3 год. 354 день. 29 слой. Общее собрание по прохождению босса нового слоя. ЗНО. Уровень Мисейджа — 101.
Такс, такс, такс. Кто это тут у нас? А? Кто это тут у нас такой? Кто же это мог быть? Хмм… Хмм… Хмм… Так кто это, а? А? А? А? Ммм? Одиночка заметила, что я на неё уж совсем откровенно пялюсь и чуть развернула свою прелестную голову, бросив в мою сторону уничтожительный взгляд. Как крайне смелый мужчина я тут же отвернул голову и сделал вид, что всё это время смотрел не на неё, а немного в сторону, например вон на того чувака с усами с ником Фестиваль Фейерверков. Да-да, именно на него! Одиночка не повелась, и, бросив на меня ещё один такой же взгляд, вернула свой взор к вещающему Диабелю. Что же… зато на меня обращают внимание! Вдруг раздался звук — еле слышное тоненькое «пип-пип». Это звук, который я месяца три назад поставил на уведомление о полученном сообщении. В смысле, просто включил звуки. Учитывая, что я только что впервые за долгое время совершил свой первый контакт с девушкой моей мечты, то у меня были некие надежды на получателя… Хотя она же вроде не открывала панельку? Или открывала? Хер знает. Ну же, сообщение, пусть ты будешь от Одиночки! Согласен даже на угрозы и оскорбления! Я открыл панель полученных сообщений. «Жалкое зрелище», — «Имбирь». Бля, какой облом. «Завидуй молча. У нас любовь», — написал я и отправил. «Я серьёзно, это худшее, что мне приходилось видеть за всю свою жизнь. А на моих глазах собака жрала дерьмо из жопы у кошки». Женственности Эмбер, конечно, не занимать. Я скрыл сообщение и чуть увеличил панельку, бросив взгляд на 7 непрочитанных сообщений от Кямы, после чего убедился, что ничего нового не пришло, закрыл её, вернувшись к более важным делам… Да, вернулся к созерцанию Одиночки. Конечно, Диабель там чё-то вещал, но кто вообще в здравом уме будет обращать внимание на накаченного мужика, когда рядом стоит такая красавица?! Хмм… Я бросил взгляд на Гангриеля и стоящего рядом с большим и, разумеется, накаченным парнем с ником Виктори. Ладно, согласен, может кто-то и будет. Но не я, в любом случае. … Одиночка. … Одиночка. Блин, это я уже помешался, или она реально стала красивее? Впрочем, одно другому не мешает. Ну то есть, волосы вроде действительно стали длиннее, черты лица сгладились, и ещё эта ахуенная рапира с чёрными маленькими черепами в качестве рукояти улучшает и без того ахуенный образ, придавая шарма. В общем, эти три долгих года сделали девушку ещё более красивой, хотя казалось, куда ещё. Вновь тоненькое «Пип-пип». Ну вот это уже точно от Одиночки! «Я щас в тебя мясом гнилозуба кину!» — «Имбирь». «Эмбер, пошла нахуй!» — тут же отправил я ей и вернулся к созерцанию прекрасного. «Ты чё, думаешь я шучу?» — вновь сообщение от «Имбирь». В этот раз я просто проигнорировал его и закрыл панельку. Кинет она в меня мясом, а как же. Прямо на собрании. Верю-верю. Кишка тонка. Мы находились на третьем расширенном Совете Десяти. И первом, на которое пригласили нас. Общее собрание это что-то типа «заседание сената» в реальном мире… или что-то типа такого. Парламент может? Понятия не имею, ни разу в жизни не был участником ни сената, ни парламента. Это собрание посещает сорок три самых крутых и значимых человека. Они собираются вместе и обсуждают планы, законы и быт общества. Разумеется, это уже не было Советом Десяти, скорее Советом Сорока Трёх, но название, кажется, менять никто не собирался, так что ладно, тем более на следующее собрании придёт наверняка ещё больше людей. В помещении собрались главы и заместители самых крутых кланов, лучшие игроки по уровню, нанёсённому урону, убийствам мобов (везде лучшая — Одиночка) и так далее и тому подобное. Причём состав этого собрания тщательно контролируется, а игнорирование собрания преследуется по закону, лол. На самом деле нет, но Диабель настойчиво просил не игнорировать собрания. Клён, которая единственная из нашего пати нормально относилась к моей явно нездоровой помешанности на одной девушке, снабдила меня информацией по поводу Одиночки и рассказала, что второе и первое такое собрание на которое её пригласили Одиночка благополучно проебала, из-за чего за ней неизвестно куда (увы, координаты дома девушке выяснить не удалось) отправился Диабель, который и смог уговорить её прийти сюда хоть в этот раз. А тут как раз я, удачно получилось! Многих из присутствующих я знал, в основном, по рассказам. Вот этот чувак с зелёновато-синими волосами, голубыми глазами и пиздец какой огромной бронёй — Диабель, наш местный президент, выбранный почти единогласно на первом собрании (на которое нас не пригласили), кроме невероятных лидерских качеств и харизмы, тот обладал ещё и навыками умелого воина, который нанёс добивающий удар половине убитых боссов. Я с ним уже встречался, в при общении он кажется ещё идеальнее, прямо Марти Сью этого мира, настолько идеален, что у него должен быть оказаться какой-то скелет в шкафу, а лучше несколько, чтобы хоть немного соответствовать представлениям о нормальном человеке. А вот тот чувак весь чёрном и с пафосным ебалом — Кирито, известный также как Чёрный мечник, а мной известный как чувак, который тусил с Одиночкой на первом уровне (сука) и чувак, у которого можно попытаться спиздить воскрешалку. Вон та чувиха, стоящая неподалёку от Диабеля, которая в сером плаще, местный идол Айнкрада, Асуна, тоже топ игрок, кстати. Где-то за ней стоял Просто_Японец, но сейчас его загородил заместитель Аметиста в такой же огромной броне, как у Диабеля… эээ, не помню, какой там у него ник, он тоже загорожен кем-то, но я вроде слышал, похер в общем. Во, а вот слева от него «Роналдо», осн… А вот, вижу, ник заместителя — Кашиноби, он там помогал Диабель в организации гильдии, в общем, типичная заместительская работа. Теперь о Роналдо, он основатель распавшегося «Чемпионата мира по футболу», нынешний организатор операций в Аметисте. В общем, собрались все сливки общества. А теперь загадка века — каким образом в этой компании оказался я? Причём не только я, вон в углу Кяма, не сводящая с меня пронзительного взгляда… Сука, только посмотрел на неё, та тут же округлила глаза… видимо удивилась, что я посмотрел целенаправленно на неё, обычно я избегал встречаться с ней взглядом. Кяма на моих глазах открыла панельку, начала там что-то набирать, после чего мне сразу же пришло новое сообщение. … Интересно, какова вероятность, что это сообщение от Одиночки? Нда, наверное чрезвычайно маленькая. Лучше не буду проверять почту — не к добру. Я сменил направление взгляда и посмотрел на Эмбер. У этой, в отличие от Диабеля и его замов, хватило ума прийти на собрание без доспехов… Впрочем, она недавно говорила про меня гадости, поэтому я не буду говорить про неё ничего хорошего. Лучше посмотрю на того, кто реально относится ко мне по-доброму. Клён, сейчас как раз с кем-то что-то обсуждающая, сидела на небольшой скамейке справа от сцены с Диабелем. Она — единственная, кто за всё время моего существования в мире Айнкрада, не доставляла мне проблем. Добрая, умная, красивая, в общем, комсомолка и большая молодец. До Одиночки ей, конечно, далеко, но я рад тому, что я оказался в Уникалах, хотя бы ради этого знакомства. Так вот, возвращаясь к тому, как я здесь оказался. Если коротко, то я просто пососал у кого надо. Я бросил взгляд на Гангриеля и ужаснулся, чуть-чуть поразмыслив над своими словами! О боже! Не в том смысле, конечно! Я имею в виду, что мы на двадцать восьмом слое подогнали Диабелю абилку на снижение полученного урона и всё! Не из-за доброты и приступа альтруизма, конечно, мы думали Эмбер её дать, она ведь танкует — ей нужнее, но отложили решение на день, а за этот день я крайне громко выёбывался в таверне, что у нас есть крутая суперспособность, поэтому на следующий день к нам наведался Диабель собственной персоной, вместе с предложением о покупки этой абилки. Учитывая, что на сумму предложения мы могли скупить весь инвентарь Айнкрадовского торговца едой, то мы, разумеется… Барабанная дробь. Бам-бам-бам. Отказались. Хоба! Неожиданно, да? Причём отказались почти единогласно. Эмбер, которая всё ещё обижалась из-за того, что ей не достался огненный рывок, очень сильно хотела получить абилку себе, заполучив тем самым дополнительную выживаемость. Кяма банально не доверяла Диабелю, а у меня в этой игре уже давно деньги не стояли высшим приоритетом в этакой личной пирамиде Маслоу. Мне нравилось моё пати, и я бы хотел, чтобы стали сильнее именно мы, а не Диабель, как бы сильно я его заочно не уважал. Ну и не забываем про то, что чем мы сильнее, тем быстрее мы сможем качаться в более сложных местах, а соответственно больше шансов встретиться с Одиночкой. Согласилась с предложением Диабеля у нас одна только Клён, но не сразу, она хоть и являлась главой, поэтому могла попробовать наложить этакое правое вето, но она ничего подобного не предприняла, согласившись с мнением большинства. После вежливого отказа Диабель улучшил своё предложение, он предложил нам особую защиту клана Аметисты, поставки лучшего шмота наивысшего уровня с самых верхов ЗНО для всех нас на целый год, а также знакомство/налаживание связей с любым игроком мира. — Даже с Одиночкой? — спросил я. — С ней? А почему с ней? — удивился тогда Диабель. — Впрочем, конечно, это не моё дело. Да, я могу устроить. Думаю очевидно, что услышав подобное, я резко пересмотрел свою позицию, и теперь у нас было два против двоих. Потом Диабель расписал Кяме насколько выгоднее получать высокоуровневый шмот, а не брать то, что падает с мобов, и стало трое против одной Эмбер. — Пидорасы продажные, — прокомментировала такой поворот Эмбер. Однако, прикол в том, что на собрание мы попасть тогда не пытались. Диабель нас реально сам пригласил. Он узнал, что мы ищем уникальные абилки, и даже успешно находим: так-то два уникальных навыка и одна уникальная ветка навыков, не говоря уже про дохренниллион уникальных предметов — это офигеть как круто, учитывая, что других находок никто не совершал. В общем, наши заслуги были признаны и мы полным составом получили приглашение на третье собрание сорока трёх. Великая честь, да? Возможность поучаствовать в развитии мира, предложить законы, порядки и многое другое. Но по итогу в нём участвовала лишь одна Клён. Я с благовением пялился на Одиночку, Кяма с таким же выражением на меня, и Эмбер тоже на меня, но уже явно без каких-либо положительных эмоций. Так и живём… Эх, ладно. Пора переходить от слов к действиям. А если быть точнее, то от обожающих взглядов к словам. Когда я начал подумывать о том, как бы привлечь внимание Одиночки, показать насколько у нас крутое пати, в котором как раз есть свободное место, та внезапно сама повернулась и уставилась на меня в ответ. Это было так неожиданно, что я аж опешил. Ей тоже нравится смотреть на меня? У нас связь? Я ей нравлюсь? В ту же секунду мне пришло сообщение, а затем меня кто-то постучал по плечу. — Да-да? — проклиная того, кто лишает меня возможности обменяться взглядами с Одиночкой, я усилием воли заставил себя на секунду отвернуться от девушки и уставился на худого мужчину, чей никнейм — «Шейгенский волк» я видел в первый и надеюсь в последний раз в своей жизни. — Эмм, — этот чувак здорово смутился. — Тебе как бы вопрос задали. Сперва я не понял о чём идёт речь. Потом ка-а-ак понял и огляделся. На меня пялились все собравшиеся, в том числе Диабель и Эмбер (с видимым презрением), не только Одиночка (тоже с презрением, у них это с Эмбер общее). — Наконец-то ты соизволил обратить на нас внимание, — Диабель улыбнулся. Добрый чел, позитивный. — Вопрос, я думаю, нужно повторить. Клён сказала, ты очень хорошо находишь уникальные квесты? Каким образом? Эмм… Что? Какие уникальные квесты? А?.. Эти… Долгожданная встреча с Одиночкой немного ударила мне по мозгам. Не то чтобы они и до этого сильно соображали. — Так… — блин, не особо удобно говорить, когда на тебя пялятся пол сотня человек. — Ну я такой хожу и… Все, сука, смотрят с ожиданием чего-то крутого. Ну что я им должен сказать, чтобы оправдать их надежды? — …Нахожу? Нахожу… Нет, серьёзно, какие подробности они от меня ждут? Им местность с нуля описывать? Небольшая пауза. — …Квесты… Все по-прежнему смотрят. Да, камон, что вы от меня ждёте?! Снова пауза. — …Уникальные… Пауза. — Ну и… Всё?.. Эмбер ударила себя по лбу.Глава 29. Девушка мечты
11 февраля 2026 г., 16:25