Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 25. Налаживание связей

Настройки

***

      Но вообще это «я слишком тупая, чтобы спасти подругу» звучало как-то грустно и депрессивно.       — И каким образом ты вообще могла её спасти? — поинтересовался я. — Винить себя за то, на что ты никак не могла повлиять — глупо.       — Хуйлупо, блин! Я же говорила, что могла догадаться, что мы в этом пиздахраме надолго. Вернее, я сразу поняла, что мы можем застрять надолго. Но идея разделить съестные припасы на двух человек, а не на четырёх пришла мне в голову только когда припасов почти не осталось. Просто мозг не включала. Сидела и отдыхала, решила, раз уж мы застряли, то хотя бы отдохну и мысли в порядок приведу. Отдохнула блять, безмозглая корова. В итоге получила, что заслуживала, вернее нет, я ведь-то выжила, было бы справедливее, если бы я умерла.       А ведь тут какие-то психологические проблемы могли остаться. Давай-ка постараемся не доводить эту красавицу до суицида.       — А как ты вообще чувствуешь себя? Ну, то есть, я понимаю, что не особо хорошо, но вообще… вроде держишься, да?       — Паршиво я себя чувствую… — произнесла Эмбер, затем чуть прикусила губу и тут же исправилась: — Как бомж, который весь день выпрашивал деньги на бутылку вискарика, и которую он разбил вдребезги сразу же после покупки. Хуёво. Дерьмово. Можешь использоваться любой матерный аналог. Он будет подходить. Я просто рот ебала всей это хуйни! Это блять невероятно нахуй! Такой ебанизм! Кто это блять вообще придумал?! Ну же за ебанатень?! Просто ахуеть, нахуй! Живёшь себе, раз, блять, добро пожаловать в САО, можете хоть переебать друг друга, но выхода нет, и предупреждать, разумеется, никто никого не стал! Дальше блять, качаешься такая себе, никого не трогаешь, раз блять, за тобой дверь закрывается и всё нахуй! — Эмбер повысила голос. — Понимаешь, нахуй?! Всё, блять! Конец ёпта! Конец! Гейм овер! Тест на айкью провален, блять! Ты пыталась выиграть главный приз, но выиграла лишь хуй себе в рот! Поздравляю! И ведь ты всё делала правильно! Каждый, сука, ёбаный шаг! Каждый, блять! Ну, кроме поступления на ебучий экономический факультет, так проебаться, это нужно было быть конченной дауниной...       Офигеть… Я такое даже в доте не слышал.       — …или даунихой! Бери любой женский аналог слова «даун», все, блять, подойдут! Даунёха, ёпт! Ну что за ебала, то блять! Ну вот как блять жить-то вообще! Что я блять должна была делать, чтобы эта хуйня не произошла?! Как я должна была предсказать, что эта хуйня захлопнется?! Что САО, блять, что, блять, храм! Какая ебаная вероятность?! Ебучий виар, потестила блять! Ебучий Каяба, блять, отца его ебала!..       Ахереть…       — И игру эту ебала! И всех, кто принимал участие в её создании, ебала, и всех родичей тех, кто принимал участие в её создании тоже ебала, и их животных тоже! Какого хуя вообще?! Я не подписывалась на эту хуйню!       Эмбер закончила, выбросила из инвентаря какую-то деревянную плиту, а затем со всего размаху пнула по ней ногой. После чего эта плита улетела куда-то за храм.       Наступила тишина.       Интересно, Клён и Кяма слышали это словоизвержение из храма?       — Ну это… бывает, да, — я решил, что на это как-то нужно отреагировать, но не решил как. Поэтому решил выдавить из себя хоть какие-нибудь звуки.       — Жалеть, только блять, не вздумай меня. Мы все попали в эту ситуацию! А я к тому же выжила, выбралась оттуда, откуда выбраться не заслуживала. А ведь могла ещё спасти подругу, но мозгов не хватило. Так что да, могла её спасти! Могла, да блять, не смогла! Почему? Да потому что айкью, как у полоумной курицы!       ...       ...       Так, кажется, на эту тему всё-таки лучше не общаться. Давай попробуем что-нибудь другое.       — Ты учишься, да? Экономический факультет, да? — попытался сменить я тему.       — О нет, только блять не об этом. Худшая тема для разговора. Серьёзно блять! Насколько у тебя должна быть скучная жизнь, чтобы ты, блять, решил поговорить об экономическом факультете?       — ...Ммм... Я просто тоже окончил экономический факультет и, раз уж ты упомянула, то мне интересно твоё мнение. То есть… А что с ним не так?       — Что с ним не так? Ты чё ебанулся?! Это же вообще ад на земле. Тебе хоть что-то в жизни пригодилось из того, что ты изучил?       — Нет. Но я с самого начала знал, что там ничего такого не будет. То есть, я вот окончил бакалавриат экономического факультета и получил обширные знания об экономике. Я, например, до вуза не знал, почему деньги нельзя напечатать и раздать. Ну, да, не очень умным был. Просто не особо интересовался. Экономический факультет дал мне ровно тоже, что я от него и ожидал — экономические знания. Общее развитие по той теме, которая мне больше всего интересна.       — Ты ведь, надеюсь, не платил за эту залупу?       Так, ну вроде она чуть успокоилась. Хорошо.       — Ну… Нет, не платил, — на самом деле платил, но ей об этом я не скажу. — А ты?       — В России училась, бесплатно, — уже совсем спокойным голосом произнесла Эмбер. — У нас система одна и та же, а у них там квота прикольная есть, типа если ты из другой партнёрской страны, то тебе халявное бюджетное место. Мне повезло попасть в этот список, хотя я вообще из Дании приехала.       — Кстати, да. Ты ведь знаешь русский, да?       — Только начала учить. Понимать, понимаю, но говорю как лягушка. Вот, смотри… Давай мне водки!(прим. русский язык).       Я рассмеялся. Жуткий акцент и отвратительное произношение. Кажется из русского она знает только ругательства.       — Мне тоже, пожалуйста!(прим. русский язык) — ответил я       — О! Ну ты явно куда выше меня уровнем! Как будто с владельцем языка разговариваю. Ты был в России?       — В Санкт-Петербурге стажировался. Мы всей группой туда поехали.       Кто же знал, что стажировкой оказалась какая-то лютая залупень, на которую даже ходить не надо было? Вся наша группа по музеем и выставкам целыми днями ходила, а я в ММО резался на русских серверах. Тогда я очень здорово язык поднял.       — Это уже типичная ситуация. Россия с Японией слишком много совместных проектов организовывают, плюс культурное влечение. Поэтому все туда сюда и разъезжают. Я так-то вообще в Москве училась. Самый красивый и развитый город из всех, в которых я была.       — А Токио? Иокогама? Киото?       — Нет, это другое. Я правда была только в Токио, не могу уверенно сказать. Японские города тоже неплохие, но в Москве всё сделано более глобальнее, одновременно большое и компактное, а видел бы ты их метро, они реально музеи в форме метро сделали... Хотя, возможно я не объективна. Наверное, я ждала иного, то есть я так-то в разных странах была: Германия, Бельгия, Франция, США, ну и Дания, и все почему-то говорили, что в России всё очень ужасно. А в итоге всё оказалось намного выше уровнем, чем в других странах.       — Это потому что столица, — пояснил я. — Россия это не только Москва. Мне Питер тоже понравился, но есть ещё и другие города. Например, я видел Омск. На картинке, правда. Но впечатления до сих пор остались, и их достаточно, чтобы не пытаться увидеть этот город вживую.       — Что за бред? Как ты по картинке вывод можешь сделать?       — О, поверь, если бы ты это видела, на тебя бы это произвело впечатление. Тебе просто повезло попасть в самый лучший город России.       — Ну не знаю, не знаю… Ладно, может быть.       Эмбер цокнула языком. Я не до конца понял согласна она со мной или только сделала вид.       — Училась, я так понимаю, ты не очень хорошо? — аккуратно спросил я.       — Почему? Я отличница. Частично, правда. В школе стабильно девяносто пять набирала. И в университете, на первых двух курсах, правда там другая система баллов была. Ну а на третьем как-то подзаебалась и скатилась до семидесяти. Вообще не парюсь по поводу оценок теперь. Чисто списываю всё.       О, даже такая, как она, была отличницей. Один я еле-еле школу закончил.       Интересно, она во время устных ответов, также «блять» через слово вставляла?       — Я тоже списывал. Вообще всё! — я улыбнулся. — Шестьдесят баллов набираю и нормас! Но знания всё равно остаются, даже когда списываешь. Так что ни о чём не жалею.       Эмбер открыла рот, чтобы ответить мне, даже, вроде как, начала произносить первый звук в слове, но её только начавшуюся реплику перебил самый надоедливый человек в этой игре и возможно мире.       Да, это Кяма.       — Мы вернулись! — чрезмерно громко и долго произносила (скорее прокричала) Кяма — И, Мисао, ты не представляешь, что мы там нашли!       — Верно, не представляю, — согласился я. — Но, видимо, что-то интересное. Что же?       — А вот не скажу! Поцелуй меня и тогда узнаешь!       На такие жертвы я пойти не готов.       — Ясно. Ладно, может не такое уж и интересное, — махнул рукой я.       Однако, к моему невероятнейшему ужасу, Эмбер, с которой я тут упорно налаживал связи, заняла сторону Кямы.       — А мне интересно! Эй, Мисейдж, я могу к тебе так обращаться? Поцелуй её, я хочу услышать, за что погибли мои друзья.       — Что за?.. Не, не бывать этому. Тебе надо, ты и целуй.       Увы, я не принц, чтобы поцелованная мною лягушка внезапно превращалась в нечто прекрасное. Ну и Кяма, конечно, гораздо опаснее лягушки, если я её поцелую, то она превратится в… Я даже не хочу это представлять.
Примечания:
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник