Нитью вьётся
16 октября 2021 г., 18:49
Не поднять мои веки
Векам вовеки,
Скрыли тучи пустую луну.
Не поднять мои веки.
Ни слёзы, ни треки
Не разбудят тугую струну
Не поднять.
И не дать и не взять.
Кто захочет такую судьбу?
Не поднять.
И сидеть, горевать
Будем мы пригубивши трубу.
Не давиться словами-слезами,
И не петь о любви без умолку.
Только молча мигать глазами,
Вместе в стену смотря без толку.
В голове крутить мыслефарш,
Завязать и скрутить в комок;
Отбивая сбиваясь марш,
Потерявшись в клубке дорог.