Глава 11:Кон Рё Ми
17 ноября 2013 г., 20:04
-Что? Болит? - обеспокоенно спросил он и нагнулся к мне.
-Нет. Колючка. - я скорчила гримасу. - в обувь залезла... Вали. - дерзко ответила я, кинув на Чонопа ожесточенный взгляд. Оттолкнула его назад, а сама встала и, прихрамывая зашагала в сторону того дома, что называю своим убежищем.
-Я не понимаю тебя. - удивленный парень кинул мне вслед.
-И не надо. Я не нуждаюсь в твоей помощи. - я старалась уйти оттуда, от парня, как можно быстрее, но бок стал ныть с большей силой, во рту почувствовался привкус крови.
Чоноп подбежал ко мне и неловко, неумело взял под руку, потащил вперед, смотря по ноги, а изредка и мне в лицо, которое почернело от накипавшей во мне злости.
-Просто позволь помочь тебе. Ты даже не можешь нормально ходить. - его голос дрожал. Я чувствовала, что он очень взволнован и напуган.
Еще бы... Такой мальчик - цветочек впервые видит драку между парнем и девушкой. Его детская психика, наверное, не выдерживает.
-Даю руку на отсечение, что он сейчас заплачет или заскулит... - прошипела я себе под нос и, кряхтя, медленно вышагивала по мокрому асфальту, плевалась кровью.
-Что? Что ты сказала? - переспросил наивный парень и остановился.
Я цыкнула и, не выдержав, толкнула его от себя.
-Отвали говорю! Беги скорее к мамочке и в кроватку! - я стала еще злее. Я с ненавистью посмотрела на него и вздохнула, пошла прочь.
-Я ведь ничего тебе не сделал! - парень слегка повысил голос, что заставило меня даже оторопеть и повернуться к нему с глупой улыбкой на губах. - почему ты так относишься ко мне?!
-Да бесишь ты меня, ненавижу тебя! - закричала я и тут же стала кашлять. - и приятелей твоих ненавижу! Педики какие - то раскрашенные как клоуны. И ты сам такой же! - снова закричала я и показала пальцем на синие волосы парня. - Вы случаем там не геи все?!
Парень помрачнел и сложил руки на груди, грозно посмотрел на меня.
-Ты можешь оскорблять меня, ненавидеть меня, но не смей так отзываться о моих друзьях! Я не позволю тебе этого, слышишь?! Ты даже не знаешь их!
-Мне плевать. - тише ответила я и рассмеялась. - для меня вы все, как один.
С этими словами я развернулась на 180 градусов и зашагала к свалке, вытерев поступившую на губы кровь.
-Тоже мне... защищает еще... Прям, Ангел какой - то! - прошипела я и втянула в себя резкий свежий ветер, который сильным потоком врезался в мое тело и пронесся дальше. - все равно ненавижу...
Хотелось закурить и успокоить шальные нервы, которые вызывали нервный тик в моих конечностях. Я нашарила во внутреннем кармане пачку и с облегчение вытащила одну сигарету.
-Последняя... - подумала я, покрутив ее перед собой. - что будет завтра? СуХёк ведь позаботится обо мне?
Я сделала долгую затяжку и задержала ненадолго табачный дым внутри себя, а затем резко открыла рот и выдохнула пепельного цвета струю, которая тут же растворилась в воздухе, продолжила свой путь.
-Надеюсь, что больше не встречусь с этим Чонопом... - прошептала я и ускорила шаг, чувствуя, что осталось не так много пройти. Всего метров 100.
Мой старенький диванчик сиротливо стоял возле груды всякой пластмассы: начиная с труб и заканчивая оконными рамами. Я с облегчением упала на сидение и прикрыла глаза, старалась не думать ни о чем, но мысли так и лезли в мою бедную голову. Не давали мне покоя. Я не заметила, как уснула...
Проснувшись ранним утром, я потянулась и лениво оглядела cебя, свой помятый пиджак и такие же черные брюки, снова вздохнула и закрыла глаза.
-Твою же мать.. К черту школу... - прошипела я и попыталась еще поспать. Ничего не выходило.. Снова эти воспоминания, которые терзали мою душу, причиняли боль и смятение...
От этих воспоминаний меня отвлек, заставил вернуться в реальное сегодня нагло трезвонящий мобильник.
-Алло? - нехотя ответила я в трубку и лениво расстегнула пуговку на сковывающем мое тело черном пиджаке с эмблемой школы.
-Кон Рё Ми, почему ты не в школе? - заверещал писклявенький голосок моей классной руководительницы. - ты случайно не заболела?
-Нет. - спокойно произнесла я и посмотрела на свои кеды; слегка нагнувшись, я обнаружила очередную дырку возле шнурков.
-Тогда в чем дело?
-Я не хочу идти в школу.
-Почему? Тебя обижают? Если какие - то проблемы возникли, то только скажи. - не сдавалась женщина. - мы поможем тебе.
Она как обычно строила из себя заботливую учительницу, которая хочет помочь всем и вся, заваливала меня тупыми вопросами. Я начала злиться.
-Меня? - я даже рассмеялась. - нет. Я просто не хочу. Сегодня. - на пофиг ответила я и поспешила закончить неприятный разговор. Все равно нравоучения и три страницы объяснительной ждут меня завтра.
Поставив на "беззвучный", я положила мобильник в карман брюк и пошла в сторону того места, которое уже с месяц считается моим домом, к тете, которая уже должна прийти с работы.
Вышагивая по ровной асфальтированной дорожке, я почувствовала, что на душе стало беспокойно, участилось сердцебиение, а кошки с азартом скребли по тонким стеночкам моей пропащей души.
Ведь именно сейчас я находилась всего лишь в паре метров от дома, где живет тот самый парень, Сынёль.
-Не думала, что вновь окажусь здесь. - я на секунду остановилась и вгляделась в знакомые очертания деревянного забора. - прошло уже больше 4-х лет, как я была здесь в последний раз.
Услышав недалеко от дома шуршание, я поспешила убраться отсюда. Мысли вновь унесли меня в 3 мая 2009 года...
***
-Что происходит? - раздался шепот совсем рядом со мной. Удивленные люди, случайные прохожие глазели на меня и шушукались.
-Она украла товар. Воровка! - с укором смотрел на меня продавец магазина канцтоваров.
-Это не я! - дерзко выкрикнула я прямо в лицо этой заплывшей жиром довольной персоне.
Тот выхватил портфель из моих рук и достал из него пачку тетрадок.
-Я же сказал! - гаркнул он и победоносно показал всем тетради, как в мультфильме "Король лев". - мне придется вызвать полицию...
Все мое нутро сжалось от услышанного. От одного лишь слова полиция меня бросало в дрожь, вскипала кровь. Я слишком часто с ними пересекаюсь.
-Я заплачу за эту девочку. Сколько тетради стоят? - раздалось возле двери. Парень лет 17-ти с дружелюбной улыбкой на лице подошел к нам и украдкой посмотрел на меня.
Продавец был явно ошарашен и неуверенно принял деньги, пересчитав все до последнего Вона, мужчина успокоился.
-На этот раз тебе крупно повезло... Благодари этого доброго парня. Он спас твою шкуру.
Я растеряно уставилась на своего "спасителя", но он лишь улыбнулся и направился к выходу.
Я поторопилась выйти вместе с ним и принялась за оборону.
-Если ты сейчас скажешь, что я должна тебе денег, то оставь эту глупую затею. Я не собираюсь отдавать их тебе. Тем более... - я кинула на него короткий взгляд. - я не просила тебя помогать.
-Я и не собирался. - вдруг спокойно ответил парень через минуту. Я остановилась и с ужасом уставилась на уходящего.
-Эй! Смотри, ты сам сказал, что не собирался! - крикнула я ему вдогонку и рванула в противоположную сторону, опасаясь его смены решения.
Сломя голову, я мчалась к дороге и не заметила, как сиганула на красный свет, но что - то помешало мне перебежать через оживленную дорогу. Рука, сильная и очень холодная коснулась моего локтя и резко потянула назад. Буквально через долю секунды перед моим носом пронеслась машина со скоростью примерно 120 км в час.
Я обернулась и увидела того самого парня, который заплатил за мой идиотский поступок в магазине. Теперь он снова мой личный супермен... И снова я иду за ним следом...
-Как ты оказался здесь? Мы же шли в разные стороны! Дерьмо... - я просто не стеснялась в выражениях.
-Если бы я не оказался в нужном месте и в нужное время, то ты бы сейчас молча лежала лужицей на дороге. - констатировал он.
-Я не просила тебя об этом! - сопротивляясь, крикнула я ему в ухо. Крайне не устраивал сам факт того, что меня кто - то спасает...
-Меня АРам зовут. - сказал парень, не обратив никакого внимания на мои возгласы.
-Да мне плевать, как тебя зовут! - еще пуще разозлилась я, плетясь за ним.
-А че ты тогда прешься за мной? - спросил он и слегка повернул голову в мою сторону.
-Кто сказал, что я иду за тобой?! Мне вообще - то в ту сторону! - воскликнула я, указав пальцем вперед.
-Тогда иди. - произнес АРам и остановился, поглядывая на меня.
Я со всей злостью посмотрела на него и, сердито топая, пошла вперед.
-Да что за хрень сегодня... - прошипела я и остановилась. - почему ты сделал это?! - я повернулась и спросила.
-Потому что. - отрезал парень и равнодушно посмотрел в сторону. - иди, ты же куда - то собиралась.
-Эй! - закричала я, подойдя ближе. - говори! Черт бы тебя...
Парень вдруг резко схватил меня за руку, сильно сжав запястье, и дернул к себе.
-Если я заплатил за тебя, спас от возможной аварии, молча выслушивал твои детские сопли, то это не значит, что я обладаю ангельским характером и железными нервами... - парень склонился над моим ухом. - так что... Дуй, куда шла! - прошептал парень басом и оттолкнул меня со всей силы так, что я угодила почти в лужицу с грязью, запачкала свои штанишки.
Моя спесь угасла мигом, и я спокойно посмотрела на него, но не сдвинулась с места.
-Мне идти некуда. У меня нет дома. - более спокойным тоном выговорила я и почесала затылок.
Его лицо, как было кирпичом, так им и осталось. Обычно, когда люди услышат это, то сразу начинают шептаться, презирать или бояться. В основном, презирают... Уходят.
-Можешь идти со мной. - после недолгих раздумий произнес парень и продолжил свой путь.
Я смотрела ему вслед и ничего не могла понять.
-Почему?... Зачем?... - подумала я и рванула за ним.
Этот АРам вызывал у меня какое - то спокойствие, легкость. Я не ненавидела его, не презирала... С появлением этого человека в моей душе немного потеплело.
-А куда мы идем?
-К моей тете.
-Почему не домой?
-Это мой дом. - невозмутимо ответил он и свернул налево.
Мы приближались к старенькому, побеленному 2-х этажному домику.
-Это и есть твой дом? - с негодованием спросила я.
-Да. Не нравится?
-Нет.
-Придется полюбить. Как ты собираешься жить там, где тебе не нравится?
Я просто офигела... Этот человек знает меня от силы полчаса, а уже ведет в свой дом, предлагает жить там. Может, он маньяк?
-Че тормозишь? - спросил мой новый знакомый, открыв дверь, ведущую в подъезд.
-А ты не маньяк?: - вырвалось у меня.
Парень посмотрел на мою любопытствующую физиономию и заржал.
-Маньяк? И с чего ты так решила? А.... это потому что я напугал тебя?
-Нет! - я огрызнулась, продолжая стоять в паре шагов от двери. - ты меня даже не знаешь, а уже домой ведешь!
-Сама же сказала, что тебе некуда идти... - возмущенно пробубнил парень и жестом позвал меня.
Я продолжала сверлить его взглядом.
-Идешь, нет? - спросил АРам еще раз и зашел внутрь.
-Я поступлю как обычно... - подумала я и зашла в подъезд следом за парнем.
-Здесь ты будешь жить. Это твой дом. - тихо произнес парень и показал на небольшую квартирку с одной комнаткой. - но у меня есть одно условие.
-Какое? - я осматривала единственную комнату. Моя рука коснулась книги, находящейся на самой высокой полке шкафа.
-Ты должна порвать все связи с прошлым.
-У меня его нет. - бездумно ответила я, вытащив книгу.
-Ерунда. Оно есть у все. У тебя тоже.
-Нет. Ты даже понятия не имеешь... Ты не знаешь меня. - я принялась разглядывать картинки.
-А вот и да. - он подошел ко мне. - я понимаю тебя лучше многих.
-Нет. - словно заведенная ответила я.
-Да. - все также спокойно произнес АРам. - я был таким же. Да и сейчас не изменился... - он сделал небольшую паузу, чтобы я успела переварить всю эту кашу. - я сдерживаю свои эмоции... иногда.
-Нет! - на этот раз я уже конкретно завелась. - ты не можешь меня понять! У меня нет ничего! Ни денег, не семьи, ни крыши над головой...
-У меня тоже.
-Невозможно! - я топнула ногой и с силой захлопнула книжку. - щибаль...
-Прекрати ругаться. Это раздражает.- парень вздохнул и покачал головой.
-Я так самовыражаюсь!
-Ну хотя бы изредка...
-Хорошо.
-Итак, ты должна порвать все свои связи с прошлым. - парень стоял возле меня совершенно невозмутимо. - и переведись в мою школу.
-Нафига?
-Так будет лучше для нас.
-Для кого нас?! А хотя плевать...
Лишь к вечеру я вспомнила о Сынёле. Он был мне, как друг. Самый близкий человек на то время. Наверное, вся проблема в том что БЫЛ. Он не такой, как я, как АРам... Я много узнала об этом чудике за весь день. За какие - то 4 часа АРам стал мне кем то типа сонбэ. Благодаря этому парню я взглянула на многие вещи по - другому. Как взрослая...
Теперь же я иду к дому Сынёля, чтобы, как выразился АРам, "порвать все связи с прошлым". Моим прошлым был Сынёль... Я подошла к высокому деревянному заборы и трижды ударила по нему кулаком.
-О чем ты хотела поговорить? Мы пойдем есть пирожки? - на эмоция спросил парень, выбежав из дома.
-Может ты и пойдешь. Если захочешь...
-В смысле? О чем ты?!
-Ни о чем. Мне надоело возиться с тобой. У меня появились свои интересы. - сжав кулаки, произнесла я, глядя в одну точку.
-Ты врешь! Такого не может быть! - заорал парень мне в лицо. - У тебя нет никого кроме меня... и ты для мня единственный друг...
-Неправда. Уже неправда. Я перевожусь в другую школу, кстати. Прощай, Сынёль! - оторвав слова от сердца, выпалила я и поспешила сбежать отсюда.
-Ты врешь! - заорал во все горло он.
Шагая по сырому асфальту, я сильно вдыхала холодный воздух. Я знала, что Сынёль справится и без меня. Он сильный. У каждого своя дорога, свой путь. В этот день я познакомилась с Сухёком.