Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 11:Кон Рё Ми

Настройки
-Что? Болит? - обеспокоенно спросил он и нагнулся к мне. -Нет. Колючка. - я скорчила гримасу. - в обувь залезла... Вали. - дерзко ответила я, кинув на Чонопа ожесточенный взгляд. Оттолкнула его назад, а сама встала и, прихрамывая зашагала в сторону того дома, что называю своим убежищем. -Я не понимаю тебя. - удивленный парень кинул мне вслед. -И не надо. Я не нуждаюсь в твоей помощи. - я старалась уйти оттуда, от парня, как можно быстрее, но бок стал ныть с большей силой, во рту почувствовался привкус крови. Чоноп подбежал ко мне и неловко, неумело взял под руку, потащил вперед, смотря по ноги, а изредка и мне в лицо, которое почернело от накипавшей во мне злости. -Просто позволь помочь тебе. Ты даже не можешь нормально ходить. - его голос дрожал. Я чувствовала, что он очень взволнован и напуган. Еще бы... Такой мальчик - цветочек впервые видит драку между парнем и девушкой. Его детская психика, наверное, не выдерживает. -Даю руку на отсечение, что он сейчас заплачет или заскулит... - прошипела я себе под нос и, кряхтя, медленно вышагивала по мокрому асфальту, плевалась кровью. -Что? Что ты сказала? - переспросил наивный парень и остановился. Я цыкнула и, не выдержав, толкнула его от себя. -Отвали говорю! Беги скорее к мамочке и в кроватку! - я стала еще злее. Я с ненавистью посмотрела на него и вздохнула, пошла прочь. -Я ведь ничего тебе не сделал! - парень слегка повысил голос, что заставило меня даже оторопеть и повернуться к нему с глупой улыбкой на губах. - почему ты так относишься ко мне?! -Да бесишь ты меня, ненавижу тебя! - закричала я и тут же стала кашлять. - и приятелей твоих ненавижу! Педики какие - то раскрашенные как клоуны. И ты сам такой же! - снова закричала я и показала пальцем на синие волосы парня. - Вы случаем там не геи все?! Парень помрачнел и сложил руки на груди, грозно посмотрел на меня. -Ты можешь оскорблять меня, ненавидеть меня, но не смей так отзываться о моих друзьях! Я не позволю тебе этого, слышишь?! Ты даже не знаешь их! -Мне плевать. - тише ответила я и рассмеялась. - для меня вы все, как один. С этими словами я развернулась на 180 градусов и зашагала к свалке, вытерев поступившую на губы кровь. -Тоже мне... защищает еще... Прям, Ангел какой - то! - прошипела я и втянула в себя резкий свежий ветер, который сильным потоком врезался в мое тело и пронесся дальше. - все равно ненавижу... Хотелось закурить и успокоить шальные нервы, которые вызывали нервный тик в моих конечностях. Я нашарила во внутреннем кармане пачку и с облегчение вытащила одну сигарету. -Последняя... - подумала я, покрутив ее перед собой. - что будет завтра? СуХёк ведь позаботится обо мне? Я сделала долгую затяжку и задержала ненадолго табачный дым внутри себя, а затем резко открыла рот и выдохнула пепельного цвета струю, которая тут же растворилась в воздухе, продолжила свой путь. -Надеюсь, что больше не встречусь с этим Чонопом... - прошептала я и ускорила шаг, чувствуя, что осталось не так много пройти. Всего метров 100. Мой старенький диванчик сиротливо стоял возле груды всякой пластмассы: начиная с труб и заканчивая оконными рамами. Я с облегчением упала на сидение и прикрыла глаза, старалась не думать ни о чем, но мысли так и лезли в мою бедную голову. Не давали мне покоя. Я не заметила, как уснула... Проснувшись ранним утром, я потянулась и лениво оглядела cебя, свой помятый пиджак и такие же черные брюки, снова вздохнула и закрыла глаза. -Твою же мать.. К черту школу... - прошипела я и попыталась еще поспать. Ничего не выходило.. Снова эти воспоминания, которые терзали мою душу, причиняли боль и смятение... От этих воспоминаний меня отвлек, заставил вернуться в реальное сегодня нагло трезвонящий мобильник. -Алло? - нехотя ответила я в трубку и лениво расстегнула пуговку на сковывающем мое тело черном пиджаке с эмблемой школы. -Кон Рё Ми, почему ты не в школе? - заверещал писклявенький голосок моей классной руководительницы. - ты случайно не заболела? -Нет. - спокойно произнесла я и посмотрела на свои кеды; слегка нагнувшись, я обнаружила очередную дырку возле шнурков. -Тогда в чем дело? -Я не хочу идти в школу. -Почему? Тебя обижают? Если какие - то проблемы возникли, то только скажи. - не сдавалась женщина. - мы поможем тебе. Она как обычно строила из себя заботливую учительницу, которая хочет помочь всем и вся, заваливала меня тупыми вопросами. Я начала злиться. -Меня? - я даже рассмеялась. - нет. Я