного отошёл, но рук Чонгука не отпускал, сейчас перебирая ногами со стороны в сторону что-то начинает получатся, однако равновесие держать всё равно трудно. Тэхёну уже начинает казаться, что он облапал Чонгука за всё, что только можно было, а это их только первое свидание. Это не смущает, по крайней мере сейчас, пока он борется со своим страхом. — Чонгук, — последнее, что успевает сказать Тэхён перед тем как упасть на лёд, стоило лишь Чонгуку отпустить его руку, чтобы посмотреть на прогресс, как Тэхён упал. Тэхёну самому смешно, потомучто как оказалось, падать и вправду было страшно, но не больно, громко смеясь он подаёт руку Чонгуку и поднимается к нему, задерживая руки на плечах. Их время уже на исходе, и Тэхён очень благодарен Чонгуку за то, что дал возможность попробовать. — Я первый раз на коньках, давай сделаем фото? — неловко бубнит себе под нос, не решаясь отпустить руку, чтобы достать телефон с кармана. Ну, а Чонгук в очередной раз закатывает глаза в шутливой форме и делает пару снимков.