Фальшивые Записи. Wu Chang/ Се Биань и Фан Уцзю

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 969 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Гунфу-Ча

Настройки
      Может они и встретились спустя четыре часа, когда комендантский час был окончен, но при других обстоятельствах. Оба стража преследовали на одной из улиц одного человека, который оказался чужим. Его узнали совсем случайно из-за символа на руке – он был предназначен для вражеских личностей.       Пока он быстрым темпом пытался скрыться в толпе, стражники шли за ним и на соседней улице для окружения. -И сколько это будет длится, как думаешь?- неожиданно спросил Се Биань, когда не отводил взгляда с чужого.- За последний месяц это третья вылазка. -Это разве тебя должно напрягать?- сухо задал вопрос Фан идя рядом.- Много или мало – количество здесь значения не имеет, так что просто легче выполнить свою работу и идти дальше. -Какой-то ты красноречивый в последнее время, что же с тобой произошло?       Он остановился. -Ты к чему клонишь?-страж был в недоумении. -Обычно ты не так много говоришь, если ты не заметил.- Се Биань вновь слегка улыбнулся. -Давай без этого. Я так только с некоторыми желаю разговаривать и ты не исключение.       Ответа не было, лишь легкий кивок. Говорить сейчас попросту не особо желалось, тем более было дело и поважнее разговора. Они шли прямо, обходя граждан и раздумывая, как же близко подойти к незваному гостю. -Он достаточно близко, чтобы поймать его, пока не сбежал. -Се, уверен, что поймаешь его быстрее, чем он что-то поймет?- страж прищурился и посмотрел на брата. -Ты не веришь в мою скорость передвижения? Не обижай.       Подождав еще какое-то время, страж Се ускорил шаг, идя достаточно быстро и легко, что не могло не удивить. За считанные минуты он уже шел фактически рядом с целью, держа также руку на поясе в случае непредвиденных обстоятельств. -Я знаю, что ты идешь за мной.- небрежно вымолвил чужой.       Резкий разворот, плащ извивался из-за небольшого ветерка. Человек резко вытащил тонкий кинжал и направил диагональный удар от плеча до низа ребер. Страж успел сделать легкий и быстрый шаг в сторону, не получив удара. Взяв за край рукоятки меча, плавно вытащил и, замахнувшись, выбил из рук острое оружие, которое упало на землю. Враг опешил и решил сбежать, но наткнулся уже на "копию" стража и впал в ступор. -Отправьте этого человека к губернатору – процедил сквозь зубы Фан и помрачнел.- Для предъявления приговора.       Его тут же забрали, а стражей оставили в покое, сказав, что могут расходиться сейчас по домам. -Когда-нибудь я не выдержу такой наглости от этих "соседей".- Фан не особо был в духе, хоть и старался этого не показывать.-Сколько можно за нами следить, если и так ясно, что совать сюда нос не нужно? -Тебе не стоит переживать, ведь мы справляемся с ними.-страж приложил руку к своему подбородку и задумался.- Мы одни из лучших стражей в Чайна-тауне, в том числе и лучшие бегуны, так что нет смысла для таких мыслей. -Если будет армия, то она нам тоже понадобиться.- подтвердил Фан свои слова. -Но мы же не одни, сам же знаешь.-он опустил руку.-Знаешь, я предлагаю выдохнуть и пойти устроить Гунфу-Ча, что скажешь? -Если дашь мне хотя бы один аргумент устроить это, то соглашусь. -Может, потому что ты это заслужил и тебе пора просиять?       От таких слов Фан Уцзю закатил глаза, но а лице проявилась еле заметная улыбка, что показывало согласие. -Учти, что мои глаза и то ярче, чем твои синие. -Они почти фиолетовые, так что это ничего не дает. -Мы ведем себя как взрослые дети.- сказали оба одновременно и тихо засмеялись.

2

      Гунфу-Ча для них было привычным чайным ритуалом, которые они проводили иногда для получения покоя и расслабления. В течение часа они садились и разговаривали о чем угодно, пив чай из глиняных чашей, имевшее название Чай Хэ. Когда они пришли в дом, то оба быстро и спокойно обустроили в одной из комнат все, что нужно: чайный столик, чайник и чаши из глины, чайные листья Жэн Шэн Улуна, чайные пары для чашей, предназначенные как часть ритуала и чайную лодку Чачуань, предназначенную как сосуд для питания чайника горячей водой.       Се и Фан сели друг напротив друга на мягкие подушки. -Ты ничего не хочешь сказать?- страж Се был озадачен из-за эмоций духовного брата. -Ничего такого, что от тебя можно скрыть, Се.-Фан покачал головой и скрестил руки.- В последнее время слишком много чужих среди нас. Какой раз нам необходимо проверять каждую улицу, чтобы удостовериться в порядке? А тот губернатор, который следит, в первую очередь за нами, а потом за порядок…-он немного замешкался.-Я не могу его выносить, он слишком сильно нас ненавидит, хоть показывает из себя саму доброту. Да, я не прав, а точнее просто не имею права говорить такое о высших, но я не могу это сдерживать все в себе.       Его злость была сильно видна, но она сменилась на удивление со спокойствием, когда увидел перед собой глиняную чашу, накрытую сверху и снизу подставкой и крышечкой. Пока Уцзю говорил, другой спокойно его слушал и готовил чай, дабы немного успокоиться после напряженного дня и мыслей. Се готовил на втором листовом отваре, вылив первый в чайную лодку и поставив туда чайник для подогрева. Посчитав несколько секунд, он перелил содержимое отварного чайника в другой, слегка покрутил его в руках и налил в две пиалки, накрыл крышечками и поставил на подставку, протянув одну из них Фану. -Я тебя понимаю, Фан, но не обостряй на этом такого сильного внимания.- Се был более спокоен, что сильно удивляло другого, хоть и знал, что тот был более общительным и доброжелательным.- Но пойми, что высшие вечно будут такими ради города, народа и страны в целом, так что просто выдохни и живи дальше.       Оба подняли крышечки и вдохнули свежий запах чая. Как бы то ни было, сейчас было куда проще, чем давно, когда некогда отдохнуть и нужно было работать чуть ли не круглыми сутками. -Ты всегда знаешь, как успокоить меня, сколько бы я этого не сказал за всю жизнь.-Фан преподнёс подставку с чашей ближе к себе, смотря куда-то в глубину.- А ведь ты просто более скромный, чем кажешься сразу. -Ты просто всегда отображаешься в виде некой тучки. Не обижайся, но походу от этого ты и темный. -Видимо ты от страха и посидел.- Фан тихо засмеялся, но умолк, когда посмотрел на брата.-Я не прав? -Нет, просто ты с этим смехом выглядишь как злодей, который смеется, как ребенок.-Се Биань сделал вид, что подмигнул и подавил смех.-Но! По крайней мере, ты в бою серьезная опасность. -Про тебя можно сказать тоже самое, особенно когда приходишь издалека. -Нас учили по-разному, хоть и вместе.-Се отпил чай и посмотрел на Фана. -Предлагаю теперь я одну вещь – как тебе по поводу поединка в том зале, где мы обучались долгие годы? Только не знаю, где хозяина искать. -Неожиданное предложение за последнее время, но соглашусь. А по поводу господина Джу можешь не переживать – он отошел от дел и разрешил спокойно распоряжаться залом. -Учти, что поблажек тебе давать не стану, Се. -Я не дам тебе для этого повода, а сейчас отдыхай.
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)