просто не хочу. Сегодня. - на пофиг ответила я и поспешила закончить неприятный разговор. Все равно нравоучения и три страницы объяснительной ждут меня завтра. Поставив на "беззвучный", я положила мобильник в карман брюк и пошла в сторону того места, которое уже с месяц считается моим домом, к тете, которая уже должна прийти с работы. Вышагивая по ровной асфальтированной дорожке, я почувствовала, что на душе стало беспокойно, участилось сердцебиение, а кошки с азартом скребли по тонким стеночкам моей пропащей души. Ведь именно сейчас я находилась всего лишь в паре метров от дома, где живет тот самый парень, Сынёль. -Не думала, что вновь окажусь здесь. - я на секунду остановилась и вгляделась в знакомые очертания деревянного забора. - прошло уже больше 4-х лет, как я была здесь в последний раз. Услышав недалеко от дома шуршание, я поспешила убраться отсюда. Мысли вновь унесли меня в 3 мая 2009 года... *** -Что происходит? - раздался шепот совсем рядом со мной. Удивленные люди, случайные прохожие глазели на меня и шушукались. -Она украла товар. Воровка! - с укором смотрел на меня продавец магазина канцтоваров. -Это не я! - дерзко выкрикнула я прямо в лицо этой заплывшей жиром довольной персоне. Тот выхватил портфель из моих рук и достал из него пачку тетрадок. -Я же сказал! - гаркнул он и победоносно показал всем тетради, как в мультфильме "Король лев". - мне придется вызвать полицию... Все мое нутро сжалось от услышанного. От одного лишь слова полиция меня бросало в дрожь, вскипала кровь. Я слишком часто с ними пересекаюсь. -Я заплачу за эту девочку. Сколько тетради стоят? - раздалось возле двери. Парень лет 17-ти с дружелюбной улыбкой на лице подошел к нам и украдкой посмотрел на меня. Продавец был явно ошарашен и неуверенно принял деньги, пересчитав все до последнего Вона, мужчина успокоился. -На этот раз тебе крупно повезло... Благодари этого доброго парня. Он спас твою шкуру. Я растеряно уставилась на своего "спасителя", но он лишь улыбнулся и направился к выходу. Я поторопилась выйти вместе с ним и принялась за оборону. -Если ты сейчас скажешь, что я должна тебе денег, то оставь эту глупую затею. Я не собираюсь отдавать их тебе. Тем более... - я кинула на него короткий взгляд. - я не просила тебя помогать. -Я и не собирался. - вдруг спокойно ответил парень через минуту. Я остановилась и с ужасом уставилась на уходящего. -Эй! Смотри, ты сам сказал, что не собирался! - крикнула я ему вдогонку и рванула в противоположную сторону, опасаясь его смены решения. Сломя голову, я мчалась к дороге и не заметила, как сиганула на красный свет, но что - то помешало мне перебежать через оживленную дорогу. Рука, сильная и очень холодная коснулась моего локтя и резко потянула назад. Буквально через долю секунды перед моим носом пронеслась машина со скоростью примерно 120 км в час. Я обернулась и увидела того самого парня, который заплатил за мой идиотский поступок в магазине. Теперь он снова мой личный супермен... И снова я иду за ним следом... -Как ты оказался здесь? Мы же шли в разные стороны! Дерьмо... - я просто не стеснялась в выражениях. -Если бы я не оказался в нужном месте и в нужное время, то ты бы сейчас молча лежала лужицей на дороге. - констатировал он. -Я не просила тебя об этом! - сопротивляясь, крикнула я ему в ухо. Крайне не устраивал сам факт того, что меня кто - то спасает... -Меня АРам зовут. - сказал парень, не обратив никакого внимания на мои возгласы. -Да мне плевать, как тебя зовут! - еще пуще разозлилась я, плетясь за ним. -А че ты тогда прешься за мной? - спросил он и слегка повернул голову в мою сторону. -Кто сказал, что я иду за тобой?! Мне вообще - то в ту сторону! - воскликнула я, указав пальцем вперед. -Тогда иди. - произнес АРам и остановился, поглядывая на меня. Я со всей злостью посмотрела на него и, сердито топая, пошла вперед. -Да что за хрень сегодня... - прошипела я и остановилась. - почему ты сделал это?! - я повернулась и спросила. -Потому что. - отрезал парень и равнодушно посмотрел в сторону. - иди, ты же куда - то собиралась. -Эй! - закричала я, подойдя ближе. - говори! Черт бы тебя... Парень вдруг резко схватил меня за руку, сильно сжав запястье, и дернул к себе. -Если я заплатил за тебя, спас от возможной аварии, молча выслушивал твои детские сопли, то это не значит, что я обладаю ангельским характером и железными нервами... - парень склонился над моим ухом. - так что... Дуй, куда шла! - прошептал парень басом и оттолкнул меня со всей силы так, что я угодила почти в лужицу с грязью, запачкала свои штанишки. Моя спесь угасла мигом, и я спокойно посмотрела на него, но не сдвинулась с места. -Мне идти некуда. У меня нет дома. - более спокойным тоном выговорила я и почесала затылок. Его лицо, как было кирпичом, так им и осталось. Обычно, когда люди услышат это, то сразу начинают шептаться, презирать или бояться. В основном, презирают... Уходят. -Можешь идти со мной. - после недолгих раздумий произнес парень и продолжил свой путь. Я смотрела ему вслед и ничего не могла понять. -Почему?... Зачем?... - подумала я и рванула за ним. Этот АРам вызывал у меня какое - то спокойствие, легкость. Я не ненавидела его, не презирала... С появлением этого человека в моей душе немного потеплело. -А куда мы идем? -К моей тете. -Почему не домой? -Это мой дом. - невозмутимо ответил он и свернул налево. Мы приближались к старенькому, побеленному 2-х этажному домику. -Это и есть твой дом? - с негодованием спросила я. -Да. Не нравится? -Нет. -Придется полюбить. Как ты собираешься жить там, где тебе не нравится? Я просто офигела... Этот человек знает меня от силы полчаса, а уже ведет в свой дом, предлагает жить там. Может, он маньяк? -Че тормозишь? - спросил мой новый знакомый, открыв дверь, ведущую в подъезд. -А ты не маньяк?: - вырвалось у меня. Парень посмотрел на мою любопытствующую физиономию и заржал. -Маньяк? И с чего ты так решила? А.... это потому что я напугал тебя? -Нет! - я огрызнулась, продолжая стоять в паре шагов от двери. - ты меня даже не знаешь, а уже домой ведешь! -Сама же сказала, что тебе некуда идти... - возмущенно пробубнил парень и жестом позвал меня. Я продолжала сверлить его взглядом. -Идешь, нет? - спросил АРам еще раз и зашел внутрь. -Я поступлю как обычно... - подумала я и зашла в подъезд следом за парнем. -Здесь ты будешь жить. Это твой дом. - тихо произнес парень и показал на небольшую квартирку с одной комнаткой. - но у меня есть одно условие. -Какое? - я осматривала единственную комнату. Моя рука коснулась книги, находящейся на самой высокой полке шкафа. -Ты должна порвать все связи с прошлым. -У меня его нет. - бездумно ответила я, вытащив книгу. -Ерунда. Оно есть у все. У тебя тоже. -Нет. Ты даже понятия не имеешь... Ты не знаешь меня. - я принялась разглядывать картинки. -А вот и да. - он подошел ко мне. - я понимаю тебя лучше многих. -Нет. - словно заведенная ответила я. -Да. - все также спокойно произнес АРам. - я был таким же. Да и сейчас не изменился... - он сделал небольшую паузу, чтобы я успела переварить всю эту кашу. - я сдерживаю свои эмоции... иногда. -Нет! - на этот раз я уже конкретно завелась. - ты не можешь меня понять! У меня нет ничего! Ни денег, не семьи, ни крыши над головой... -У меня тоже. -Невозможно! - я топнула ногой и с силой захлопнула книжку. - щибаль... -Прекрати ругаться. Это раздражает.- парень вздохнул и покачал головой. -Я так самовыражаюсь! -Ну хотя бы изредка... -Хорошо. -Итак, ты должна порвать все свои связи с прошлым. - парень стоял возле меня совершенно невозмутимо. - и переведись в мою школу. -Нафига? -Так будет лучше для нас. -Для кого нас?! А хотя плевать... Лишь к вечеру я вспомнила о Сынёле. Он был мне, как друг. Самый близкий человек на то время. Наверное, вся проблема в том что БЫЛ. Он не такой, как я, как АРам... Я много узнала об этом чудике за весь день. За какие - то 4 часа АРам стал мне кем то типа сонбэ. Благодаря этому парню я взглянула на многие вещи по - другому. Как взрослая... Теперь же я иду к дому Сынёля, чтобы, как выразился АРам, "порвать все связи с прошлым". Моим прошлым был Сынёль... Я подошла к высокому деревянному заборы и трижды ударила по нему кулаком. -О чем ты хотела поговорить? Мы пойдем есть пирожки? - на эмоция спросил парень, выбежав из дома. -Может ты и пойдешь. Если захочешь... -В смысле? О чем ты?! -Ни о чем. Мне надоело возиться с тобой. У меня появились свои интересы. - сжав кулаки, произнесла я, глядя в одну точку. -Ты врешь! Такого не может быть! - заорал парень мне в лицо. - У тебя нет никого кроме меня... и ты для мня единственный друг... -Неправда. Уже неправда. Я перевожусь в другую школу, кстати. Прощай, Сынёль! - оторвав слова от сердца, выпалила я и поспешила сбежать отсюда. -Ты врешь! - заорал во все горло он. Шагая по сырому асфальту, я сильно вдыхала холодный воздух. Я знала, что Сынёль справится и без меня. Он сильный. У каждого своя дорога, свой путь. В этот день я познакомилась с Сухёком.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник