Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 14.

Настройки
На следующее утро я проснулась гораздо раньше обычного. Сухёк мирно спал слева от меня и посапывал, обхватив острыми коленками большую часть одеяла. Я посмотрела на мобильник, где на электронных часах высветилось половина пятого утра. Кое как обнаружив в шкафу на верхней полочке сменную одежду, представляющую собой темного цвета вязаную кофту и джинсы. -Я сделаю это ради вас. - произнесла я тихо и улыбнулась, ткнула в парня пальцем и стала собираться, покинула квартиру, закрыв за собой стальную дверь. Очутившись в положенном месте возле небольшого здания, я стала оглядываться, пытаясь разыскать на горизонте того мужчину, который должен вот - вот появиться. Я стала нервничать, а в голове стали проявляться самые непристойные мысли по этому поводу. Я стала чувствовать себя оскорбленной, но усиленно заставляла запихнуть это самое чувство куда подальше. Прошло 5 минут, и вот он появился рядом со зданием. На нем была черная кепка, надвинутая почти на глаза и серая спортивная форма, которая выявляла в нем какого - то бедного аджосси. -Ты уже здесь.. - произнес мужчина без всякого смущения и извинения в голосе, оглядел меня с ног до головы. - пройдем. - с этими словами он развернулся в сторону здания, которое было рядом с нами и стремительно быстро зашагал к нему, поманив меня за собой. Я вздохнула и огляделась, надеясь, что никто не увидел меня, никто не подумал обо мне, зашла внутрь. Мы оказались в просторном холле, идеально чистом и модерновым. Я завороженно смотрела на различные плакаты, развешенные на стенах. На них я заметила было лишь две группы. Одна женская, а другая - мужская. Вторую я тотчас же узнала: это были те парни, с которыми я случайно встретилась возле кафешки вчера днем. В двух из них я признала Чонопа и Енгука. -Словно девчонка.. - подумала я и презрительно фыркнула, отвернулась и поспешила за мужчиной, который с недоумением стоял возле одной деревянной двери и ждал меня. -Не засматривайся на них. - вдруг произнес мужчина и прошел внутрь. - нельзя. -Я и не думала. - ответила я почти также быстро. - мне не нравятся парни, которые используют много косметики.. Это ужасно... На что мужчина лишь рассмеялся и засунул руки в карманы, кивнул мне в сторону стола, который был забит всяческими фантиками и бумажками, тарелками с едой и прочим. Я поежилась и сглотнула, поняв тонкий намек. -А что это за комната? - произнесла я вслух, взглянув на компьютеры и какую - то аппаратуру рядом. -Здесь рождается музыка нашего агентства. - задорно ответил аджосси и достал из какого - то потаенного шкафчика возле двери корзину. - убери весь мусор и помой полы. Постарайся сделать это быстрее. У нас еще много работы. - мужчина похлопал меня по плечу и вручил корзину, а сам зашагал к выходу и закрыл за собой дверь. Я устало вздохнула и, зевнув, принялась скидывать все бумажки в корзину, а когда справилась с этим заданием, вдруг решила открыть шкаф, которой большой стеной стоял справа от меня. Там стояла одна гитара и что - то похожее на синтезатор, только намного меньше обыкновенного. -Такая красивая... - протянула я, и мои руки сами по себе потянулись к ней. Я прикоснулась к ней, и моя душа запела. Музыка была частью моих страданий и моих многочисленных желаний, как сбывшихся так и нет. - если я совсем чуть - чуть поиграю, меня ведь не убьют, верно? - подумала я и уселась за первый попавшийся стульчик, притронулась к жестким и холодным стрункам, которые моментально ответили мне тихим и глубоким звуком. Душа трепетала с каждой микровибрацией этого волшебного инструмента, а рот сам открылся и стал подпевать в такт музыке, которая уже лилась не просто из струн, а из моего сердца. Я всецело отдалась этому