Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 22: фальшивый герой

Настройки
На следующее воскресное утро я отправилась на не любимую, но оплачиваемую работу с серьезным намерением получить честно заработанные и уволиться немедля. В конце концов я за короткую ночь смогла все же принять решение... Давшееся мне с трудом. На несвежую голову. -Что? Почему это? - мой работодатель в обычной кепке, закрывающей весь широкий лоб, округлил глаза и поставил чашку с бодрящим кофе на стол, придав своему выражению лица холодность и пристально посмотрел мне в глаза. -Я нашла другую работу. - спокойно ответила я и завела руки за спину, как бы доказывая мужчине, что я уверенна в себе и не переменю решения. -К сожалению или к счастью, но я не могу сейчас отдать тебе весь твой заработок. Ты должна отработать минимальный срок. Полный месяц. Я с неудовольствием фыркнула и по - детски пнула носком обуви рядом стоящий стульчик, нагло уставилась на ухмылку работодателя, который сначала казался мне вполне нормальным. -Почему я должна слушать, что говорит аджосси? Может, он обманывает меня ради деньжат? -Ты плохо знаешь наши законы? - он облокотился на стол и усмехнулся. - в нашем мире... и не знать законы. Да, ты находка для мошенников. "А ты плохо знаешь меня... - с ядовитой улыбкой подумала я и окинула взглядом помещение." -Честно отработаешь этот месяц и можешь быть свободна. -Плевать! - заявила я и вышла из кабинета. - подумаешь месяц... Все равно уйду отсюда скоро. - прошептала я и, глядя себе под ноги, зашаркала вперед, пока случайно не врезалась в чужое тело. - эй! Поаккуратней никак в нашей стране?! -Прости... - раздался знакомый тихий голос. -Вы же вроде улетели? - прищурившись, спросила я, поднимая глаза на смущенного Чонопа. -Мы уже прилетели. Сегодня ночью, - произнес парень и почесал затылок, оглянулся и снова посмотрел на меня, всего на секунду оставляя взгляд на моих глазах. - я думал, ты не работаешь по воскресеньям. Я ухмыльнулась и заулыбалась, замечая, как сильно парень смущается в моем обществе. Меня забавлял этот на вид невинный мальчик, который совсем недавно признался мне в своих чувствах. Так.. Действительно, признался.. Черт...Я опустила глаза на его шею и на грудь, едва скрытую под майкой. Через секунду я заметила пожелтевшие синяки и ссадины. -Тебя что... - еле сдерживая смех, с укором произнесла я. - избивали? - ткнула пальцем прямо в грудь, на то место, отчего парень ойкнул и испуганно отошел назад, удерживая мою руку на расстоянии. -Нет! - она живо замахал руками и закачал головой. - я просто тренировался... - смеясь, произнес он и стал озираться по сторонам. Но мне не показалось, что он смеется естественно. Скорее всего, я была права. Я пошевелила указательным пальцем и цыкнула. -Можешь не обманывать меня. Я же вижу, как ты обычно тренируешься. Слишком не-прав-до-по-доб-но! Колись... Кто? - я обняла парня за шею свободной рукой и потащила за собой, уводя от кабинета мужчины подальше. -Прекрати... - возмущенно бурчал Чоноп, но слепо шел, ведомый моей сильной рукой. - прекрати ты. Все же увидят! -И что? - я нахмурилась, но не смогла скрыть довольной улыбки, шагала дальше, пока не завернула за угол и остановилась возле комнатки для техперсонала. -Люди подумают, что мы встречаемся. - Чоноп отошел от меня на шаг и смущенно отвел взгляд. -Ха... - я засмеялась и подошла к нему вплотную. - но я же нравлюсь тебе, не так ли? Я думаю, тогда тебе бы хотелось, чтобы все произошло именно так... - я приблизилась своими губами к его, но, учуяв невесомый в воздухе запах недешевого парфюма, отстранилась. - я тут с твоим... - внезапно осознала сказанное и сжала губы, поспешила скрыться в комнате. - ерунда это все... -Ты хотела что - то сказать... - неуверенно произнес парень и заглянув внутрь. -Нет, - я тотчас замотала головой и поморщилась, подумав, что могла ляпнуть ему о том, что переспала с Енгуком, с его хеном, открыла дверцы шкафа и достала из него необходимое. - серьезно.. ты бы хотел этого? -А... - он густо покраснел, но не ушел, продолжал смотреть на меня, прикрывая рот ладонью. -А? - спросила я, готовая вспыхнуть от его стеснения. Это начинало раздражать меня. Это не под мое описание богатеньких айдолов-геев. -Ты смущаешь меня... - тихо произнес он и, услышав какой - то посторонний шум, быстро зашел ко мне в комнату и прикрыл дверь, из - за щелки поглядывал на коридор. -Что там? - спросила я и подошла к двери. -Тише... - прошептал Чоноп и приложил палец к губам. Я нахмурилась и отодвинула парня от прохода, приоткрыла дверь и выглянула, заметила в метрах 10 от себя Енгука и еще какую -то девушку. -Интересно... - прошептала я, не сводя с них глаз. - они встречаются? Я часто видела их вместе... -Прячешься? Я вздрогнула, услышав возле себя голос, не похожий на голос Чонопа, и вытаращила глаза. Рядом стоял Химчан и нагло улыбался, скрестив руки на груди. -Ты... - протянула я и осторожно вышла из комнаты, максимально безопасно закрыв за собой дверь, чтобы ольджан не заметил в ней еще одного человека. Он хихикнул, но продолжил стоят передо мной. -Ты... - взвизгнула я и показала пальцем на волосы парня. - теперь ты не выглядишь, как гей. - с чувством гордости за него произнесла я и захохотала, попыталась отвлечь его. -Что? В каком это месте я был похож на него?! Я просто следую моде и.. я красивый. -Ну, конечно... - я продолжала давиться от смеха, прикрывая раскрасневшееся лицо от парня. -Я докажу тебе! Хотя не должен... - воскликнул он и схватил меня за подбородок, коснулся губами и, смеясь глазами, начал поцелуй. Я оттолкнула его от себя и прищурилась, затем скорчила рожицу, отвернувшись, став лицом к едва открытой двери, вытерла насухо губы. -Теперь ты веришь, что оппа любит девушек? -Теперь я верю, что поцеловалась геем! Отлично! - возмущенно произнесла я и развернулась. - а вообще, ты мне мешаешь! -Мешаю? Следить за хеном? -Что?! Кто тебе сказал?! -Значит, да. - он сладенько улыбнулся и дотронулся до моей щеки, ущипнул. -Эй! - закричала я и ударила по руке. - мы не в дораме снимаемся, чтобы ты так мог делать кому угодно! -Но все же я был прав? Ревнуешь? -К чему? - я старалась быть как можно равнодушнее. Хотя в душе действительно было какое - то пренеприятное чувство, когда я увидела их вместе. -К Енгуку? -А что, есть повод? - изогнув бровь, произнесла я и снова посмотрела на ту часть коридора, скрытую за колонной, где стояли эти двое. Сейчас там уже никого не было. -Блин, теперь я уже не узнаю... Что ты тут встал?! Иди! Из - за тебя упустила! - последнюю часть я произнесла уже шепотом и с наглостью уставилась на стоящего передо мной брюнета. - а они встречаются? -Я бы ответил, но ты же сказала мне идти, - с удовольствием смотрел на мое лицо он и развернулся на 180 градусов. - так что оппа должен уйти. Пока! - парень помахал мне ручкой и медленно зашагал в противоположную сторону. -Да... - прошипела я и почесала затылок. - ну и иди! - закричала ему вслед и услышала хохот. "Может, он прав? Да ну, че смеетесь надо мной?! Енгук и я... Этот намалеванный косметикой парень в узких кожаных штанишках? Нет.. Нет..." -Тебе нравится Енгук - хен? - неожиданно спросил Чоноп, выйдя из своего временного убежища. -Че?! - я развернулась и с ненавистью посмотрела на него. - ты туда же? -Ну просто так со стороны показалось... -Если бы я не притворилась, что он меня заинтересовал, то ЭТОТ не поверил бы. Мы могли попасть в неловкое положение. Понимаешь? -Да, но все же.. Я же видел вас в зале. -Нет! Да, мне Хичан больше нравится, чем Енгук. - я покраснела от досады и тараторила быстрее оутсайдера. -Химчан. -Да, какая разница! -Ну, если ты хочешь работать здесь, то большая. Придется знать всех, кто работает здесь, чтобы не допустить недоразумений. -Я вообще уйду отсюда скоро! Отстань от меня! - я махнула рукой и поспешила скрыться. Мне не хотелось развивать эту тему. Совсем. -Стой! - закричал Чоноп и подбежал ко мне, остановил, положил робкую руку мне на плечо. - как.. уходишь? -Так! Увольняюсь. - холодно ответила я и выдохнула. Попыталась себя успокоить. -Почему? Тебе мало платят? Ты будешь снова петь? -Слушай, Чоноп.. Тебе какое дело? - я слегка толкнула его и закусила губу. Он раздражал меня своими вопросами. -Надеюсь, что ты будешь здорова. - тихо произнес он в ответ на мои агрессивные речи и развернулся, побежал куда - то вглубь энтертеймента. Я же осталась стоять на месте. -Здорова? Это что еще такое?! - прошептала я и смотрела вслед парню. Я была ошарашена этим. Все было бы иначе, если бы он сказал, например, "Ну, и вали отсюда!" , "Делай, что хочешь", но.... это... Совсем не укладывается в голове. Весь день провела в маленькой комнатке и, прячась от мужичка в кепке, мирно посапывала под столом. Пока не наступил вечер. Поздний вечер. В агентстве к тому времени не осталось почти никого, но, когда я проснулась, как обычно, не подумала об этом. Не знала ничего, что происходит. Потирая спросонья глаза, зевнула и, трижды причмокнув, поправила слегка примятую рубашку, осторожно приоткрыла дверь. "Все тихо, - подумала я и, улыбнувшись, вышла из комнатки, закрыла за собой дверь, стараясь не шуметь. - надеюсь, аджосси уже уехал." Шагая по длинному тускло освещенному коридору, я спокойно чесала нос и, зевая, спустилась по лестнице вниз. На нижнем этаже света не было вовсе. Благо фонари освещали помещение, хоть и слабовато. На этом спасибо. Я осторожно прошла мимо ровной линии деревянных дверей и остановилась возле последней, за которой был едва уловимый звук. "Неужели, кто - то еще остался?" Я коснулась дверной ручки и легонько надавила на нее, проникла внутрь. Комната была средних размеров, но почти ничего не отличалась от остальных. Разве что она была загромождена большим столом с кучей различных бумаг на нем, а на стенах были развешены самые разные плакаты, начина от фотосетов знаменитостей, заканчивая отрывками семейных воспоминаний. Во главе всего этого расположился Енгук. Да, именно он должен сидеть тут в такой момент. Именно. Он. Парень, услышав скрип двери, обернулся, но, увидев меня, лишь искренне улыбнулся и позвал к себе. Я же, нахмурившись, прикрыла дверь и встала возле края стола, с любопытством разглядывала бумаги в окрестности. -Давно не виделись, ведь так? - он первым начал беседу и отложил в сторону свою работу. -Да. Давно. - я отчеканивала каждую букву, каждый слог, боялась попасть в неловкое положение. -Я могу задать один вопрос? -Какой? - я напряглась и сразу же вспомнила Химчана. "Неужели он проболтался ему? Что теперь делать?" -Сколько тебе лет? -Что? - мои брови поползли наверх, а я раскрыла рот. - сколько мне? Чего? -Ты так удивлена? Так, тебе же есть 19? -Ну, да... - неуверенно ответила я и не сводила глаз с парня, пыталась понять, зачем он спрашивает это. -Тебе следует называть меня оппой, - с улыбкой на губах произнес Енгук и встал со стула, прижал меня к стене и левой рукой потрепал по щеке. - я ведь старше тебя. -Оппа? - я дернулась и сжала губы, хмуро глядя на неузнаваемого парня. - чего ты хочешь?! -Того, что хочет обычный среднестатистический корейский мужчина. -А как же правила? Ты же вроде бы такой весь из себя правильный и благородный? В ответ он рассмеялся и с озорством запустил другую руку мне в волосы, осторожно провел пальцами по скулам. -Я смотрела шоу с тобой в кабинете аджосси! Ты там совсем другой. Великий актер что ли? -Все айдолы - актеры. Нам приходится играть роль тех, кого так жаждут увидеть в нас фанаты. Все просто. - он для пущей убедительности щелкнул пальцем и стал целовать мою шею. -А вдруг нас кто-нибудь увидит? - мне было страшно слышать от него такое признание. Я хотела сбежать отсюда. От этих фальшивых героев. -Кто? -Кто-нибудь. -Я ему тогда лично морду набью. - весело произнес Енгук и стал расстегивать пуговицы на моей рубашке. -Так, это ты приложился к Чонопу?
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)