Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 26. Уникальная ветка навыков

Настройки

***

      Неизвестно чем закончился бы этот спор (ну уж точно не тем, чтобы я поцеловал Кяму. Не бывать этому. Только через мой труп), но Клён, вышедшая из храма вновь спасла меня из неприятного положения.       — Награда за квест это уникальная ветка навыков. Алхимическая ветка.       Я застыл.       Почему-то я не поверил своим ушам. Я уже давно смирился, что уникальная ветка навыков нами в ближайшие год-два найдена не будет, а если и будет, то в каком-то громадном замке с крутейшим дизайном, в котором каждый пиксель будет кричать о том, что это, сука, важное строение.       Но здесь. В какой-то халупе бомжа в центре пустынной равнины? Уникальная ветка навыков? То есть… Вот так просто?..       Но ведь… ведь это то что мне и нужно!       — Ну вот, ты всё испортила, — Кяма расстроено опустила глазки.       Разумеется, расстраивалась она не из-за того, что тайна была раскрыта, а из-за того, что она упустила шанс на поцелуй. Но кого там волнуют ожидания Кямы? Явно не меня.       — Уникальная ветка навыков? Это как? — а вот Эмбер ситуацией не прониклась. Несмотря на то, что она не до конца понимала о чём речь, для неё уникальная ветка навыков будто бы была чем-то обыденным.       — Уникальная ветка навыков это очень круто, — решил объяснить ей я, используя не классическую терминологию а своё представление в голове. — Вот прямо очень круто. Ты получаешь возможность делать то, что не может делать никто другой. У тебя будет свои параметры, какие-то свои способности и механики, на тебя все будут смотреть с восхищением, ведь ты такой единственный! Да даже само по себе слово «уникальная» должно наводить на мысль что это что-то, за что стоит умереть!       — Ты повёрнут на этом, да? — предположила Эмбер.       Кажется, с прозвищем быдлодевочка следует окончательно попрощаться, правильных ассоциаций тут не выйдет. Попробуем девочка-гений.       — Да, — подтвердила Кяма.       — Нет, — в ту же секунду возразила Клён. — Он хочет стать магом. А стать он может только с помощью уникальной ветки мага. Он поэтому к нам и вступил.       — То есть всё равно что повёрнут, — подвела итог Кяма.       — Лучше бы ты вместо слепого обожания, узнала бы его чуть получше, — тихо, но чётко произнесла Клён. Она сузила глаза, а затем нахмурилась.       Между прочим, она какая-то другая вышла из храма. Только сейчас заметил. Хотя, когда я мог раньше заметить-то? Она только вышла. Может в храме что-то произошло? Поцапались они там с Кямой, или что?       — Цель и способы её достижения, — продолжала Клён. — Цель — магия. Способы достижения — уникальные ветки навыков, и наш клан, чтобы их искать. Если и использовать слово «повёрнутый», то только по отношению к тебе. И клан для тебя тоже способ достижения цели.       Кажется, всё-таки в храме действительно имел место конфликт.       Кяма бросила на Клён злой взгляд, но тему развивать не стала.       Определённо. Они поцапались. Не то чтобы это было прямо супер необычно, Клён к Кяме всегда очень прохладно относилась, просто раньше у подобных конфликтов была явная причина, а сейчас я её особо не вижу.       — Ладно, я поняла, брейк, — Эмбер подняла руки. Быдлодевочка-гений пришла к тем же выводам что и я, даже без моих знаний. — Я просто в первый раз слышала про уникальные ветки навыков.       — Да, кстати, Клён, — начал я. — Ты сказала, что вы нашли…       — Не магическая ветка навыков. — тут же откликнулась Клён. — Не то что ты ищешь.       — Точно?.. — шанс, конечно, мал, но всё же. — Алхимия. Звучит как-то, что связано с магией.       — Может оно и связано, но лишь частично. Дуя сказала, что единственное, чему ты с этой веткой можешь научишься — это готовить зелья и использовать их в бою.       — Дуя?       — Статуя. Она квест выдала. С ней диалог о завершении квеста шёл. Я его скрыла, но он остался. Нужно просто подойти и получить награду.       — Значит, её может взять любой? — сделал вывод я. — То есть даже я?       — Да. Но я тебе сказала, что это не то что ты ищешь. Нам надо доложить главе, она распорядится, что делать с этой веткой навыков. Это наш первый успех как клана, нельзя вести себя необдуманно и эгоистично.       — Не решай за Мисао, что для него хорошо, а что плохо, — подала голос Кяма. — Раз магической ветки навыков нет, то можно и алхимией обойтись. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. И это, кстати, относится и…       — Заткнись.       Ого. А видимо конфликт был довольно серьёзным. Клён такую агрессию ещё не показывала.       И что ещё более удивительно, Кяма послушно заткнулась.       Что блин здесь происходит?       — Пиздец у вас, конечно, дружеские отношения, — вскинула глаза и покачала головой Эмбер.       — Обычно всё не так, — я поспешил опровергнуть слова девушки. — Просто иногда ссоримся… Такое случается, но редко. Со всеми бывает.       — У нас нет. Мы обычн… — Эмбер цокнула языком. — Хотя был один момент, но это исключение из правил.       — У нас тоже исключение из правил. Ладно, Клён, что ты предлагаешь?       — Предлагаю закрыть храм и вернуться сюда, после того, как мы с главой решим, что делать. На данный момент никто из нас не заинтересован в том, чтобы брать эту уникальную ветку навыков. Ты тоже, поверь мне.       Ну… На самом деле, я сомневался и сомневался сильно. Можно, конечно, довериться Клён… Наверное надо довериться Клён, если в предложении стоят слова "довериться" и "Клён", то это хорошее предложение. Обычно она оказывается права. Ну и зелья меня реально никогда особо не интересовали.       Ну то есть да, они чаще всего связаны с магией, зелья маны, урона от заклинаний, все дела, но я рот манал этих расходников. Никогда активно не пользовался и пользоваться не собираюсь, да, тут, конечно, приходится носить с собой несколько штук, но меня всё равно не покидало ощущение, что это слив валюты.       И я всё это время был уверен, что уникальной веткой навыков можно владеть только одной. Хуй знает как, но откуда-то в голове у меня подобная информация оказалась. То есть, став алхимиком, я потеряю возможность стать магом, правильно? А я хочу стать магом. Тем более, что мы только что убедились, что уникальные ветки навыков реально существуют. А если повезло один раз, то значит повезёт и второй.       — Да, давай так и сделаем.       — Если вам некуда девать эту ветку, то я тут ещё есть, — подала голос Эмбер. — Ну я всё-таки в этом ебаном храме целую вечность сидела, так что вроде тоже немного причастна к этой находке. Не то чтобы я была фанаткой такого, но раз никто не хочет…       — Кстати, да… — начал я.       Я тут же понял, что скинув ветку алхимика Эмбер мы можем сделать её обязанной нам. Дальше она вступит в наш клан и присоединиться к нашей группе. Идеальный план.       — Нет, Эмбер. У нас есть кому становиться алхимиком, — жёстко зарубила мою идею на корню Клён. — Я возвращаюсь в штаб квартиру. Мисао, присоединишься?       Интересно… Клён спросила только у меня, проигнорировав существование Кямы. И что же в храме всё-таки произошло? Они не так уж долго были наедине друг с другом, чтобы серьёзно поругаться.       — Не знаю… — произнёс я и повернулся к Эмбер. Я так и не нашёл какого-то заковыристого способа пригласить её в нашу команду, поэтому придётся спрашивать напрямую. — Не хочешь с нами походить немного? Ну тебе вроде как некуда… В смысле, если тебе некуда идти и всё такое, то у нас в гильдии есть свободные места. В пати тоже, вернее как раз в пати и есть.       Что за дичь я сейчас пронёс?       — Ты предлагаешь объединиться? — уточнила Эмбер. — Я не против, вы вроде неплохие ребята. Что-то теряешь — что-то приобретаешь.       Понятия не имею, что она имел в виду, может поговорка какая-то, но мне быстро стало плевать, когда я увидел, что Кяма открывает рот.       — А ты не хочешь поспать там отдохнуть? — заботливо произнесло «чудовище с косичками». — Ты же столько пережила! Тебе обязательно нужно вернуться домой. Такие решение быстро не принимаются, ты лучше отдохни, подумай ещё.       «Заботливо» произнесла Кяма. Ага, как же.       Заботливо только для стороннего наблюдателя, а не для того, кто все «Кямские» фокусы изучил как свои два пальца.       Не-ет, Кяма только притворяется заботливой, но на самом деле пытается спровадить Эмбер куда подальше. Она всеми силами пытается если не уменьшить, то хотя бы не увеличивать количество конкуренток. И если от Клён она избавиться не может, уж слишком высокий у той был авторитет в гильдии, та сама, если захочет, избавится от Кямы, то вот Эмбер на ранних стадиях выкинуть ещё можно.       — Да, ты права, сейчас я домой, — Эмбер знала Кяму слишком мало, поэтому даже несмотря на всю свою гениальность фишку не просекла. — Нужно переспать с этим всем. А то я уже крест на себе поставила, а тут всё быстро закрутилось. Давайте зафрендимся и потом спишемся.       Вновь открывшую рот Кяму стукнула Клён (так держать!), поэтому первым ответил я:       — Да, лови инвайт, и Клён тоже добавь, она зам, в курсе всей движухи… Кяму не добавляй. Просто не добавляй. Ты поймёшь.       

***

      Вскоре этот поворотный день закончился.       Почему поворотный? Потому как сегодня мы встретили очередного постоянного члена нашей пати, и впервые обнаружили уникальную ветку навыков. Да, это была не магическая ветка, а алхимическая, но всё же наша находка была прямым доказательством, что уникальные навыки и ветки навыков реально можно найти в этом мире, а значит когда-то наступит день, когда я стану магом.       И не просто магом, а крутым магом! Лучшим демедж дилером САО, вот тогда мы с Одиночкой и посмотрим, кто из нас круче!       (спойлер — не я)
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)