Встреча в баре

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 817 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Следующим утром Рома проснулся в полшестого от подступившей рвоты. Прочищая желудок, парень вспоминал о количестве выпитого. — Чтобы я ещё хоть раз в бар пошёл! Ну, нафиг их, эти бары. Пирогов вернлся в комнату. Игорь сидел на краю кровати, закрыв лицо руками, и плакал. — Эй, Игорёш, чего такое? — Я тебе не рассказал кое о чём… — О чём? — Рома удивился. Игорь взял парня за руки и ответил. — Я болен. Серьёзно болен. И ты должен был об этом сразу узнать. — Всё настолько плохо, что ли? Чайная зависимость — не болезнь. — Какая зависимость? Рома, я серьёзно. Я не знаю, как тебе сказать. По ночам я боюсь засыпать, потому что могу не проснуться. Пью только воду или чай. Ем очень мало. И боюсь. По-животному боюсь. — Да ладно, гастрит — не приговор, вылечим. — Ром, ты опять не даёшь мне договорить. Это намного серьёзнее. — Парень выдохнул и расставил все точки над «i». — У меня рак желудка. Третья стадия. — Боже… — Пирогов обнял Матвеева и прижал к себе. — Не бойся, всё будет хорошо. Мы обязательно найдём способ тебя спасти. — Ром, меня ещё кое-что беспокоит. — Что? Что ещё может тебя беспокоить? — Мы с тобой ночью не задумались о последствиях. Сегодня утро твоё началось с рвоты. — К чему ты клонишь? — Я боюсь, что теперь ты носишь от меня ребёнка. Предрасположенного к раку. Маленького и беззащитного. — Подожди, то есть как это, ребёнка?! — Ром, ты только не обижайся, мозги последние выблевал? — Я просто поверить не могу, что могу носить ребёнка. Слушай, давай в клинику съездим, тебя заодно посмотрят. — Давай. Только, какой смысл меня смотреть? Со мной всё понятно. Можно выбирать материал гроба. — Не неси ерунды! Поехали.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник