Глава 10: Мун Чон Оп.
23 августа 2013 г., 17:10
-Это на самом деле она... - подумал я, глядя вслед выбежавшей из кафе девушки. Я заметил ее еще до того, как сел за свой столик. - мы снова встретились... Это случайно? - я нахмурился, продолжая тупо пялиться на закрывшуюся дверь. - во всяком случае, я не искал с тобой встречи, Кон Рё Ми.
-Чоноп. - сказал Химчан, отпив из пластмассового стаканчика обжигающий горло кофе. - о чем задумался? Эй? - парень помахал рукой перед моими глазами.
-А? - машинально ответил я, переведя взгляд с двери на хёна. - да ни о чем...
-Ну ладно. - Химчан ухмыльнулся и похлопал меня по плечу.
Почти вся группа вышла из помещения, но я замешкался, решив спросить официанта про Рёми. Я видел, как они мило беседовали друг с другом, как он поднес ей торт.
-Хён, ты идешь? - спросил Зело у меня, остановившись возле выхода.
-Да. Я догоню! - прикрикнул я и подошел к столику, где сейчас собирал грязную посуду и остатки еды тот самый парень. - простите...
-Что? - парень повернулся ко мне лицом и выдавил из себя улыбку.
-Та девушка... - начал я. - она вышла отсюда минут 15 назад. Вы ведь знакомы с ней?
-Да. - парень положил поднос с посудой и уставился на меня, ожидая того, ради чего я вообще к нему подошел.
-Вы не знаете, как можно ее найти?
Я вышел из кафе и побежал к моим мемберам, которые уже заждались меня и с недовольными лицами смотрели на меня.
-Хён, ты был в туалете, да? - прошептал мне Зело, когда мы садились в машину. - я никому не скажу.
Я лишь улыбнулся и сильнее сжал в кулаке бумажку с номером телефона Рёми.
Вечером я шел по той улице, где обычно поет она. Наверное, в тайне надеюсь на то, что снова увижу ее.
-Но зачем? - вновь и вновь задаюсь этим вопросом. - зачем? Зачем мне это?
Осталось буквально 10 метров, я заверну за угол и увижу ее, спокойно сидящую на холодной скамейке с гитарой. Услышу ее голос, заставляющий содрогаться все струнки моей души. Шаг вперед и два назад.
-Я влюбился? - от одного только слова влюбился меня бросает в дрожь. - как? Когда я успел? В нее? - я снова сделал пару шагов и остановился. - нет. Я, наверное, просто привык видеть ее здесь...
Успокоив себя и свой рассудок, я смело зашагал вперед, но, проходя мимо той самой скамейки и не увидев Рёми там, я недоумевал...
-Почему ее здесь нет?! - я невольно взглянул еще раз туда, где сейчас уже сидит влюбленная парочка и делает селки. - может она заболела?
От последней мысли меня охватил страх... Я тут же достал телефон и, совершенно не думая, настрочил смс - ку на только полученный номер.
"Почему ты не поешь сегодня? Ты заболела?"
Отправив, я сжал мобильник в руке и не сводил с экрана глаз, ожидая ответа. Ответ не заставил долго себя ждать.
"Кто это?!"
-Это точно ее номер... - улыбнулся я и тут же представил с какой агрессией она бы это спросила.
"Тот, кого ты ненавидишь."
"Опять ты?! Бесишь... Я же все уже объяснила тебе!"
"Я не понял. Объясни еще раз. Жду тебя на том же месте через полчаса."
С улыбкой на лице я направился туда, где еще недавно мы расстались. Вернее, она убежала сломя голову. Телефон молчал, но я знал, что она придет. Я был просто уверен. Пройдя по тихим и безлюдным улицам, я все думал, что скажу, а о чем промолчу.
-Если она спросит про сегодня, то скажу, что не видел ее. - прошептал я, приближаясь к назначенному месту. - с ней же все хорошо?
Прошло полчаса. Еще столько же, но девушки до сих пор не было видно. Я стал волноваться и поглядывать на мобильник. Я решил позвонить ей.
-Алло? - она подняла трубку, при этом тяжело дыша.
-Где ты? - поинтересовался я, осматривая местность вокруг.
-Я не смогу придти. - произнесла она. - у меня возникли кое - какие проблемы.
-Что случилось? - я заволновался и сделал пару шагов вперед.
-Неважно. Тебя это не каса... - она не договорила и послышался стук, словно телефон упал. Гудки.
Я рванул вперед, не думая, сам не знаю почему. Меня тянуло туда. Пробежав около 500 метров, я услышал в стороне какие - то крики и рванул туда. Всего там было 3 парней, но, приглядевшись, я заметил возле кирпичной стены девушку. Она была в крови, мне показалось, что избитая до полусмерти, но через секунду она встала, немного покачиваясь. В этой девушке я узнал Кон Рё Ми.
-Эй! А ты живучая... - со злобной усмешкой произнес один из парней и приблизился к ней и замахнулся.
-Стой! - внезапно крикнул я и схватил его за руку. Тот парень гневно посмотрел на меня и оскалился. - как ты можешь поднять руку на девушку? - я отпустил его руку и подошел к ней.
-Эта тварь хуже девушки. - прошептал он и вытер кровь с губ.
-Сынёль! - крикнул его друг и потащил его назад. - прекрати! Хватит с нее.
-А ты, цветочек... попадись мне еще... - прошипел Сынёль вновь, глядя на меня. - получишь сполна...
После того, как эта троица ушла, я вздохнул и уставился на Рёми.
-Где болит? - спросил я, осматривая ее испачканное в крови лицо.
-Что ты здесь делаешь?! - вдруг закричала она на меня и обозлилась. - уходи! Тебе здесь не место!
-Я не уйду. - я покачал головой и взял ее за руку. Ее рука была вся в ссадинах и слегка опухла.
-Уйди! Сейчас же! - закричала вновь и отдернула свою руку.
-Хорошо... Я уйду лишь после того, как удостоверюсь в том, что ты в порядке. - произнес я спокойным голосом и протянул ей свою руку.
Она фыркнула и позволила мне взять ее за руку.
-Ты можешь идти?
-А с чего бы вдруг не смогла? - произнесла она очень спокойно и посмотрела на меня.
-Ну ты вся в крови и... еле стоишь на ногах.
-Это не моя кровь. - отчеканила девушка и тыльной стороной ладони попыталась вытереть лицо. Вдруг она присела на землю и схватилась за ногу.
-Что? Болит? - обеспокоенно спросил я и нагнулся к ней.
-Нет. Колючка. - она скорчила гримасу. - в обувь залезла...