В саду.
27 января 2021 г., 21:41
Ярко вьются эмоции,
Расцветают желания.
У меня в этой почве
Лишь следы угасания.
Вы бы видели сад мой
Прошлой весной.
О, цвёл он не хуже!
А теперь весь пустой.
И уж если признаться:
Я — хуёвый садовник.
Некуда мне податься.
Сохнет даже терновник.
Черт с ним. Важно одно —
Ярко-алая роза.
Сердце сада сильно,
Но боится прогноза.
Солнце жгучее сушит.
Что делать, скажите?!
Смерть её всё разрушит…
Я молю, помогите!
Нет ни капли воды,
Даже слезы-предатели
Не хотят уж идти.
Всё с тобой мы утратили.
Чтобы землю смочить,
Я хватаю колючки.
Хоть её сохранить!
Мне не жаль свои ручки.
Орошаю я почву
Вязкой субстанцией.
По алому алым.
Кровь ведь питательна.?
Только сердце все глохнет.
Вянут эмоции.
Листья засохли.
Осталось безмолвие.
В сотый раз обхожу
Я сухую поляну.
Раны зажили. Жду лишь,
Когда я увяну.