Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 21: Все, что можно и нужно...

Настройки
С тех пор прошло три дня. Жизнь идет своим чередом. Все ровно и без значительных изменений: школа, работа, школа, работа, снова школа и снова работа... Ни Чонопа, ни Енгука я не видела за это время. Один болтливый трейни проболтался мне, что их группа улетела в Японию, еще вчера. От услышанного мне как - то даже полегчало. Вроде ничего такого не натворила, а внутри гложет. Совесть? Я как будто виноватой себя чувствовала перед Чонопом. Но за что? -Зачем? - задалась я вопросом и по обыкновению брела через безлюдный темный переулок домой. - кто я ему, чтобы так думать? Бред полный... Оказавшись еще на пороге дома, я уже услышала два мужских голоса, которые моментально узнала, отчего, конечно, в восторге не пребывала. Слишком устала, чтобы разговаривать с кем-либо, посему настроение резко упало вниз. -Привет. - спокойно произнес Чжэюн и посмотрел на мою грудь, затем все же уделил внимание и моему кирпичнообразному лицу. -Тебе того же. - бросила я раздраженно, прошла мимо парней и вытащила из шкафа подушку, не обращая внимания на них, уселась на пол, закрыла глаза. -Спокойной ночи. - без тени всякого смущения произнес гость и улыбнулся, допил оставшуюся жидкость в бутылке из-под пива. Я не ответила ему. Промолчала. -Я слышал от Сухёка, что ты поешь. - Чжэюн вздохнул и продолжил: не хочешь подзаработать? -У меня уже есть работа. -И тебе нравится? Убираться и мыть полы? -Что ты мне предлагаешь? - я лениво подняла голову и без всякого интереса стала разглядывать парня. Сухёк развалился рядом с ним, но, видимо, уже был в прострации, о чем свидетельствовали сумасшедшие глаза, уставившиеся в одну точку и полураскрытые губы. -В нашей группе нет вокалиста. Предыдущий недавно повесился. -Прочишь мне место самоубийцы? Отчего он так? Явно не от хорошей жизни... -Нет же. Решать только тебе, но мы получаем неплохие деньги после выступлений. Я думаю, это лучше, чем мусор за геями убирать. Как их там.. айдолы. Я расхохоталась. Мое воображение нарисовало мне прелестнейшую картину, просто чудесную. Где все трейни - извращенцы, а Енгук прижимает к стенке того долговязого мальчика, Чхунхон вроде. -Я не хочу петь для слушателей. -Почему? -Они ничего не смыслят в этом. Сегодня тебя превозносят, а завтра уже ненавидят. - я приподнялась и взяла с собой подушку, направилась к проему, разделяющему комнату и прихожую. - ты мешаешь мне спать со своей болтовней. Я медленно волочилась на кухню, думая пристроиться где - нибудь возле плиты, закрывала на ходу глаза, пока вдруг парень не подбежал ко мне и не остановил меня. -Я покажу тебе, что ты не права. - самодовольно прошептал он и потащил меня к выходу из квартиры, преждевременно оторвав подушку и бросив ее в комнату, где лежал Сухек. -Куда?! -Увидишь. Мы быстро отдалялись от дома и направлялись к автобусной остановке. Только зайдя в прибивший автобус, парень отпустил мою руку. Я вздохнула и уставилась на вид из окна, наплевав на то, что Чжэюн везет меня неизвестно куда. Мне неведомо, что у него в голове творится сейчас. Проехав четыре остановки, мы наконец пришли к какому-то зданию. Чжэюн повел меня к крайней двери, оглядываясь, зашел сам, пропустив меня вперед. Мы оказались в каком - то помещении, похожем на подвал. Клуб? -Через полчаса здесь начнется наше выступление. Ты должна посмотреть и понять, что была неправа. -Ты такой самоуверенный. - прошептала я и села на первый попавшийся стул, закинула руки за голову. -Я талантливый. - с усмешкой произнес он и подошел ко мне, коснулся тыльной стороной кисти моей щеки, засмеялся, не сводя с меня затуманенных глаз, которые отражали в себе мое спокойное лицо с чуть-чуть приподнятыми уголками губ. -И в чем твой талант? -Скоро увидишь.. - парень поцеловал меня в ухо и положил свои руки мне на бедра. Я положила свою ладонь ему на плечо и захохотала. -Постой... Ты показывал мне уже свое мастерство! - я продолжала хохотать, еще громче и оттолкнула его от себя. -Я еще покажу. Сегодня. Прошло еще полчаса. Помещение стало заполняться людьми. В основном, это были подростки и девушки до 30-ти. Я с интересом смотрела на самодельную сцену, на которой уже установлены инструменты и заняли свои места 3-е парней. Среди них был Чжэюн. Когда началась мелодия, я стала смотреть на эту своеобразную группу другими глазами. Меня привлек этот чудаковатый и своенравный парень, казался сейчас таким очарованным звучанием своей гитары, поглощенным своим делом, любящим то, что он делает... Он напомнил мне меня. И он нравился мне таким. -Он такой красивый... - мечтательно прошептала девушка, стоящая позади меня. Я обернулась и оценивающим взглядом прошлась по ее розовеющему лицу. Повернувшись обратно, я усмехнулась и не сводила глаз с парней. А тем временем мой знакомый отыскал меня глазами и, чувствую, посылал мне тысячи пошлых мыслей. Даже уши слегка покраснели. Когда прозвучали последние аккорды синтезатора, взвизг и крики наполнили все помещение, так что я даже закрыла уши руками и улыбалась, смотря в опьяненные вниманием глаза парня. -Ну как? - спросил Чжэюн, когда все уже ушли. - передумала? Я ухмыльнулась и прижала к себе его тело, облаченное в модную одежду. -Да ты приоделся.. Не узнать даже. - я захохотала и встала со стула. -Это часть моего выступления. Так, ты согласна? -Я подумаю. - в глубине души я уже была согласна, ибо мне не хотелось жить, как прежде, казалось, что это действительно лучше, чем с ведрами по залу рассекать. Не хотелось выслушивать слова превосходства этих похожих на кукол девушек. -Думай, только не долго. Он положил свою руку мне на затылок и притянул к себе, поцеловав и одновременно укусив губы, поглаживал коленку. -Чжэ! - раздались пара голосов на входе. Он нехотя оторвался от меня и обернулся, я тоже посмотрела туда и увидела тех самых парней, которые выступали с ним на одной сцене сегодня. -Че? - парень не отпускал меня. -Мы идем есть. Идешь с нами? -Пойдешь со мной? - он облизался и улыбнулся мне. -А кто будет за все платить? -Я плачу. - заявил он и добавил: - она идет с нами. -Что?! Ты сума сошел? -завопил один парень, жуя кусочек мяса. - она? -Она умеет петь. - заявил мой знакомый. - теперь мы нашли нового вокалиста. -Ты хоть слышал хоть раз? Как она поет? Просто нашел себе очередную бесплатную шлюху с амбициями. Я сжала кулаки и гневно смотрела на говорящего. Мне хотелось опрокинуть на него всю еду и избить, а потом задушить. Точно, задушить и избить... А потом Чжэюна. -Нет, но мы скоро узнаем об этом. Мой знакомый слышал и именно он подсказал мне. - с этими словами он посмотрел на меня, а я покачала головой. -Ничего я петь не буду для вас. Особенно для тебя, ублюдок. - я прошипела в ответ и ткнула пальцем в того парня и встала. - пока, Чжэюн. Я, не раздумывая, выскочила из помещения, дыша огнем, направилась домой. -Даже поесть не успела... -Рёми, постой! - закричал Чжэюн и догнал меня, положил свои руки мне на плечи и развернул меня к себе лицом. -Че тебе надо? -Не слушай его. Он не знает ничего. Пойдем... -Никуда я не пойду с тобой. Отвали.. -Стой! - он резко схватил меня за руки и потащил обратно и завел в помещение, пропуская мимо ушей отборный мат, посылаемый специально для него. -Че ты творишь? - возмутилась я и стала убирать его загребущие руки от своей груди. -Она будет в нашей группе. Точка. - спокойно произнес Чжэюн и усадил меня за стол. - ешь побольше. Парни ничего не ответили и продолжали доедать свой поздний ужин, видимо, кто-то прочистил им мозги. Гордость не позволяла мне разговаривать с ними, что-то доказывать. Я просто молча сидела, сложа руки. Ночь наступила довольно тихо. Чжэюн проводил меня до дома и на "куда ты пойдешь ночевать?" ответил: -В репетиционном зале полно места. Пока! - он поцеловал меня и поспешил уйти. Я цыкнула и вошла в квартиру. Может, другим девушкам было бы неприятно получать столько поцелуев от разных парней, но мне было глубоко плевать. -Неужели, я теперь буду заниматься тем, что я так люблю? Когда наступает ночь, я становлюсь самой собой. Нет лишнего пафоса или какого-то напускного устрашения. Просыпается мой личный монстр. Одинокий и лишенный теплых чувств. Ничего теплее рамена не бывает внутри меня. При всей моей эмоциональности, я ледышка, которую не так легко деформировать пилой общественности, но и не сломить под действием тяжести мнений. Лишь солнце... Лишь солнце может разрушить меня. Тот стержень, тот камень, что несу за пазухой почти все несчастное детство и отрочество. Я маленькое и испорченное существо. Но у меня есть то, чего порой не хватает обычным и счастливым людям. Я знаю свою цену, чего я стою и говорю прямо, не стесняясь своих собственных мыслей... Знаю, что такие, как я, долго не живут, и посему выжимаю из всего все. Все, что можно и все, что нужно для меня. Меня...
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник