Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 25.

Настройки
-Почему? - удивленный Чоноп смотрел на меня с крайним удивлением, не понимая моих действий и моей странной улыбки, которая и украшала, и уродовала меня в одно и то же время. Я расхохоталась и развернулась на 180 градусов, обернулась и игриво облизнулась, снова прыснула смехом, даруя парню очередную мысль о моем сумасшествии. -Кто - то совсем недавно говорил мне, что я нравлюсь ему... - невзначай начала я и повела бровью, следя за меняющимся выражением лица Чонопа. - а теперь я слышу "почему?". Это так странно. Тебе так не кажется? -Я не отказываюсь от своих слов... Просто... я не могу понять тебя... То ненавидишь, то говоришь, что хочешь видеть меня. Мне не нравится это, такое поведение и резкое изменение настроения. -Значит, ты не рад? - я перестала улыбаться. На моем лице возникло обыденное каменное выражение, я стиснула зубы и обругала себя за это мысленно. -Я рад! - вдогонку прокричал он и поспешил за мной. Но я сделала вид, что не услышала его ответа. Я ускорила шаг и прошла до поворота, ни разу не оглянувшись, завернула в узкий переулок, ведущий на улицу, туда, где с краю расположена небольшая закусочная, в которой я не была лет так 20, может больше. Мне страстно хотелось поесть рамена. -Подожди! Стой! - крикнул парень и, догнав, схватил за локоть, развернул к себе лицом неизвестно откуда взявшейся силой. - давай поговорим... -Кто сказал, что я хочу разговаривать с тобой? Пф... - я отвернулась и безразлично смотрела на проходящих мимо людей, которые иногда останавливались и смерили нас недовольными взглядами, перешептывались, а кто - то даже показывал пальцем, хотя, поговаривают, это дурной тон. -Почему бы тебе просто не согласиться? -Я похожа на человека, который быстро соглашается? - я попыталась убрать его руки со своих плеч, но встретила сопротивление, отчего злость начала закипать в моей крови. -Никогда не поздно начать, - Чоноп заулыбался, но руки не убрал, продолжал смотреть мне в глаза. - если я тебя так ненавистен, просто скажи. Я уйду... -Ты меня бесишь иногда, но я не испытываю ненависти... Отпусти меня, я голодна. - я вздохнула и затрясла руками, закатила глаза. Мой пустой живот уже начал давать о себе знать, я поморщилась и гневно посмотрела на того, кто сейчас удерживает меня. -Я угощу тебя. Что ты хочешь? -Мне от тебя ничего не надо. Тем более угощений. - моя гордость лезла наружу, но я прекрасно понимала, что это действительно выход. Мой желудок не был против того, чтобы сменить рамен на что - то более вкусное и питательное. -Как знаешь... Тогда я просто постою рядом. - парень пожал плечами и отпустил меня. "Мог бы и еще раз предложить... Тоже мне... - в мыслях проворчала я и зашагала дальше, в сторону той же закусочной, в тайне надеясь, что Чоноп не дурак и накормит меня вкусным ужином. Самой просить не позволяла та же гордость, будь она не ладна." Мы зашли внутрь, и я, так и не получив ничего, отправилась за раменом, начала обижаться на парня, у которого точно есть лишние деньги в кармане, но он не хочет со мной ими делиться. Придерживая за боковую поверхность уже залитую кипятком коробочку рамена, я пялилась в окно, не произнеся ни слова. Чоноп придерживался точно такой же тактики. Это молчание начало угнетать меня. Я чувствовала себя крайне неловко. -Слушай... - начала я и резко повернула голову в его сторону. - ты вроде поговорить хотел! -А ты готова меня слушать? -Давно уже. Мне кажется, что мое терпение уже на исходе. У тебя есть время, пока я не начала есть... - грозно ответила я и стиснула зубы. -Если ты будешь обращаться так со всеми, то никто не захочет с тобой разговаривать, - ответил вполне спокойно мой собеседник и устремил свои маленькие глаза на меня, а затем сразу же отвел их, чувствуя смущение. - ты не должна так разговаривать. -Может, ты не будешь меня учить, как вести себя? А? - я начала злиться, отсчитывала секунды до приготовления моего скромного ужина, чтобы послать парня куда подальше. Я сто раз пожалела о том, что поцеловала его. Он оказался тем еще занудой. -Я не собирался учить тебя. Я просто дал тебе дружеский совет. -Ты мне