Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 9.

Настройки
Легкое и приятное прикосновение солнечного луча согрело кожу моего лица и ослепило, заставив проснуться и приоткрыть глаза. Абсолютнейшую тишину, царившую в нашем классе, нарушал лишь тихий и спокойный голос учителя Ким. Я приподняла голову, слегка встряхнув волосами, и оглядела весь класс. Половина мирно спала, а другая, что находилась на первых партах - уныло слушала про корейскую литературу, изредка шурша листками бумаги. Повернув голову влево, я увидела, как в этот же миг Сонджун отвернулся и притворился спящим, откинув голову назад. Я усмехнулась и взглянула на настенные часы, а затем на дверь, зевнув, закрыла глаза и положила отяжелевшую спросонья голову на жесткую парту. -Пс... - раздалось рядом со мной. Я лениво повернулась к источнику внезапного звука и нехотя открыла глаза. -Что? Ухён улыбнулся и кинул в меня скомканную бумажку. Я развернула ее и стала читать. "После уроков на крыше." Я с недоумением уставилась на парня, который уже успел поднять руку и что - то спросить у учителя. -Зачем? - подумала я и вновь посмотрела на бумажку. - да пофиг вообще. Закончились все уроки, и, как обычно, я вылетела из класса раньше всех. Пройдя мимо лестницы, ведущей на крышу, и, простояв несколько секунд, я повернула обратно и пошла к выходу из школы. -Да? - произнесла я в трубку. -Рёми - я, приходи в кафе сейчас. - протараторил Сухёк. -Зачем? - удивившись, спросила я и остановилась. -У меня есть кое - что для тебя. Жду. - Сухёк говорил очень быстро, проглатывая некоторые буквы. -Хорошо. - я положила трубку и зашагала дальше, подходя к общественному туалету. Вдруг чей - то возглас за спиной заставил меня сбавить шаг. -Эй ты! Я повернулась, готовясь зарядить тому, кто посмел так дерзко крикнуть мне, но передумала. Я увидела Сонджуна, стоявшего за мной. Он переводил дыхание и смотрел на меня с гневно сверкающими глазами. -Почему ты игнорируешь меня?! - он подошел ко мне ближе. -Это не так. - я лишь усмехнулась и посмотрела на него. -Так! -Нет. - я начала злиться и, чтобы не натворить дел, повернулась и собралась идти своей дорогой, но вдруг Сонджун схватил меня за запястье. -Тогда почему не пришла?! -Это было от тебя? - с легким удивлением спросила я, вспомнив о записке, переданной Ухёном, посмотрела в глаза парню. -Да. -Я думала это Ухён. А для чего ты хотел встретиться на крыше? -Хотел сказать кое - что. -Ну так говори сейчас. Вместо слов парень снял со своего сильного плеча портфель и достал из него небольшую коробку, протянув ее мне. -Открой, когда придешь домой. - произнес Сонджун и улыбнулся. Я с недоумением взглянула на него и взяла ее в руки, приподняла крышку, но рука Сонджуна тут же ударила по моей кисти. -Я же тебе сказал, что откроешь только тогда, когда придешь домой. - он возмущенно воскликнул и пошел дальше. -Сонджун... - произнесла я, глядя вслед уходящему парню. - теперь мне действительно страшно... Зайдя в кафе, где работает Сухёк, я подошла к девушке, которая стояла возле кассы. -А где Сухёк? -Он занят! - прошипела она и принялась что - то писать в своем блокноте. Я ругнулась себе под нос и села за ближайший столик, поглядывая на все двери кафе по очереди. -Где тебя носит?! - настрочила я в смс - ке и нажала на отправку Сухёку. Через минуту он подошел ко мне из кухни, а в его руках был поднос с тортом. Он положил его на столик передо мной и улыбнулся. -Что это? - с негодованием уставилась я на Сухёка. - у кого - то праздник? -Ты забыла про то, что у тебя сегодня день рождения?! - со смешком спросил Сухёк и стал зажигать свечки на белоснежном с кусочками банана тортике. И тут до меня дошло, что сегодня уже 16 ноября... День моего рождения... -Задувай! - скомандовал парень, закончив свое дело. -Боже... Неужели мне 20. - произнесла я и задула все свечи. Сухёк разрезал его на кусочки и протянул мне самый большой с цветочком из крема. -Только не говори, что ты и в правду забыла об этом дне. - засмеялся Сухёк. -Ну да. - протянула я и стала поедать свой кусочек. -Кстати. Сегодня можешь не идти на свою работу. Аджума готовит праздничный ужин. - произнес он и остановился, глядя только что открывших дверь кафешки посетителей. - я тоже пораньше освобожусь. Я с удрученным видом продолжила лопать тортик и уставилась на коробку, которая сейчас лежала на столе и так терзала мое сердце, сгорающее от любопытства. -Добро пожаловать! - крикнул Сухёк вошедшим и отвесил им поклон. Посетителями были молодые парни. Они сели за дальний столик находящийся в 15 метрах от моего. -Прости, Рёми - я. - буркнул только что подлетевший ко мне друг. - пришли посетители, так что я не смогу посидеть сейчас с тобой. -Ладно. - равнодушно произнесла я. - я могу взять с собой? - я указала на торт. -Да, конечно. Он твой. Только оставь мне кусочек! Я улыбнулась и посмотрела на новых посетителей. Их было 7. Они были все худыми и высокими, кроме одного. Он был с брюшком и маленького роста. 2 из них особенно привлекли мое внимание : у одного были волосы с красным оттенком, спрятанные под кепкой, а у другого синие. -Они клоуны что ли? - подумала я и продолжила палить на тех двух, но вдруг я узнала в том парне, что тихо сидел возле стенки, того, кто еще вчера достал меня... - Чон... Чоноп? - прошептала я и сразу же посмотрела по сторонам, боясь быть услышанной. Я не колеблясь ни секунды, собрала свой торт и положила его в пакетик, схватила коробку и торопливо зашагала к выходу. Случайно обернувшись назад, я столкнулась с парнем взглядом и тут же отвела его в сторону, побежала в сторону дома. -Это на самом деле он...
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник