***
Спустя ещё неделю весь отряд отправился на экспедицию. Неизвестно откуда появилась женщина-титан, ей было убито изощеренно-по рассказам - большая часть экспедиции. Тела увезти не удалось. Среди них была и Петра... Странно, что именно перед этой экспедицией она дала мне «посмертное» письмо, она знала? Хах, конечно не знала, при всем ее неординарном взгляде на мир, она не могла предсказать свою смерть! Возможно, она лишь чувствовала...***
-Капитан, - пришло время. Я отдаю письмо Петры капралу. - это письмо просила отдать вам Петра, на случай своей... смерти. - от осознания этого факта у меня перехватило дыхание. Мужчина вздохнул и взял письмо. Посмотрев на него около минуты раскрыл и прочитал. Его лицо не меняло выражения, только под конец он немного удивился, настолько немного, что нужно было приглядеться, чтобы увидеть и посмотрел на меня. Он разорвал письмо и выкинул в урну. -Капитан... -Выпьем? - Чего? Кого? Выпьем? Да ну... -Извините, это шутка? -Нет. - в натуре? - Я обычно пью один, раз мне предоставилась возможность выпить не одному, почему бы ей не воспользоваться? -Эм, капитан, это плохая идея. Алкоголь слишком хорошо на меня действует. Я обычно ничего не помню уже от бокала вина, а о крепких спиртных напитках и речи не идет. -Так, ты будешь? - да блин, что такой настырный то? -Ладно, давайте. - я села на стул напротив капитана и стала ждать последующих событий. Капрал поднялся и подошел к верхней полке шкафа и открыл. Да там целая коллекция алкоголя! Даже не знала, что он любитель... Взяв бутылку... коньяка, по крайней мере очень похоже, и пару коньячных стаканов, он поставил их на стол и сел обратно на кресло. Плеснув мне совсем немного в стакан и придвинув ко мне, себе он налил половину стакана... Отчаянный мужчина. Казалось бы, куда уж отчаяннее, но он выпил всю жидкость из стакана залпом и не поморщился! -И как вы это пьете? . сказала, выпив один глоток коньяка. Вкус был отвратительным и жгло горло, хотя и жжение было весьма приятным. -Люди не пьют алкоголь ради вкуса. Алкоголики обычно теряют смысл жизни и отдают всех себя удовольствию и забвению. Солдаты обычно пьют, чтобы заглушить боль по умершим. Простые же люди, пьют просто чтобы расслабиться и отвлечься от суровой действительности. - говорил он мне это, пока наливал себе еще половину стакана. -А ради чего пьете вы? - ответом на мой вопрос было молчание и выпитая ещё половина стакана. - Налейте ещё, пожалуйста. - старанно, что обычно от такого количества я уже улетаю,а тут у меня немного затуманен разум, но в целом способность мыслить меня не покинула, возможно, весь выпитый алкоголь ещё даст о себе знать. -Интересно, о чём Петра думала перед смертью? - произнесла я шёпотом, отпив ещё немного со стакана. - Правда ли она думала о своих близких, как предполагала... -Кто знает... - он всё пьет и пьет, а он как трезвый, что за магия? -Знаете, а ведь она мне это письмо, - я откинулась на спинку стула и кивнула в сторону урны. - отдала за неделю до экспедиции, хотела, чтобы она умерла с мыслью о том, что сделала всё. -Ты знаешь, что там? - он смотрел на меня и отпивал алкоголя всё больше и больше. -Нет... В теории, мне конечно было интересно, но я уважаю личные границы и даже сейчас не стала бы читать. Если письмо было предназначено вам, значит должны прочитать его только вы, иначе это будет просто неуважение к умершим. - как только я подумала о Петре, из глаз мгновенно хлынули слёзы. Такими темпами, я останусь абсолютно одна. Зарывшись в рукав собственной рубашки я пыталась успокоиться, но меня будто прорвало. -Извините, - произнесла я, вытерев слёзы с лица. - Я.. просто... - я начала заикаться, слёзы мешали дышать, а из-за выпитого алкоголя начал заплетаться язык. - Как пред..преставлю...Петру...К-кровь.. п-пустые безжизненные глаза... - у меня началась истерика. Алкоголь позволил мне отпустить себя и поддаться эмоциям, слишком часто это стало случаться. Я закрыла лицо руками и прикусила край рукава, чтобы хоть как-то снять напряжение, но я только больше начинала страдать. Я услышала тяжёлый вздох и через мгновение мужчина подхватил и прижал меня к себе, настолько сильно, что даже было немного больно. -Плачь. - сказал он, прижав мою голову к своему плечу. Поначалу желание плакать отбилось полностью, а потом, я подумала, что это прекрасный шанс почувствовать поддержку, даже если и такую топорную и я снова...