Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 13.

Настройки
Я с равнодушием вытащила из кармана скомканную небрежно визитку и кинула ее на столик, возле которого спокойно поедал миску риса с одним скудным гарниром, представляющим собой кимчи из редиса, СуХёк. Парень прервался на секунду, чтобы взять ее в руки и развернуть, стал внимательно рассматривать. -Мне предложили работу. - не дожидаясь расспроса, ответила я и уселась рядом на соседний стул. - я хотела сразу же выкинуть, но потом передумала... - я посмотрела на молчащего друга и усмехнулась. - думаешь, я смогу там им бутылки подносить и полы мыть?! Да ни за что... - я расхохоталась и намеревалась отобрать бумажку, но парень увернулся и вдруг посмотрел на меня со всем серьезным видом. -А почему бы и нет? -В смысле?! - возмутилась я и ахнула. - ты хочешь сказать, что мне стоит согласиться?! Это унизительно... -А ты думала, что таким, как мы, золотая дорога устлана? - парень помрачнел и протянул мне бумажку. - звони и соглашайся. -Да ни за что! -Я ведь тоже переступил через свою гордость и работаю официантом. Мне приходится все время улыбаться и быть любезным с посетителями... - он всучил мне визитку и слегка подтолкнул. - звони. Я посмотрела на него с недовольным выражением лица и замотала головой. -Аджума, по - прежнему на работе? -Да. - Сухёк принялся за еду снова и продолжил: - где мои сигареты? Я выдохнула и кинула на стол пачку, предварительно вытащив одну сигарету из нее. Привычный для моих губ привкус табака снова стал ощутим. Табачный дым просочился через мой рот в воздух, за одно успокаивая мои нервы, хотя это было лишь самовнушение. Я встала из - за стола и подошла к небольшому оконцу и открыла его, задышала свежим воздухом, ворвавшимся в комнатку. Затяжка. Одна за другой. Я облокотилась на подоконник и устало глядела на пейзаж, открывшийся мне. Слабый ветер кружил во дворе, сметая с асфальта легкие порыжевшие листья и унося их в сторону, то на лужицы, оставшиеся после вчерашнего дождя, то на тротуар, где сейчас стоит молодая парочка, стеснительно озиравшаяся и не сумевшая даже коснуться друг друга еще. Я фыркнула и перевела взгляд в другую сторону. Мне не доставляло особого удовольствия наблюдать эти слащавые и няшные сцены, где парни, словно девушки, краснеют, либо настоящие цветочки, способные постоянно подшучивать над своими девушками, которые потом лишь воскликнут "йа" и слабенько стукнут кулаком, а потом обязательно всплакнут о того, что больно.. -Как же бесят... - прошептала я и вздохнула, докуривая сигарету и пуская сероватый дым в отверстие окна. - неужели можно быть такими хилыми... Я, не имея больше сил и желания смотреть на эти картины, развернулась и скрестила руки на груди, ушла внутрь себя, держа зажатым между двумя пальцами окурок. -Должна ли я? - подумала я и нахмурила брови. - должна...ли? СуХёк ведь смог, чем я хуже? - все это очень сильно выводило меня из себя. Я просто не могу бегать перед людьми с тряпкой и мило, с услужливостью улыбаться, всегда кивать, когда говорят... Я же не китайский болванчик.. - я не не могу, а не хочу просто... Может, мой Сухёк прав.. Стоит? -Спишь что ли? - раздался голос парня, и я в тот же момент раскрыла глаза, вздрогнула. -Нет. Я начинаю сомневаться... - выдала я и подошла к нему, положила руку на плечо, которое было гораздо выше, чем мое. -В чем? - спросил он и снял с меня потрепанный пиджак. - он слишком грязный. Нужно отдать его на химчистку. -В самой себе... - ответила я и с равнодушием сняла с себя штанцы, протянула их парню. - то тоже. -А это из - за работы? - спросил он и сложив мои вещи в стопку, кинул их в пустующую корзину, лежащую рядом с плитой. -Да... - обеспокоенно ответила я и, оставшись в одном нижнем белье и майке, уселась на стул, поджала к себе коленки. - мне кажется, что я теряю себя... -Если ты будешь работать на этой работе, то не значит, что ты потеряешь себя... - парень усмехнулся и налил себе из чайника воды. - можно работать на престижную компанию и быть последним быдло. Все зависит от нас самих... -Действительно.. - пробубнила я, согласившись с ним. - тогда я буду звонить? Парень одарил меня своей прекрасной улыбкой и вышел из кухни. Я осталась в одиночестве со своим мобильником. Сухёк знал, как трудно мне дастся этот шаг, но пройти я его должна одна. Я пройду... Набравшись смелости и терпения, я быстро нащелкала номер с визитки на экран мобильного, нажала на вызов. -Алло? - голос того самого мужчины раздался на том конце телефонного провода. -Вы дали мне визитку сегодня. Насчет работы. - машинально проговорила я и стала нервно стучать пальцами по деревянному столу. -А, да. Я вспомнил. - по голосу было понятно, что человек крайне удивлен. - так вы согласны? -Да.. Когда я могу начать? - стук усилился и сбивал с мысли, от этого я еще больше нервничала. -Вы ведь учитесь с старшей школе, верно? -Да.. Откуда вы знаете? - удивилась я. -На вас была школьная форма. Я жду вас в 5 утра. - дальше мужчина назвал адрес той компании, где он работает. Меня ни чуть не смутило время. Мне было все равно. Единственное, что меня волновало - зарплата. -А сколько будете платить? -Это будет зависеть от качества вашей работы, но я не скуплюсь, если вы сделаете все хорошо. -Хорошо. - я даже кивнула и раздражительно почесала свою ногу. -Тогда до завтра. -Да. - автоматически ответила я и положила трубку. Дышать стало гораздо легче, свободнее. Встав со стула и прошагав несколько метров, перейдя в другую комнату, я поняла, что СуХёк уже развалился на матрасе и сладко спит. Я довольно ухмыльнулась и кинула в него подушку, которую вытащила из шкафчика. Раздался приглушенный стон. -Не спи! - воскликнула я и прыгнула на парня. - я сделала это! -Что? - парень убрал с лица подушку и, сонно протирая глаза, уставился на меня. - а.. молодец. - он улыбнулся и схватив меня за запястья, скинул с себя, перевернулся на другой бок, ко мне спиной. - не мешай спать. -Эй, ты! - я больше веселилась, чем возмущалась. Он никак не реагировал. Я ткнула его пальцем, а потом стала щекотать. Он рассмеялся и послал меня куда подальше. -СуХёк! Козлина, я люблю тебя. - я расхохоталась и плюхнулась рядышком, прижалась своей спиной к его и быстренько поставила будильник на самую рань.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник