Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 24: такой другой.

Настройки
На следующий день мне повезло гораздо больше. Когда время летит, как сумасшедшее, сумеешь выспаться на уроках, к примеру на геометрии, несмотря на яростные и жалостливые замечания учителей, можешь смело считать, что день удался. Учителей не жаль, никого не жаль. Просто уже вошло в привычку пропускать мимо ушей слова о пользе учебы, о том, как оказывается хорошо получить высшее образование и получать много денег на высокооплачиваемой работе в офисе каком - нибудь, где полно пыли и таких же людишек. Связывать свою низко стоящую жизнь с учебой я не собиралась, ни за что. Даже в мыслях не было хоть разочек открыть волшебные книжки по корейскому языку, которые пылились в ящике в школьном коридоре. Я прекрасно осознаю тот факт, что не смогу поступить в какой - либо университет со своими знаниями и ленью. Просто лень. Я не стремлюсь к высотам, к которым так стремятся каждые. Их мамочки, папочки. Не для меня. -Что ты собираешься делать после окончания школы? - ко мне подошла классная руководительница после звонка с урока. С последнего урока. -Ничего, -я засунула руки в карманы брюк и отвела взгляд в сторону. - я могу идти? -Подожди, - женщина коснулась моего локтя. - будешь работать? Но до экзаменов осталось больше половины года. Ты можешь попытаться и поступить в достойный институт! Не ломай себе жизнь. -Не вижу смысла. -Почему? Почему ты не хочешь что - то сделать больше, чем всю жизнь работать на тяжелой работе? Здоровья не хватит... -Зачем? Меня все устраивает. -Все равно подумай над этим! У меня сердце рвется, когда я только представлю, что тебя ждет, если пойдешь по этому пути... -Вас не должно это касаться. У Вас еще много детей, кроме меня! Я развернулась и стремительно быстро зашагала к двери, ведущей на улицу, в кипящий жизнью город. "Экзамены... к черту их. Все равно, уже ничего не изменишь, да и больно надо? Я смогу прокормить себя, работая всю жизнь." Не меняя грузного выражения на лице, я прошла прямо по коридору, устало спускалась по лестнице, не замечая никого, кто поднимался вверх по ней, кто спускался, обгоняя меня, сыпля безвинными ругательствами, гнусавым ворчанием. -Эй! - меня окликнул староста и обогнал на повороте, встал передо мной и, злобно сверкая глазами, сложил руки на груди, в одной из них сверкала непонятная белая папка. -Че уставился... - лениво произнесла я и, прождав секунды четыре, продолжила свой путь, ведущий к свободе. -Стой! - закричал парень нервным голосом и дернул меня назад за рукав темного пиджака. Я стиснула зубы и фыркала, обернулась, сдерживая рвущуюся наружу пылкую натуру и чесавшиеся кулаки. -Почему тебя не было в школе два дня?! - староста слегка покраснел, видимо, из - за гнева. - держи! Из - за тебя мне приходится работать больше положенного! Мне нужно готовиться к экзаменам! -Мне это все равно не понадобиться. Гуляй! - я махнула рукой прямо перед носом старосты, проигнорировав небольшую белую папку, которая, как выяснилось, предназначена для меня. - мне не нужно. Иди и готовься к своим экзаменам, неудачник... -Если тебе это не надо, - на последнем слоге он сделал характерную паузу, с помощью которой хотел подчеркнуть значимость предложения. - то подумай о других, об успеваемости класса, возьми папку и почитай ее. Или ты не умеешь читать? Я захохотала и оттолкнула от себя парня. Он стукнулся лопатками об стену, но выражения лица не поменял. Ни один мускул не дрогнул. Вот они, конченные ботаники... -Ты только и думаешь об учебе, - я продолжала смеяться, вернее, уже заржала, как конь и спустилась на первый этаж. - у тебя, наверное, даже интересов никаких. Или..книжка по алгебре? Нет? По геометрии? -Неправда. Я в свободное время снимаю мини-фильмы. - он смутился и опустил руку. Я скрытно улыбнулась и все же подошла к нему, и взяла незатейливое скопище бумажек, вернулась на исходное место, еще раз посмотрела на старосту и зашагала к выходу. "Он еще не потерян... - подумала я и ухмыльнулась. - а неудачник, вовсе не такой уж и дурак. Интересно, что он снимает?" Вдруг зазвенел мобильник, покоившийся во внутреннем кармане пиджака, что заставило меня вздрогнуть и остановиться, посмотреть по сторонам. -Алло? -Привет, Реми. У нас тут срочное дело возникло... Сегодня ночью нам разрешили выступать возле моста. Ты можешь прийти на репетицию прямо сейчас? -Сейчас? - я в очередной раз огляделась по сторонам. Удостоверилась, что на горизонте не видать ни одного из учителей. Поспешила уйти со школьного двора. - могу. Буду через минут десять. Придя в назначенное место, я увидела, что все уже были в сборе и усердно извергали из себя и из своих "ласточек", как называли они инструменты, музыку. Первым меня заметил Чжэюн и весело помахал рукой. Никакого намека на недавнее событие. Оно и к лучшему. -Что это у тебя? - он коснулся клавиш синтезатора, а потом подошел ко мне, с любопытством выхватил папку. - ты учишься? - его взгляд был более шокированным, нежели смятенным. -Типо того, - зевая, ответила я и протянула руки в папке, чтобы вернуть, но парень увернулся, стал листать содержимое. - отдай! Это моя вещь. -Я думал, что ты не горишь желанием учиться... - с легкой иронией произнес парень, все еще разглядывал писанину старосты. - а ты оказывается у нас книжный червь. Я охерел просто... -Мне дал это наш староста. Пришлось