не друг! - прервала я его и выдохнула через нос большую порцию воздуха, показывая свое негодование. Еще одного такого "Сухека" я не выдержу. -Тогда, кто я? - Чоноп, как и я прежде, смотрел через стекло на улицу, на мимо проходящих людей, но даже не думал о том, чтобы снять свой шарф, прятался от тех, кто мог узнать его. Он же все - таки айдол... -Ты... ты один из мажористых участников педиковатой группы, которая поет о всякой чепухе. - на одном дыхании произнесла я и взяла палочки в руки. -Мажористый? педиковатая? - на лице моего собеседника возникло выражение, совершенно странное и непонятное. Он вдруг, вместо того, чтобы обидеться, громко рассмеялся, на что посетители вмиг обернулись, одна дама покачала головой и отвернулась, что - то сказала своей подруге, которая в свою очередь тоже покачала головой и состроила противную рожу. - ты шутишь? -Нет. Почему я должна шутить? Я говорю, как думаю... - ответила я после того, как дожевала лапшу. -Ты думаешь, что я богат? Почему ты постоянно говоришь о деньгах? -Почему я не должна говорить о них? Они ведь важная часть жизни... Без них просто невозможно прожить. - я говорила так, словно я занималась нравоучениями, словно говорила сейчас что - то очень и очень важное. -Ты не права. -Почему? - я оторвалась от поедания лапши и удивленно уставилась на спокойного Чонопа, едва не поперхнулась, услышав такое. - что ты такое говоришь?! -Деньги не самое важное в жизни. Есть то, что стоит гораздо дороже. -Что? Хм... драгоценности? Золото? А, нет.. платина! Да.. да.. платина или нефть? - я нахмурилась и продолжала следить за реакцией Чонопа. -Снова нет. То, про что я говорю, не носит материальный характер. -Какой характер? Чего? - я фыркнула, услышав непонятное новое слово, подумала, что он издевается надо мной. -Материальный. То, что можно потрогать или увидеть. -Мне претит разговаривать с ботаниками. - я отвернулась и продолжила трапезу. -Ты боишься людей, которые умнее тебя? -Что? Ничего я не боюсь! Че за бред... - я даже посмеялась, услышав такое заявление. -Боишься... Ты избегаешь людей, которые не разговаривают твоим языком, считаешь их странными и ботаниками. Это неправильно. Ты не должна бояться. -Что ты хочешь от меня?! - я начала заводиться. Я не была готова слушать критику или нравоучения. - прекрати учить меня! От учителей тошно! -Ты начинаешь злиться, даже не дослушав до конца... - снова произнес парень и слабо улыбнулся, начал поедание лапши. Я заскрипела зубами и вперила взгляд в его спокойное и безмятежное выражение лица, отчего злость возрастала в десятки раз. Я не могла понять, почему он все еще спокоен и может вот так есть свой ужин, который и таковым назвать сложно. Почему он пошел за мной? Молчание продолжалось несколько минут, пока Чоноп не прервал его своим очередным вопросом, полным скрытого смысла и нравоучений, как мне казалось. -Тебе нужно научиться слушать людей и стараться услышать их, тогда тебе будет проще. -Слушай, ты всегда такой нудный? С твоим хёном было гораздо проще... - вырвалось у меня, и я трижды пожалела о сказанном. -Ты разговаривала с ним? "И не только, - продумала я и усмехнулась. - если бы ты знал, то, не думаю, что захотел бы стоять со мной здесь. Ты бы предпочел уйти... Может, сказать? Или... нет? Не знаю." -Да, - я решила пока скрыть это. - было как - то один раз. Он совершенно отличается от тебя. Он другой. -Он нравится тебе? - Чоноп перешел в медленное наступление, отбросил в сторону все мысли о еде. -Нет. -Но ты нравишься ему... - заключил парень и вздохнул, видимо, синяки были действительно гуковского происхождения. -Ерунда это все. -А вот и нет. -Тогда поясни. - я широко улыбнулась, предвкушая мясо и кровь, крики и ругательства... -Я видел, как он смотрит на тебя. -И это все? - я даже как - то разочаровалась в его ответе, заметно поникла. - это нельзя назвать весомым аргументом. -Мне кажется, этого вполне достаточно. Я заметила, как кулаки парня сжались и побелели от напряжения. -Ты ревнуешь? - спокойно спросила я, но внутри все ликовало. Чему - то внутри меня это все безумно нравился. Этому чему - то нравился и Чоноп, но я не хотела признаваться в этом. Это было слишком невозможно. Слишком мерзко. -Что? Я? - мой собеседник покраснел и отошел от окна, отвернулся от меня, скрывая свое смущение, что, естественно, забавляло меня сильнее. Парень рассмеялся и вернулся к своей порции рамена, так и не дав однозначного ответа, в котором я уже не нуждалась. Все было и так понятно. -А тебе можно свободно перемещаться по городу? -К чему такой вопрос? -Ну, как его там... контракт айдола. Разве вам можно выходить из общежития просто так? А как же дисциплина и все такое? -Нельзя. - сознался Оп и выпил оставшуюся половину горячего кофе в баночке. - но откуда ты знаешь об этом? -Я общаюсь с одним из трейни. Мы один раз говорили об этом. -Вы друзья? -Можно и так сказать. А почему ты спрашиваешь? -Просто. Я видел вас вместе постоянно. - Чоноп как - то даже приуныл. -Это неважно. А что насчет тебя? Как ты ушел из общежития? -Я сказал менеджеру, что навещу свою семью. -Что? - я рассмеялась и продолжала глупо улыбаться и пялиться на парня, которого точно смущал этот факт, а я была в шоке. Мне казалось, что такие правильные мальчики вроде Опа не должны обманывать взрослых дяденек, они должны слушаться их и мамочек тем более. А это было для меня настоящим сюрпризом, но я не могла понять каким именно: приятным или огорчающим... - ты это серьезно? -Да, а что? - парень улыбнулся и едва сдерживал смех. - судя по твоему виду, ты не ожидала этого... -Естественно! Ты не такой человек. - произнесла я и фыркнула, развернулась спиной к стеклу и посмотрела невзначай на девушку, стоящую возле кассы напротив нас. -Все так думают... Я даже не удивлен. - со вздохом ответил на мое восклицание Чоноп и сделал глоток кофе. -Ну это ведь так. -Ты уверена в этом? -Да. По тебе же видно. - я была полностью уверена в своих словах. Мне ни на минуту не приходила такая мысль, что Чоноп может быть иным. -Вот как, - он встал лицом ко мне и держал возле губ напиток, рассматривал мое лицо. - так даже лучше. - он заулыбался и отвел глаза в сторону. - ты все? -Да. Пожалуй, да. - я с недоверием уставилась на него и выкинула свою банку с напитком в сторону мусорного контейнера, которая, не долетев, осталась на полу валяться в паре сантиметров. Развернулась и направилась к выходу, но парень остановил меня и вернул назад. -Ты должна поднять. – произнес он и указал на банку. -Это еще почему? -Потому что так надо. -Не собираюсь. – резко ответила я и фыркнула, косо посмотрела на проходящих мимо людей. Мне претило то, что меня хотят заставить делать то, чего я, собственно, никогда не делала. -Подними. Я старше тебя. Ты должна слушать меня. – твердо сказал Чоноп и снова указал в ту сторону. Я лишь закатила глаза и засунула руки в карманы брюк. -Сам поднимай, если так заботит. – меня начинало колотить от злости. Чтобы не затеять драку с парнем, силу которого я еще не знала, я быстро развернулась и бегом покинула помещение, не оглядываясь, бежала в район тихих улиц, куда, маловероятно, потянет Чонопа. «Это моя вина, - подумала я и остановилась в проходе между старыми домами. – сама позволила ему идти со мной. Теперь учить меня вздумал… - я стиснула зубы и достала из кармана сигарету, зажгла ее и поднесла к губам, устало затянулась и нашла опору в кирпичной стене, навалилась на нее всей своей тяжестью, закрыла глаза. – никто не смеет меня учить.» Докурив одну сигарету, я начала вторую. Успокоившись, я отряхнулась и вышла на широкую улицу, на которой почти никого не было. Становилось темно, и уже включились фонари. Я спокойно шла вперед и не заметила, как наткнулась на мужскую фигуру, стоящую около углового дома. В ней я признала Чонопа… Бежать уже было бессмысленно, да и не особо хотелось. Я не видела смысла в побеге, тем более в данной ситуации. Я ведь не сделала ничего плохого. -Давно тут стоишь? – спросила я, подойдя совсем близко. -Порядочно. Я ждал, когда ты вернешься. -А если бы я не вернулась, ты бы все еще ждал? -Да. -Идиот. – буркнула я и выдохнула. Кажется, он не собирается поднимать тему. -Почему? -Я могла не прийти. -Но пришла же. -Тебе просто повезло. -Отчасти. – ответил Чоноп и широко улыбнулся.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)