***
— Десерт, это главный товар здесь, внутри. С его помощью вы сможете купить и продать практически всё, —Объяснил пришелец, указав на белую субстанцию в миске одного из заключённых. Майки подошёл к автомату и потянув за рычаг набрал в миску десерт. — По-моему это не десерт Майки, — скривившись, посмотрела на миску в которой похоже было мыло, а не десерт. Но сказать что-либо не успела так как он его съел. — Это воск для мытья полов, а десерт там, — усмехнувшись сказал пришелец, указав на точно такой же автомат, который был чуть дальше.***
Как только мы поели нас опять, завели в камеру после чего сняли блокировку с наручников. — И так, кто что смог стащить? —Поинтересовался Лео. Я достала из кармана жилетки воск показав его Лео. — У меня тоже воск, — Дон вытащил кусочек из-за пояса. Раф пару секунд молчал, а затем вытащил изо рта кружку. Спрашивать о том как он её туда засунул я не хотела. — У меня ложки, — Лео тоже достал их из-за пояса. Единственным кто ничего не взял, как и ожидалось был Майки. — Теперь нужно придумать план побега, — задумчиво сказал Лео — Если моя теория насчёт этого химического состава верна, надо смешать его с сажей, — Дон положил на пол кусочек воска посыпав его сажей из-под ног. — Каплю этой жидкости и получится эффективная дымовая бомба. Донни капнул немного той жидкости, что была во флаконе на поясе из которого тянулась трубка из-за чего воск заискрился и слабо взорвался. — Есть! Обожаю когда я прав! — Радости Дона не было придела. — Я засёк время работы двери в тюремном отсеке: как только она откроется у нас есть 5 секунд, чтобы успеть выйти, — заговорил Раф. — Как только мы выйдем то, сможем попасть в канализацию, а по ней на улицу. Потом нужно будет держаться в тени и перелезть через стену, — рассуждал Лео. — Нужно достать у охранника карточку ключ, — заговорила я. — Нужен отвлекающий манёвр. Майки предвкущающе потёр руки. — Наконец нашлась работа и для меня.***
— Я завернул бомбу в сырую тряпку, это задержит химичискую реакцию на пару часов, — Дон закрепил бомбу под столом. — Пора начинать шоу! — С энтузиазмом сказал Майки встав со своего места, но я схватила его за руку посадив обратно. — У нас проблема, — кивнула в сторону Райдоха который расталкивая всех подошёл к нам. — Давай сюда свою еду дрянь! — Если раньше я реагировала на такие оскорбления нормально то сейчас меня это разозлило, и я встала с места подойдя в плотную к пришельцу. — Ты кого дрянью назвал урод?! — Я ткнула пальцем ему в грудь. Он занес свой кулак, чтобы ударить меня, но я снова быстро среагировала перехватив его. Сейчас моим телом снова будто управлял кто-то другой. — Тебе прошлого раза было мало? Зло спросила я. — Так я добавлю! И ударила его ногой в грудь так что его отбросило к столику напротив. Вокруг нас собралась толпа зевак и даже пару охранников которые пока не спешили нас разнимать. Он встал с пола и уже хотел напасть, но я успела увернуться. Не успела я нанести удар как он схватил меня за плечи и приложил об один из столов и раньше я бы уже взвыла от боли, но сейчас мне было практически не больно. Недолго думая я кинула ему в лицо странную зеленую жижу от чего он отпустил меня и я быстро вскочив снова нанесла удар. Как только Райдох снова собирался напасть я подпрыгнула и сделав переворот приземлилась на другой конец стола от чего вторая его половина поднялась и в неё врезался пришелец, потеряв сознание он упал на пол, а меня вдруг прошибло током. Как только я упала на колени меня схватили активировав наручники. — В одиночку её! — Приказал один из охранников.***
Меня кинули в одиночную, ещё более сырую и затхлую камеру. Прислонившись к стене я устало сползла по ней прикрыв глаза. — ... Это не полная неудача, — за дверью я услышала голос Дона и моментально подскочила к двери, постучав. Пара минут, и она открылась. — Вы бы ещё дольше там копались! — С притворным недовольством буркнула, выйдя из камеры.***
— Профессор Ханникат, ваше время вышло, — в комнату, где всё это время был профессор, вошёл один из трицератонов который отличался от других внешностью и одеждой. — Сейчас вы сами уведите как мы казним вашу подружку. Он нажал на одну из кнопок и на экране перед ними высветилась пустая камера. — Она исчезла, охрана! — Пришелец снова нажал на какую-то кнопку.***
— Поздравляю ребята, это было очень просто! — Радостно выдал Дон, как вдруг нас ослепил яркий свет и включилась сирена. — Рано радовался Донни. Я увидела как в нашу сторону шёл отряд который остановился в паре метров от нас. — Укротить заключённых! — Пробасил один из солдат, а тот, что был за его спиной достал пульт и стал нажимать на кнопки, но ничего не происходило так как мы избавились от тату. Мы не стали ждать и напали на них. Я с разбегу запрыгнула на одного из солдат и обвив его шею ногами, села на плечи, начав душить. Пара минут и он уже бездыханно валялся на земле. Неожиданно меня схватили сзади, но я ударила пришельца локтем в бок и он отпустил меня. К солдатам присоединилась ещё парочка с бластерами. «Вот чёрт!» Я уворачивалась от пуль, но потом пришельцы видимо что-то поменяли в бластерах и когда в меня всё же попали то в ушах зазвенело, хотя само по себе оружие особого урона не принесло, но звон был адским и в конце концов я отключилась, упав на землю, вернее я сначала так думала, но потом, когда почувствовала как меня схватили за плечи, грубо подняв с земли, и повели куда-то.***
Пара минут и мы вышли из корабля в который нас завели пару минут назад, остановившись перед огромной дверью за которой были слышны радостные крики. Когда дверь открылась мы увидели огромное фиолетовое нечто с кучей щупалец. — Знаете я уже начинаю скучать по Шредеру. Я усмехнулась, внимательно уставившись на чудовище.