***
Ну и наша команда тоже не смогла избежать преобразований. Основной причиной изменения стало то, что все остальные члены Уникалов погибли. С прибытием Эмбер у нас хоть и увеличился боевой потенциал группы, однако отсутствие информации об уникальный квестах поставило существования клана под угрозу. Теперь у нас не было потенциального подкрепления (хотя не то чтобы мы этим часто пользовались, я троих других членов гильдии видел лишь по праздникам, а главу лучше бы даже и по ним не видел) и не было Хореографички (унёсшей, кстати, свою уникальную ветку навыков Алхимика в могилу, обидно), которая предоставляла нам сведения о потенциально интересных местах, где может быть спрятаны какие-нибудь секреты. Откуда Хореографичка брала всю эту информацию не могла сказать даже Клён, а никаких завещаний та не оставила, так что в первое время мы полностью прекратили заниматься клановой деятельностью, я даже подумывал о том, чтобы присоединиться к ГЕЯМ Гангриеля и Утюга, однако в самые темнейшие времена даже самые тупые и убогие выходят на первый план. Да, я взял всё в свои руки и сам начал выполнять функционал главы гильдии, взяв на себя роль этакого поводыря. Дело в том, что за всё это время я уже неплохо заматерел во всём, что не касается боёвки, и научился самостоятельно отыскивать уникальности. То есть я уже давно понимал сценаристов, но теперь я начал понимать ещё и дизайнеров. А перед дизайнерами стоял тяжёлый труд — построить огромный мир, размер которого вполне может оказаться больше Японии. Такой объём работы, разумеется, так легко не сделаешь, поэтому дизайнеры решили строить этот мир точно также, как я писал свой диплом, а именно используя двух друзей: ctrl+c и ctrl+v. Одинаковые деревья, холмы, луга, пещеры (тут отдельная тема, их как будто вообще не проверяли, я всего три неповторяющиеся видел), целые мини локации, они тупо копировали базовые элементы пейзажа и вставляли их повсюду. Халтура, короче. Вот только эта халтура распространялась лишь в местах отсутствия интереса. То есть в местах, где не было квестов, поселений, каких-то важных точек спавна и так далее, дизайнеры наверняка думали что-то типа этого: «Да всё равно здесь нихера интересного не будет. Кто здесь будет оставаться? Давай накопируем сюда с прошлых уровней чего-то и сойдёт». Технически, они были немного правы, однако я нашёл способ, как это абузить — я просто запомнил все виды повторяющихся элеметов, и как только в этой повторяющейся местности я видел что-то, чего я ещё ни разу не видел, то сразу же устремлялся туда в поисках интересных квестов и событий. И что самое крутое, так это то, что этот подход работал, уже через месяц после смерти Хореографички я нашёл квест с уникальным навыком: Огненный рывок. НПС-квестодатель предложил нам выбрать того, кто получит этот навык и вот с этим уже у нас начались споры. Каждый хотел это навык себе, даже я. Хотя почему даже? Особенно я. У всех были свои аргументы: Эмбер тащила щит, уменьшающий скорость передвижения, и ей бы эта абилка здорово бустанула мобильность, плюс было сильное комбо — инициация с агром, Кяма со свои двуручником постоянно перемещалась в бою рубя всех налево и направо, ей вообще нравилось двигаться, и тут как раз абилка на передвижение, которая бы её здорово усилила. Мне инициация, разумеется, нахер не нужна была, но этот огненный рывок был ещё и средством эскейпа и я собирался им пользоваться в случае, когда надо быстренько съебаться из файта, потому как умирать я не особо хотел, а если меня сильный моб зажмёт в углу, то мне быстро настанет кирдык, ибо из-за своего нулевого урона сам я не отмахаюсь. И была ещё Клён, она также начала объяснять, почему желала получить рывок, но её перебила Кяма и та не стала продолжать, однако я уверен, что у неё были достойные причины. Спор решено было уладить голосованием, в котором каждый должен проголосовать за того, кто должен получить этот рывок, при этом за себя голосовать нельзя. По итогу голосования я получил один голос, Кяма решила, что моё спасение — необходимо для её счастливой жизни; Эмбер получила один голос, Клён с пониманием относилась к жалобам Эмбер на то, что она не может нормально инициировать, плюс та ей нравилась, в отличие от Кямы; и два голоса получила Кяма, как я говорил, Эмбер с Кямой нашли общий язык, а я проголосовал туда потому как, несмотря на все мои претензии по отношению к Кяме, она была объективно лучшим игроком среди всех нас. По итоге рывок достался Кяме. — Мисао! Мы проголосовали друг за друга! Прямо как настоящая пара! — Завались. В общем, раз я стал мастером поиска маршрутов с потенциалом, то теперь мне осталось только ждать, когда мои усилия принесут плоды… и я, наконец, найду свою ветку мага или ещё какой-нибудь уникальный навык. — Ну наконец-то ты будешь полезным, — прокомментировала Эмбер, когда я окончательно объявил, что стану ответственным за все передвижения нашей группы. — Я уж думала это никогда не произойдёт и мне придётся вечно наблюдать, как ты пытаешься попасть своим копьём. Да, больше никаких копий. Не моё это оружие. Мне тут выпала длиннющая фиолетовая шняга с названием «Кол колосса», дамаг был даже выше, чем у молота Кямы и новообретённого серебряного меча Эмбер. Эмбер, кстати, единственная, кто постоянно покупала свою экипировку, самую новую, самую сильную, каждые пару уровней, остальные пользовались тем, что выпало с мобов. Причём это работало, она тратила кучу денег, но была самым стабильным членом нашей пати, ни разу не проседая по импакту В общем этот кол колосса был сильным оружием, поэтому я очень долго не сдавался, пытаясь им овладеть. Я-то так и не сдался, но всё время моего владения этим колом было наполнено страданиями всей нашей команды. Это было ужасное зрелище: безэмоциональная Клён хихикала, Эмбер язвительно комментировала, а её рука регулярно встречалась со лбом, Кяма решила, что я специально притворяюсь криворуким, а когда поняла, что это не так, то пыталась помочь, но меня не покидало ощущение, что она подлизывалась, поэтому к ней я относился довольно холодно. Кончилось всё бесславно. Во время боя с эльфами я случайно долбанул Эмбер по затылку, а после того, как все эльфы отправились к праотцам, она отобрала у меня копьё и запретила брать длинные оружия, угрожая, что в следующий раз будет засовывать их мне в задницу. Учитывая серьёзное лицо Эмбер, было очень похоже, что это не было блефом, поэтому я продал своё копьё Филиусу Фогу из ЗНО. И он явно остался довольным этой покупкой. Долгое время у нас в команде стояла неплохая атмосфера, но уже через два месяца после смерти Хореографички в нашей пати чуть было не произошёл раскол, и, можно сказать, что я мог стать его виной. Однажды вечером, когда Кяма ушла к себе домой, а Эмбер ушла искать себе новый щит, я остался с Клён наедине и внезапно осознал, что теперь, когда Клён была главой нашей гильдии, а я был заместителем, то мы наконец можем избавиться от Кямы, ну и предложил, так, в шутку: — «А почему бы нам не кикнуть Кяму?». И Клён меня тут же поддержала, причём на полном серьёзе, без юмора, они с Кямой, даже несмотря на долгие совместные походы, так и не нашли общего языка… нет, правильнее будет сказать не выносили друг друга. Дело было даже не в несходстве характеров, хотя этот фактор тоже присутствовал, Кяма была крайне активной, регулярно высказывала своё мнение, часто критиковала действия Клён, никогда при это не критикуя меня, хотя при этом признавала её авторитет и подчинялась приказам. А Клён постоянно пользовалась этим авторитетом, чтобы заставить Кяму прекратить что-либо делать, чаще всего домогаться до меня, и… боюсь это и было основной причиной конфликта. Потому как кроме классического конфликта экстраверт-интроверт, был ещё и я, а Клён была в невероятном ужасе от того, насколько неадекватно Кяма пытается меня добиться, и я уже ни раз и ни два ловил на себя взгляды типа: «Как ты вообще позволяешь к себе такое отношение?». И в то время когда я максимально нейтрально защищался, Клён вымещала на той всю злость как интроверт, без крика, громких слов, просто холодными чёткими действиями. Я ничего не мог поделать с этим конфликтом, хоть я и прекрасно понимал источник презрения к Кяме, просто… не всё так просто. Отношения между мной и Кямой были невероятно сложны при всей свой наглядной простоте. Я считал, что в большинстве своих домогательств Кяма не серьёзна, я считал, что всё это лишь глобальная и максимально неадекватная шутка, которая имеет под собой единственную рациональную подоплёку — то, что я реально нравился Кяме. Мне казалось, что и я, и Кяма вроде как понимаем, что всё это не серьёзно, что мы как клоуны в цирке исполняем представления для зрителей, в качестве которых мы оба и выступаем. Я и до сих пор так считаю, но всё чаще начинаю сомневаться. Слишком долго всё это происходит, слишком искренне играет Кяма, слишком опасные ходы, особенно во времена моего перехода в Уникалы. А что если зрителей нет? Что если на сцене всё это время я один, и я действительно нахожусь под постоянными попытками агрессивного совращения? В общем, чем больше я об думаю, тем меньше я в чём-либо уверен, и раз уж я сам во всём этом не уверен, то уж как объяснить что-то из этого Клён я вообще не понимал. В итоге, кое-как и со скрипом я смог убедить Клён пока не кикать Кяму. Использовал в качестве аргументов даже не человеческий фактор, а банальную выгоду, Кяма ведь была лучшей среди нас. Мисс стучащие косички опережала меня на 5 уровней, Эмбер на 6, Клён на 3, не то чтобы это была прямо очень большая разница, но всё же существенная, учитывая, что мы всегда качались в пати. Ну и в самом бою импакт Кямы и Эмбер был заметнее всего, и если со златовлаской всё было понятно, она была единственным танком, то спокойно передамаживающая нас Кяма была явным звоночком, что та нам жизненно необходима. С этим Клён уже согласилась и, немного подумав, кивнула, не став настаивать. Так что несмотря на то, что у меня наконец появилась возможность избавиться от Кямы, я не стал ей пользоваться. И дело было совсем не в её игровых качествах, я просто к ней привык, она была не самой стабильной, но всё же частью нашей команды. В общем, мы остались в том же составе. А, ещё кстати, спустя пару дней после Битвы гильдий я позвал к нам обратно Утюга, но он отказал, решив остаться с Гангриелем в другом клане. Сука.Глава 28. Преобразования
9 февраля 2026 г., 21:06