Глава 12.
18 ноября 2013 г., 17:37
В этот день я познакомилась с Сухёком.
-Да... веселое было время. - проговорила я с кривой улыбкой на лице и завернула за угол, поспешила в сторону кафе, где работает мой друг в надежде, что тот даст мне немного денег.
Когда я тихонько надавила на дверную ручку и слегка потянула ее на себя, скрипнув дверью, я увидела, что в кафе уйма народу, и все резко посмотрели на меня, вызвав у меня сиюминутное смущение и негодование, но тотчас отвернулись, принялись уплетать свои заказы.
-Сухёк-а.. - прошептала я, когда заметила в этом месиве своего близкого человека, дернула его за рубашку и хихикнула.
-Чего тебе? - серьезно спросил он, остановившись с подносом на руках. - почему ты не в школе?!
-Я проспала... - зевнув, ответила я и улыбнулась еще шире. - мне нужны деньги...
-Почему ты не ночевала дома?! - по - прежнему отсчитывал меня друг, нахмурив брови.
-Захотел стать моим отцом? - произнесла я со смешком и, стукнув его по плечу, продолжила: - не стоит... Просто дай денег и все. Завтра пойду, обещаю.
Парень еще раз недоверчиво посмотрел на меня и, перенеся тяжесть в виде подноса на одну руку, другой достал из кармана пару купюр и протянул мне.
-Поешь хорошо и купи мне сигареты.
-Да. - бойко ответила я и пулей вылетела из помещения, на радостях заулыбавшись случайным прохожим, которые оценили меня хмурыми взглядами, покачивая головой, смотря на мою одежду. - да плевать.. - я рассмеялась, взглянув на слегка пыльный и грязный пиджак, сняла его, оставшись в одной серой майке, рванула в магазин за раменом и сигаретами.
Усевшись за одним из самых дальних и свободных столиков на террасе возле самого здания, я закрыла крышечкой порцию с готовившейся лапшой и задумчиво стала глядеть вперед, на вечно несущихся куда - то людишек с огромными бабками, по моему мнению, в карманах и сумочках, таких же дорогих, как у моих одноклассников, вечно следящих за модой.
Вдруг слева от этой панорамы началось какое - то странное визжание и возгласы. Я посмотрела в ту сторону и увидела небольшую толпу девушек.
-Как мухи дерьмо облепили.. - прошипела я и уткнулась в свой завтрак, достала палочки и начала поедать лапшу, стараясь не смотреть туда, где происходит ажиотаж, хотя так сильно хотелось.
Внезапно толпа круто повернула в мою сторону, отчего мне стало не по себе. Внешне я не подавала виду. но чувствовала, что вот - вот и обольюсь холодным потом. У меня была всегда боязнь огромный сумасбродных собраний всякого рода девиц. Я на секунду вспомнила, как меня один раз хотели избить мои же одноклассницы в средней школе за то, что у меня появилась миленькая заколочка, которую подарил мне Сухёк и которая была точной копией заколки одной из стерв... Просто не повезло...
-Простите. - раздался чей - то бас рядом со мной. Шуршание.
-Что? - я медленно подняла голову, не желая отрываться от вкусной лапши.
-Мне неудобно просить Вас, но.. - начал парень, но я перебила его:
-Что? - сказала я чуть громче с обиженным лицом, помешивая палочкой бульон в рамене.
-Вы не могли бы поесть внутри? Мы снимаем клип...
Парень оказался каким - то стеснительным, не смотря на свой грозный голос, а его улыбка выдавала в нем неконфликтную личность.
-Как у чеширского кота.. - подумала я, пялясь на его белоснежные зубы. Вспомнился мультик...
-Почему именно в таком бедном районе - то? - спросила я, ни чуть не смутившись и не шелохнувшись.
-Он идеален для нашей концепции.
Я помрачнела и, закусив губу, встала из - за стола, оставив на столе недоеденную порцию.
-Концепция.. - со вздохом подумала я и собралась уйти, но этот парень остановил меня.
-Когда поешь, нужно убирать за собой. Здесь самообслуживание.
-Че?! - воскликнула я и с вызовом уставилась на ничуть не смутившегося незнакомца с грубым голосом - ваша концепция не дала мне доесть! Наконец за 20 часов поесть собралась... - с злым выражением лица я схватила посудинку и слегка сжав так, что послышался хруст пластика, выкинула в рядом стоящую мусорку.
-Спасибо. - резко ответил он и повернулся к своей толпе, зашагал туда.
Я проводила его взглядом, с недоумением отошла в сторону от столиков и стала наблюдать за этой толпой, которая тут еще минут через 10 может и палатку установить, котел, костер...
Еще через 5 минут я увидела, что к столикам подошли 6 парней среди которых был этот незнакомец и.. Чоноп.
-Блять! - произнесла я почти вслух. - он тоже такой же педик, как и они?! - моему возмущению не было предела. Я захотела покурить.
Чоноп тоже заметил меня, но кинув на меня какой - то безразличный взгляд, снова повернулся к этим парням и стал что - то говорить им.
Я, пребывая в ужасном настроении, стала спускаться по лестнице вниз, к той толпе, и стараясь не оборачиваться назад, почти миновала всех.
-Эй, ты! Почему у меня еще нет воды? - какой кто - то мужик кричал в мою сторону, но я не придала этому значение. - уволиться хочешь что ли?!
Я повернула к нему лицо и с растерянностью огляделась. Никого кроме меня.
-Ты это мне?! - переспросила я.
-Конечно, тебе! Кому же еще! Тащи свою задницу сюда!
Это жутко разозлило меня. Я уже собралась навалить на него всю мощь моего слова, но меня опередили...
-Она не работает здесь. - снова этот грубоватый голос. - Она просто проходила мимо..
Я смерила их всех своим гневным взглядом и зашагала дальше, крепко сжимая в руке свой пиджак. Злость так и выпирала наружу...
-Не хочешь подзаработать у нас? - вдруг тот незнакомец подошел ко мне и снова улыбнулся.
-Я похожа на свободную рабочую силу?! - воскликнула я, но все же остановилась.
-Как знаешь... - он пожал плечами.
-А сколько платишь? - я вспомнила, что как никак позарез нужны деньги, а тут такая возможность появилась...
-Прилично. Хватит на 5 твоих раменов.
-Что мне надо делать? - я поджала губы и зашуршала следом за парнем.
-Просто всякие мелкие поручения. Меня кстати Бан Ен Гук зовут, а тебя?
-Рёми. Кон Рёми. - поправилась я и собрала свои волосы в тугой пучок, сложила руки на груди, приготовясь к первому поручению этого Енгука.
Меня все очень сильно раздражало в них всех, кроме Енгука. Он один мне казался самым нормальным.... Я все то время, что провела здесь, не сводила глаз с Чонопа, который оказывается танцует... Не ожидала...
Честно говоря, я вообще не воспринимаю этих айдолов... Крашенные хуже девушек...
-Вода. - произнесла я почти машинально и протянула одному из этих парней бутылку, старалась не смотреть на них, чтобы не убежать в ужасе, хотя этот парень, с белоснежными и хорошо уложенными волосами был очень даже симпатичен.
-Тебе нравятся B.A.P? - спросил он и сделал глоток.
-Кто? - спросила я, не поняв о чем он говорит.
-Ты не знаешь нас? Как ты тут работаешь?! - возмущенно надув губки, произнес он.
-Я тут ненадолго. - дерзко ответила я и поспешила уйти, но этот надоедливый парень остановил меня, так и не понимая, почему я не знаю их группу.
-А кто тебе больше всех из нашей группы нравится? - не унимался он и, не скрывая сладкой улыбки, спросил.
-Капец.. - подумала я, смутившись. - ему делать нечего?
-Зачем я должна ответить? - произнесла я и вздохнула. - мне нужно дальше работать...
-Нам всем нужно работать. Ответь!
-Енгук. - ответила я наугад. Так как знала лишь его имя, а про Чонопа говорить совсем не хотелось.
Парень видно расстроился и даже побледнел.
-А я тебе нравлюсь?
-Я же сказала Енгук.. - психовала я и отобрала у него бутылку.
-Почему я не нравлюсь тебе? - его самолюбие было задето. Он, наверное, считает себя самым красивым...
-Скажу только после того, как все это закончится. - произнесла я и зашагала к мужику, который дает мне распоряжения.
-А почему не сейчас? - крикнул он мне вдогонку.
-Меня уволят! - со смехом ответила я и, продолжая злобно улыбаться, подбежала к мини-холодильнику за другими бутылками с водой.
Прошло около 3 часов. Я заметно вымоталась. Как мне потом сказали, осталось совсем чуть - чуть. Я была уже на автомате... Все стали сворачиваться и благодарить друг друга. Я нервно стояла в сторонке, сдерживаясь.
-Я так хочу курить... - думала я с болью в голове, переминаясь с одной ноги на другую.
-Я хочу узнать ответ! - рядом возник опять этот белобрысый. Я вздохнула и уже была готова послать его ко всем чертям собачьим, но увидев заинтересованной лицо Чонопа, передумала.
-Ты похож на гея... ответила я вполне спокойно. - все? Я могу идти?
-Я не гей! - парень расхохотался, но было заметно, что я его задела.
-А кто знает... - протянула я и выдавила смешок. - я не могу просто взять и поверить тебе на слово.
-Хочешь проверить? - парень понизил голос и сделал шаг ко мне, обнажая свои белые зубки в улыбке.
Я была не готова к такого рода действиям и скорчила гримасу.
-А тебя как зовут?
Он остановился в ту же секунду.
-Ты и этого не знаешь?! - он тяжело вздохнул и отошел, положил ладонь себе на лицо. - Химчан...
С этими словами парень махнул на меня рукой и пошел к остальным.
-Если вдруг надумаешь, можешь позвонить на этот номер. - мужчина лет сорока в кепке протянул мне свою визитку.
Я ухмыльнулась и спрятала ее в карман, зашагала прочь от этого места, но до того, как полностью скрыться в переулке, еще раз посмотрела туда, чтобы еще раз увидев Чонопа, который громко смеялся и дразнил парня, которые его на пол головы выше.
-Чушь... - выдала я и еще раз посмотрела на визитку, достала из кармана сигарету и закурила.