взять, иначе я бы не смогла сдержать себя и врезать ему. Он достал меня своим нытьем о пониженной успеваемости из - за моих прогулов. -О-о-о... - все вместе протянули и переглянулись. Послышались смешки. -Когда я учился в школе, то меня постоянно преследовал староста, аж до дома за мной ходил, - Чжэюн засмеялся очень громко и резко, вернул мне вещь. - неужели, они все одинаковые?! Время близилось к вечеру, а на работу я так и не пошла. Не было ни сил, ни возможности. Мысли о Чонопе и о Енгуке отошли в дальний ящик. Сегодня первый раз, когда я выступаю в группе. Несмотря на все притирки, возникающие между нами, мы волнуемся за выступление каждого. Даже тот вредный по - началу парень оказался сейчас сердобольным и заботливым юношей. Не могу сказать "оппа". Даже, если он старше меня. Никого не могу назвать так. Когда уже все инструменты были настроены, вокруг нас собрались прохожие зеваки. Человек пятнадцать точно. Я стала волноваться еще сильнее, до дрожи в коленках. -Просто наслаждайся музыкой. - заботливо произнес Чжэюн и потрепал меня по щеке, приобнял. Мы вернулись к группе и заняли свои места. Я взяла в руки привычную мне гитару и приблизилась к микрофону. За все время репетиций я смогла разучить пару песен, который прямо сейчас буду исполнять перед этими людьми. В горле пересохло, а учащенный пульс пробивался через кожу шеи и висков. Стало жарко, даже при холодном ветре. Передо мной образовывалась разноцветная кучка народа. Через минуту она разрослась в полтора раза. Можно было предположить, что у нас большой шанс... Окинув достопочтенную публику взором, я поднесла губы к микрофону и слегка обернулась, подав знак начинать. Тогда я снова посмотрела в глаза публике и остановилась на одной паре глаз. Она пристально смотрела в мою сторону, не обличая никаких мыслей, просто следила за каждым моим движением, вздохом. Я замерла и позабыла обо всем. Даже о том, что началась моя партия и все смотрели на меня. На лице у барабанщика возникло недоумение, а Чжэюн запел вместо меня, стараясь не выглядеть при этом неуверенно, словно все идет по плану. Он спас меня... Чоноп приподнял свои брови, выказав этим жестом удивление, глубже спрятался в бордовый шарф на пол лица, все еще смотрел на меня. Через секунду я снова повернулась к Чжэюну лицом и выдавила слабую улыбку, пыталась показать ею насколько мне жаль, насколько я идиот. Увидев одобрение и милосердие со стороны группы, я все же продолжила свою партию, которая началась после проигрыша, старалась унять нетерпимую дрожь в голосе. Выискивалась в толпе Чонопа снова. Его бордовый шарф. Его уже не было... Или я не могла увидеть. Постепенно я становилась увереннее, крепче держала стойку микрофона, в нужном месте подыгрывала на гитаре. Я не заметила за всем этим, как пролетело время, были спеты все песни. Одни лица сменялись другими. Каменные выражения становились добрее, появлялись улыбки, но были и те, кто с неодобрением следили за нами. Я почувствовала, что завишу от этих улыбок, я хочу видеть эти разные радостные лица, слышать восторженные крики. Это для меня. Это мое. Когда уже все закончилось, я снова увидела Чонопа, который где - то с краю. Он улыбался, глядя на меня, не стремился подойти, когда мы стали собирать инструменты. Я усмехнулась и закинула футляр с гитарой на спину, помахала рукой Чжэюну, который после всего похлопал меня по плечу и сказал "еще одна промашка и ты исключена", смело подошла к стоящему парню. -Ты видел все? -Ты выступаешь впервые? Я кивнула и отвела взгляд, почувствовав, что сейчас покраснению, вспоминая этот коротковременный позор. -Как? -Мне понравилось. Так, это твоя новая работа? - парень посмотрел куда - то вниз и двинулся чуть вбок. Я с довольным лицом улыбнулась и фыркнула, рассмеялась, держа в голове ту фразу снова. -Ладно, я пойду. - произнесла я и снова посмотрела на парня, прошла мимо него. Он последовал за мной. -Я понимаю тебя. - вдруг сказал он, догнав меня. -И что же ты понял? -Я бы поступил на твоем месте также. Никто не захочет мыть полы, если можно петь. -Правда? Ты не расстроен? -Нет. Я буду рад, если тебе это нравится. У тебя прекрасный голос. -Хм.. Ты пытаешься подлизываться ко мне? - я засмеялась и прибавила шагу. -Нет. - он покраснел. - почему ты издеваешься надо мной? - его голос был тихим. -Нет, мне все равно. -Безразличие хуже всего. Лучше бы ненавидела... -Правда что ли? О... - протянула я и остановилась, встала перед ним лицом, положила руки на его широкие плечи и взглянула в глаза, который от смущения опустились вниз снова. - посмотри на меня. Парень все еще смотрел вниз, игнорируя мою просьбу. -Хорошо, - я улыбнулась и невзначай посмотрела на его губы. Мне почему - то сильно захотелось поцеловать его.... И вообще, в этот момент он показался мне другим. Не таким, как Енгук, не таким, как Чжэюн, не таким, как Сухёк. Я молниеносно убрала с его подбородка шарф и прильнула к губам Чонопа. Он вздрогнул и невинно уставился на меня. Я оторвалась от него и снова заулыбалась. -Почему ты делаешь это? - он нахмурился и отстранился. -Я хотела поцеловать тебя. Ты, наверное, тоже мечтал об этом? М? Сознавайся... - я засмеялась и тотчас прекратила, понимая, что могу задеть его этим. - когда я перестану работать в вашем агентстве, мы перестанем видеться. Я хочу встречаться с тобой после этого.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)