потрясающему чувству, которое просто завладело мной, и не заметила, как в комнату вошел молодой человек, совсем не слышно подошел ко мне и уселся рядом. Я тихо - тихо пела, глядя на свои руки и не замечала любопытного взгляда черных глаз, равномерное и спокойное дыхание. Когда наконец мелодия закончилась, я оторвалась от инструмента и приподняла голову, посмотрела вперед и тут же сконфузилась, привстала и с растерянностью поглядывала на Енгука. -Я... - начала я и опустила глаза вниз. - что ты тут делаешь? -Работаю. - спокойно ответил парень и улыбнулся. - я пишу музыку здесь. -А.. я сейчас. Все уберу. - затараторила я и положила гитару на стол, которые уже до этого момента вычистила. - уберу и уйду.. - мне стало так обидно за себя, что меня увидел здесь этот человек. -Подожди. - вдруг сказал он. - спой еще раз. -Что? - я остановилась и взглянула на улыбающегося парня. - спеть? - мне было непривычно слышать такое. -Спой. Хоть что. Ты давно занимаешься этим? -Я просто пою. - ответила я и неуверенно взяла в руки гитару. - а что. Петь и играть перед ним было не так то просто. Гораздо легче сидя на скамейке, когда тебя не особо слушают на улице, а тут другое дело: он внимателен и не сводит с меня своим глаз, которые без подводки кажутся еще меньше, словно щелочки. -У тебя необычный голос. - сказал в заключении Енгук, встал со стула и направился к компьютеру. - ты будешь стажироваться у нас? - спросил он. -Нет. Я просто работаю здесь. И сейчас я должна прибраться тут. - с горечью ответила я, начиная злиться из - за слова стажироваться. Мне претила даже одна мысль о том, что я могу стать похожей на них, зацикленных на косметике, деньгах и моде. -Как странно. - произнес парень почти беззаботно. - с таким голосом ты могла бы стать достойным трейни. Не хочешь попробовать? -Нет! - грубо воскликнула я и оставила гитару в покое и схватила в руки корзину, вылетела из комнаты, столкнулась с тем самым мужчиной. -Ты очень долго... -Простите. - пробубнила я, заметно охладев. - что - то еще нужно? -Да. Принеси костюмы из моего кабинета. Он на втором этаже первая дверь слева. - произнес он и указал в сторону, где была лестница, ведущая наверх. Я кивнула и поспешила туда, продолжая держать и прижимать к груди белую корзину с мусором, не зная где ее оставить и куда можно выбросить. На втором этаже было пусто и тихо. Я с легкостью нашла ту нужную двери и открыла ее, зашла внутрь. То, ради чего меня послал аджосси, лежало на столе обернутое в большие черные чехлы с вешалками. Я поставила корзина возле стола и загребла в охапку вещи, поспешила выйти из кабинета, как вдруг столкнулась с чем - то высоким и определенно живым. Подняв глаза наверх, я ахнула и отпрянула назад, узнав в этом предмете парня, который, как назойливая муха, приставал ко мне вчера. -Какой сюрприз! - воскликнул он и улыбнулся, подошел ко мне ближе. Я прижала к себе свое добро и с недоверием уставилась на блондина. -Не из приятнейших.. - прошипела я в пол голоса и попыталась прошмыгнуть мимо него, но он остановил меня. -Ты теперь здесь работаешь? -Да. Мне пора. - твердо произнесла я и поторопилась уйти отсюда как можно быстрее. -Как тебя зовут? - спросил он и поспешил за мной, не отставая ни на шаг. -Неважно. - буркнула я в ответ. - тебе больше делать нечего? ХиЧан? -Эй! - вдруг он остановился и разозлился. - я ХимЧан! Ты должна выучить это имя! -Обязательно, ХиЧан! - пообещала я, даже не подумав о том, что снова сказала неправильно. По правде говоря, я никогда не запоминала то, что не интересно для меня. Его имя относилась к такого рода вещам. Сам парень вызывал у меня лишь раздражение. Но, как говориться, никто не знает, что случится с тобой через пару дней.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник