Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 16:все познается в сравнении

Настройки
-Почему Енгук? - я все еще задавалась этим вопросом, выйдя из здания родимой школы, где, как обычно, отсыпалась на уроках, будь то математика или литература. Сейчас мой путь лежал прямиком в агентство. Я крайне надеялась на то, что не столкнусь с НИМ там... Мне будет просто неприятно видеть его.. Находиться под его пристальным взглядом. Так непривычно для меня... несвойственно мне... Зайдя в полупустое задние, которое к концу рабочего и школьного дня становится поистине гигантским и темным для меня и еще парочки тех.персонала, я отмерила помещение беглым взглядом и поспешила к своей уже привычной работе. По правде говоря, работа - это не так унизительно, как мне казалось. Может, я взрослею или это все пофигизм? В любом случае... я сейчас здесь с тряпкой в руках и с ведром под ногами. Я не стану описывать всю эпичность сего действия и плавно перейду к более важным вещам.. Дойдя до последнего кабинета, я внимательно проверила коридор на наличие чьей - либо тушки и вытащила из кармана сигареты. Просто уже вошло в привычку. Так легче.. -Почему я здесь? Зачем я здесь.. - я часто думала об этом, когда становилось тоскливо и одиноко. Порой я не знаю, зачем живу... и что держит меня. Думать больно для меня, поэтому я начинаю курить. Дым дурманит мои мозги и притупляет мысли, которые имеют дурную привычку посещать мою голову со скоростью звука. Так хорошо, так легче... Я не заметила, как уселась на пол и закрыла глаза, меня медленно втянуло в сон и погрузило в свой омут. Проснувшись, я резко открыла глаза и посмотрела по сторонам. Было темно, как обычно. На телефоне высветилось 4 часа утра, а я все еще тут.. -Неужели я так долго спала.. - пробурчала я себе под нос и взяла ведро с водой, спустилась на первый этаж. Мне оставалась еще одна комната. Легонько толкнув дверь от себя, я поняла, что там кто - то есть: свет, едва слышные звуки и мужская фигура в кресле. Енгук... Я побледнела и хотела уже было выйти, закрыть за собой дверь, как вдруг он развернулся и, завидев меня, улыбнулся. -Ты все еще работаешь? - спросил он, устремив на меня всю прелесть своих темных глаз. Бежать уже было некуда. Я вздохнула и вошла в комнату, не решаясь посмотреть на его лицо, поставила перед собой ведро и лишь кивнула. -Ты работаешь с самого утра? - удивилась я и принялась натирать пол возле порога. -Да.. Мне нужно закончить работу за сегодня. - с этими словами парень развернулся ко мне спиной и, надев наушники, стал на что - то пялиться в экране. А я по - прежнему терла полы и мысленно ругала его за то, что он оказался именно здесь и сейчас. Я ненавидела и себя за то, что сейчас тру полы... -Не хочешь послушать? - вдруг произнес он, отчего я чуть ли не вскочила и с вытаращенными глазами уставилась на Енгука. Он был спокоен как никогда. -Что? -Моя песня. - он снял с себя наушники и махнул рукой, призывая меня подойти к нему. Я оперлась на стол и стала слушать. Легкая и навязчивая мелодия, отдающая грустинкой, покорила мое сердце. Мое сердце волновалось, а к горлу подступали слезы. Слишком трогательно, слишком эмоционально.. Когда прозвучали последние аккорды, я посмотрела на Енгука, который в это время следил за моими глазами. -Ты сам написал это? - спросила я и встала. Дышать стало труднее. -Да. Тебе нравится? Мне захотелось закрыться и убежать куда подальше, чтобы не показывать ему свое истинное Я. Я не хочу становиться ближе.. Нет.. Но музыка.. Это одна - единственная вещь, про которую я не могу лгать, любовь к которой я не могу скрыть. Она внутри меня, она сильнее меня. -Очень много эмоций.. - призналась я и, взглянув на Енгука, ринулась к ведру, но была остановлена следующим вопросом: -Почему бы тебе не петь песни? Я остановилась и подняла голову. -Я пела.. на улице. -Правда? - он несколько удивился, услышав такое мое признание. Но мне нечего было стыдиться. я ведь не богачка, чтобы отдать деньги какому -нибудь агентству, чтобы из меня потом лепили звезду. -Да. Я зарабатывала деньги, играя на гитаре, распевая песни перед прохожими. -Ты ведь не из богатой семьи? - вопрос был очень глуп, что вызвало у меня усмешку. -Думаешь, от хорошей жизни ходят полы тут протирать? - я расхохоталась и не сводила наглых глаз с парня. -Чтобы ты купила, если бы у тебя было много денег? - серьезный "прокурор Бан" начал свой допрос. -Мясо.. - без промедления ответила я, продолжая смеяться. -Мясо?! - он встал со стула и подошел ко мне. -Да.. Я давно не ела мясо. - я отвернулась и сморщила нос. Мне разонравилось общение с этим человеком.. Мне не нравится, когда люди вот так просто вторгаются в мою жизнь... -Знаешь, как я написал эту песню? -И как же? - по правде говоря, мне было абсолютно все равно. Я хотела поскорее смыться отсюда, даже была согласна пойти в школу. -Я думал о тебе. - его низкий голос будоражил мое тело, а после этих слов мне стало еще хуже. Меня передернуло.. -Что? -Да, это так. Ты заинтересовала меня с нашей самой первой встречи... - он широко улыбнулся и смущенно стрельнул в меня глазками. -Чем же? - мой голос принял дерзкий характер. - для меня было непривычно слышать, что я кого - то интересую.. Кроме Сухёка... -Твой голос и взрывной характер. Ты не похожа на миленьких девочек, на маленьких капризных принцесс с писклявыми голосками, которые все время пищат в ухо "оппа". -Я не знала, что ты так ненавидишь своих фанаток. - я стала серьезной, слишком серьезной. Он удивил меня. Продолжает удивлять. -Я равнодушен к ним. Мне нужна лишь моя музыка, но, чтобы она была услышана, я должен все же уважать тех, кто любит ее и ценит. Я узнала этого молчаливого парня совсем с другой стороны... Она пугала меня своей многогранностью... -Я хочу угостить тебя мясом.. ты ведь давно его не ела? - Енгук улыбнулся и похлопал меня по плечу. Я покачала головой и взяла в руки тряпку. -Почему? -В этом мире нет ничего бесплатного и просто так.. Всегда что - то требуют взамен. -Тогда ты споешь мне песню. - парень надел куртку, которая была аккуратно сложена на столе возле шкафа и подошел к двери. - согласна? -Если только одну. - недовольно пробубнила я, хотя в душе мне было очень легко и приятно, осознавая, что я наконец смогу по - человечески поесть, к тому же за чужой счет. Он итак богат, подумаешь, если я возьму у него совсем немного...
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник