Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 8.

Настройки
Тепло крупной вязки темной кофты окутывает мою спину, а затем и грудную клетку. Вздох. Килограмм черного графита вновь оставляет свои следы на нежной коже моих век, скрывая за всей чернотой душевное уныние. Я опять иду на многолюдную улицу, чтобы заставить дрогнуть их струны души. Тех людей, у которых за душой имеется парочка бумажных купюр и добро. Опять. -Я просто пою у себя на прогнившем от частых дождей диванчике, просто делаю это для себя. - бормотала я себе под нос и приблизилась к той скамейке, где еще вчера открыла прохожим свою душу. Присев на холодное дерево своего "трона", я сделала небольшой вдох и выдох, потом открыла футляр и достала гитару, при этом раза три посмотрела по сторонам. В какие - то моменты мне иногда кажется, что я пою не ради денег, а ради вот того старичка, который держит в руках тяжелый пакет с продуктами, и спешит к своим внукам, ради той женщины, которая с легкой улыбкой прошла мимо меня и положила на скамейку пластиковый стаканчик с горячим чаем, ради маленькой девочки, которая выпросила у своей матери 1000 вон, чтобы отдать мне и смущенно убежать, прячась за ее юбкой. Время шло к вечеру, а я продолжала петь, но мои пальцы уже начинали побаливать, голос стал слабее. Люди продолжали проходить мимо, а некоторые изредка останавливались, чтобы немного послушать. -Я не думал, что ты снова будешь здесь петь. - произнес некто рядом со мной. -И не уйду. - ответила я, не поднимая головы. -А я и не прошу об этом.- этот человек не унимался и продолжал стоять над моей душой. Я подняла голову, чтобы наконец посмотреть этому человеку в лицо, но тут же побледнела. -Ты?! - на моем лице не было ничего кроме раздражения. - ты преследуешь меня? -Почему? - он почесал свой затылок и улыбнулся. - это всего лишь случайность, но я рад, что так получилось. -Ты мне мешаешь. Уходи. - со злостью проговорила я и продолжила игру на гитаре. -Почему ты сказала, что ненавидишь меня? -Я тебе уже говорила: посмотри на себя. - буркнула я в ответ. - все. Уйди. -Я посмотрел на себя. Во мне нет ничего такого, что можно ненавидеть. - не отставал парень. -Ну тогда посмотри еще раз. - я очень разозлилась и еле сдерживала поток бранных фраз, которые так и сидят на моем языке. - не хочешь идти? Тогда я уйду сама. - я остановила дрожащие струны ладонью и стала соскребать деньги со дна футляра, положив гитару на скамейку. -Да подожди ты! - прикрикнул он, догоняя меня. - Кон Рё Ми... -Ты даже имя мое запомнил? - я остановилась и посмотрела на него. Я даже была немного удивлена. -Конечно, а ты мое? - он широко улыбнулся и от этого его и без того маленькие глаза стали еще меньше. Я фыркнула и пошла дальше. -Скажи. - он подбежал ко мне и зашагал рядом. -Что? -Мое имя. - он улыбался и не отставал от меня. Я ускорила шаг и повернула в сторону квартиры аджумы, надеясь, что парень отстанет. -Чон... - произнесла я грубо и сделала небольшую паузу. Пыталась вспомнить имя этого чудака. - Чон... - я стала нервничать, ибо вся ситуация чертовски напрягала меня. -Чоноп. - сказал парень и остановился. Я от неожиданности замедлила шаг и повернулась к нему. - меня зовут Мун Чон Оп. Ты ненавидишь меня из - за того, что я случайно увидел тебя с тем парнем в плаще? -Тихо ты. - я рванула к нему и прикрыла его рот ладонью, озираясь по сторонам. - нет. - удостоверившись в том, что поблизости никого нет, я отпустила свою руку и отошла от парня. -Тогда почему? - Чоноп был несколько смущен, но все же уверенно спросил. -Посмотри на меня. - с тяжелым вздохом произнесла я и шаркнула подошвой обуви об асфальт. Парень с недоумением прошелся взглядом с головы до ног. -И? -Теперь посмотри на себя. -Тебе не нравятся парни? - он был сам в шоке от своего вывода и с выпученными глазами уставился на меня. Я сначала тупо уставилась на него, но потом рассмеялась. -Чоноп, ты либо гений, либо идиот.. - подумала я и продолжила смеяться. Парень все также смотрела на меня с диким шоком. -Нет. Не в этом дело. - произнесла я и повернулась, еще раз посмотрев на Чонопа, зашагала прочь, как вдруг он догнал меня и остановил. -Я ненавижу таких как ты, потому что завидую вашей жизни! Вы модно одеты, сыты, вас дома ждет семья! - на повышенном тоне скороговоркой произнесла я и рванула вперед. Хоть ноги и устали, но я бежала без остановки. Бежала, сама не зная почему. В душе зарождалась буря, смесь гнева и отчаяния. Мне было трудно дышать, но я ругала себя и продолжала бежать в сторону дома. К счастью, дом оказался совсем близко, и я вбежала в подъезд. -Проходи! Я рад, что ты пришла! - произнес улыбающийся СуХёк и впустил меня внутрь. Я отдышалась и прошла в маленькую кухню, присела на деревянный стульчик возле окна. -Что - то случилось? - обеспокоенно спросил парень и присел рядом. -Нет. С чего ты это решил, СуХёк? -Ты выглядишь очень взволнованно. -Нет. Ерунда. Аджума на работе? - я выдавила из себя улыбку и достала из кармана сигарету. -Да. Она только что ушла и оставила тебе яичные роллы. - рука друга легла на мое плечо. -Спасибо, СуХёк. - прошептала я и закурила сигарету, пустив изо рта пару клубков табачного дыма.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник