Save you

PG-13
В процессе
79
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 766 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

7.Люди часто говорят, что «жизнь полна выбора», но никто не говорит про страх.

Настройки
      Выбор. Томми всегда казалось, что наличие выбора делает жизнь проще. Оказывается, что не всегда. Как бы ему хотелось вернуться во времена, когда мама будит утром в школу, а уставший Томми говорил, что утомился и ему нужен денек отдыха. Только мама могла сказать разрешит или нет. А теперь выбор за ним и мальчишка действительно не знал, что лучше сделать. Парнишка думал над двумя вариантами, первый уйти, а второй подразумевал остаться. Уйти казалось таким соблазнительным и манящим, а вот остаться… Если останется, то будет дальше с доктором. Томми нравился кардиолог, его приятный, завораживающий и такой нежный голос заставлял сердце мальчишки делать кульбит. Он относился к пациенту так, как не относился никто до этого. Но наверняка такое отношение ко всем пациентам. И нельзя сказать, что страх полностью отступил. Воспоминание душило мальчишку…

Flashback

      Томми семь лет. Неуловимый запах Корвалола, удушающая вонь настойки Пустырника, совершенно не радостная атмосфера обычной городской поликлиники. Мальчишка с омерзением вздрагивал от громкого, частого и неприятного кашля больных.       «Почему я здесь?», — подумал Томми. Маленькому герою хотелось взять кружку теплого молока, укрыться теплым пледом и смотреть мультфильмы. Он сидит здесь не один час и очередь не собирается становиться меньше. Мама заботливо прижимает сына к себе и говорит, что когда-нибудь они попадут к доктору. Томми остается лишь тяжело вздохнуть, очень хочется есть, но кто мог подумать, что обычный поход в поликлинику затянется на много часов.       — Почему ты здесь? — спросила ярко накрашенная женщина.       — Думаю, что у сынишки нарушение сердечного ритма, — за Томми ответила мама и приободряюще потрепала пышные волосы своего чада.       — Он не похож на больного, вот у моей Василисы приступы усталости, головокружение, головные боли! — женщина повысила голос и выглядела ужасно страшной.       — Я хоть и не врач, но симптомы похожи на вегето-сосудистую дистонию, слышала, что это заболевание довольно часто встречается у детей. Интеллектуальные и психоэмоциональные перегрузки, из-за них все, — по-доброму сказала мама. — Нужен сбалансированный режим бодрствования и сна, а также обязательные перерывы между занятиями.       «Какая мама умная, хочет помочь девочке», — мысли пронеслись в голове и Томми удовлетворенно причмокнул.       — Да как ты смеешь меня учить! — женщина резко встала и стала махать руками. Василиса ходит в музыкальную, художественную школу и еще на танцы, у нее нет никаких перегрузок!       Из-за такой «приятной» беседы у мальчишки стал дергаться глаз. Кто может сказать, почему мир жесток?       «Почему тетя злится и кричит….», — подумал Томми.       Когда зашли в кабинет женщина и девочка, мама смогла выдохнуть.       — Мама, почему она так кричала? — с хмурым лицом спросил Томми.       — Некоторым родителям легче нагружать своего ребенка школами и кружками, а потом бежать к доктору, — угрюмо ответила мама и посмотрела в пол. — Нужно давать отдыхать.       — Может и мне отдохнуть и не надо к врачу? — бухнул мальчик с надеждой.       — Нет, тебе надо, — мама заботливо обняла сына.       Через некоторое время женщина с дочкой вышла.       — Такой вид у них был грустный, даже жаль их, — жалостливо проговорил Томми. — Доктор сказала что-то плохое им?       — Малыш, я не знаю о том, что она им сказала, а когда нам заходить?       — Кто-то собирается заходить, нет?! У меня рабочий день не резиновый, скоро закончится.       «Какой у нее грубый, низкий и ужасный голос, не хочу к ней», — появилась в голове мысль приставучая, словно летняя букашка, не дающая отдыхать на даче.       — Дорогой, пошли, — мама слегка потянула за руку.       Перед их взором предстала мадам, которая энергично что-то писала. Томми она показалась большой, неповоротливой и не особо приятной. Плохо расчесанные волосы предавали ее виду еще большую горькую небрежность. Мерзкий серый цвет глаз не внушал доверия. Томми эта женщина не понравилась. Ее облик мальчик запомнит навсегда.       Тягостная обстановка подавляла желание мальчика рассказать о том, что его беспокоило.       — Ты там так и будешь стоять? Хватит мяться, будь мужиком! — внушающий ужас голос, прозвучал, словно рев дракона.       — Что вы говорите, ему всего лишь семь! — защищала Томми мама.       «Почему так сердита тетя, зачем обижать?», — мальчик не мог осознать такого поведения.       — Ладно, подойди, — прозвучало грубо.       «Я не пойду к ней, она будет продолжать обижать меня», — маленький Томми начал трястись.       — Ты глухой?! — крикнула врач, быстро подошла и схватила за руку.       — Мне больно, отпустите меня! — вскрикнул мальчик и добавил: — Спасите!       — Перестаньте, я это так не оставлю! — мама воскликнула трагично.

      The end of the flashback

      Томми содрогнулся от воспоминания. Он до сих пор не мог забыть тот тяжелый день.       — Как мне быть?! — прозвучало из самого сердца.       Вот так Томми настигло жуткое воспоминание.       
Примечания:
79 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)