Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 26: ложное лицо.

Настройки
-Идиот. – буркнула я и выдохнула. Кажется, он не собирается поднимать тему. -Почему? -Я могла не прийти. -Но пришла же. -Тебе просто повезло. -Отчасти. – ответил Чоноп и широко улыбнулся. -И что дальше? Так и будем стоять на холоде? – я подошла вплотную и ткнула пальцем в грудь парня, рассмеялась. -Не знаю… Можно проводить тебя? -До дома? -Ну да. – Чоноп, видимо, растерялся и не знал, куда деть глаза, которые и хотели смотреть на меня, и не могли сделать это в тот же момент. -Я думала, что ты предложишь что – то другое. Ну ладно, проводи меня. – ухмыльнувшись, ответила я и прошла вперед, сделав три шага, обернулась и с непониманием уставилась на Чонопа, который столбом стоял на месте. – так идем или ты уже передумал? -Да. Идем. А что ты думала? -Не имеет значения. Мы шли в сторону моего дома, но я так и не дала ответа. А Чоноп особо и не стремился узнать. Думаю, это было всего лишь воспитание, но меня бесило… Я сдерживалась всю дорогу, молчала и изредка поглядывала на своего спутника, пока мы не дошли до места. -Слушай, что ты знаешь обо мне? – резко начала я. -Я? О тебе? -Да. -Ну… -Говори все, что думаешь. Ненавижу лгунов. -Хорошо, но я и не думал врать. – парень приподнял брови в знак удивления и оглянулся, что-то рассмотрел в темном дворе. -Так говори. Правду! – я сложила руки на груди и с ожиданием уставилась на губы, которые сейчас были несколько напряжены. -Ты красивая… - выдал только он и покраснел, отвернулся от меня. -Что? А как же правда жизни?! Какая красивая?! – завелась я и разозлилась еще сильнее. Меня не устраивал такой ответ. Я не верила ему. Я вообще никому не верила, когда кто-то говорил что-то хорошее мне и обо мне. -Ты сама сказала, чтобы я говорил правду. -Разве это правда? Я красивая?! – меня охватил истерический смех до боли в животе. Чоноп смотрел на трясущуюся меня и с непониманием нахмурился, подошел ближе. -С тобой все хорошо? -Все прекрасно! Чудесно! – я внезапно перестала смеяться и стала серьезной, посмотрела в зрачки собеседника. – особенно «твоя правда». На самом деле ты думаешь, что я убога… Сейчас ты видишь во мне дешевую проститутку, не так ли? -Откуда в тебе столько злости? -Оттуда! Пошел ты… - прошипела я и поспешила в подъезд, хлопнула за собой дверью, в гневе дошла до квартиры, которая была как всегда открыта. – как же бесит, а… - прошептала я и скинула с себя кроссовки, все еще дуясь, подошла к окну на кухне. – нет. Он уже ушел. Я бы ушла. Вздохнув, я поднесла к губам сигарету, которая была не тронута и преспокойно лежала на подоконнике. Ее, наверное, Сухек оставил. Выдыхая табачный дым, приблизилась к оконному стеклу, коснулась холодной поверхности кончиком носа и тотчас отпрянула назад, закачав головой. -Что я делаю? – произнесла я вслух и цыкнула. – что я хочу там увидеть? – и все равно подошла к окну снова, посмотрела туда, где стоял Чоноп. К моему удивлению парень стоял на том же самом месте и лишь обеспокоенно смотрел наверх, на окна моего дома. – что ты тут делаешь?! Почему ты не уходишь? Я рванула к выходу, побелев от гнева, держа сигарету в руке, забыла надеть обувь, выбежала на воздух и поняла, что Чонопа уже здесь нет. -Черт! – прошипела я и сжала сигарету пальцами, поднесла ее ко рту и устало посмотрела вперед. Легкий холодок за какие-то пару секунд успел прокрасться внутрь, отчего я поежилась и шмыгнула носом. – че я рванула за ним… -Вернулась? – голос парня раздался сзади. Я моментально обернулась и нахмурилась, стала чернее тучи. Чоноп стоял рядом с дверью, ведущей в подъезд. -Ничего я не возвращалась! Просто вышла подышать свежим воздухом. – обиженно ответила я и бросила окурок на асфальт. -Ну, конечно. Так сильно хотела, что забыла надеть кроссовки? Я посмотрела на свои ноги и вздохнула, запрокинула голову назад. -Да. Я пришла сюда из-за тебя! Не знаю, почему… не спрашивай даже! Просто увидела, что ты там стоишь один… - я смотрела по сторонам и не знала, куда деть руки, куда посмотреть, куда подойти. Я направилась к двери, мысленно ругая себя за идиотский поступок, я до сих пор не могла понять, почему я сделала это. Что для меня этот парень? -До встречи. – спокойно произнес Чоноп и улыбнулся. Я тут же остановилась и обернулась, держась за ручку двери, выглянула из подъезда. -Что? -До встречи. Ты ведь хотела видеть меня еще? Не так ли? -С чего ты взял? -Почему ты постоянно отказываешься от своих слов? Твои родители не учили тебя, что нужно отвечать за свои слова? Мне хотелось ответить ему со всей злостью, что накопилась у меня за все это время, но я вовремя остановилась, понимая, что, собственно, Чоноп никак не виноват в том, что у меня родителей нет. Он вообще не виноват ни в чем, что связанно с моей жизнью, но я почему-то злюсь на каждое его слово. -У меня их нет. – коротко ответила я. -Серьезно? – Чоноп «отклеился» от стены и подошел ко мне. – ты это серьезно? А где они? -Неважно. – мне не хотелось открываться ему, такому незнакомому. -Я, конечно, ничего не знаю, но, может, ты расскажешь мне? Поделишься? Тебе станет легче. -С чего ты взял, что мне тяжело?! -Твои глаза говорят о многом. Ты не замечала этого? Не зря говорят, что глаза – зеркало души. – Чоноп подошел ко мне и в этот раз не отводил взгляда в сторону, пытался заглянуть в мою душу, что ли? Я прищурилась и смотрела вперед, а в глубине души появилась тоска, странная тяжесть, комом упавшая на самую глубину, в горле запершило, а в глазах почувствовалась влага. Я так ненавидела эти моменты, что тотчас же отвернулась, вбежала внутрь подъезда к входной двери, остановилась. -Что я творю вообще? Почему я бегаю туда и сюда? Позволяю ему говорить такое? – прошептала я и вздохнула, убрала непослушные пряди, посмотрела наверх, на трескавшуюся поверхность потолка, снова повернула голову налево и увидела стоящего Чонопа возле входа в подъезд. «Он все слышал? – подумала я и сморщилась. – чертовщина какая…» -Почему ты все еще стоишь здесь? Ты же попрощался. Нет? -А почему ты все еще стоишь там? Почему не заходишь? -Не твоего ума дела! Иди уже! – закричала я и нервно поставила ладонь на дверную ручку. -Почему ты так агрессивна? – Чонопа было не разозлить. Спокоен, как пятьсот удавов. -А почему ты так удивляешься? Это и есть я. -Нет. Это не ты. Ненастоящая. Это твоя маска. -Маска? Ошибаешься… Хочешь увидеть меня настоящую? – я снова посмотрела на упрямца и, дождавшись утвердительного кивка, показала жестом идти за мной. – ты поймешь насколько был не прав. Он был первым человеком, которому я позволила прийти сюда, позвала сама. Впустила в то пространство, которое считала своим личным убежищем. В душе я надеялась, что Сухек будет здесь и не один. Мне было необходимо убедить Чонопа в том, что жизнь бывает не такой безоблачной, как ему кажется. Но по звукам, вернее, по их отсутствию, я поняла, что в квартире никого не было. «Как жаль, - подумала я и вздохнула, протерла голые ступни об какую-то тряпку возле порога. – он был мне нужен.» -Проходи, че встал то. – я усмехнулась и завела парня в подобие зала, на полу которого валялись бесконечные бутылки и окурки, какие-то странные тряпки, которых даже я не видела ни разу. – присаживайся. -Сюда? – он удивленно осмотрел весь хлам и потом оторвался от всего этого и уже смотрел на меня. -Да, – я состряпала удивление. – а что такого то? Садись. – кивком головы указала на самый более-менее чистый уголок линолеума. Парень с видом брезгливости сел рядом с какой-то подушкой и ждал чего-то. Я же усмехнулась и подошла к нему, встала на колени и на них же, родненьких, доползла до него, не отводя глаз ни на секунду. -Что ты хочешь показать мне? -Себя. Настоящую. Ты же так этого хотел, – я оскалила зубы и облизнулась, разглядывая невинное выражение лица парня, села ему на бедра и обхватила руками шею. – уже передумал? -Это не ты. – упорно отвечал Чоноп и смущенно отводил глаза. -Не я? – я расхохоталась и откинула голову назад, продолжая смеяться. – подожди ты. Я стала расстегивать пуговицы пиджака, обнажая шею и ложбинку груди, со вниманием следила за покрасневшим лицом Чонопа, которое просто кричало о помощи. Мне хотелось показать всю чернь моей души. Я просто впилась в его губы и прижималась к нему всем своим телом, схватив его послушные кисти, положила их на свою талию, отчего они, как и их хозяин, дернулись, попытались избежать своей участи. -Ты боишься, что ли? -Не нужно делать этого. -Чего? – я приблизилась к его уху и прошептала, слегка укусила его за мочку. -Этого. – он нахмурился и попытался оттолкнуть меня. Я слегка отодвинулась и с иронией в глазах посмотрела на него. -Не нравится? Ну ты потерпи немного. Потом понравится… - с придыханием ответила я и забавлялась от своего же ответа. -Я докажу тебе, что ты можешь быть другой. Я тотчас же замотала головой и стала застегивать рубашку. -Позволь мне доказать тебе. -Бесполезно. -Нет. Давай заключим сделку. -Какую еще сделку? -Дай мне 2 недели, и я докажу тебе, что ты не такая на самом деле. -Много. -Тогда неделю? -Ладно, но что будет, если я окажусь правой? – я изогнула бровь и привстала с бедер Чонопа. -Я выполню твое желание. -Любое? -Да. Но если я смогу доказать тебе, то ты должна тоже пообещать мне кое – что. -Что же? -Остаться такой навсегда. -Да, легко. Но я уверена, что ты не сможешь. Надо будет придумать какое-нибудь желание. – с довольным лицом ответила я и бросила пиджак на пол, почесала шею и достала сигарету из пачки. -Но ты должна будешь слушаться меня. – Чоноп встал на ноги и отобрал у меня уже дымящуюся сигарету. -С чего это вдруг? Не хочу. -Так будет честно. -Нет, так не будет честно. -Ладно. Тогда до встречи. – парень направился к выходу и помахал мне рукой. -Странный ты, – крикнула я в ответ. – находясь с девушкой наедине, ты даже не предпринял ничего. -А что я должен был предпринять? – Чоноп остановился и обернулся. -А как же «урвать момент»? -Ты еще не моя девушка, чтобы я мог сделать что-то тому подобное. – спокойно ответил парень и пошел дальше, тихо закрыл за собой дверь. -Чокнутый… - пробурчала я и повалилась на пол, подобрала под себя подушку и закрыла глаза. – ненормальный. Любой бы парень воспользовался моментом, а этот… Не такой, как все.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)