Глава 16:все познается в сравнении
5 декабря 2013 г., 20:33
-Почему Енгук? - я все еще задавалась этим вопросом, выйдя из здания родимой школы, где, как обычно, отсыпалась на уроках, будь то математика или литература. Сейчас мой путь лежал прямиком в агентство. Я крайне надеялась на то, что не столкнусь с НИМ там...
Мне будет просто неприятно видеть его.. Находиться под его пристальным взглядом. Так непривычно для меня... несвойственно мне...
Зайдя в полупустое задние, которое к концу рабочего и школьного дня становится поистине гигантским и темным для меня и еще парочки тех.персонала, я отмерила помещение беглым взглядом и поспешила к своей уже привычной работе.
По правде говоря, работа - это не так унизительно, как мне казалось. Может, я взрослею или это все пофигизм? В любом случае... я сейчас здесь с тряпкой в руках и с ведром под ногами.
Я не стану описывать всю эпичность сего действия и плавно перейду к более важным вещам..
Дойдя до последнего кабинета, я внимательно проверила коридор на наличие чьей - либо тушки и вытащила из кармана сигареты. Просто уже вошло в привычку. Так легче..
-Почему я здесь? Зачем я здесь.. - я часто думала об этом, когда становилось тоскливо и одиноко.
Порой я не знаю, зачем живу... и что держит меня. Думать больно для меня, поэтому я начинаю курить. Дым дурманит мои мозги и притупляет мысли, которые имеют дурную привычку посещать мою голову со скоростью звука. Так хорошо, так легче...
Я не заметила, как уселась на пол и закрыла глаза, меня медленно втянуло в сон и погрузило в свой омут.
Проснувшись, я резко открыла глаза и посмотрела по сторонам. Было темно, как обычно. На телефоне высветилось 4 часа утра, а я все еще тут..
-Неужели я так долго спала.. - пробурчала я себе под нос и взяла ведро с водой, спустилась на первый этаж. Мне оставалась еще одна комната.
Легонько толкнув дверь от себя, я поняла, что там кто - то есть: свет, едва слышные звуки и мужская фигура в кресле. Енгук...
Я побледнела и хотела уже было выйти, закрыть за собой дверь, как вдруг он развернулся и, завидев меня, улыбнулся.
-Ты все еще работаешь? - спросил он, устремив на меня всю прелесть своих темных глаз.
Бежать уже было некуда. Я вздохнула и вошла в комнату, не решаясь посмотреть на его лицо, поставила перед собой ведро и лишь кивнула.
-Ты работаешь с самого утра? - удивилась я и принялась натирать пол возле порога.
-Да.. Мне нужно закончить работу за сегодня. - с этими словами парень развернулся ко мне спиной и, надев наушники, стал на что - то пялиться в экране.
А я по - прежнему терла полы и мысленно ругала его за то, что он оказался именно здесь и сейчас. Я ненавидела и себя за то, что сейчас тру полы...
-Не хочешь послушать? - вдруг произнес он, отчего я чуть ли не вскочила и с вытаращенными глазами уставилась на Енгука. Он был спокоен как никогда.
-Что?
-Моя песня. - он снял с себя наушники и махнул рукой, призывая меня подойти к нему.
Я оперлась на стол и стала слушать. Легкая и навязчивая мелодия, отдающая грустинкой, покорила мое сердце. Мое сердце волновалось, а к горлу подступали слезы. Слишком трогательно, слишком эмоционально..
Когда прозвучали последние аккорды, я посмотрела на Енгука, который в это время следил за моими глазами.
-Ты сам написал это? - спросила я и встала. Дышать стало труднее.
-Да. Тебе нравится?
Мне захотелось закрыться и убежать куда подальше, чтобы не показывать ему свое истинное Я. Я не хочу становиться ближе.. Нет.. Но музыка.. Это одна - единственная вещь, про которую я не могу лгать, любовь к которой я не могу скрыть. Она внутри меня, она сильнее меня.
-Очень много эмоций.. - призналась я и, взглянув на Енгука, ринулась к ведру, но была остановлена следующим вопросом:
-Почему бы тебе не петь песни?
Я остановилась и подняла голову.
-Я пела.. на улице.
-Правда? - он несколько удивился, услышав такое мое признание. Но мне нечего было стыдиться. я ведь не богачка, чтобы отдать деньги какому -нибудь агентству, чтобы из меня потом лепили звезду.
-Да. Я зарабатывала деньги, играя на гитаре, распевая песни перед прохожими.
-Ты ведь не из богатой семьи? - вопрос был очень глуп, что вызвало у меня усмешку.
-Думаешь, от хорошей жизни ходят полы тут протирать? - я расхохоталась и не сводила наглых глаз с парня.
-Чтобы ты купила, если бы у тебя было много денег? - серьезный "прокурор Бан" начал свой допрос.
-Мясо.. - без промедления ответила я, продолжая смеяться.
-Мясо?! - он встал со стула и подошел ко мне.
-Да.. Я давно не ела мясо. - я отвернулась и сморщила нос. Мне разонравилось общение с этим человеком.. Мне не нравится, когда люди вот так просто вторгаются в мою жизнь...
-Знаешь, как я написал эту песню?
-И как же? - по правде говоря, мне было абсолютно все равно. Я хотела поскорее смыться отсюда, даже была согласна пойти в школу.
-Я думал о тебе. - его низкий голос будоражил мое тело, а после этих слов мне стало еще хуже. Меня передернуло..
-Что?
-Да, это так. Ты заинтересовала меня с нашей самой первой встречи... - он широко улыбнулся и смущенно стрельнул в меня глазками.
-Чем же? - мой голос принял дерзкий характер. - для меня было непривычно слышать, что я кого - то интересую.. Кроме Сухёка...
-Твой голос и взрывной характер. Ты не похожа на миленьких девочек, на маленьких капризных принцесс с писклявыми голосками, которые все время пищат в ухо "оппа".
-Я не знала, что ты так ненавидишь своих фанаток. - я стала серьезной, слишком серьезной. Он удивил меня. Продолжает удивлять.
-Я равнодушен к ним. Мне нужна лишь моя музыка, но, чтобы она была услышана, я должен все же уважать тех, кто любит ее и ценит.
Я узнала этого молчаливого парня совсем с другой стороны... Она пугала меня своей многогранностью...
-Я хочу угостить тебя мясом.. ты ведь давно его не ела? - Енгук улыбнулся и похлопал меня по плечу.
Я покачала головой и взяла в руки тряпку.
-Почему?
-В этом мире нет ничего бесплатного и просто так.. Всегда что - то требуют взамен.
-Тогда ты споешь мне песню. - парень надел куртку, которая была аккуратно сложена на столе возле шкафа и подошел к двери. - согласна?
-Если только одну. - недовольно пробубнила я, хотя в душе мне было очень легко и приятно, осознавая, что я наконец смогу по - человечески поесть, к тому же за чужой счет. Он итак богат, подумаешь, если я возьму у него совсем немного...