Пропажа

NC-17
В процессе
242
Damhan_JM бета
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 24 013 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 69 Отзывы 74 В сборник

Глава 20 " Выздоровление "

Настройки
Pov Эвенин Открыв глаза, первым, что я увидела, был папа. Он смотрел куда-то в сторону, тяжело вздыхая, и что-то тихо бормотал себе под нос. Его взгляд казался мне очень грустным и, в какой-то степени, разбитым. В своей жизни я видела такой взгляд очень редко. Это то самое чувство безысходности, не по отношению к себе, а к дорогому человеку. Папа время от времени поглаживал меня по животику, а то бормотание напоминало мне детскую колыбельку. От этих действий на душе становилась до жути тепло и больно одновременно. Мне было хорошо от того, что рядом со мной близкий человек, который переживает о моём здоровье, мне было приятно, что это мой отец. Но больно от того, что я — причина страданий и самобичеваний отца за прошлое и настоящее. Да, тот самый Тони Старк, который в своих интервью говорил, что в ближайшие лет десять ему не нужны дети. Старк, который всю свою осознанную жизнь проводил в компании алкоголя и технологий, сейчас сидит около меня, и, вероятно, перебирает уйму идей моего лечения. Поворочавшись, тем самым привлекая к себе внимание отца, я неловко улыбнулась и сказала: - Доброе утречко. - Хоть где-то ты угадала со временем, ребенок. - усмехнувшись, ответил Тони, не выдавая своего волнения. - Как себя чувствуешь? - Все хорошо. - улыбаясь, ответила я. - Пап, как остальные? Тони потерев переносицу, глубоко вздохнул, начал рассказывать. - Послушай, милая, то, что они сделали — ужасно. Не переживай, я уже их поругал и отправил на миссию. - жестикулируя руками ответил папа. - Ты, конечно, тоже начудила много всего, но не будь я самим Тони Старком, если бы не решил проблему. - и, немного подумав, он добавил. - Со Мстителями все нормально, живы, здоровы, ждут твоего выздоровления. Услышав, что все хорошо, я с облегчением выдохнула. Приподнявшись на локтях, я аккуратно села на диван. - Эви, ты точно себя хорошо чувствуешь? - ещё раз уточнил отец. - Да. - спокойно произнесла я. - Кстати, где Питер? - Вот! - резко вскочив на ноги, вскрикнул Тони. - Что касается чувачка-паучка. На этих словах я выпала. - Чувачка-паучка? - переспросила я. - Ребенок, я не на столько стар, чтобы не заметить в Питере не только ум, но и силу, которая в разы больше, чем у среднестатистического подростка. Да и его странный мешок у вас в комнате тоже. - Черт. - только и сказала, я прикрывая глаза. - Ты же ему... - Уже. - радостно сказал папа. - И предложил подработку в Мстителях. - Типа полу-героя? - открыв один глаз и смотря на отца, спросила я. - Да-да-да. - подойдя к бару, он развернулся на сто восемьдесят градусов. - Чай, кофе, а может, что покрепче? - Мы с тобой не такие пропитые алкаши, чтобы сразу после моего восстановления пить. - подняв бровь "по-старковски", сказала я. - Не начинай, я прекрасно знаю, что ты пьешь. - закатив глаза, ответил папа. - Я тоже знаю, что ты похлеще меня пьешь, но нас это не останавливает. Мама дома? - Её не будет до завтра. Кстати, она передала тебе привет и большущий поцелуй в щеку. - Тони сделал акцент на слово «большущий». - Ну так что, я наливаю? - Давай текилу. - махнув рукой, ответила я, поднимаясь с дивана. - Не плохо, сам когда-то начинал своё утро с текилы. - улыбнувшись, сказал Старк. Нет, не подумайте, мы не алкоголики, просто быть героями и одновременно носить фамилию «Старк» очень-преочень тяжко. Время шло, а точнее — летело, и к часам пяти вечера, когда, уже протрезвев, я готовила ужин, дверь лифта открылась. - Мистер Старк! - в конце коридора раздался голос Питера. - Я, конечно, не папа, но тоже Старк. - сделав огонь меньше, я вытерла руки полотенцем и вышла с кухни. - Питер, привет! Парень, что стоял передо мной, разом потерял всю ту скромность и встревоженность. Он долго смотрел на меня, как на восьмое чудо света. Но не прошло и года, как на меня со всей скорости налетела эта булочка. Улыбаясь во все зубы, он что-то быстро тараторил и, главное, крепко обнимал меня. - Питер, помедленнее, я не понимаю. - смеясь, попросила я друга. - Эви, я так рад, что ты выздоровела! - переводя дух, сказал парень. - Я тоже рада, что ты не пострадал.
242 Нравится 69 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (1)